Вот и меня "подбили" (видео аварии)

dimc

Местный
7 Июль 2007
412
64
28
москва
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Просматривал видео покадрово, пытался понять что можно было сделать.
Остановился на двух вариантах:
.....
оставь это самоедское занятие. второго такого же случая у тебя не будет. а можно ли прыгнуть в поля, а можно ли будет в другой раз прыгнуть...

тебе ОЧЕНЬ повезло. сложись чуть менее удачно-лобовуха и... на эту тему тоже лучше не размышляй.

просто - ПОВЕЗЛО. каска есть - дважды повезло.

скорейшего возвращения в строй с новой автой. и удачи на дорогах.
 


Полоскун

Опытный сузуковод
9 Ноябрь 2009
837
145
43
Ленинград
Езжу на ...
NSGV, 2.0, МКПП
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

мда, жёстко..
сочувствую. слава Богу, что было поле, а не лес и не столбы вокруг...

а грузовик я так понял уехал как ни в чем не бывало.. вот она поддержка и взаимовыручка..
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

мда, жёстко..
сочувствую. слава Богу, что было поле, а не лес и не столбы вокруг...

а грузовик я так понял уехал как ни в чем не бывало.. вот она поддержка и взаимовыручка..
А что ты хотел.... такие сейчас люди вокруг
я на Водном под мостом в неслабое ДТП два года назад попал, дело на перекрестке, со светофором... очевидцев жопой жуй (время 18:00, все как раз в пути)... протаранил я ситроен....
что ты думаеш, ктонибудь остановился спросить как мы там????
ХРЕН ТАМ!!! Никто не вышел (красный был) из машин, окошко не приоткрыли... ниодна машина даже не притормозила.... только и проезжали мимо додавливая мою крышку омывателя фар
ТАк же никто не остановился когда я вылетел на свифтенке с дороги *(и это рядом с речным вокзалом)... Никто не спросил живые ли мы.... а создатель аварийной ситуации - скорая без мигалок, скрылась во дворах как будто ничего и не было...
Слава богу нашлась добрая душа (правда спустя какоето время) на ровере с тросом... стянул нас с сугроба....
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Да уж... такие у нас водители зачастую на дороге встречаются. Только чуть притормозят позырить на повреждения и едут дальше радостные, что не с ними случилось.
С месяц назад ехал по ТТК вечером и один чудик начал играть в "шашечки", подбил по касательной попутную "десятку" и по газам дальше. Я остановился, дождались с ним сотрудников, записался свидетелем, потом еще видео с регистратора передал.
Но, слава богу, сейчас все же встречаются хорошие люди. В местном ГАИ один гайчонок сказал, что только через месяц выдаст мне все документы. С двойного "пинка" начальника ОГИБДД (который реально вошел в положение) документы сделали за пол-часа.
Примерно такая же ситуация и со страховой. Народ видит, что мы не местные и долго засиживаться не можем, поэтому стараются оформить все документы побыстрее.
За что им всем огромное человеческое спасибо! ;)
На след. неделе машинку ставлю на СТО и возвращаюсь на паравозе.
Придется опять временно пересаживаться на дизельный L200 с механикой ;)
 


Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Уяссе!!!
Моё искреннее сочувствие за "подбитую" Витарку и одновременные поздравления с благополучным исходом для жизни и здоровья!
Мля, я конечно же знаю, что оно того не стоит, но будучи на эмоциях, я б наверное "подпортил" физиологию водиле "Кирпича"!
 

SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Афтор! Ты теперь звезда! Твою аварию сегодня по первому каналу утром показывали! ;) Всё у тебя будет хорошо!!!! ;)
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Мля, я конечно же знаю, что оно того не стоит, но будучи на эмоциях, я б наверное "подпортил" физиологию водиле "Кирпича"!
Было жуткое желание, но все-таки сдержался, понимая, что ни к чему хорошему это не приведет.

