Вот и меня "подбили" (видео аварии)

dalexcmax

Местный
19 Сентябрь 2010
391
63
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ, 2.0, АТ
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

конечно. Выплаты производятся с учетом износа.
Твою дивизию!:thumbsdown:
А я как-то пропустил, когда этот маразм вернулся!
Т.е. жил - не тужил, а тут тебе нежелательный подарочек от какого-то козла и любимое государство уже готово распоряжаться твоими деньгами! (Сам-то я не знал, куда их надо потратить - оказывается на восстановление авто! Не все, конечно, но доплатить придется, хочешь ты этого, или не хочешь)

Интересно, а в случае ДТП лечение пострадавших тоже с учетом их износа компенсировать будут?
Маразму нет предела!:(
 


zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Вечер, загороднее шоссе, скорость около 100, ближний свет фар, прямо на моем пути лежит выхлопная труба от грузовика длиной около метра, по встречке идет машина, объезжать трубу нельзя, будет лобовое столкновение, торможу, еду прямо на нее стараясь пропустить посередине, удар, скрежет, останавливаюсь. Не успеваю убрать трубу с дороги, еще одна машина влетает, переднее колесо на выстрел, стоит на обочине. Выхожу, осматриваю авто, снизу поврежден передний бампер. На СТО осматриваю днише, вывод: если бы не 3 элементная защита попал бы на крупнейший ремонт! Совет всем, не экономьте на защите! Безопасных дорог.
 

VipeRms

Свой в доску
14 Июнь 2009
527
93
28
Санкт-Петербург
Езжу на ...
SGVN 2006, 2.0, 5d
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Неверный выбор скоростного режима, без учета условий движения, темного времени суток, не обеспечивающего предотвращение ДТП... Не-не-не
 

zorvik

Бывает здесь
17 Ноябрь 2011
64
15
8
ижевск
Езжу на ...
NSGV , 2011, 2,0 МТ 5d беж
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Неверный выбор скоростного режима, без учета условий движения, темного времени суток, не обеспечивающего предотвращение ДТП... Не-не-не
____________________________________________________
кто спорит? я вам про фому, он мне про ерёму...:(
 

Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Неверный выбор скоростного режима, без учета условий движения, темного времени суток, не обеспечивающего предотвращение ДТП... Не-не-не
Задним умом все горазды козырять. Просто не повезло человеку.:(
 


leopold29

Новичок
24 Март 2012
1
0
0
59
архангельск
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2011
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Marvelo, Сузуки гранд витара 2011 передний бампер.. Как встаёт неоригинал. И если известен номер и производитель то пож.
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

Все, отдал свою малышку на сервис по каске. Долго не могли решить, тоталить или нет. Сошлись, что в 500-600 тыс ремонт влезет и отдали на СТО.
Отдельно хочу отметить, что воспользовался громогласной акцией Suzuki Assistance (или как она там называется). С третьей попытки они поняли, что у меня произошло и дали бесплатный эвакуатор с Уфы до поселка, который в ту же Уфу и утащил машинку (от поселка до Уфы - 160 км), за что им отдельное спасибо. Сэкономил ~ 8 тыс.
Впереди долгие и нудные недели ожидания.
bin, как закончились дела с машиной??

P.S. печально видеть подобные видеоролики с авариями. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.

P.S.S. видео про ДТП на зимней дороге - жесть... По сторонам отбойники, никуда не уйдёшь.

Это ещё хорошо, когда заснеженая дорога расчищена, а когда по краям уборочная техника оставляет "мини"-сугробы, то иной раз и днём на малой скорости не разъедешься - приходится пропускать друг друга.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

bin, как закончились дела с машиной??

P.S. печально видеть подобные видеоролики с авариями. Хорошо, когда всё хорошо заканчивается.

P.S.S. видео про ДТП на зимней дороге - жесть... По сторонам отбойники, никуда не уйдёшь.

