Для праворуких владельцев но могут смотреть и остальные

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

SbtON

Наш человек
6 Февраль 2006
190
19
18
41
Москва
Езжу на ...
Trabant
Отечественный автопром - это не АвтоВАЗ, заживо похороненный МОСКВИЧ, дашащий непонятно на что ИЖ, выпускающий непонятно что ГАЗ. Вчера был по телеку один из моих любимых фильмов (и книга соответственно) "Собачье сердце". Так вот все, я думаю, помнят, где разруха. Она именно там и никак иначе. И это, извините, мы с Вами. Это наша страна и мы ее сами поставили так. Но у нас не прокатывает равнение на сильнейшего, у нас теперь другие взгляды. Я не езжу на отечественном авто, но, уж извините, надежды теплю, что когда-нибудь от нас не оставят московскую автономию дружественные нам государства. И потенциала у нас просто завались, и денег немеренно, а разруха и ныне там. Потому и танки переплавили на радость миру, и "сатану" попилили, благо не всю. И в первую очередь завод душит не наше государство, а дружественные нам государства, желающие здесь хорошо разместиться.. Неужели никто не понял большого прикола с Шеви-НИВОЙ за $20. :D
 


spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
Кот на Джипсоне написал(а):
да как вообще можно обсуждать отечественный авторпром????
это все равно что обсуждать слух глухого от рождения
Просто "надежда умирает последней"
 

spider

Профи
9 Август 2006
2,125
416
83
Санкт-Петербург
Езжу на ...
1. Jimny '06, МКПП
TG Racing 6836 6х16 5х139,7 ЕТ4; BFG A/T 225х70R16
Лебедка, шноркель, лифт +40mm Dobinson, задний самоблок, все защиты Sprinter™, ПУ сайленты Вobo™
бампер 2005 порезан, трубы по кру
RealDenwer написал(а):
Ну как не крути а люди все равно покупаю наши Волги и Вазы. Просто мы Живущие в Москве не видим что творится в регионах. А люди в регионах рады купить ВАЗ 2106 выпуска так 1990 за 30 тыс.руб и будут рады т.к. з.п. в регионах от 3 000 руб. Так что наш отечественный автопром будет долго и счастливо жить производя старые модели тех самых ЖИГУЛЕЙ
Ну, регион, региону рознь, на Дальнем Жигули никто не покупает, за ту цену праворульку выбрать не вопрос
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Для одноруких владельцев, но могут смотреть и остальные

Давайте лучше отменим рис, да здравствует капуста! ))
 

Makcaz

Местный
28 Сентябрь 2006
374
59
0
Новокузнецк
Езжу на ...
Suzuki Swift, 2001, М13А, 1.3, 4WD, HT51S. 27.10.2010 ушел в другие руки..
К вопросу о регионах, я с большой долей уверенности могу сказать, что и сразу за Уралом Тазики никто из здравомыслящих людей не покупает ваапче. Они доживают свой срок в руках тех, кто еще не решил взять новую машину.
 


Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
У меня такое ощущение, что мы с ними живем в разных странах
Группа ГАЗ признана лучшей российской компанией 2006 года в области машиностроения. Вручение Национальной премии в области бизнеса «Компания года – 2006», которую называют главной премией российского делового мира, состоялось 27 ноября в Москве.

Организаторы премии РБК и Министерство экономического развития России определили наиболее яркие и динамично развивающиеся компании, работающие в сфере финансов, промышленности и услуг.

В номинации «Машиностроение» победителем была признана Группа ГАЗ. Жюри, состоящее из экономических аналитиков, известных журналистов, политиков, общественных деятелей и экономистов отметило «активные действия «Группы ГАЗ» в области развития автомобилестроения в России».
Шоб я сдох.
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Че вы над ВАЗом стебаетесь его тоже научились доводить до ума.

С этого месяца в наших салонах продаются автомобили специальной серии - спешл сериаз. По той же цене, что и обычные а/м. Вы получаете специально отобранные машины без сколов лакокрасочного покрытия, с ровными зазорами, высокого качества сборки, улучшенной комплектации.

