Постановка на учет в ГИБДД

calisto

Проходил мимо
11 Апрель 2006
4
0
0
Балашиха
постановка на учет

кто-нибудь знает, какие документы необходымы для постановки на учет транспортного средства и какой размер пошлины?Чешу репу.
 


Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: постановка на учет

calisto написал(а):
кто-нибудь знает, какие документы необходымы для постановки на учет транспортного средства и какой размер пошлины?Чешу репу.
Документы на машину:
ПТС
Договор или справка-счет
Старый талон техосмотра (тогда сразу могут выдать на тот же срок но уже на новые номера)
После заполнения заявления, если авто произведено не в России, то отметка о прохождении криминалистической экспертизы.

Про размер пошлины точно не скажу.... Но квитанции мне все в МОТОТРЭР распечатали с суммами и реквизитами. Не стоит заморачиваться. Там всё скажут.

Ах да! Еще гражданский паспорт! И доверенность, если машину на учет ставит не владелец.
 

ZAlek

Свой в доску
13 Март 2006
575
68
0
48
Королёв
Езжу на ...
Vitara, 2002 год, 5 дв. J20A 16V
Re: постановка на учет

С оплатой за заполнение заявление и подготовкой копий необходимых документов отдал 1300 рублей.
 


Olia

Редкий гость
13 Апрель 2006
11
0
0
Москва
Re: постановка на учет

juirist написал(а):
Еще копия ПТС нужна
Вообще..чудно' как-то.... я вот..,когда ставила на учет, наделала копий разных, со всех сторон..(мне так сказали.."..сделай копии со всех сторон.."), а у меня их и не взяли и даже не смотрели.... обидно даже!!! =)) Но лучше конечно сделать..., дабы не пришлось потом бегать...Жарища!
 

WOLF0001

Редкий гость
14 Март 2006
6
0
0
Москва
Re: постановка на учет

Поставил сегодня балену на учет на Очаковской. Проснулся в 5-15, приехал в мототрэр в 6-30. В очереди в 1 кабинет был 5-ым. Получил номера в 13-15. Заплатил 800 с чем-то. Самая большая удача – вовремя занял очередь в так называемый 10 кабинет. Если займешь с утра и запишешься – простоишь на сверке номеров и пройдет твоя очередь. Еще повезло просочиться на сверку – там тоже очередь. Если бы у меня было много лиц – я бы занимал очереди везде (кроме 1 окна) через каждые 10-15 человек. Кому не повезет – удовольствие может растянуться на 2-3 дня.
 

kotoban

Наш человек
6 Февраль 2006
137
6
0
Москва
Езжу на ...
Лиана VVT 1.6 механика, передний привод.
Re: постановка на учет

Всё очень просто! Есть такое понятие, как запись на постановку/снятие с учёта по телефону.
Узнаёте телеефон, записывают как правило на следующую неделю. Потом приезжаете и всё проходит в режиме одного окна. в бутово - это просто отдельное окно.
Когда я полгода назад снимал без записи в центр. округе на Волковом пер. потратил 2 дня(в первый успел только оформить заявление, хотя приехал в 12) :thumbsdown:
и увидел людей оформляющих по записи.
Наученный горьким опытом Чешу репу. записался в БутовоГоворить п и поставил авто там на учёт за полтора часа!:thumbsup:
 

wswolf

Бывает здесь
6 Февраль 2006
55
3
0
123
Московский регион
Езжу на ...
Сузуки Балено. 1996 год выпуска. Двигатель 1,6. Ездит отлично!
Re: постановка на учет

Не забывайте, что будучи постоянно зарегистрированным в столице, можно поставить авто на учет в МРЭО, расположенном на улице Лобненская, в доме 20. После постановки на учет, документы перешлют в МРЭО по месту жительства.
 

lusi

Наш человек
21 Февраль 2006
197
1
0
63
Москва САО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 1,3 л, механика, передний привод
Re: постановка на учет

wswolf написал(а):
Не забывайте, что будучи постоянно зарегистрированным в столице, можно поставить авто на учет в МРЭО, расположенном на улице Лобненская, в доме 20. После постановки на учет, документы перешлют в МРЭО по месту жительства.
Только в этом МРЭО как повезет - "то пусто, то густо". Не угадаешь.
В декабре я поставила там на учет своего Игнашку за пол дня (хотя народу было не мало). а сейчас говорят, что это долгий процесс.
;)
 




Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Постановка на учет и ТО в ЮЗАО МосквыДобрый день, Подскажите, в этом году кто-нибудь уже ставил новое авто на учет в ЮЗАО (это, по идее, БУтово на ул. Грина)? Как там с очередями и прочими нюансами? Реально ли в субботу самому поставить и получить талончик ТО? Поручил бы кому, да в автосалоне дерут почти 10 тыщщ за номера, при этом талон ТО не делают
 

katunya

Свой в доску
6 Февраль 2006
588
141
0
38
г. Москва
Езжу на ...
СГВ 98г.
Re: Постановка на учет и ТО в ЮЗАО Москвы

3 года назад ставила на учет там. летом в субботу. не было практически никого. управилась меньше чем за час. удачи
 

Sean

Свой в доску
2 Август 2006
623
56
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 A\T 2x4
Хонда Сивик 5Д 2007
Re: Постановка на учет и ТО в ЮЗАО Москвы

Подъезжайте к обеду. Народа не будет.
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Постановка на учет в ЮЗАО

Всем доброе утро! Подскажите, в ЮЗАО машину можно поставить на учет только в Бутово и есть ли там какая-то предварительная запись??Чешу репу.
 