Это ещё хорошо, когда заснеженая дорога расчищена, а когда по краям уборочная техника оставляет "мини"-сугробы, то иной раз и днём на малой скорости не разъедешься - приходится пропускать друг друга.
В итоге несколько раз пытались тоталить, но кой-как отбил.
Потом целая канетель с ожиданием запчастей (видимо они прошли все стадии производства, начиная с железной руды). Сейчас (НАКОНЕЦ-ТО!!!) ремонт идет полным ходом. Подвеску уже пересобрали, готовят з/ч к сбору и замены элементов безопасности.
Обещают через пару недель выдать уже отремонтированную малышку. :thumbsup:
Есть и положительные моменты - не надо покупать зимнюю резину :D
Итого получилось, что из 7 месяцев отсутствия машины 6 - это была канетель кучи согласований в СК.:thumbsdown: протаскали нас через всевозможные проверки на фрод.
В отсутствии Витарки катался на дизельном L200... Заднеприводном... На ручке... Без ABS и прочих цивилизованных прибамбасов :thumbsup:
 

Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

В итоге несколько раз пытались тоталить, но кой-как отбил.
Потом целая канетель с ожиданием запчастей (видимо они прошли все стадии производства, начиная с железной руды). Сейчас (НАКОНЕЦ-ТО!!!) ремонт идет полным ходом. Подвеску уже пересобрали, готовят з/ч к сбору и замены элементов безопасности.
Обещают через пару недель выдать уже отремонтированную малышку. :thumbsup:
bin, а чем не устраивал вариант СК - total ??

СК предлагала малую сумму за этот вариант?
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

bin, а чем не устраивал вариант СК - total ??

СК предлагала малую сумму за этот вариант?
СК - Макс. Они не любят забирать остатки себе, причем в правилах страхования описано, что СК решает судьбу остатков на свое усмотрение.
А остатки, понятное дело, оцеили бы в 99% от страховой стоимости, выплатив бы мне оставшийся 1%.
Да. Забрав остатки, пришлось бы их на эвакуаторе до москвы тащить, хранить где-нибудь, ремонтировать самому (ну или продавать). Короче гемороя бы прибавилось немало.
Вот и решил, что лучше уж пускай сделают, а там посмотрим что соберут. Если хорошо, то оставлю себе ;)
 




Pentagon

Покоритель Гондураса
4 Август 2008
582
62
0
Киев
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2,0 AT, 2006 + ГБО-4
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

СК - Макс. Они не любят забирать остатки себе, причем в правилах страхования описано, что СК решает судьбу остатков на свое усмотрение.
А остатки, понятное дело, оцеили бы в 99% от страховой стоимости, выплатив бы мне оставшийся 1%.
Да. Забрав остатки, пришлось бы их на эвакуаторе до москвы тащить, хранить где-нибудь, ремонтировать самому (ну или продавать). Короче гемороя бы прибавилось немало.
Вот и решил, что лучше уж пускай сделают, а там посмотрим что соберут. Если хорошо, то оставлю себе ;)
Ну почему именно 1% должны были-бы выплатить?? (маловато ...)

В этой же теме описан другой вариант отношения к "тоталу" :

" Влетела в меня астра со встречки прям в бочину, покасательно, но скорость у нас обоих была 80-100 км\ч. Что самое забавное астра с подмосковными номерами... Ну в общем дотащили машину до Москвы (33т.р), потом долгие разговоры со страховой, в итоге машину в тотал признали, что было мне на руку, я забрал обомки, взял 40% страховой суммы, (обломки продал за неделю). В итоге получил сумму большую, чем отдал за машину в 2009году, добавил разницу с новой и купил такую-же Витару."

P.S. в любом случае - желаем скорейшего завершения затянувшейся истории и возвращения "коня" в строй.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Pentagon, не у всех естль куда свалить этот металолом на период продажи, выгодно такой металолом продавать по частям (разбирая), но это опять же и место надо, и время пилить машину и разбирать.
ТОесть на все возможные варианты с продажей хлама может встретиться куча препятствий - первое - отсутствие гаража.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" - Башкирия, встречка

Ну почему именно 1% должны были-бы выплатить?? (маловато ...)

