А ты с какого раёна?



Mihailo

Местный
23 Январь 2013
371
54
0
45
С-Пб.
Езжу на ...
Grand Vitara, 2006г.в.
У нас случайно не один и тот же двор? Но я в наш под окна офиса не рискую заезжать особо. Потом выезжать тяжко.
На Невском точно парковки разные, у нас двор закрыт .... и доступ строго расписан.
 






Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
А вот может кто нибудь из обученных-подготовленных сваять карту города по типу, как Яндекс, чтобы точки там стояли, а как на точку курсор навел - чтобы высвечивалось кто тут обитает...
ИМХО - прикольно было бы ... :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
Мысль несомненно имеет право на жизнь, однако нашими "условными" значками, интересными исключительно нам, мы будем забивать карту и мешать ими остальным пользователям...
Или я ошибаюсь?
Нам бы тут, на сайте что-то подобное сваять....
Для внутреннего, так сказать, пользования :)
 
20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.
Думаю сильно забивать не будут, вот только пропустят ли наши значки, точно сказать не могу, смотря какие они будут (можно ж завуалировать)).
Можно в личную инфу каждому прописать координаты географические и каждый сам для себя проставит точки, ну хоть в том же гугле или сасПланета.. Хотя... Безусловно, лучший вариант это сваять свою карту, идея хорошая) Жаль я не программер))
 

SuperNatural

Профи
25 Август 2011
2,821
1,021
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
NSGV
Можно легко сделать kml файл для гуглекарт и распространить в рамках форума. Кому неинтересно, тот ничего и не увидит.
Но лично я категорически против обозначения своего местоположения на карте. Чем выше заборы, тем лучше соседи. ;)
 



20 Ноябрь 2012
313
62
28
40
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2008г. М13А, АКПП. - продан.
Jimny 2009г. М18А, АКПП.

Астра0103

Эксперт
22 Март 2007
3,832
2,404
113
60
SPb
Езжу на ...
Jimny 2020 GLX
...Можно легко сделать kml файл для гуглекарт и распространить в рамках форума. Кому неинтересно, тот ничего и не увидит...Но лично я категорически против обозначения своего местоположения на карте...
Если это можно сделать - было бы прикольно, а обязаловки и нет никакой, кто хочет - выложит, кто не хочет - не выложит.
Я лично никакого криминала в обозначении места где я есть не вижу по нескольким причинам, причем главная из них в том, что при современном уровне развития технологий, при желании, выяснить местонахождение объекта вообще сложности вообще не представляет.
Идея, по поводу
....осталось координаты собрать)
тоже ИМХО вполне реализуема.
Доступ к этому файлу, кстати, как вариант, давать только тем, кто свои координаты предоставит... :)
А вот насчет -
...Чем выше заборы, тем лучше соседи
не соглашусь.
На соседнем участке, у моего приятеля, этой зимой из-за этой рассейской моды на "высокие заборы" погиб уважаемый, пожилой человек.
Вышел с автобуса, зашел к себе во двор, на дорожке к дому упал и получил перелом бедра.
Очевидно, потерял сознание.
И замерз.
Потому как хватилась его жена только через пару часов.
Этого оказалось достаточно, ибо на улице было под -25.
А соседи, находившиеся буквально в паре метров, ничего просто не могли видеть.
Потому как заборы по моде - "чем выше и глуше - тем лучше".
Вот так вот.