Японский "сувенир"

Chiffa

Бывает здесь
Привет всем! Может, мне в "курилку" со своим почти анекдотом? Но хочется услышать мнение людей, которым уже привыкла (!!) доверять. В общем, недавно надо было мне сложить левое переднее (пассажирское) сиденье. Ровно, как на фотографиях, оно не легло. Я пыталась положить его вперед. Ну, не вышло, так не вышло... Сильно и не расстроилась. Но вот на место оно уже никак вставать не захотело!!!Не фиксируется и все тут!! Обратилась к соседу - он подрабатывает на ремонтах. Тот мне байку рассказал про то, как из одного мерса монетку вытащил, из коробки передач. Приехала к нему в гараж, он смотрел-смотрел, а потом и говорит: "Слушай, а у тебя тоже монета застряла". Я сначала не поверила - так не бывает. А потом пришлось поверить - когда собственноручно эту монетку вытащила пинцетом и пассатижами. Поцоканная вся и с дырочкой посередине -ЯПОНСКАЯ!! А сосед говорит, что зубчики у целого сектора съедены. В общем, дырку просверлил и болтик вставил, зафиксировал временно. А через пару дней отдала машину в сервис, переобуваться, да и по мелочи кое-что сделать, так мне там сиденье НАМЕРТВО ПРИВАРИЛИ! И диагноз подтвердили.
Мне вот что интересно: монета была причиной неприятности или японский умелец засунул ее туда специально, чтобы сиденье зафиксировать? Вообще-то это скорее чисто русский подход...
 


33abc

Наш человек
12 Февраль 2006
245
2
0
Москва, Шарик
Привет!

да нормальный это подход.... кто ж перед продажей тратит деньги на ремонт? Чтоб полностью вперед опустить - нужно ведро вынуть вроде... мне всегда так хватает, тоесть почти горизонтально и с ведром.
 

toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Из баек)) Ребятишки работали в Болгарии и купили новую экспортную цельнометаллическую Газель. Перегнали,машина новая,но вот незадача-бренчит что-то по кузову. Всё обыскали-везде все в норме.Начали качать и слушать,уж больно стук напрягал,как будто металлом по металлу.Взяли медицинский фонендоскоп и нашли таки что-то в кузове внутри. Вырезали болгаркой окошко,а там на веревочке болт висит между ребрами и бьёт по кузову, а к кузову бумажка приклеена,а на ней написано-" НАШЕЛ?? МОЛОДЕЦ!!! "
А если без шуток, то можно сделать так,как я на Мерсе зубчатый стеклоподъёмник ремонтировал. Приварил пластину,лишнее срезал и напильником зубчики сделал. 2 часа работы.
 

Chiffa

Бывает здесь
Поздняк метаться. Уже приварили. Пусть будет. Просто неприятно сознавать, что где-то что-то не так. Или в принципе можно переделать? Хорошо, когда руки есть. И голова светлая. А так приходится чужим дядям свое сокровище доверять.
 


toolma

Ветеран
16 Август 2006
1,829
3,552
0
Казань
Ну..если тебя утешит...раз уж приварили...и больше не трогать..НАДО дверь пассажирскую нафиг к кузову приварить и все дела!!! И нечего сиденье доламывать)))))