Датчик подушек безопасности

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
;)Добрый день коллеги. При обслуживании противотуманок непроизвольно возник вопрос, а ударный датчик, где. Путем разборки рулевой колонки и заглядывания поверх "бардачка" выяснил, что подушки безопасности на месте. К левой противотуманке через подкрылок идет две пары проводов. Одна колодка на фару другая (?). Больше под бампером ничего нет. Может кто нибудь что-то подскажет.

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, к13, 4VD, японец, правый руль.
 


ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: Датчик подушек безопасности

;)Добрый день коллеги. При обслуживании противотуманок непроизвольно возник вопрос, а ударный датчик, где. Путем разборки рулевой колонки и заглядывания поверх "бардачка" выяснил, что подушки безопасности на месте. К левой противотуманке через подкрылок идет две пары проводов. Одна колодка на фару другая (?). Больше под бампером ничего нет. Может кто нибудь что-то подскажет.

Suzuki Wagon R Solio 2002 год МА64, к13, 4VD, японец, правый руль.
Может предполагается омыватель фар ? (За доп деньги )
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Датчик подушек безопасности

Да не должен он стоять под бампером... Иначе бы срабатывал от самого слабого удара... Где то должен быть на переборке между салоном и моторным отсеком стоять
 

цыган

Бывает здесь
3 Июль 2011
50
11
0
Омск
Езжу на ...
suzuki wagonr solio 2002
Ответ: Датчик подушек безопасности

Приветствую.;) Спасибо за "где то". Просто может кто нибудь конкретно знает?
 


INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Датчик подушек безопасности

Приветствую.;) Спасибо за "где то". Просто может кто нибудь конкретно знает?
А смысл?... При включении зажигания лампа цепей подушек загорается а потом тухнет? Если да, тогда все в порядке... Кстати блок управления подушками стоит в районе левой ноги пассажира, рядом с блоком ЕФИ... Смотрите, куда от него коса идетю...
 

gjman

Местный
28 Май 2007
318
42
28
53
Чайковский
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+,1999,Пр.руль, Литровый мотор,АКПП, 16 кл.
Ответ: Датчик подушек безопасности

Я прошлым летом разбирал весь салон вагончика, между передними сиденья под ковром стоит блок, к нему идут жгуты желтого цвета, я проследил идут от подушек.
 

INBHKBW

Местный
14 Апрель 2008
415
26
0
Хабаровск
Езжу на ...
и за покупками и в лес...
Ответ: Датчик подушек безопасности

Я прошлым летом разбирал весь салон вагончика, между передними сиденья под ковром стоит блок, к нему идут жгуты желтого цвета, я проследил идут от подушек.
Вот это ближе к истине...
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен




YaDima

Осваивающийся
17 Октябрь 2011
15
0
0
Дмитров
Езжу на ...
Suzuki WagonR+ II авт.1.3i GL
Ответ: Датчик подушек безопасности

Привет!
Вопрос по подушкам: если они сработали, что кроме подушек надо менять (датчики, контроллер нужно)?