Замена помпы на Гранд Витара

гарик767

Редкий гость
26 Август 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999 г, дв 2.5, V6, USA
Подскажите, уважаемые, по замене помпы у Гранд Витара 1999 г. дв 2.5, V6. Помпа закрыта крышкой ГРМ. Какой перечень снимаемых деталей? И надо ли снимать клапанные крышки?..
 


Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

снимать кулер, ремни, ГУР, шкив коленвала, переднюю крышку.... снять реально если ослабить крепление клапанных крышек, для большего удобства можно снять радиатор и отвернуть и отвести в сторону бачек ГУР
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

гарик767

Редкий гость
26 Август 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999 г, дв 2.5, V6, USA
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

Спасибо,Майкл. Думаю насчёт прокладок теперь, видимо надо все новые покупать, на снятые?..
 

vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

Спасибо,Майкл. Думаю насчёт прокладок теперь, видимо надо все новые покупать, на снятые?..
Под крышкой ГРМ нет прокладки.Там герметик.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

гарик767

Редкий гость
26 Август 2011
5
0
0
Москва
Езжу на ...
SGV, 1999 г, дв 2.5, V6, USA
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

А кулер и под клапанные крышки прокладки?...
 


vitarat

Наш человек
24 Июнь 2008
180
20
0
пермский край
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

А кулер и под клапанные крышки прокладки?...
Кулер-это вентилятор,какие там прокладки?
Все-таки надо решить-будете снимать клапанные крышки,или нет?Если да,то нужны будут прокладки и под впускной коллектор.Хотя я у себя оставил все прокладки старые ,помазав их герметиком.Прокладки клапанных крышек-тоже.Сразу имеет смысл поменять передний сальник коленвала,он в крышке ГРМ стоит.Копеечная деталь.И подтянуть цепь маслонасоса,при необходимости.
 

Maykll

Свой в доску
29 Сентябрь 2006
516
54
0
Владимир
Ответ: Замена помпы на Гранд Витара

+1, герметик надо брать хороший, Перматекс серый. Если все разбирать, то еще поменять прокладки крышек впускных коллекторов, сальники свечных колодцев, Металлические прокладки впускного коллектора отчистил и смазал герметиком.