АльтерКвест-2010

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтерквест 2010.

Извиняюсь за ОФФ...если тема есть такая-отправьте плиз! Cпрашиваю тут поскольку именно для этого мероприятия нужен. Какой прибор можно использовать для замера расстояния по легенде между точками? Желательно побюджетнее, а то для нечастого использования, такие как терратрипы и тверьтрипы -очень жаабно! А мой гармин только сотнями метров меряет( Слышал, что можно как-то велокомпьютер приспособить? Что ещё?
самые бюджетные приборы: одометр и глазомер;):thumbsup:
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

еще для туристов так скажу - одна точка, скорее всего по темному времени суток видна за 300 метров отовсюду. На видном месте. с отличным ориентиром.
Ну просто видно ее и все, но вот как взять..... не протопав пешочком туда обратно раза 3 - не подъедешь, не подползешь.

И как тут поможет GPS или одометр (трип)?

Думайте, ходите, берется элементарно. только пешая разведка.

Добавлено через 9 минут
про сувенирку - кто почту не читает и рассылки не получает


Сувенирка - клевые толстовки и что то там еще.


Надо сказать размер. кто указывал сувенирку, в базе идет 2 комплекта. т.е 2 толстовки.
Дополнительный комплект (сувенирка + что то там еще) 800 р.

то есть если у вас указана сувенирка + доп комплект к взносу + 800 р.


Кто те личности что заказали сувенирку но не могут вспомнить свои размеры
http://alterterra.ru/quest/reg_view.phtml

в колонке сувенирка - помечены красным, нам важно знать размеры а то получите то. что будет.
 

Lyova

Местный
12 Ноябрь 2008
411
100
0
42
Москва - Крылатское
Езжу на ...
красный Jimny 07
Ответ: Альтерквест 2010.

еще для туристов так скажу - одна точка, скорее всего по темному времени суток видна за 300 метров отовсюду. На видном месте. с отличным ориентиром.
Ну просто видно ее и все, но вот как взять..... не протопав пешочком туда обратно раза 3 - не подъедешь, не подползешь.

И как тут поможет GPS или одометр (трип)?

Думайте, ходите, берется элементарно. только пешая разведка.

Добавлено через 9 минут
про сувенирку - кто почту не читает и рассылки не получает


Сувенирка - клевые толстовки и что то там еще.


Надо сказать размер. кто указывал сувенирку, в базе идет 2 комплекта. т.е 2 толстовки.
Дополнительный комплект (сувенирка + что то там еще) 800 р.

то есть если у вас указана сувенирка + доп комплект к взносу + 800 р.


Кто те личности что заказали сувенирку но не могут вспомнить свои размеры
http://alterterra.ru/quest/reg_view.phtml

в колонке сувенирка - помечены красным, нам важно знать размеры а то получите то. что будет.
Запиши нам пожалста L и М, 43.
 

PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Альтерквест 2010.

Понял,еду забираю с собой!!!:thumbsup:
это очень правильно! :) по опыту того года подтверждаю, что всё тёплое, уютное, вкусное и необходимое для жизни в лесу надо возить с собой, а не оставлять, разгрузившись, в лагере! :) обидно и грустно сидеть засосанным в говнах без вышеперечисленного, поэтому я для себя чётко вывод сделал: лебёдка и водка..., жратва, спальник и всё такое - всегда в машине :)
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Небольшой FAQ:

