Вот и меня "подбили" (видео аварии)

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Тихо-спокойно ехали по Башкирским дорогам. ПДД не нарушали, матом не ругались, Божьи заветы соблюдали.
Только как показала практика, это не уберегает от старых "ездунов", которые на старинных конях решают, что ПДД написано не для них.

http://www.youtube.com/watch?v=4XNvnDJevaE

IMAG0259.jpg

Отработала боковая подушка безопасности. Неприятное довольно-таки ощущение. Зато голова осталась цела.

Впереди страховая волокита и судебные тяжбы.

Хочу сказать, что безопасность в машинке отработала на ура. Все вышли без единой царапины.

P.S. Видео может быть недоступно, т.к. только загрузил. ДТП на 2:40.
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

"Ездун" - 50-летний водитель грузовика, которого полицаи тут же лишили прав.
Его а/м - 4-хлитровый Jeep Grand Charokee, 1993 г.в.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

1. Соболезную.ДТП,стресс,гимор с ремонтом.
2.Поздравляю.Успел уйти от лобового,машина не кувыркалась,сами целы.Неделька другая,придут ужЕ не мысли,а чувства,что благополучно разрешилось.

Водятел чирика-мудак.Только он может из всех возможных вариантов выбрать почти 100%-ую лобовуху.
Больше и сказать нечего.
 

kbv

Бывает здесь
6 Октябрь 2010
94
11
0
Кемеровская область
Езжу на ...
SGV-2006, 2.0
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Да, жесть... Но, тем не менее, присоединяюсь к поздравлению. Пусть каждый твой пассажир нарисует себе в календаре второй день рождения. А все остальное разгребаемо.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Спасибо за сочувствие!
В телефоном разговоре с водилой потом попытался выяснить у него как он видит ДТП со своей стороны?
Когда его бросило на юз и, как следствие на старом корыте, начало разворачивать, испугался, что заденет попутный КАМаз и крутанул руль влево. Видимо уже позабыл, что там как раз и была та самая причина, по которой он начал оттормаживаться. Складывается ощущение, что он до сих пор не понимает, что случилось.
Тормозной след до того момента как он выкрутил руль влево составил 20 метров.
Благо и уклон не был таким высоким, а то могли покувыркаться.
 


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

bin, слов нет. Просто сочувствую. МаФынку жалко.
Самому обидно до слез. Машинке пол-года небыло Рыдаю!

Добавлено через 7 минут
bin, А ты вообще не тормозил?Только после удара?
Оттормаживался изо всех сил.
Ехали где-то 80 км/ч. Удар пришелся уже на 30-40.
Судя по его тормозному следу, у него скорость была за 100, а в момент удара около 50-60.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

У этого мудака обгон получался прям за классикой. Он шел не дожидаясь завершения маневра машины, которая дела обгон.Субъективно водила КАМАЗА мог подвинутся и вы разошлись бы макс зеркалами.Или же тебе макс тормоза и на обочину на маленькой скорости удержал бы.Последствия наверное были бы менее тяжкие.Очень повезло что ушли от лобового.Понимаю что это щас хорощо так рассуждать,а в тот момент все было быстро.В любом случаи все живы это главное.Щас удачи тебе со страховой.На наших дорогах всегда надо расчитывать на дурака,а лучше на двух...Как показала практика.;)
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Сочувствую,bin. КАСКО есть ?
Машина на ходу осталась ?
 




praetorian

Осваивающийся
23 Август 2011
15
0
0
36
Ижевск
Езжу на ...
Grand Vitara 2.0 АКПП
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

я в а*уе! :(
Меня тоже кто-то уе*ал 2 дня назад. Просто стоял на парковке, никому не мешал. Видать кто-то задним ходом или ещё как-то. Рыдаю! Рыдаю! Рыдаю! Машине всего 1 месяц блеать Рыдаю! бампер треснул, немного краска содралась. Одно хорошо, что бампер на защёлках просто отстегнулся и немного зашёл внутрь. Защёлкнул и поставил его на место. Менять не буду, просто закрашу и отполирую, дабы пластик. Каски нет, того мудилы естественно и след простыл.
Одно точно: не поскуплюсь и поставлю видео регистратор и похер на ментов и бабки - обвешусь кенгуринами. Лучше штрафы менту давать буду, чем менять бампера и крылья.
Да и ещё: какой-то провод стал болтаться за фальш решёткой радиатора ближе к правому краю. Все фары и противотуманки работают, все что можно включить - включается. Это что может быть?
 