Koka70

Продвинутый новичок
8 Ноябрь 2006
43
1
0
Москва
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Я свою машину ставил на учет в Бутово в феврале того года без всякой записи и все прошло очень быстро. Уложился буквально в два-три часа.
 



MerMaid

Бывает здесь
14 Август 2006
58
1
0
41
Москва
Езжу на ...
Suzuki SWIFT 2006
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Marmelad-ka написал(а):
Запись есть. Телефон: 711-81-03
Взято отсюда: http://www.ffclub.ru/forum/index.php?showtopic=5487&st=1350
Хотя сейчас может что-то и изменилось....
телефон действительно этот! сама ставила три машины там по записи, очень удобно и быстро, минут 40, квитанции там же оплачиваются и очередей никаких,к назначенному часу приезжаешь и усё):thumbsup:
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

совершенно верно. сама все машины там на учет ставила, проблем нет.
но если припереться без записи, то можно и день потерять
 

Lora25

Бывает здесь
7 Февраль 2007
55
0
0
46
Москва
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Спасибо, огромное. Еще вопросик - а в понедельник они работают??
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Lora25

НЕТ в понедельник ГИБДД ЮЗАО не работает
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек





Marmelad-ka

Свой в доску
28 Сентябрь 2006
713
97
0
42
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006, 5МТА GLX, ярко-синий
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Еще как работает!!!!! Когда я регистрировала машинку - толпа была, как в обычный день!!!! И все от какой-нибудь тети Мани :)))))))))))))
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Marmelad-ka

нет не работает. у меня мама напротив него живет)) я сама там долго жила так что в курсе)) да еще и сама мноого раз там ставила на учет-снимала)
они работают но прием граждан не осуществляют... разве что по блату но официального приема НЕТ!

ЛОРА
они работают в субботу съезди завтра и все узнай
 

Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле

Nchambich

Наш человек
10 Июль 2006
229
9
0
Москва ЮЗАО
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Запись по телефону - заранее, вежливо, удобно, быстро. Одним словом, комфорт.Жаль, что с ТО такой номер не проходит и записываться нужно с личной явкой - по крайней мере, на Одоевского. Зато потом - снова см. строку 1.
Где-то я об этом в форуме писал...
 

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

А в ЮАО кто-нибудь занимался снятием (старой), постановкой (новой) машины и получением ТО на нее? Правильно я понимаю, что снимают на Варшавке 107, а ставят - на Варшавке 170?
 


Костыль

зузуки-клаб фарева
10 Январь 2007
6,058
1,438
0
49
мосКВА
Езжу на ...
рыжий секс - 4х4 на метле
Re: Постановка на учет в ЮЗАО

Rammstein написал(а):
А в ЮАО кто-нибудь занимался снятием (старой), постановкой (новой) машины и получением ТО на нее? Правильно я понимаю, что снимают на Варшавке 107, а ставят - на Варшавке 170?
Ха!...Это гиморой.Если у вас иномарка.Снимать с учета и ставить старую в 6 отделе.Ставить новую в 5 отделе а снимать ее придеться в 6.
Если увас таз.Снимать и ставить на учет надо в 5 отделе.
И 5 и 6 отдел находится по адресу Варшавское ш., д. 170.Информация здесь МОТОТРЭР УВД ЮАО.Советую записаться,минуете очередь на сдачу документов,на площадке осмотра машины будете толкаться вместе со всеми.Если без записи,приезжайте пораньше записывайтесь в список и спокойно ждите в машине окрытия.Во вторник и субботу приезжать не советую.Народа до фига.Короче хуже этого МРЭО в Москве наверное нету.Площадки у 5 и 6 отдела разные потому-что при постановке новой машины на учет эксперт криминалист не нужен.Вобщем сорентируетесь,где тазы и новые иномарки,там площадка 5,где только иномарки 6.Пункт прохождения ТО находится на площадке 6 отдела.

Да забыл добавить.5 открывается раньше,помоему в 8.30,а 6 строго в 9.00.Если приедете без записи,запишитесь в список и 6 и 5 отдела.Они там все время что-то меняют.Смешно наблюдать как люди бегают из одной очереди в другую.Идиотизм.
Удачи вам.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Rammstein

Свой в доску
12 Январь 2007
604
28
0
Москва
Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Какие нынче расценки в салонах, не только по Сузуки?
 

Scar

Наш человек
31 Март 2006
198
14
18
50
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Liana 4wd, автомат, 2005
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Весной 2006 г. в Автокее регистрация + ТО стоило около 300 у.е. + 2 дня ждать. В результате регистрировал самостоятельно.
 

igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Постановка на учет и номера в Majo-avto 300$, снять с учета 250
 
S

S@S

Guest
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Автомир - постановка - 9000 руб. без ТО, но по времени не меньше недели :(