Добавлено через 1 минуту
Афтор! Ты теперь звезда! Твою аварию сегодня по первому каналу утром показывали! ;) Всё у тебя будет хорошо!!!! ;)
:thumbsup:
Не дай богу кому-нибудь получить такую известность :thumbsdown:
Все гадал, где быстрее всего покажут ролик. Честно говоря думал, что вначале будет "Главная дорога" или "Дорожные войны" :D
Кстати, что за передача была?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Что-то типа утренних новостей. Часов в 7 утра.
Можешь поподробнее рассказать? Что рассказывали, комментировали?
 




SN1

UNTOUCHABLE
2 Апрель 2007
2,579
264
0
МСК
Езжу на ...
NEW Pajero Sport 2,5 TD A/T
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Можешь поподробнее рассказать? Что рассказывали, комментировали?
Передача была "Телеканал "Доброе утро"" время начало восьмого.
Почти дословно:
"Вчера в Башкирии произошла страшная авария - начинается ролик там где у черокеса пошел занос - за кадром: "водитель внедорожника не справился с управлением ... бла...бла...бла.... никто не пострадал полицеёские лишили прав".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Roman Borisovich

Редкий гость
6 Май 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara, 2008г.в., 2.4, AT.
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Поздравляю с тем что все закончилось без травм и жертв.
У самого была похожая история, месяц отъездил а потом вылетел с дороги и собрал 2 дерева. 8)
Соглашусь что безопасность автомобиля на высоте. Никто не пострадал, хотя удар был достаточно сильный.
 

Korsuk

Продвинутый новичок
24 Май 2009
27
1
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki GV 2.4
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Сочувствую! Главное с вами всё хорошо.
Могло быть и хуже, например как у меня.
Удачи и терпения!
 

Вложения

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Сочувствую! Главное с вами всё хорошо.
Могло быть и хуже, например как у меня.
Удачи и терпения!
Спасибо за сочувствие!
А у тебя как так вышло? Что с машинкой после ДТП было, ремонтировал или на помойку отдал?

Добавлено через 3 минуты
Все, отдал свою малышку на сервис по каске. Долго не могли решить, тоталить или нет. Сошлись, что в 500-600 тыс ремонт влезет и отдали на СТО.
Отдельно хочу отметить, что воспользовался громогласной акцией Suzuki Assistance (или как она там называется). С третьей попытки они поняли, что у меня произошло и дали бесплатный эвакуатор с Уфы до поселка, который в ту же Уфу и утащил машинку (от поселка до Уфы - 160 км), за что им отдельное спасибо. Сэкономил ~ 8 тыс.
Впереди долгие и нудные недели ожидания.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек



semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Саня проблема не в том что люди у нас такие плохие - а в том, что законы идеотские. Приставь я по своей глупости имел дурость остановиться месяц назад и помочь мужикам вылезти из перевернувшейся машины (был единственный на дороге когда это случилось), а в благодарность что.....был объявлен соучастником аварии, якобы помещал им ехать по обочине встречной дороги.....

Стоит молодая баба с грудным ребенком одна на трассе и голосует о помощи - ты останавливаешься, и какой-нибудь отморозок мочит тебя из ствола завладевая твоей машиной, шлепаю бабу в придачу///

Лежит мужик на дороге - ты останавливаешься что бы узнать в чем дело, или убрать его с дороги - а он мертв и тебе шьют статью на декаду/////

И таких примеров море...посему умный никогда не остановиться////я забыл об этом, а зря////теперь надо опять в жизнь российскую входить,,,,,ужас вот теперь поставил регистраторы по кругу машины - единственная надежда!
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

А я тут на днях зяву поймалРыдаю!
Отделался помятостями на бампере и кромке капота.Нисану малость не повезло :багажник,фара,бампер,крыло.
http://www.youtube.com/watch?v=wELGECE4Ucw
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

А я тут на днях зяву поймалРыдаю!
Отделался помятостями на бампере и кромке капота.Нисану малость не повезло :багажник,фара,бампер,крыло.
ГАйцы чего говорят?По сути он виноват,ибо резкое торможение без причины.
Или у нас уже ПДД поменяли?)
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