В этой же теме описан другой вариант отношения к "тоталу" :

" Влетела в меня астра со встречки прям в бочину, покасательно, но скорость у нас обоих была 80-100 км\ч. Что самое забавное астра с подмосковными номерами... Ну в общем дотащили машину до Москвы (33т.р), потом долгие разговоры со страховой, в итоге машину в тотал признали, что было мне на руку, я забрал обомки, взял 40% страховой суммы, (обломки продал за неделю). В итоге получил сумму большую, чем отдал за машину в 2009году, добавил разницу с новой и купил такую-же Витару."

P.S. в любом случае - желаем скорейшего завершения затянувшейся истории и возвращения "коня" в строй.
1% - это утрированно ;)
Вообще была инфа, что СК Макс очень не любит забирать обломки себе. А в случае расчета выплаты остатков, СК явно будет считать в свою пользу. В связи с тем, что с виновника СК врят ли что-нибудь снимет (помимо 120 тыс по ОСАГО), то они явно заинтересованы в максимальном уменьшении суммы.
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

О НЕБЕСА! О БОГИ!
Случилось ЧУДО! Наконец-то мне вернули мою любимую Сузуку.
8 месяцев я был без машинки. Приходилось кататься и на Хундае i20, и на Мицубиси L-200, и на Шеви Ниве. Но все-равно, первая же минута езды на своей любимой Сузуке отправила их все в списки аутсайдеров по комфорту, мощности и удобству.

Друзья! Я с радостью возвращаюсь в свой любимый клуб (прихватив по дороге новичка на 2.4 Витарке :) ).

P.S. На радостях устроил на местных дорогах покатушки :D
Вовремя вспомнил пословицу, что чем больше жып, тем дальше идти за трактором. Тем более на таком гамне как стоковый H/T Бриджик
 

Вложения




vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,652
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

bin, с возвращением!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Спасибо друзья! ;)
А виновника теперь ждет "нежданчик" от страховой.
Ремонт вышел на 580 тыс. 120 моя СК получит с его по ОСАГО. Остальные 460 будут требовать с него.
Ну что ж. Будет уроком как обгонять по встречке в подъем.
 

serg365

Свой в доску
24 Ноябрь 2011
640
62
0
43
Ярославль
Езжу на ...
NSGV 3D
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Посмотрел фотки после ДТП, пострадало только перо, внутрянка вся целая, не понимаю почему хотели в тотал списать? Сумма ремонта чумовая!!!
 

bin

Взлетая выше неба
5 Май 2008
718
215
0
Москва
Езжу на ...
Swift, 1.3, RMTA, 2008 (продан);
SGVN 2.0, AT, 2010
Ответ: Вот и меня "подбили" (видео аварии)

Посмотрел фотки после ДТП, пострадало только перо, внутрянка вся целая, не понимаю почему хотели в тотал списать? Сумма ремонта чумовая!!!
По дефектовке куча всего скрытого открылось: передний и задние рычаги, задний амортизатор, оба колесных диска, задняя покрышка (ее порвало), треснул корпус фары. Несущий порог и 2 стойки.
Стрельнувшие подушки по 20-30 тыс + испорченный из-за них потолок. Ну и куча мелочевки в виде колонки в двери, всякие резинки, уплотнители, заглушечки и т.п.
Причем эта сумма получилась при заказе з/ч не через оф. дилера, а напрямую у его поставщика. Если б через официала (в Уфе это Берш), то сумма выходила больше 700.
 





mnkn

Продвинутый новичок
6 Март 2012
31
0
0
Норильск
Езжу на ...
SGVN 2,4 2010 МКП
Suzuki 35120-65J11 Фара передняя правая с регулировкой
У Вас машина с левым рулём? Интересуюсь потому, что не могу определитьтся с правильным каталожным номером для правой фары с регулировкой.