На этих машинах стоят:
импортные свечи (производство NGK, Япония)
передние импортные тормозные колодки (производство Lucas, Германия)
ленточные хомуты заменены на винтовые (производство Norma, Германия)
штатные высоковольтные провода заменены на силиконовые
тосол заменен на антифриз
проведен чип-тюнинг, благодаря чему штатная мощность двигателя на "классике" увеличилась до 80 л.с., на а/м Самара 2 - 85, на "десятках" (16 кл.) до 95 л.с.

http://ww.incom-auto.ru/cars/rebate/51

Особо улыбнула фраза "Специально отобранные машины" типа развитие и применение нанотехнологий в отрасли))))
 

RealDenwer

Бывает здесь
10 Май 2006
59
11
0
Москва
Makcaz написал(а):
К вопросу о регионах, я с большой долей уверенности могу сказать, что и сразу за Уралом Тазики никто из здравомыслящих людей не покупает ваапче. Они доживают свой срок в руках тех, кто еще не решил взять новую машину.
За Уралом согласен что там полно народу которые берут праворукие. Но всетаки в Новосибе встречаются нашемарки ВАЗ ГАЗ УАЗ. Как граница между праворукими и леворукими))))))
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Ясно одно, на Дальнем Востоке на отечественных а/м, только по решению суда можно заставить здравомыслящего человека ездить, долько дебил наверно возьмет жигу за 10$ когда за теже бабосы можно короллу 2002 года взять (про комплектацию не будем, это не турция когда за 22$ диски железные).
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
RealDenwer написал(а):
За Уралом согласен что там полно народу которые берут праворукие. Но всетаки в Новосибе встречаются нашемарки ВАЗ ГАЗ УАЗ. Как граница между праворукими и леворукими))))))
Все точно так. Там, на границе, и случится искра :D
 




Forest Cat

Свой в доску
6 Февраль 2006
592
49
0
50
Нижний Новгород
Езжу на ...
Suzuki Cultus Wagon'99 белый
GC21W-167227, G15A-196511, 2WD, AT, кондей.
FireDragon написал(а):
...Есть Законы и их надо соблюдать...
Никого не хотел обидеть или задеть за живое.
Теми не менее обидел и задел за живое!
Законы... надо соблюдать...
Да пошел ты!
Одни недоумки понаписали херни, другие ломанулись выполнять... Что имеем в реале: после выхода новой редакции ГОСТа (это где про красные поворотники) ГИБДД-уны вымогали у моего отца-пенсионера деньги ( на ГАЗ-21 поворотники красные ). Это все под вопли таких, как ты: " очень правильное решение "

FireDragon написал(а):
...Запретить ввоз праворуких - очень правильное решение...
Еще раз: пошел ты, запретитель хренов!
Завтра дебилам в правительстве взбредет в голову запретить машины зеленого (как у военных) и черного (как у членовозов) цветов, чтобы никто не маскировался под них - тоже будешь вопить:"очень правильное решение!"?
Кстати: ни в Англии, ни в Японии левый руль не запрещают - фары отрегулируй только и езди.

FireDragon написал(а):
...Нужен "полный фарш" - накопите соотв. сумму и купите. Или возьмите кредит...
Это высер зажравшегося москвича
( Нормальных москвичей не хотел обидеть или задеть за живое )
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Forest Cat, +1., еще правый руль надо запретить потому, что китайцам надо помочь авто рынок до Урала осваивать, а то не порядок, клиент рядом а хламудье не распродаетсо, да и экспансия быстрей бы поперла на законных правах, а то как то не честно выходит, в Приморье 2 миллиона проживает а в приграничном Хэйлудзяне 30, надо бы и подвинуться все люди братья, а за это нам хороших Грэйтволов натащат которых с Хайлюкса Японского 89 года срисовали и на коленке склепали.
 

Pipl

Продвинутый новичок
13 Март 2006
34
0
0
50
Москва, ВАО
Езжу на ...
Нива 21213 (10 лет у меня) 1995 года рождения. пополнилось семья двумя детями, стала мала она мен. вот запал на Витару.
Yacobsson написал(а):
Угу, особенно в форуме сузуководов! Что-то на любителей ездить на тазиках здесь не наблюдается. Мы все с вами своим кровным рублем проголосовали за смерть отечественного автопрома.
Ну почему же так категорично? я езжу на на Тазике ВАЗ 21213;) . Наверно вы скажете: Есть еще ПАТРИОТЫ:whistling: отвечу: Денег нет, чтобы купить нормальное авто, вот и езжу на ТАЗИКЕ 95 года лохматого выпуска. Кредит? наверно кто то забыл народную мудрость: "берешь чужие и не надолго, а отдаешь свои и навсегда";) кредит надо отдавать, а при наших зряплатах это сложно.