Валерий К

Бывает здесь
11 Февраль 2010
52
1
0
Москва
Езжу на ...
НСГВ 3d, 2007, 1.6
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

"Ездун" - 50-летний водитель грузовика, которого полицаи тут же лишили прав.
Его а/м - 4-хлитровый Jeep Grand Charokee, 1993 г.в.
Искренне сочувствую. Но у тебя выбора не было, или в кювет - или так, как сделал. Не огорчайся! Присоединяюсь ко всем коментам, где поздравляют. Жив - это главное.
Меня с месяц назад на МКАД такой же вот престарелый ездун на 24-й Волге так подрезал... Начал из КРАЙНЕГО ЛЕВОГО ряда БЕЗ ПОВОРОТНИКА уходить в правый съезд, за 100 метров до него!!! И это на скорости под 80!!! Я по тормозам, машана юзом пошла поперек дороги. Хорошо утро выходного дня было и никого не задел. Я этого мудака потом догнал (пролетел за ним на съезд), прижал, заставил остановиться. Спрашиваю: ты за каким ... так ездиешь!? И знаете что он ответил? Нагло так - я типа по другому не умею, и типа мне терять нечего - у меня корыто. А у тебя жип. Вот и уступай мне дорогу! Убил бы! Ездить не умеет, да еще классовую ненависть в оправдание ставит.
А регистратор завтра куплю. Это сейчас важно.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Сочувствую,bin. КАСКО есть ?
Машина на ходу осталась ?
КАСКО есть. Машина вроде на ходу, но экспериментировать не хочу. При ударе погнуло задний диск и порвало покрышку. Почему-то кажется, что колесо стоит кривовато.
Для страховки пришлось DHL-ом с Москвы отправлять недостающие документы. Но виновника уже предупредил, что на него по ДТП лягут дополнительные расходы.
Ремонтироваться буду в Уфе.
Съездили, блин, в отпуск.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Просматривал видео покадрово, пытался понять что можно было сделать.
Остановился на двух вариантах:
1. Как увидел чудика на юзе - тормоз в пол и спрыгивать на поле. Отъезжать подальше. Остановиться, прогуляться пешком, применить физическую расправу.
2. Давить газ и пока он отворачивается от КАМаза попытаться проскочить максимально справа. Остановка, прогулка, расправа.
В любом случае "если-бы-да-кабы". Главное, что остались живы и здоровы, не вошли в сводку погибших.
ГАЙцы сказали, что на этом месте постоянно бьются, т.к. с обоих сторон пригорок, нет никаких знаков и машины ездят редко. Вот местные и привыкли в горочку обгонять.
 

access013

Tonirovka_Master
29 Октябрь 2009
744
57
0
Нижний Новгород
Езжу на ...
NSGV,2008,2.4,механика
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Получается что в действительности,разметка в 2 сплошных и знак обгон запрещен в обе стороны улучшила бы статитсику на данном участке трассы.:thumbsup:
А на счет расправы:Вы бы разошлись и он сказал что у него все было под контролем и даже если ты покоцал свое авто он бы сказал сам виноват!А физическое избиение сделала бы тебя подсудимым...;)
Вообщем как ни крути все уже произошло,а гипотизы можно строить теперь очень долго,результат не изменишь.Вывод все силы на выбивание КАСКО и ремонт тчательный и осмотрительный!;)
 



Саныч

Осваивающийся
Премиум-аккаунт
25 Декабрь 2009
17
5
0
43
Езжу на ...
NSGV. 2,0 5D 2007г, J20A, МКПП
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

я в а*уе! :(
обвешусь кенгуринами. Лучше штрафы менту давать буду, чем менять бампера и крылья.
Да и ещё: какой-то провод стал болтаться за фальш решёткой радиатора ближе к правому краю. Все фары и противотуманки работают, все что можно включить - включается. Это что может быть?
возможно провод от датчика температуры, он у меня за бампером с внутренней стороны прищелкивается
 

