помагите с кондиционером

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Привет всем.Вопрос такой.При переводе рычага на обдув лоб. стекла,и включения рычага для работы печки автоматом включается кондюк.Получается как ездить зимой с включённым кондиционером?И воще так должно быть или это глюк
 


makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: помагите с кондиционером

Насколько мне говорили (для сомого было сюрпризом), обдув лобовика = включенный кондиционер. при этом индикатор А/С НЕ ГОРИТ. Как я понимаю кондёр тут задуман для ВЫСУШИВАНИЯ внутренней поверхности лобового стекла от конденсата
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: помагите с кондиционером

Так как тогда зимой ездить ведь вроде нельзя в мороз чтобы он работал.А кнопка А/С при переводе на обдув лоб. стекла автоматом загорается и жми не жми толку нету.Так при других положениях управляется с кнопки.
 

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: помагите с кондиционером

Вероятно перемкнут провод в понели покавыряйся или просто отсоедини фишку от компресора и он работать не будет или просто не работает кнопка разбери почисти
 


makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: помагите с кондиционером

А кнопка А/С при переводе на обдув лоб. стекла автоматом загорается и жми не жми толку нету.
У меня на 2.0 2000-го года не загоралась...
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: помагите с кондиционером

А рычаг управления направления воздуха, тоже что ли с электроникой связан?Я так понял не должно такого быть, что от него включается кандюк,он должен включаться исключительно от кнопки А/С.
 

makisimus

Продвинутый новичок
6 Апрель 2009
49
0
0
47
Беларусь
Езжу на ...
Tracker 2003 г., 2.5, АКПП,
Ответ: помагите с кондиционером

Вот я тоже так думал, а потом мне на форуме сказали , что на обдув лобовика включается. Начал отслеживать - реально холоднее воздух идёт, чем если в лицо, ноги и др. положения
 

пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: помагите с кондиционером

Ну получается он и зимой будет включаться,а хана кандюку не придёт.Или там защита стоит от включения в минус t. Да кстати у меня ТРЕКЕР 99год.
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: помагите с кондиционером

Все правильно у вас включается хана не придет защита есть если напрягает автовключение кондея на стекло и стекло-ноги-слегка придавите кнопку распределения потоков вэтих положениях до погасания лампы-кондей выключится
 




пыжик

Наш человек
24 Март 2011
207
4
0
ИЗ ОРЛА
Езжу на ...
шевроле трекер
Ответ: помагите с кондиционером

не понял как придавить кнопку, и какую кнопку
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: помагите с кондиционером

Думал на Трекере как на СГВ управление потоками осуществляется кнопками
 

al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: помагите с кондиционером

Кондей хорошо сушит воздух на стекла,отключать-вынимать фишку с датчика или пред.
 



al47

Продвинутый новичок
22 Апрель 2011
36
5
8
Лен. обл.
Езжу на ...
SGV 01, 2,5 АКП USA
Ответ: помагите с кондиционером

У меня-слева от радиатора кондея над контрольным окошком,где у вас лучше знают Трекероводы.