Forest Cat, +1

ЗЫ. у меня даже помимо японского мотоцикла есть еще два мотоцикла русских 50-х годов выпуска.
может и правда патриот??Чешу репу.
 

nikolayElets

Наш человек
4 Ноябрь 2006
214
12
0
69
Elets
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R+ , 1999г, К10А, 2 WD, 70 лс, серебристый
Только что В.В.Путин сказал по телику: что КВН ( ну естественно правый руль)- это хорошо Браво! Ай
 

вагонистый

ХорЧел!
6 Февраль 2006
3,811
10,292
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки вагон R+ 1300 94лс M13A VVT Фрося Девятинка Половинка 3х литровый Скорпион 3х литровая Каптивка GSR600 GrassTracker RMZ250 ST250
Re: Для одноруких владельцев, но могут смотреть и остальные

вагонистый написал(а):
Давайте лучше отменим рис, да здравствует капуста! ))
Ну, вот и доболтался - рис отменили Чешу репу.
 



Nikolay Elets

Бывает здесь
6 Февраль 2006
99
9
0
69
г. Елец (048 регион)
Езжу на ...
Сузуки Вагон Р Плюс, 2000 г, К10А, 1л, 70лс, правый руль
Re: Для одноруких владельцев, но могут смотреть и остальные

вагонистый написал(а):
Ну, вот и доболтался - рис отменили Чешу репу.
Миша ! Ты меня пугаешь :wideyed:
Я что-то прозевалОх ёёё, не
 

SVA

Местный
23 Август 2006
333
7
0
46
Москва САО
Езжу на ...
baleno, 00г, 2wd, 1,6
Re: Для одноруких владельцев, но могут смотреть и остальные

Nikolay Elets написал(а):
Миша ! Ты меня пугаешь :wideyed:
Я что-то прозевалОх ёёё, не
Да пока приостановили полностью импорт риса, типа порядок на пунктах его таможенного оформления наводят, и сократят их количество.
 

awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Re: Для одноруких владельцев, но могут смотреть и остальные

Я все в свое время я уже устал до хрипоты защищать правый руль на форумах и конференциях.
Будем биться на другом поле.
и как поется:
"Быть может я картонный герой, но я принимаю бой"атлетика
 

Baden

Редкий гость
27 Апрель 2006
5
1
0
Москва
Всем доброго времени суток. Хотелось бы заострить внимание на этой теме. Я поддерживаю всех , кто высказывался в пользу праворуких. Я не старик, но уже 10 лет катаюсь на праворуких. И жена моя катается на праворукой. За все время у меня было две аварии, и то в первые два года вождения. И эти аварии были в зимний период времени, попадал в гололед. И правый руль в этом виной не был. А запреты эксплуатации связаны с финансами и государством. Рано или поздно это , скорее всего, произойдет. НО. Пока не запретили , будем наслаждаться великолепием праворуких.

Что можно сказать по поводу высказываний FireDragon. Знал таких людишек , и ему подобных. Будут всегда возмущаться, и не потому , что правый руль не стой стороны стоит, а просто им так хочется. А вот когда выпадает выбор перед покупкой следующего авто , ничаниют смотреть авто с правым рулем. А после покупки начинают улыбаться.

Что касается безопасности вождения. Если прокладка между сиденьем и рулем придурок, то и в чистом поле можно попасть в аварию. В этом случае нужно менять прокладку. И все высказывания, что обгонять не удобно. Это чушь. Можно ещё сказать полная чушь. Многие видели надписи на "садницах" авто - "Не уверене - не обгоняй". Что можно к этому ещё добавить.

Меня можно отнести к яростному стороннику праворуких. Мне нравиться качество этих авто. У знакомого машие 17 лет. И нет нигде ржавчины. А у грузовиков , если не изменяет память , с 1986 года выпуска , уже были кондиционеры. При покупке праворукой, пару-тройку лет, ремонтом вовсе не занимался. А у меня их уже было восемь. А может только восемь. Это все относительно.

Да, действительно, праворукие , в сравнении с другими авто, приемлимы по цене. Я скажу более того. Если цена подниметься к ценам с европейскими, все равно буду покупать праворуких. Единственным, что может остановить использование праворукой, только государство, принимая очередной нелепый закон.

Всем удачи на дорогах. Берегите себя.
 