Hij

Местный
8 Ноябрь 2007
276
25
0
40
Моск. обл., г.Ступино
Езжу на ...
Focus2, 1,8, (2006); Astra F, 2,0 (1992)
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Мда, жуть. Сочуствую! Как подумаю, что вот так едешь, никого не трогаешь, приэтом черте где от дома и на тебе...:(
Благо, что от лобового ушел и люди не пострадали (кстати как там в чирке, тоже без последствий? вроде у него пассажиры были).
Запаса нервов и терпения тебе на предстоящую волокиту!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

кстати как там в чирке, тоже без последствий? вроде у него пассажиры были
Он с сестрой своей ехал. Хоть пристегнуться догадались.
Ремни отработали, а подушек изначально небыло.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Просматривал видео покадрово, пытался понять что можно было сделать.
Не мучь себя.Оно уже сложиось...
Остановился на двух вариантах:
1. Как увидел чудика на юзе - тормоз в пол и спрыгивать на поле. Отъезжать подальше. Остановиться, прогуляться пешком, применить физическую расправу.
Большая вероятность,что чудик удержался бы на дороге и благополучно упылил бы.
Номеров на записи на всякий случай не видно...Да и ...контакта не было,а ты должен согласно пдд тормозить вплоть до полной остановки,а не в поле сигать...
2. Давить газ и пока он отворачивается от КАМаза попытаться проскочить максимально справа. Остановка, прогулка, расправа.
Большая вероятность,что удар пришелся бы в заднее колесо.Тогда твоё авто закрутило бы в разы сильней и кувырк-почти наверняка.
В любом случае "если-бы-да-кабы".
Ну,собственно,о чём и речь.
Главное, что остались живы и здоровы, не вошли в сводку погибших.
Подправил шрифт...
 





bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Немного начинает доходить, какой результат получился бы при лобовом Чешу репу.
Даже лучше, что все так сложилось, а не лобовое.
Завтра встречаюсь с водятлом в местом ГАИ. Надо выяснить, собирается ли он выкупать свои права обратно или нет, а то нам сейчас совсем не на руку, если он лишится работы. Гайцы сказали, что в Башкирии проблема с взысканием. Никакого имущества нет, ничего отжать не получается. А этот еще и на съемной квартире работает. Кроме машины ничего нет.
 

Иван Израилевич

Сузуковод со стажем
21 Май 2008
1,002
324
0
Езжу на ...
нет
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Завтра встречаюсь с водятлом в местом ГАИ. Надо выяснить, собирается ли он выкупать свои права обратно или нет, а то нам сейчас совсем не на руку, если он лишится работы. Гайцы сказали, что в Башкирии проблема с взысканием. Никакого имущества нет, ничего отжать не получается. А этот еще и на съемной квартире работает. Кроме машины ничего нет.
bin,давай по порядку.
То что ты написал,что его "полицаи лишили прав"-это малость не так.Права у него забрали,но не лишили.Я на записи сплошной не видел.Если её там и нет,то обрадую-прав его не лишат.
Ты писал,что каско имеется,так что о проблемах взыскания пусть у страховой голова болит.Если что-то нужно будет возмещать напрямую по суду(добровольно-сомневаюсь что получится),то на принятие решения три года.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

То что ты написал,что его "полицаи лишили прав"-это малость не так.Права у него забрали,но не лишили.Я на записи сплошной не видел.Если её там и нет,то обрадую-прав его не лишат.
ВУ у него забрали с формулировкой "обгон с выездом на встречную полосу в конце подъема".

ПДД п. 11.4.
Обгон запрещен:
  • на регулируемых перекрестках, а также на нерегулируемых перекрестках при движении по дороге, не являющейся главной;
  • на пешеходных переходах при наличии на них пешеходов;
  • на железнодорожных переездах и ближе чем за 100 метров перед ними;
  • на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними, а также в тоннелях;
  • в конце подъема, на опасных поворотах и на других участках с ограниченной видимостью
Ответственность за нарушение ПДД. п. 12.15 ч.4
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи.

