ТО 15 тыс. км в СИМ-Север

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Сегодня осуществил ТО. Стоило оно 3800р. со снятие/установкой защиты (180 примерно), так как последнее время дребезжать стала. Никаких нареканий нет. Изначально спрашивают, согласен ли на замену свечей, если надо. Согласился (потом только подумал, что зря), но их не поменяли :).
Давление в шинах правда снизили (было 2,4 :)) и надпись "автодина" на номере заменили на СИМ. (что интересно, после кузовных работ они этого не делали :)).
+ порекомендовали через 5 тыс. км проверить передние колодки.

Кстати, в связи с рекомендацией вопрос: какая у них толщина изначально была? Сейчас осталось 4 мм (если память не изменяет. В листочке, который выдали, есть точная цифра, но он в бардачке остался :) ).
 


#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Pchel написал(а):
Сегодня осуществил ТО. Стоило оно 3800р. со снятие/установкой защиты (180 примерно), так как последнее время дребезжать стала. Никаких нареканий нет...
Интересно, вчера Phil опубликовал отчет о ТО в АвтоДине (http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6464). Цена чуть поменьше, но близкая, но вот у него почему-то ТО после 10 тыс., а у тебя после 15 ? Что СИМ и Автодина разные гарантийные требования предъявляют?
Или просто 15 - это твой сознательный выбор, вернее 10 - его (лучше раньше чем позже)???
И еще про защиту: ставил у дилера? Дилер-СИМ? Цена? Почему дребезжит то, по ухабам много ездишь или так хреново поставили?
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
#246 написал(а):
Интересно, вчера Phil опубликовал отчет о ТО в АвтоДине (http://forum.suzuki-club.ru/showthread.php?t=6464). Цена чуть поменьше, но близкая, но вот у него почему-то ТО после 10 тыс., а у тебя после 15 ? Что СИМ и Автодина разные гарантийные требования предъявляют?
Или просто 15 - это твой сознательный выбор, вернее 10 - его (лучше раньше чем позже)???
И еще про защиту: ставил у дилера? Дилер-СИМ? Цена? Почему дребезжит то, по ухабам много ездишь или так хреново поставили?
Если посмотреть на табличку работ, которые осуществляют после 10 и после 15, то они в общем-то идентичны (хотя в десятых нормо-часов вроде есть какое-то различие), отсюда и цена практически одинаковая.
Про выбор: тема через 15 или 10 делать ТО поднялась в форуме, когда у меня уже около 12 было накручено, поэтому я решил первые 2 года делать через 15 (до 30 тыс.), а потом через 10 (типа предпродажная подготовка :)).

Про защиту. Ставил при покупке в Автодине. Я её с завидной периодичностью цеплял различные предметы, возможно из-за этого...

ЗЫ. Перешёл на СИМ, так как мотаться в Дину через всю Москву очень уж не хочется. До СИМа сегодня за 15 минут доехал.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Pchel написал(а):
...тема через 15 или 10 делать ТО поднялась в форуме...
Действительно, тема эта уже поднималась - более того, на данный момент она еще не исчезла с первой страницы нашей ветки.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Про мою дребезжащю защиту картера мне в Автодине сказали, что у меня "неправильная", от Балено и дребезг будет всплывать переодически постоянно (ставили в Редеги).
А вот то, что Автодиновская дребезжит - интересно, как они это объяснят.
 


Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
Pchel написал(а):
Про защиту. Ставил при покупке в Автодине. Я её с завидной периодичностью цеплял различные предметы, возможно из-за этого...

ЗЫ. Перешёл на СИМ, так как мотаться в Дину через всю Москву очень уж не хочется. До СИМа сегодня за 15 минут доехал.
У меня тоже защита стоит ,но и машина поднята на 25 мм, и я ни разу пока за 3500 км ни чего не зацепил своей защитой :D
И ни чего не дребезжит. Все ставил в Автодине.
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
Я вчера ехал по полю и задевал 10 сантиметровый снежок.
Где его было побольше, там защита превращалась в саночные полозья.
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
То есть можно глиссеровать? ))
 

Maximka

Наш человек
26 Май 2006
244
2
0
44
Москва
Alexandre написал(а):
У меня тоже защита стоит ,но и машина поднята на 25 мм, и я ни разу пока за 3500 км ни чего не зацепил своей защитой :D
И ни чего не дребезжит. Все ставил в Автодине.
У мну тоже стоит защита, но машина не поднята, так за 6500 км только раз зацепил глушителем за высокий лежачий полицейский, и все!
 

VarAn

Свой в доску
17 Август 2006
535
85
0
48
Москва
В АвтоДине ставят защиту своей конструкции - с крюком для буксирования.
Обычная защита крюк буксировки на Лиане закрывает!
 




