Постановка на учет в ГИБДД

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
забирание машины из салона.

Уважаемые автолюбители со стажем и опытом, не подскажите ли вы на что нужно ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ и какие особенности есть при забирание машины из салона?
 


igorpav

Местный
14 Февраль 2007
309
16
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki SX4-Crosover 2010г
Re: забирание машины из салона.

Ох ёёё, не Проверить соответствие VIN на машине и в документах, царапиы, состояние резинывнешний вид аккумулятора,,работоспособность всех приборов, управляемых с места водителя
 

Phil

Свой в доску
20 Апрель 2006
669
249
0
46
Москва, северный округ
Езжу на ...
Suzuki Liana 4WD MT 2006 г.
Re: забирание машины из салона.

Главное - проверьте правильность оформления документов, исправность того, что проверяют на техосмотре при постанове на учет. И царапины на кузове. По поводу последних - составляйте акт. Остальные глюки будете неторопясь потом искать - времени для этого - аж до нулевого ТО.
 

miniatura

carpe diem
12 Март 2007
192
12
0
41
Питер
Re: забирание машины из салона.

Ну, собственно, многое уже написали.. Главное, чтобы все документы на автомобиль отдали, в том числе, мануал, обязательно сверьте VIN, пусть менеджер при Вас проверить работоспособность ВСЕГО чего только можно, не стесняйтесь спрашивать, если что не понятно..
 

Agdam

Профи
9 Октябрь 2006
2,878
864
0
73
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny II 1.3i VX МКПП 2007 г.
Re: забирание машины из салона.

Вот, господа, учитесь:
Эльнаиса написал(а):
Я тоже на днях получила своего Джимника в Лауре. Сегодня он уже избавил меня от стояния в пробке, поребрик мне не поребрик. По поводу Лауры, менеджер В.К. действительно не плох, но это единственное, что там хорошо. Руководство по эксплуатации тоже мне давать не хотели, сказала, что не буду машину брать, пока не дадут. Дали. После их не знания, есть ли у меня в машине иммобилайзер, поняла, что сигнализацию буду ставить в месте, где работают профи. Хотя они, конечно, попытались нарушить мои права потребителя, утверждая, что, если сигнализацию поставлю не у дилера, то гарантия пропадет на электрику, но это им не помогло. Сигналку поставила в Юнионе на 4000 дешевле, чем у них и уверена, на 100% качественнее. Кстати, тоже пытались сообщить, что давление в шинах у них нечем мерить, но после того, как я сказала, что у меня в машине есть, сейчас принесу, нашли свой аппарат. При выдаче сказали, что колеса надо качать 2,0 , как на всех машинах. Но я-то форум читала. Указала им, что не подготовлены они в этом вопросе. На капоте остатки защитной пленки - говорят, отмоется после 3 моек. Заставила отчищать. Подняла капот, а там пылищи, как будто машина пол года по пустыне ездила.Опять же, без комментариев, молча, они не могли начать работу по наведению чистоты. Сначала рассказывали, что так и должно быть. Опять же омыватель заднего стекла проверяю, а он до половины только льет. Я говорю, надо бы , хлопцы, поднять струю. Опять же выслушиваю речь о том, что выше не бывает, но добиваюсь своего.Конечно, никаких допов у них ставить не буду, дабы машинку не покалечить. Первое ТО, вроде 2700, сказали. Не уверена, можно ли доверить им замену масла? Да, постановка на учет у них стоит 6000. Я поставила сама за 500 руб в сберкассу. Дали подарок - знак аварийной остановки, трос, огнетушитель,аптечка. Вкратце, все.
Это отсюда http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=8549&page=3

И еще:
Эльнаиса написал(а):
Я поставила Шерхан 6. И именно о стоимости этой же сигнализации я интересовалась в Лауре. 4000 я не хочу им дарить. За что? Я обращала внимание на дальность. Там 1500м по документам. Удобно в лес ходить. Я ориентируюсь плохо в лесу. А тут нажал кнопку , Джим тебе ответил и знаешь, где выход.:thumbsup: По поводу гарантии. Отказать в замене детали по гарантии можно только в том случае, если эта деталь вышла из строя по вине неправильно установленной сигнализации.Есть независимая экспертиза, если будут кочевряжиться - суд. Да и Сузуки не очень довольны будут, узнав, что дилеры в погоне за прибылью , создают негативный иммидж марке Сузуки.
 


kalliopa

Местный
24 Май 2007
251
6
0
43
Санкт-Петербург
Re: забирание машины из салона.