ГАйцы чего говорят?По сути он виноват,ибо резкое торможение без причины.
Или у нас уже ПДД поменяли?)
Если присмотрется справо несотся субару и сигналит как потерпевший вот он тормазнулся,да плюс ковсему мужичек как я понял боится ездить.На видео звук я убрал потому как нецензура в конце:D .Ему в это место я уже третий заехал:hilarious: сам признался....
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Спасибо за сочувствие!
Сошлись, что в 500-600 тыс ремонт влезет и отдали на СТО.
.
попал чувачок на широком конкретно, полжизни теперь работать на страховую будет
 





Krause

Профи
18 Август 2006
2,472
427
83
Могадишо
Езжу на ...
gabba-car
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

А я тут на днях зяву поймалРыдаю!
Отделался помятостями на бампере и кромке капота.Нисану малость не повезло :багажник,фара,бампер,крыло.
http://www.youtube.com/watch?v=wELGECE4Ucw
Праворукий - полный дятел!
И кстати, как то не очень удачно у Вас висит регистратор - левую сторону практически не видно!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Праворукий - полный дятел!
И кстати, как то не очень удачно у Вас висит регистратор - левую сторону практически не видно!
думаю особенность объектива, нету стандартного нынче обзора в 120градусов
 

serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Если присмотрется справо несотся субару и сигналит как потерпевший вот он тормазнулся,да плюс ковсему мужичек как я понял боится ездить.На видео звук я убрал потому как нецензура в конце:D .Ему в это место я уже третий заехал:hilarious: сам признался....
кто сзади тот и виноват. полюбому!!!
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Это не 100% верное рассуждение.
и не дай бог оказатся таким вот задним без вины виноватым
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

bin, cочувствую за машинку твою! самое главное все живы здоровы! кусок металла ремонтопригоден полюбому! мы с напарником ещё давно когда работами на рабочей 2104 ехали в область, я спал на пасажирском сидении, притстегнутый, он за рулём... Стояли на светофоре на красном, и нам в лобовое 2109 89 года, решил на красный проскочить, ещё и в нас по касательно, ребра болели 2 месяца...
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

попал чувачок на широком конкретно, полжизни теперь работать на страховую будет
Это точно. Если, конечно, СК в убытки не спишет... или в коллекторское долг не продадут ;)
 

semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

А я тут на днях зяву поймалРыдаю!
Отделался помятостями на бампере и кромке капота.Нисану малость не повезло :багажник,фара,бампер,крыло.
http://www.youtube.com/watch?v=wELGECE4Ucw
ты конечно извени, но ты сам виноват, почему не тормозил....видимо отвлексая, тк дистанции было достаточно для торможения7777

А вот на счет "правил" - сам первый раз пару недель об этом узнал - ну тут "но коменс":thumbsdown:
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

или в коллекторское долг не продадут ;)
ну это все равно попал, только еще и на нервы в придачу....
в колекторское не продадут, он же будет СК должен только через постановление суда, это же не кредит
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

ну это все равно попал, только еще и на нервы в придачу....
в колекторское не продадут, он же будет СК должен только через постановление суда, это же не кредит
Это точно. Пусчай теперь сам за голову берется и бегает от гемороя. Сэкономил на расширении ГО 500 рублей, теперь будет должен 500 тыс.
СК подает в суд, выигрывает, а дальше может этот долг не в службу судебных приставов направить, а продать в коллекторское агенство за пол цены.
Методы, я думаю многим известны. Граничащие с бандитизмом.
А может СК просто в убытки спишет себе и на этом разойдутся.
 

KEDRIKOV

Свой в доску
19 Январь 2008
660
194
0
39
Азов Ростовская обл
Езжу на ...
СГВ 2006 2,0 АТ ПОМЕНЯЛ на Toyota PRIUS 30
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

но ты сам виноват, почему не тормозил....видимо отвлексая, тк дистанции было достаточно для торможения
А я и не спорю :) что отвлекся то да .Поднял руки и резко опустил сказав ну х.... сним:D:D

На прошедших выходных все сделал своими силами.Запаял нижние крепления на Л П фарах.Подрехтовал руками рамку переднюю к которой бампер прикручен и слепил клипсы хромированной аконтовки.В понедельник на покраску.