Лишение права управления ТС на срок от 4 до 6 мес
изъятие ВУ
При изъятии было вписано уточнение, что данное нарушение привело к ДТП.
Пока стояли оформлялись, то ГАЙцы поймали еще одного, который совершал обгон на этом же месте. Прямо при ГАЙцах. Смеялись над глупостью долго.
Дальше водиле надо будет являться в суд, где уже будет решаться вопрос о сроке лишения.

Если что-то нужно будет возмещать напрямую по суду(добровольно-сомневаюсь что получится),то на принятие решения три года
Дополнительные расходы - это пересылка документов из Москвы, возвращение домой а поезде (или самолете) и т.п.
С юристами уже посоветовался и подтвердили, что почти в 100% таких случаев суд встает на сторону потерпевшего.
Давным-давно по ДТП страховая недоплатила 23 тыс (ОСАГО мать его). Виновнику было предложено погасить недостающую сумму по подтвержденным чекам, либо встречаться в суде, по иску которого мы укажем 100 тыс + судебные издержки (накрутили по максимуму).
3 дня раздумья и консультаций с юристами, и задолженность была погашена.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Завтра встречаюсь с водятлом в местом ГАИ. Надо выяснить, собирается ли он выкупать свои права обратно или нет, а то нам сейчас совсем не на руку, если он лишится работы. Гайцы сказали, что в Башкирии проблема с взысканием. Никакого имущества нет, ничего отжать не получается. А этот еще и на съемной квартире работает. Кроме машины ничего нет.
Ну во первых дико соболезную...
во вторых - тебе то какая печаль платеже способен он или нет? У тебя КАСКО, твоя страховая все должна починить и бабло он будет должен ей, и это не твоя печаль
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Ну во первых дико соболезную...
Спасибо!

во вторых - тебе то какая печаль платеже способен он или нет? У тебя КАСКО, твоя страховая все должна починить и бабло он будет должен ей, и это не твоя печаль
За ремонт Авто - да. По остальному - СК уже не погасит. Уже пришлось взять неделю за свой счет, чтобы успеть везде побегать, решить и поставить авто на ремонт. Возвращаться домой придется на общественном транспорте + потом ехать забирать авто. Билеты тоже не дешево стоят. Да и таскание машины на эвакуаторе не дешево стоит. СК оплачивает только 1 эвакуацию.

Отсюда и доп. затраты.
Поскольку образовались они из-за ДТП, виновником которого стал водитель а/м Jeep, то на него они и должны лечь.

Все должно быть по закону.
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

конечно после драки кулаками не машут ( смотрел видео по кадрам через паузу) но я бы предпочел йути от удара в кувет ( местность позволяет) и время для этого было. но главное что все живы и здоровы а остальное дело наживное. желаю быстрее отремонтировать машину и забыть это ДТП как страшный сон!!!!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Сочувствую дружище. Места больно знакомые. Случайно это не район Туймазы , Гафурово?
Спасибо за сочувствие!
В точку! Между Гафурово и Бишиндами.

Вот возвращались с Туймазов. Намыли, наполировали машинку. Блин!
 

Иван К

Наш человек
23 Май 2011
100
7
0
53
Великий Новгород
Езжу на ...
СГВН 2011, 2л, МКП
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Видел уже вчера твою аварию на другом сайте...Молодец, всё правильно делал, главное - удержал машину на траектории и одновременно избежал лобовухи. Считаю, что тебе и твоим спутникам очень повезло.
Думаю, тебя немного отвлекла речь пассажирки в самый важный момент, было бы в машине тихо - возможно ты бы успел оттормозится в ноль и съехать на обочину...
 

GT2

Местный
11 Август 2009
367
67
28
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2014 2.4 АT
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Иван Израилевич
Я на записи сплошной не видел.Если её там и нет,то обрадую-прав его не лишат.
должны лишить, т.к. не важно, есть там разметка 1.1 или знак:
11.1. Прежде чем начать обгон, водитель обязан убедиться в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии и в процессе обгона он не создаст опасности для движения и помех другим участникам дорожного движения.