Что такое VIN и как его проверять?
Где можно посмотреть, что проверяют при техосмотре?:( Мне стыдно но я не знаю даже этого
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: забирание машины из салона.

kalliopa написал(а):
Что такое VIN и как его проверять?
Где можно посмотреть, что проверяют при техосмотре?:( Мне стыдно но я не знаю даже этого
Милая kalliopa,
ничего, совершенно ничего тут стыдного нет:)
У всех когда-то было что-то впервые Чешу репу.
Возьмите в руки документы, которые Вам дадут, привяжите к себе менеджера,
(если будет упираться и отбиваться -категорически настаивайте, это Ваше право),
и пусть он стоит рядом и показывает Вам, где этот VIN на машинке, пусть стоит и сверяет,
а Вы его контролируйте:) и сверяйте вместе с ним,
чтоб каждая буковка на машине совпадала с буковками в документах...
Так же Вам дадут бумагу, в которой будут перечислены все опции,
которые они должны были проверить перед продажей...
список длинный...
Опять же, хватайте сервисмена и держите его, пусть показывает, где и что и как работает,
прям по всем пунктам этой бумажки...
Выше нос! Стесняться тут неуместно, вы платите очень немаленькие деньги, имеете право:)
Любой вопрос, не бойтесь показаться глупой...
пусть что хотят, то и думают, Вам главное машину в требуемом состоянии забрать...
На предмет царапин, думаю, сами справитесь...
Ежели что не так -Акт составляйте...
Главное -не подписывайте Акт о приеме передачи, пока не проверите все и не поймете...
Пока Вы этот Акт не подписали, Вы -хозяйка положения...
Вам должны еще дать:
1. Сервисную книжку
2. Руководство по эксплуатации
3. Руководство по магнитоле
4. Наверное, дисконтную карточку дилера
5. Договор купли-продажи
6. Акт приема-передачи
7. ПТС -паспорт транспортного средства
-очень важная бумага! Именно там надо все внимательно проверить!
8. Второй комплект ключей- Важно, проверьте, от Вашей ли машины, говорят, иногда путают...
9. не забудьте про подарочки спросить:)
может коврики, аптечку, огнетушитель подарят:)
все это надо будет для прохождения ТО...
Еще забыла:
10. Для самостоятельной постановки на учет,
должны дать копию ГТД (государственная таможенная декларация),
если память не изменяет, в 2-х экземплярах, со штампами дилера.
11. Для постановки Вам надо будет еще сделать копию ПТС,
в ГАИ требуют, чтоб не бегать там...
И вообще, советую на все полученные документы сделать копии,
на всякий случай, пусть потом дома лежат...
наберитесь наглости и попросите прямо в салоне об этом:)

Ах, да...еще...
определитесь, где будете страховаться, в салоне или на стороне, у знакомых...
Если сразу в салоне, то по получении всех документов идите к агенту...
там тоже не помешает поторговаться...
мне, например, прилично скинули от объявленной цены -Ингосстрах...

Надеюсь, ничего не забыла...
 
  • Нравится
Реакции: 6 человек

Эл-Гранд

Местный
23 Май 2007
490
43
0
Москва ЮЗАО
Езжу на ...
Скоро НСГВ 2.0 АКПП не full
Re: забирание машины из салона.

Еще важно проверить все ли установлено из дополнительного оборудования (сигналка, блокираторы, коврики и т.д.), если заказывали.
Желательно узнать попоробее про сигнализацию и управление ей.
Посмотреть наличие домкрата, запаски и бензина в баке (д.б. литров10) !!!
 

Glo

Jimny-модератор
24 Август 2006
5,747
1,547
0
Питер-Москва
Езжу на ...
Vitara '97, J20A, МКПП, кабриолет
ПРОДАЕТСЯ
Re: забирание машины из салона.

Эл-Гранд написал(а):
Посмотреть наличие домкрата, запаски и бензина в баке (д.б. литров10) !!!
Ну про 10 это вы загнули :) Нам капнули литра 2 от силы, с указанием, что вон она, заправка в 100 метрах от салона... Правда, сами же потом и не рекомендовали тем бензином заправляться.
 




Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: забирание машины из салона.

Да, конечно :thumbsup:
Помните, бензина заливают -слезы...
Вы от волнения можете об этом не подумать...
Чтоб не плакать в пути, из салона -сразу же на заправку!
 

JohnSon

Продвинутый новичок
28 Март 2007
38
2
0
107
47 RUS; пгт Тосно
Езжу на ...
Игнис, 2006, 1,5 ; AT 2WD
Re: забирание машины из салона.

справку счет еще должны отдать, если номера регистрировать сам будете
 

Санеk

Наш человек
3 Май 2007
126
20
0
40
Королёв
Re: забирание машины из салона.

Когда я забирал машину из СИМ на Ленинградке то маршрут пришлось выбирать исходя из ближайшей заправки. В сторону области это Лукойл на Волоколамке. Если ехать по Ленинградке, то первая заправка только на МКАДе.
 
К

Кот на Джипсоне

Guest
Re: забирание машины из салона.

Я бы еще посоветовала сразу оформить КАСКО....
 

doktor v

Сузуковод со стажем
30 Май 2007
1,017
383
83
Езжу на ...
шкода йети
Re: забирание машины из салона.

вот, нашел в бескрайних просторах.
1. По самой машине:
произвести внешний осмотр на отсутствие повреждений лакокрасочного покрытия (даже если смотрели буквально накануне), желательно в светлое время суток;
попросить менегера лист предпродажной подготовки, там должна быть запись, что делали и кто конкретно;
открыть капот, посмотреть (желательно самой, при себе иметь кусок мягкой тряпки размером с носовой платок) уровень масла в двигателе (по щупу), уровни жидкости в бачках системы охлаждения, гидроусилителя руля, тормозов и сцепления (по меткам на бачках, они полупрозрачные). Разговоры о том, что жидкости мало, потому, что холодно - флуд;
переписать номер двигателя;
сесть в машину, запустить двигатель, проверить работу сцепления, поработать рычагом переключения передач при полностью выжатом сцеплении, тронуться вперед и назад;
затянуть ручник, попробовать тронуться на 1 передаче, машина должна остаться на месте или двигатель заглохнуть;
отъехать назад на 1 м, убедится в отсутствии потеков масла и др. жидкостей на земле перед машиной;
проверить путем включения работу омывателя стекла, стеклоочистителя переднего и заднего, печки, кондея, включить фары, габариты, поворотники, включить аварийку;
проверить магнитолу (желателен свой диск);
переписать VIN-код открыть заднюю дверь, убедится, что на ней изнутри стоят все пластиковые лючки (в смысле на облицовке);
осмотреть салон на отсутствие повреждений обивки, потолка, отсутствие загрязнений и т.д., все сиденья должны быть в целлофановых чехлах (в некоторых салонах чехлы снимают в рамках предпродажной подготовки);
проверить наличие инструмента запаски, колесных колпаков, если не стоят на колесах;
проверить зазоры между кузовом и дверьми, далее за менегером в салон оформлять документы.

2. В салоне:
спросить о подарке или скидках (можно получить коврики, набор шофера, комплект зимней резины и т.д, или соответствующую скидку);
должны выдать на руки ПТС, руководство по эксплуатации (книжка), сервисную книжку, акт приема-передачи транспортного средства (поэтому машинку нужно сперва осмотреть, а потом сию бумазею подписать), два экз. договора купли-продажи (один для регистрации в ГИБДД), приходный кассовый ордер (ордера, если платили частями) с суммой оплаты, должны выдать заверенную копию таможенной декларации (она может быть на всю партию машин, т.е. листов на 6-8, но в ней обязательно должна быть покупаемая машинка, она должна быть выделена, например маркером);
в сервисной книжке должны проставить печати на регистрационной карте (стр.3) и талоне предпродажной подготовки (слева на стр. 9);
должны дать гарантийный талон на магнитолу;
транзитные номера (при необходимости гнать в другой город);
отбить все предложения на установку ковриков и прочей мелочевки, т.к. все можно сделать гораздо дешевле, чем в салоне...

Вот, пожалуй и все, а дальше счастливой дороги, и не забыть заехать на ближайшую заправку, бензина в баке почти нет...
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек



Dzin

Продвинутый новичок
11 Сентябрь 2006
37
1
8
Москва
Езжу на ...
Liana HB 4x4 АКП 2007
Re: забирание машины из салона.