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
SbtON написал(а):
Как-то Вы очень резко про отеччественный автопром. У него сменилось руководство, теперь им всерьез занимается государство. Г-н (можно читать как г-вн) КаРданников буквально в#сравший калину был снят с поста. Теперь какие-то банки разоряет. А государство похоже всерьез заморочилось восстановлением и планирует активно сменять модельный ряд. "Пеналы" уже доживают. Я очень надеюсь, что когда-нибудь АвтоВАЗ выпустит что-то вроде НИВЫ, которая в свое время была так актуальна, что неспроста заслужила уважение во многих европейских странах. И все-так первый паркетник (по конструкции, а не по проходимости) был наш!
А теперь там стоят во главе барыги,которые до этого пихали ракеты и танки нашим чорнокожим братьям.И вот благодаря их молитвам появились такие люксовые авто как Калины и Приоры,которые пока еще могут конкурировать с автомобилями наших восточных соседей.Кто подумал о Японии,вы заблуждаетесь-Китай,о.Но этой конкуренции хватит на год,не более.После того,как цены на наши УНИтазИКИподскочат еще повыше,я не думаю ,что конкуренция останется.Рыгал я на наш автопром,у которого есть такое детище как Ока,да еще с китайским движком.И за которое кстати лупят такую цену,что аж жуть берет.5500$ОЙ Блиииин
Я никогда не ездил с правым рулем,но скорее всего пересяду вскоре и хочется только сказать ем,кто против этих машинруки прочь от правого руля!
 





Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Как человек, отъездивший и на отечественном авто,
и на праворульной, и на новом японском леворульном,
так что согласитесь, имею право сравнивать,
поскольку лично все попробовала,
могу сказать, что категорически против
как запрещения ввоза, так и эксплуатации авто с правым рулем...

Не все сразу могут выложить 20т долл. за новое авто,
не все хотят или могут взять кредит,
но ездить из-за этого все равно не перестанут...

как правило, люди начинают с вложений в первое авто в пределах 10т. долл.,
поучиться, чтоб не жалко...

Сравнивать же леворульный российский хлам,
или пригнанную, но морально устаревшую европейку лохматого года,
(простите, обидеть не хотела, мое ИМХО),
и качественное японское авто, пусть с правым рулем, но со всеми примочками,
подушками безопасности и прочее, прочее, прочее...
(это уже отдельная тема) -некорректно...
да просто небо и земля...

Качественное, послушное, оборудованное, мощное авто
-это залог нашей и окружающих безопасности...

Да, соглашусь, перестроения на праворульке более напряженны,
по себе прочувствовала,
но все водители таких авто об этом знают и помнят,
и обычно более внимательны, осторожны, адекватны,
чем зажигающие пацаны на тонированных девятках и бумерах 90-х годов...
(хорошо еще, если 90-х, а не 80-х)
Ездила, видела, знаю, убеждена...
ИМХО...ничего личного...
:)
 

Fed

Бывает здесь
29 Март 2006
76
1
8
Москва Гольяново
Езжу на ...
Эскудо 96 г.в.TA51W J20A; TLC 78
Forest Cat написал(а):
Теми не менее обидел и задел за живое!
Законы... надо соблюдать...
Да пошел ты!
Одни недоумки понаписали херни, другие ломанулись выполнять... Что имеем в реале: после выхода новой редакции ГОСТа (это где про красные поворотники) ГИБДД-уны вымогали у моего отца-пенсионера деньги ( на ГАЗ-21 поворотники красные ). Это все под вопли таких, как ты: " очень правильное решение "


Еще раз: пошел ты, запретитель хренов!
Завтра дебилам в правительстве взбредет в голову запретить машины зеленого (как у военных) и черного (как у членовозов) цветов, чтобы никто не маскировался под них - тоже будешь вопить:"очень правильное решение!"?
Кстати: ни в Англии, ни в Японии левый руль не запрещают - фары отрегулируй только и езди.


