программа «Check-Engine»

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем Палыч, 18 авг 2011.

1. Палыч
    Оффлайн

Палыч

Баллы:
    0
    Уважаемые Цузуководы!
    Наткнулся на весьма интересную вешицу - Адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» компании ACELab® (http://shop.autolumex.ru/shop/UID_1945.html)
    Хотелось бы приобрести , но вот только машинка у меня 2002 года. а программа расчитана на машины 2003 -2005 г (так сказано), так вот одинаковые мозги 2003 и 2002 Vitar или всее же не подойдет.Чешу репу.

некоторые даные по проге: Адаптер «BT-ECU» и программа «Check-Engine» компании ACELab®, предоставляет владельцу автомобиля возможность выполнить диагностику самостоятельно при помощи своего мобильного телефона или КПК (наладонного компьютера). Адаптер «BT-ECU» подключается к диагностическому разъему автомобиля и передает информацию от бортовой системы самодиагностики автомобиля на мобильный телефон или КПК по беспроводному соединению Bluetooth®.
    Программа «Check-Engine», установленная на мобильном телефоне или КПК, расшифровывает коды неисправностей в соответствии с данными производителя автомобиля, а также выводит комментарий к коду неисправности, упрощающий владельцу принятие решения.

Если есть у кого подобый опыт будте добры поделитесь.
    Grand Vitara 2.0 АКПП 2002

2. Загрузка...

3. николай1980
    Оффлайн

николай1980

Баллы:
    106
    Ответ: программа «Check-Engine»

имею данный адаптер, но не ВТ, a USB. так как постоянно использовать не собирался, да и по работе иногда приходилось его использовать, я бы сказал что чаще всего по работе его и использовал в основном но с нетбуком, по обеспечению программному ни плохого, ни хорошего, правда был один глюк - выдал мне расшифровку ошибки по неисправности акпп. при загоревшемся чеке, а больше проблем не было. в принципе все устраивает. что именно вас интересует, если что то конкректное пиши чем смогу помогу

4. Палыч
    Оффлайн

Палыч

Баллы:
    0

Интересует меня будет ли работать программа на моей машине, так как у меня 2002 года выпуска, а программу предлагают использовать на GV 2003-05 года, Может там уже другой протокол ошибок и будет некоректная работа. Прогамма просто прильщает работой с телефоном КПК и компом. Так конешно можно просто поставить бортовой компьютер.
    Спасибо за помощь.

СГВ 2002г. 2.0 АКПП,

5. ImmoBill
    Оффлайн

ImmoBill

Баллы:
    7

Протоколы разные. Может не работать.

6. Палыч
    Оффлайн

Палыч

Баллы:
    0

Спасибо, тогда может и не подойти. Кстати А как узнать по какому протоколу определяются ошибки , где это моджет быть отражено.
    Есть протокол OBD-II
    либо только остается бортовой компьютер.

СГВ 2002г 2.0 АКПП Американец