Роботизированная механическая коробка

Тема в разделе "Общий", создана пользователем ILexx, 20 ноя 2006.

1. ILexx
    Оффлайн

ILexx

Баллы:
    0
    Доброго времени суток всем :)
    Я у вас новичок, собираюсь стать в ближайшем будущем сузуководом :)
    Вот вопросик хочу задать про сабж, на сколько удобна и надежна, про обычный автомат читал, сам ездил, недолго правда, у самого была механика. Слышал, что роботизированная механическая коробка не очень надежна и в случае, если что-то сломается, а гарантия уже вышла, то ремонт будет очень дорогим, на сколько все это правда? Какие удобства-неудобства использования, как динамика автомобиля с такой коробкой? Если кто-то имеет опыт эксплуатации, ремонта ну или вообще владеет какой-либо полезной информацией на этот счет, огромная просьба рассказать, поделиться опытом.
    Заранее большое спасибо всем откликнувшимся.
    Удачи на дорогах.

2. Загрузка...

3. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Ну, Вы же в Москве. Запишитесь на тест-драйв, например, в Автомире-Строгино. Я уже там потестдрайвил робота. Есть и плюсы и минусы. Например, нет режима "паркинг" и нельзя оставить "на передаче". Только ручник летом или камешек под колесо в морозы. Плюс фтом, что ето всё-таки автоматическое переключение и в пробке очень удобно. При наборе скорости и ручном переключении надо как бы делать паузу перед нажатием на газ, как будто Вы нажимаете и отпускаете педаль сцепления, которой нет.
    А так пока ни у кого не сломалась, статистики ешо нет. Слишком новая машинка. Но, я так думаю, что японцы всё-таки просчитали и ремонтопригодность и безотказность.

4. Marmelad-ka
    Оффлайн

Marmelad-ka

Баллы:
    198
    А вот и неправда!!! На передаче оставлять можно!!! Под горку ставите D, а с горки - R.

5. вагонистый
    Оффлайн

вагонистый очень злой модератор!

Баллы:
    476
    Как это неправда? Я ж пробовал. Зажигание выключаешь и через секунду покатилась. Могу ещё раз на тест-драйв съездить и самому приятно и заодно проверю по-мармеладному. ))
    А вот в Тойотах обсуждают: http://forum.toyota.ru/read.php?8,18918
    А вот в Фордах : http://www.fiesta-club.ru/forum/text.php?topic=140.0

6. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    +1
    Marmelad-ka права! Но фишка в том что если заглушить машину на скорости, то все ок, будет стоять намертво. А вот если заглушить на нейтралке, а потом переключить на скорость, то трансмиссия не войдет в зацепление. Сам случайно столкнулся с такой фигней. Сначала даже подумал коробка накрылась!!!:)))

7. Ruta
    Оффлайн

Ruta

Баллы:
    0
    нормальная коробка, однозначно, не хуже механики, но зимой ещё потестить надо.
    режима паркинга нет, но можно как на механике оставлять на скорости без ручника, так и руководстве пользователя написано. :thumbsup:

8. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    ага, читаем инстукцию! конечно не полноценный автомат, но для девочек пойдет! сам ездил на такой целый день-нормально.

9. flutte
    Оффлайн

flutte

Баллы:
    0
    Да и для мальчиков намано! Лучше чем обычный автомат! В пробке загараешь на автомате, а позажигать можно в мануальном режиме Браво! Ай

10. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    А что ни у кого коробка не тупит? Давишь на газ, мотор ревет а скорости нет? Мне на сервисе сказали, что это особенность Роботизированной коробки. Правда я замечаю , что это происходит когда бензина в баке половина или около того . Может совпадение?

11. Marmelad-ka
    Оффлайн

Marmelad-ka

Баллы:
    198
    Надо немного газ отпускать, тогда она переключается. Имитируешь выжим сцепления. Как-то так! :D

12. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Да отпускаю,делаю всё как надо, но иногда что-то не так...Не-не-не

13. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522
    Как интересно он не будет рвать! Это ж обычная механика. там жестка связь между двигателем и трансмиссией.

Лариса, Жмите на педальку сильнее.

14. Лариса
    Оффлайн

Лариса

Баллы:
    181
    Да нет же, Вы не понимаете! Как давить на педальки я знаю! Всё дело в том, что пару раз, после остановки на светофоре - машинка не хотела ехать. Мотор ревёт, стрелка тахометра до красной зоны поднимается , а скорость минимальная, еле ползу. Включила аварийку , подождала пока стрелка тахометра упадёт...И дальше - как ни в чём не бывало, всё прекрасно.