Alexandre

Сузуковод со стажем
31 Май 2006
1,246
36
0
Мытищи, МО
Езжу на ...
Liana VVT M/T 2WD HB - тёмно синего цвета 2006г

Ssang Yong New Kyron II Black Space Automat 2008г
VarAn написал(а):
В АвтоДине ставят защиту своей конструкции - с крюком для буксирования.
Обычная защита крюк буксировки на Лиане закрывает!
Надо кстати посмотреть, еще не обращал внимания.Чешу репу.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
VarAn написал(а):
В АвтоДине ставят защиту своей конструкции - с крюком для буксирования.
Обычная защита крюк буксировки на Лиане закрывает!
это вроде только сейчас такую ставить начали. Моя закрывает (ставилась год назад), хотя могу ошибаться.
 

Pchel

Наш человек
6 Февраль 2006
155
2
0
Alexandre написал(а):
У меня тоже защита стоит ,но и машина поднята на 25 мм, и я ни разу пока за 3500 км ни чего не зацепил своей защитой :D
И ни чего не дребезжит. Все ставил в Автодине.
ну, за 3500 у меня тоже ничего не дребезжало. Начало где-то в районе 12-13. (до этого периодически громыхал странный предмет, забытый сервис-менами, но про это я уже писал :))

Я на даче регулярно скрёб + зимой снег, да и о бордюры задевал пару раз. Так что могла.
 

#246

Бывает здесь
21 Август 2006
73
12
8
Москва
Re: ТО 15 тыс. км в СИМ-Север (защита картера)

FireDragon написал(а):
Про мою дребезжащю защиту картера мне в Автодине сказали, что у меня "неправильная", от Балено ... (ставили в Редеги).
А вот то, что Автодиновская дребезжит - интересно, как они это объяснят.
Блин!!! То, что защиту картера на Лиане стоит ставить меня уже убедили. Но вот где ???...
В Редеги - неправильная, автодиновская дребезжит, в СИМе тонкая, в Автомире, где машину беру тоже писАли не фонтан - лишаюсь буксирной проушины и к тому же у них самая дорогая (?) ...
Что делать, куда деваться ???Чешу репу.
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: ТО 15 тыс. км в СИМ-Север (защита картера)

#246 написал(а):
Блин!!! То, что защиту картера на Лиане стоит ставить меня уже убедили. Но вот где ???...
В Редеги - неправильная, автодиновская дребезжит, в СИМе тонкая, в Автомире, где машину беру тоже писАли не фонтан - лишаюсь буксирной проушины и к тому же у них самая дорогая (?) ...
Что делать, куда деваться ???Чешу репу.
В Кунцево ставят хорошую защиту - эмалированную и усиленную каркасом из труб, но буксирную проушину при этом тоже снимают. В мае защита у них стоила 3 548,39 руб. (вместе с установкой). Не дребежала ни разу.
 



kota

Наш человек
6 Февраль 2006
151
9,691
0
мААсквА
Re: ТО 15 тыс. км в СИМ-Север (защита картера)

#246 написал(а):
Блин!!! То, что защиту картера на Лиане стоит ставить меня уже убедили. Но вот где ???...
В Редеги - неправильная, автодиновская дребезжит, в СИМе тонкая, в Автомире, где машину беру тоже писАли не фонтан - лишаюсь буксирной проушины и к тому же у них самая дорогая (?) ...
Что делать, куда деваться ???Чешу репу.
дело не в том, что редеговская защита дребежжит. дело в том, что она ГНИЁТ! на 2000 у меня отгнило 1ое ухо. приварил. на 10000 у меня отгнило 2ое ухо. + постоянный неудаляемый дребезг. конструкция у неё такая. будет дребежжать. дребежжит из-за мягкого металла. прокладывать нет смысла. она играет.
снял я её нафиг. пропал дребезг. перестал цеплять пузом.
а представьте, как без буксировочных ушей застрять на просёлочной дороге? здесь, вон, крышку, закрывающую петлю - проблема снять. а вообще без ушей? за рычаги цеплять?
а вентиляция? у увеличение веса передка? а аэродинамика?
короче - нет защиты - нет проблем. поднял проставками + резину поставил 195х65-15.
 

VITela

Наш человек
6 Февраль 2006
238
90
0
Юго-Восток Подмосковье
Езжу на ...
SUZUKI LIANA 2WD 2004 HB
Re: ТО 15 тыс. км в СИМ-Север (защита картера)

kota написал(а):
короче - нет защиты - нет проблем. поднял проставками + резину поставил 195х65-15.
Согласен. Тока я даже и проставки не ставил и резину не менял. Пробег 75ткм. Просто на максимально низкой скорости прохожу все неровные места на полевых дорогах и на проселочных. И заранее стараюсь оценить траекторию. На асфальте вообще проблем нет. Ну за весь пробег задел раза три четыре за что-то, но там балка снизу проходит, по ней-то и чертил. А с защитой еще ниже клиренс, вообще любую кочку цеплять.