Это высер зажравшегося москвича
( Нормальных москвичей не хотел обидеть или задеть за живое )
Подписываюсь под каждой буквой!!
Сам отработал слева 27 лет, больше года назад пересел на правый руль. Теперь думаю---а не дурак ли я?? Надо было раньше менять леворукие дрова на нормальные машинки.
Если идиоты в правительстве придумают что-нибудь глобальное против пр. руля, то 1917 год детским утренником покажется. Все что за Уралом, раком встанет, да и запад подключится. И сам на диване сидеть не буду.
Слепят гораздо больше дырявые тазы, газели с трясущимися фарами и прочая дрянь.
На левый руль постараюсь больше никогда не садиться. Переплачивать кучу бабла, за то, чтобы сидеть на 1 метр левее и правой рукой масло перемешивать до одури в пробках, обмахиваясь картонкой левой рукой, чтобы не свариться?
А "правильных" болтунов в топку.
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Fed написал(а):
Подписываюсь под каждой буквой!!
Сам отработал слева 27 лет, больше года назад пересел на правый руль. Теперь думаю---а не дурак ли я?? Надо было раньше менять леворукие дрова на нормальные машинки.
Если идиоты в правительстве придумают что-нибудь глобальное против пр. руля, то 1917 год детским утренником покажется. Все что за Уралом, раком встанет, да и запад подключится. И сам на диване сидеть не буду.
Слепят гораздо больше дырявые тазы, газели с трясущимися фарами и прочая дрянь.
На левый руль постараюсь больше никогда не садиться. Переплачивать кучу бабла, за то, чтобы сидеть на 1 метр левее и правой рукой масло перемешивать до одури в пробках, обмахиваясь картонкой левой рукой, чтобы не свариться?
А "правильных" болтунов в топку.
"Я -дурак", сказал мой муж,
покатавшись на моей праворукой Хонде...
Водительский стаж у него 20 лет,
за которые он 7 раз поменял авто,
все авто были новыми из салона, но ВАЗы,
теперешняя- 8-я -Хёнде Акцент,
Дурак, говорит, я 20 лет страдал фигней и жизни не видел ОЙ Блиииин
Надо было на праворульке ездить,
вон, соседи с 92г. катались на представительской Тойоте Висте
и посмеивались, глядя, как мы с запорожцем маялись,
зато, блин, новый! и с левым рулем!
Ну не дураки, а?!
и не знали, сработают тормоза на этот раз или нет...
как вспомнишь, так вздрогнешь...

а у них уже и кондей, и подушки, и гидроусилитель,
и кожа и прогревы, и электро...
все было...
а ничего не изменилось...
мы как отставали, так и отстаем
от современного технического прогресса в этом вопросе...

А по поводу моей праворульной шестилетней Хонды он сказал,
что она лучше его годовалого Акцена,
идеальное состояние, европейку или американку в таком состоянии найти нереально!
Пробовала...

Нет, не подумайте плохого,
Акцент -хорошая машина, ездит и ездит, ничего не ломается...
НО в каждой мелочи чувствуется разница в качестве авто!

Хонда мне тогда обошлась в 7700 долл.,
за Акцент муж заплатил 17000 долл.
И получил машину хуже!
А Акцент -это шаг вперед, по сравнению с российским автопромом...
только он тогда еще этого не знал...

Блаженная улыбка с лица 54-летнего соседа,
(не бедный, между прочим, мужик, рациональный и без понтов,
но косность мышления не позволяла даже думать о праворульке)
купившего и пересевшего с ВАЗа на мою Хондочку не сходит!
И тоже твердит теперь: я всю жизнь дураком был...

И еще не факт, что накатавшись на Лиане, имея деньги,
я возьму следующую только леворульку,
Возможно, куплю Лэнд Крузер Prado за реальные деньги
и буду наслаждаться жизнью...
:)
 

Jully

Опытный сузуковод
16 Июнь 2006
983
3,364
0
43
СПб Комендань
Езжу на ...
Suzuki Escudo 1.6 G16A 16V 3DR G-Limited 1997
Suzuki Grand Vitara 2.0 J20A 5DR 2002
Езжу на праворульке... и буду ездить :D
Как справедливо было сказано, европейку/американку найти в ТАКОМ состоянии - unreal.
Плюс еще богатство комплектации - ипонцы себя любют :)
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
ну с какого опять начали...
все вам неймется... (зевая) задолбало уже...

В этих спорах у меня только 1 агрумент - ноги, руки и монтировка. Все остальное (исключая любой вид оружия) - бесполезно...
Попробуйте забрать у меня мою машину и Вы все "законопослушники" и "законособлюдальщики" вкусите всего этого в полной мере.

FireDragon написал(а):
В большинстве своем "леворукие" никогда не одобрят "праворуких".
Никого не хотел обидеть или задеть за живое.
Некурящий никогда непоймет курильщика - давайте запертим всем курить под страхом смертной казни.
Непьющий никогда непоймет пьющего - см. выше.
Дурак никогда непоймет умного - см. выще.

На мой пост лучше не отвечайте...
думаю тема хотя бы на этом форуме должна быть закрыта...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.