Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Серег а в чем проблема купить новый такой же? Посчитай за сколько времени ты убьешь новый нет 10" при цене в 12 т. р., и за сколько времени выйдет из моды этот навороченный за 42... По моему лучше раз в 2-3 года делать апгрейд...
12" минимум, такие нетбуки есть, но с необходимым минимумом это уже 15-20 тыс рубл.
А точно такой же как есть это уже за существенные деньги от 30 и выше.
 


Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

я не поклонник яблока, если уж говорить о формфакторе планшета - есть
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=6427100&modelid=7162172&clid=502

После такой вещи - ваш ипад нафик не сдался.
там нет 3ж, практически нигде нету сразу 3ж+жпс, к сожалению. а так и у асеров неплохие планшетики есть...
 

EDI

Эксперт-старожил
27 Апрель 2006
6,806
2,229
0
Израиль
Езжу на ...
авто
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

+1 за панасоник
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

там нет 3ж, практически нигде нету сразу 3ж+жпс, к сожалению. а так и у асеров неплохие планшетики есть...
а нафига 3ж?
блютус и телефон в качестве модема нормально или USB - комстар Wimax в пределах Москвы.

Для навы у меня блютус таблетка есть.
 

Shpongle

Профи
28 Декабрь 2007
2,493
101
0
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

а нафига 3ж?
блютус и телефон в качестве модема нормально или USB - комстар Wimax в пределах Москвы.

Для навы у меня блютус таблетка есть.
вы правы, но я так не пользовал телефон - у меня усб-3ж-модем, вот непонятно в чем различие таких вариантов. для меня удобство этой "флешечки" в том что там спец.симка стоит с дешовым тарифом и все само настраивается - ненадо ковырятся нигде, просто воткнул и все. казалось бы если планшет с 3ж то там тоже все предельно просто должно быть.
 


Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Я отцу такой купил, нифига не альтернатива. КП нет, УСБ слота нет. Есть только размер+толщина и батарея. Ничего другого нет вообще. Экран - глянец по мне неудобен.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Кстати и Iconia и TF101 есть с 3G +GPS у последнего еще и экран IPS. Но оба на андроидах :)
 

AnnaK

Наш человек
8 Август 2009
225
117
43
Москва, СВАО
Езжу на ...
Ford fiesta
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Кстати и Iconia и TF101 есть с 3G +GPS у последнего еще и экран IPS. Но оба на андроидах :)
Вот, купила себе такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7285798&hid=6427100 Корпус у него алюминиевый, что неплохо. К нему сын мне даже озик нашел, но я пока не освоила :( А сейчас вышла версия 501 с Зж.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Вот, купила себе такой http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=7285798&hid=6427100 Корпус у него алюминиевый, что неплохо. К нему сын мне даже озик нашел, но я пока не освоила :( А сейчас вышла версия 501 с Зж.
Нативного озика нет, есть две поделки, но с виновым озиком они не конкурируют.

Вру. Бету выпустили под андроид... хм, задумался по поводу TF101.
 




setchaty

Свой в доску
26 Май 2009
618
136
0
46
Езжу на ...
Suzuki Jimny, 2001, M13A
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Кстати и Iconia и TF101 есть с 3G +GPS у последнего еще и экран IPS. Но оба на андроидах :)
Икона на андроиде и с 3G имеет индекс A501. Пятисотый без 3G если буква W то винда. Я пользовал Икону A501. Весит много. батарейка не особо. А так в целом...почему нет?
 

DEN

Охотник
27 Июль 2006
2,474
568
0
49
недалеко
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 2001 АКПП 2 литра... будет охотничья машина)))
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Если бы у тебя Серег был лишний полтос на эту игрушку, ты бы не открывал такую тему... а то я могу то же ссылок на TS накидать... они и под водой работают)))
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Если бы у тебя Серег был лишний полтос на эту игрушку, ты бы не открывал такую тему... а то я могу то же ссылок на TS накидать... они и под водой работают)))
Они стопудово тяжелые и "кирпичные".
Но походу дела все же андроид для планшетов победил, а планшеты - ноутбуки, будем искать на нем.
Либо ACER, либо ASUS, тут мало альтернатив.
 