Лия написал(а):
определитесь, где будете страховаться, в салоне или на стороне, у знакомых...
Если сразу в салоне, то по получении всех документов идите к агенту...
там тоже не помешает поторговаться...
мне, например, прилично скинули от объявленной цены -Ингосстрах...
Надеюсь, ничего не забыла...
А каким образом торговаться? На что давить агенту, чтобы скинул?
 

Лия

Местный
20 Март 2007
295
67
0
Москва
Re: забирание машины из салона.

Dzin написал(а):
А каким образом торговаться? На что давить агенту, чтобы скинул?
Я, перед салоном, связывалась с одним из официальных офисов неподалеку,
можно несколько офисов обзвонить,
многое зависит от самого агента и его аппетитов,
цену там дали ниже салонной, о чем я и сказала,
мол, мне не составит труда сгонять с офис, пока машину готовят...
а в офисе слегка поныла, мол, ой, ну что ж так дорого,
там-то и тут-то цена существенно ниже...
долго не сопротивлялись- уступили...
Девушка в салоне сдалась моментально...
В Ингосстрахе, к примеру, если ты их клиент,
скидка дается в обязательном порядке...
(по любому другому поводу, если хоть раз обращался,
я, к примеру, люблю там страховку на поездки за рубеж покупать,
четко работают)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ДиМихалыч

Бывает здесь
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Кто-нибудь в Строгино, на Твардовского регестрировался? Как там с очередями, сколько времени занимают процедуры? Чешу репу.
 
Ц

Циня

Guest
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

ДиМихалыч написал(а):
Кто-нибудь в Строгино, на Твардовского регестрировался? Как там с очередями, сколько времени занимают процедуры? Чешу репу.
Я к 8 туда приехал, к 13 часам был с номерами. ТО прошел потом уже, в другой день, часа за 2.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nick Nickolas

Осваивающийся
13 Март 2007
17
2
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007 2,0L АКПП
Re: Сколько стоят номера и ТО на новое авто в салонах Москвы

Rammstein написал(а):
В СИМе на Варшавке за 11 (вроде) все вместе.
Именно так. Сам воспользовался при покупке NSGV в апреле этого года.
 





Evgeny

Продвинутый новичок
15 Июнь 2007
29
9
3
Зеленоград
Re: забирание машины из салона.

А существует ли лист (перечень) комплектации (бумага как таковая) по которой проверять наличие того-сего??? А то при вопросе "а где это?" возможен ответ - а Это не положено. А в бумаге может быть указано, что и брызговики, и инструмент, коврики какие-никакие штатные...
Кстати - о теме брызговиков... По правилам они обязаны стоять, а на авто их нет, о оно самое (авто) имеет сертификат одобрямс... И т.д. и т. п.
 

serg.

Наш человек
6 Май 2007
135
31
28
40
Мытищи
Постановка новой машины в Ельне.

Всем привет! На днях беру новую лиану, вследствие чего погоню машину в Ельню на учет. Кто ставил недавно - скажите, сколько стоит и по каким дням они работают. Спасибо!
 

Виерна

Наш человек
2 Июнь 2007
223
28
0
ЮВАО
Езжу на ...
Swift 2007 MTA
Re: Постановка новой машины в Ельне.

serg. написал(а):
Всем привет! На днях беру новую лиану, вследствие чего погоню машину в Ельню на учет. Кто ставил недавно - скажите, сколько стоит и по каким дням они работают. Спасибо!
Я недавно ставила. Стоит это 1400. Работают они почти каждый день с 9 утра.

КТО ОТНОСИТСЯ К МОТОР-1 (ЕЛЬНЯ).
Балашиха, Воскресенск, Королев, Мытищи, Ногинск, Орехово-Зуево, Павловский Посад, Пушкино, Шатура, Щелково, Электросталь.

ЧАСЫ РАБОТЫ.
вторник, четверг, пятница: 9.00 - 18.00
среда: 9.00 - 14.00
суббота: 9.00 - 16.45

Обед: 13.00 - 14.00

Прием документов прекращается за час до конца рабочего дня.

КАК ДОБРАТЬСЯ.