Lavruhin

Изменник!
20 Июнь 2008
1,921
704
0
41
Москва
Езжу на ...
Пока нет
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Они стопудово тяжелые и "кирпичные".
Но походу дела все же андроид для планшетов победил, а планшеты - ноутбуки, будем искать на нем.
Либо ACER, либо ASUS, тут мало альтернатив.
Asus!Asus!!!! IPS!IPS!
 



Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Я думаю стоит выбрать красненький...
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
58
полярник
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Личное мнение:
1. Пойти на компьютерную барахолку, виртуальную или реальную.
2. Накупить по минимальной цене подходящий бук. В смысле ноутбук.
3. Да и хрен с ним что убъётся за сезон или за неудачный разовый выезд, всё равно не жалко.
4. Когда действительно убъётся -> п. 1

Выгоды:
а) Имеешь нормальный нутбук. Хоть видео крути, хоть 3Dмаксы ваяй в лесу. Ни нервов про немощность, как с нетбуком, ни печалей про "таких прог под эту операционку не существует".
б) Один хрен на барахолке купил - можно считать барахлом и потому не жалко. Хоть поцарапал, хоть из рук выскользнул, а хоть и прям под колесо подложить лишь бы выехать.
- - - - -
Наблюдал туеву хучу джиперов, носящихся со своими панасониками защищёнными, как с писаной торбой. А она, "торба" эта, ни жужжит толком и не едет, следующий лист карты в Озике грузится по 30-50 секунд, пол-леса уже проехать можно пока дождёшься, про видео я вообще молчу.
И джиперы наблюдают меня с банальным типо офисным MSI. Обыкновенный такой, недорогой, двухядерный проц, 1 ГБ мозгов и прочего щастья тоже всякого есть. И всё работает как надо, ибо может. Тьфу-тьфу, в грязь никак ему упасть не удаётся, как впрочем и всем тем панасоникам - ну сложно ноутбуку у даже не в хлам пьяного штурмана выпасть из машины.
Так что я выберу нормальный комп с барахолки взаместо ... плохо работающего чего-нибудь защищённого или немеряностоящего.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек

KbIC

Осваивающийся
6 Апрель 2010
16
3
0
МСК
Езжу на ...
СГВ 2000 H25
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

Новодел...X61 с 12-ти ячеечной батареей, который работает 8 часов, легче и экран матовый как серединка между махиной T60 1400*1024 и недоноутом S9. В зависимости от трипа, беру один из них, консенсуса не найдешь, один ноут не будет однозначно лучше всех прочих.
 

Quad

Бывает здесь
30 Апрель 2010
64
17
0
Москва
Езжу на ...
Volkswagen Vento
Suzuki Jimny





Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Какой ноутбук выбрать для путешествий и прочего?

>>Вот такой бы еще планшетик!

Если скромненько, то Fujitsu LIFEBOOK T580 Tablet PC
http://www.fujitsu-online-shop.ru//?cPath=1_261

А если жизнь удалась )), то можно и Fujitsu LIFEBOOK T900 / LIFEBOOK T901 присмотреть.
http://www.fujitsu-online-shop.ru/?cPath=1_243
Планшет фуджитсу у меня уже есть (для навы и не жалко его, т.к. старый), я про выбор ноута для энтертеймента в лесу и в путешествии.
 

Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
А не подскажите ли програмку навигации для Андроида, что бы умела следующее:

1) отображать сразу несколько точек вбитых по координатам
2) работала с КЭШем, и могла отображать разные карты снимки спутников

Пользую SAS Планету, но она на Винде.
 


Aleksh

Сузуковод со стажем
12 Октябрь 2010
1,131
347
83
Оренбург
Езжу на ...
Субару Аутбэк + Ниссан Микра
То что рекламируют как SAS4Android, даже близко не имеет отношения к Виндовой SAS Планете, вчера её поставил, и тут же снес, очень расстроился(((((((((.