Если вы едите из Королева, Юбилейного, Щелкова и т.п., то нет смысла тащиться по Щелковскому шоссе до бетонки (как многие пишут на разных форумах в Интернете). Нужно на Щелковском шоссе найти поворот направо (если ехать в сторону области) на Лосино-Петровский. Поворот находится в деревне (или это уже не деревня?) Анискино, которая на любых картах обозначена. Дальше все время прямо до въезда в Лосино-Петровский. Опять прямо и начинаем поглядывать на повороты налево. Нужен второй по счету поворот с асфальтом. Примета: сразу за поворотом мост через реку. К сожалению, специального указателя там нет. За мостом прямо, на небольшой развилке направо. И дальше везде следуем дороге с хорошим асфальтом: через какое-то время она будет петлять, чтобы объехать озеро. Проезжаем деревню Стулово и начинается Ельня. Смотрим на левую сторону. Сначала проезжаем мимо местного ГАИ - красное кирпичное 2-х этажное здание - нам туда не надо. После этого метром через 400-500 покажется конечная цель - белое 2-х этажное здание. Сразу за ним большая площадка - туда и нужно повернуть.

Если вы из Балашихи и т.п., то ехать нужно по шоссе Энтузиастов, которое, по-моему, переходит в Горьковское шоссе. До Нагинска ехать не нужно, на Ельню есть поворот - вам туда (Ельня будет слева от шоссе, если ехать в область). После поворота все время прямо до Т-образного перекрестка, где нужно повернуть направо и практически сразу увидите белое здание МОТОР-а (см. выше).

КАК РЕГИСТРИРОВАТЬ.
На мой взгляд, приехать лучше утром за полчаса до начала рабочего дня. В это время уже появляются инспектора и их помошники и начинают выстраивать машины на площадке так, чтобы потом быстро их большую часть осмотреть. В хорошую погоду всех смотрят прямо на площадке, в плохую - очередь в объезд белого домика позади площадки, там навес, под которым и смотрят машины.
Приезжать лучше вдвоем. Один ставит машину и караулит ее, т.к. могут попросить проехать еще вперед и т.п. Второй будет заниматься бумажной работой.
Напротив площадки через шоссе, с которого вы на нее свернули, расположен деревянный желтый домик, в котором девушки "помогают" оформить документы. Они делают нужное количество ксероксов с ОСАГО и ПТС, пишут за вас заявление и дают вам уже оплаченные квитанции. Все вместе с квитанциями стоит 1400руб. и занимает 10-15 минут, если народ еще не набежал.
Для любителей все деласть самим: в кассу, которая находится при входе в двухэтажное здание МОТОР-а огромная очередь желающих оплатить квитки, так что имеет смысл разориться на 300 рублей и сходить в желтый домик ).
Имея на руках весь пакет документов и оплаченные квитки занимаем очередь в белый домик, который находится сразу за площадкой. Туда вы понесете документы после того, как вас осмотрят на площадке, чтобы вам поставили печать. Эта очередь и есть главный "тормоз". Осмотр делают очень быстро: сверили номера, подписали заявление и все.
Получив заветную подпись и печать быстро идем в 2-х этажное здание и сдаем все это на второй этаж. Тут тоже очередь, но очень быстрая, т.к. основная ее масса - это люди, которые еще не получили подпись-печать и вынуждены всех пропускать вперед.
ВСЕ!!!
Теперь просто ждем, ждем, ждем... на первом этаже на диване или стоя пока по громкой связи не назовут вашу фамилию.
Все. Если что-то забыла, спрашивайте!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

ВИТАЛИК

аккаунт пропит
11 Январь 2007
574
149
0
46
М.О.; г. Ивантеевка
Езжу на ...
Baleno 1,3GL sedan 2WD MT "98 16v -в прошлом
Liana sedan 2WD MT "06 -пока в настоящем
Re: Постановка новой машины в Ельне.

Только не думайте,что чем раньше приедешь,то быстрее уедешь с номерами.Как правило там получается совсем наоборот.Это связано с ихним распи...ством.Документы кидают друг на дружку и в результате те,кто их сдал последними уезжают первыми.Короче лоторея.Пусть вам в ней повезет,удачи!;)
 


AklexK

Местный
7 Апрель 2007
268
56
0
Москва
Езжу на ...
Liana HB 2WD MT
Re: Постановка новой машины в Ельне.

Лучше не вагончик через дорогу, а красное здание рядом с центральным входом в гаи (там очередь меньше). Если с утра ехать, то часа за полтора, до открытия чтобы получить до обеда, имеет смысл занять очередь в белый домик в грубине площадки (а то замучиетесь там ждать с утра всех блатных)
Если из Королева, то обратно однозначно через Лосино-Петровский, Шелково, Загорянка.
Туда все равно как - утром в сторону области нормально

P/S: Если мед. справка, огнитушитель и прочее есть, можно занять очередь на техосмотр (ворота в глубине площади). После получения номеров пройти ТО, что-бы не тратить еще один день у себя (оплатить можно в том-же вагончике или в кассе пока номера будете ждать)
(только утчите квитанции за ТО, если вдруг не пойдете по месту жительства не примут, другие реквизиты)

Удачи
 

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Постановка на учет или 12.1 КоАП

ДрУги! Подскажите, пжлст, какая редакция статьи 12.1 действует в настоящее время! Интересует мера "ответственности".

Получил моц, в ГТД ошибка в номере двигателя, в ПТС всё ОК, но в Гаёвню не суюсь пока. Бесполезно. Сегодня истекает 5-й день, отведенного на регистрацию срока. Исправления к ГТД в салоне пока не дают.

Что ж делать? ... Вернее, что со мной сделают, ежели я буду без номеров кататься? В той редакции, которая у меня есть, наказание в виде 0,5 МРОТ. В инете попадаются статьи, где это толкование расширено (добавлены пункты), а также увеличена ответственность до 3 МРОТ.

А на деле-то как? У кого есть ссылка на действующий в настоящее время КоАП?

P.S. To zuzuker and comrades: В "пожеланиях к форуму" я уже создавал тему с предложением добавить раздел "юридическиие вопросы". Предложение до сих пор в силе! ;)
P.S.S. To All: Я, конечно, понимаю, что мотоциклы редко останавливают, но всё же хочется быть законопослушным гражданином. Поэтому комментарии "нафик надо..." - лучше не надо! :hilarious:
 

BopoH

Гардемарин
9 Июнь 2006
860
72
48
50
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara New, 2006 г.
Re: Постановка на учет или 12.1 КоАП

Статья 12.1. Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке

Управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственного технического осмотра, -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)
Примечание. Под транспортным средством в настоящей статье следует понимать автомототранспортное средство с рабочим объемом двигателя более 50 кубических сантиметров и максимальной конструктивной скоростью более 50 километров в час, а также прицепы к нему, подлежащие государственной регистрации, а в других статьях настоящей главы также трактора, другие самоходные дорожно-строительные и иные машины, трамваи, троллейбусы.
Порядок и сроки прохождения государственного технического осмотра устанавливаются Правительством Российской Федерации. При этом запрещается проводить инструментальную проверку в организации независимо от формы собственности, повторно проводить технический осмотр транспортного средства, прошедшего его в установленном порядке, а также требовать у водителя, собственника или иного законного владельца транспортного средства предъявления или приобретения экологических талонов, диагностических карт, технических карт либо иных документов, не предусмотренных федеральным законом.

Это из Консультант+ в редакции от 22.06.2007
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Polos

Местный
13 Апрель 2006
311
90
0
43
Москва
Re: Постановка на учет или 12.1 КоАП

Спасибо!
Т.е. просто округлили до 100 РЭ и не ввели никаких дополнительных санкций... Успокоился и катаюсь пока документы не довезут. УРА! Йес-йес-йе
 

stillwater

Бывает здесь
17 Март 2008
84
1
0
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara III 5d 2.0 AT Top White 2007
Забираем из салона автомобиль без госномеров и без транзитов?

Привет всем!!! Решил приобрести свой первый новый внедорожник и сделал правильный выбор в пользу Витары 5д. Машина в салоне и скоро её забирать, но как оказалось на неё нет транизитов! Получается что поеду я домой, а потом и в ГИБДД на постановку без каких либо Гос.знаков!
Подскажите, не чревата ли такая "поездка" потерей прав? и что говорить когда остановят?
До этого брал машины как с рук, так и из салонов, но все они были подержанные и на Транзитах! Может где что не так и салон просто хочет чтобы постановку на учет я купил у них?