  • Я участвовал раньше в квестах Альтертерры, мне понравилось, действие будет происходить там же?
    • Да, в тех краях, пансионат Компонент к вашим услугам, много народу будут жить в палатках или машинах.
  • Будет сложно, как обычно?
    • Зависит от погоды, но на первый взгляд должно быть проще, но трассы больше и длинее.
  • Сколько стоит заявка?
    • До 31 октября - 2800 с сувениркой (2 комплекта, пилоту и штурману), 2000 без сувенирки;
    • С 1 ноября по 18 ноября - 3300 с сувениркой, 2300 без;
    • С 19 ноября - 3800 и 2800 соответственно;
  • Какая сувенирка?
    • Толстовки клевые.
  • Я новичек на стандартной машине. Боюсь.
    • Правильно боитесь, но если у вас полный привод и понижающая передача, вы проедете половину трассы точно, и вам помогут.
  • Формат какой? GPS или Легенда?
    • Ориентирование по карте. На старте дается несколько точек, на них будет информация как найти остальные.
  • Что такое КП?
    • КП - контрольный пункт, приехав на который нужно ответить на каверзные вопросы организаторов. Очень важно помнить какие точки вы собрали до этого. Если до КП вы не взяли хотя бы 1 из стартовых точек или точку о которой вам стало известно по ходу сюжета - вам придется вернуться.
    • Пример: на старте даны 4 точки, собрав их, вы узнаете о местоположении еще 4ых. Одна из этих 8 точек ведет на КП, на который стоит ехать, только собрав все 8 точек.
  • Я нашел точку, на точке очередь или я ее не могу взять физически, могу я продолжить квест?
    • Да. можете, если прочитаете, примете к сведению информацию с этой точки (узнаете дальнейшее направление движения). К этой точке вы можете вернуться позже. Но, все равно ответить как она называется или что на ней написано необходимо на КП,
    • Невзятие точки по правилам (фото) не освобождает от выполнения задания (прочтения, учета информации), указанного на точке. Таким образом, экипаж получает пенализацию за невзятие точки (при подсчете результатов), но продолжает участвовать в соревновании.
  • Кто победитель?
    • Кто соберет за отведенное время максимальное количество точек. По правилам указанным в регламенте.
  • В какой класс я попадаю?
    • Подробно в регламенте, но суть такая - стандартная машина = туристы, слегка модифицированная = Пилигримы. Подготовленная = Странники.
  • Что необходимо иметь перед стартом?
    • Заявиться, оплатить (на месте заметно дороже). Пройти тех комиссию и взять хорошее настроение с собою на трассу.
  • Сколько длится соревнование?
    • Лимит на прохождение трассы - 8 часов у класса Туристы, 10 часов у класса Пилигримы и 10 часов у класса Странники.
  • Можно просто зрителем?
    • Можно. Но самое интересное на трассе возможно не уведите. Не угонитесь за участниками или будете мешать им своей машиной на трассе. И все же стоит 1 раз попробовать самому.
  • Могу я закончить раньше, если не взял все точки, устал?
    • Да, но чтобы попасть в зачет, необходимо приехать на финиш и сдать флешку с вашими фотографиями.
  • Опасно ли соревнование для машины?
    • Прохождение трассы и бездорожье на свой страх и риск, но с включенной головой вероятность поломки невелика. И почти всегда можно объеать.
  • На карте будут запрещенные участки?
    • Да будут, и мы пристально будем следить за их соблюдением. И не только мы, но и специально обученные местные жители. Нарушение этого правила - въезд на запрещенную для езды территорию карается вплоть до снятия с соревнования - незачет. Не рискуйте.
  • На трассе возник вопрос, можно проконсультироваться у оргов?
    • Консультация платная. (шутка!) Конечно звоните или кричите в рацию. Мы ответим, но не обязуемся это сделать моментально.
  • У моей машины крутятся колеса. но она не едет
    • Проверьте давление в шинах, рекомендуемое 0.5 атмосферы.
  • Давление в колесах проверил, колеса крутятся, но машина не едет.
    • Не хватает пару лошадиных сил, возможно штурман занят или кушает, необходимо подождать и вытолкнуть штурмана. Чтобы толкал.
  • Я застрял, что делать?
    • Быстро цепляете свой рывковый трос к машине, вытягиваете руку с тросом и с большой вероятностью вам поможет другой участник.
  • Я стою ночью с протянутым тросом 3 часа, никого нет, я не знаю где я, сел аккумулятор. сломалась лопата. Машина не едет.
    • Звоните или кричите в рацию оргам.
  • Я устал и поехал домой не финиширова, это незачет?
    • Да, но постарайтесь дозвониться и предупредить. иначе мы вас будем искать на трассе всю ночь напролет.
  • Сколько всего точек в моей категории?
    • Не знаем.
  • Будут ли пересекаться трассы разных категорий?
    • Местами будут, но по логике сюжета - пересечения будут в простых местах.
  • Я долго ищу точку, на карте нарисована здесь, не могу найти.
    • Звоните или кричите оргам, если точно уверены в своей правоте. Называйте категорию, какую точку вы ищете, где находитесь. Мы постараемся помочь. Но не делайте так каждый раз, не поискав хорошо и не изучив карту внимательно!!!
  • Будет снег - лед или грязюка - мазюка?
    • Заказали грязюку под снегом, там как повезет.
  • Ветки царапаются?
    • У туристов почти нет, у остальных да.
  • Зачем нужен штурман?
    • Бегать и искать точки и подъезд к ним, делать замечательные фотографии кривляющегося пилота :)
  • Стою в очереди к точке полчаса, а какой то участник подъехал из лесу и взял ее без очереди!
    • Ваш штурман плохо бегал и не нашел альтернативный подъезд, будтье внимательны, кормите штурмана кофе и шоколадом для быстрого перемещения по местности.
  • Темно, холодно и сыро, мы заблудились, взяли все точки кроме одной и хотим домой, мы молодцы?
    • Нет. чем меньше точек осталось, тем они ценнее (фигурально конечно и в моральном плане). Вдруг вы привезет на финиш 10, а ваши конкуренты 11 собранных точек, вы будете себя корить оставшийся вечер/утро что сдались.
  • Кто отвечает за то, что на КП нас правильно проверят? Что мы взяли все необходимые точки?
    • Отвечаете вы! Не уверены - задавайте вопросы оргам на КП. Задача экипажа - правильно, четко, связанно, ЛОГИЧНО! и с доказательствами рассказать судье ход сюжета, ответ на загадки (если есть) и свои дальнейшие действия.
  • Как оплатить заявку?
  • В заявках много джимников, это сузукосоревнование?
    • Нет, просто сузуководы неугомонные и всегда рвутся в бой.
  • У меня Тойота новая, жалко... Я утону?
    • Не факт! :)
  • Мы из Паджеро Клуба, мы все знаем, для нас нет сюрпризов в данной местности!
    • Запасайтесь аккумуляторами и приезжайте!
  • А что так сложно, почему не GPS точки и не дают все на старте?
    • Ну вот такой у нас формат, говорят интересный!
  • Экипаж странников переехал мне дорогу и дороги не стало, несправедливо!
    • Зато им нескучно в другом месте.
  • Я в туристах и моя точка впереди на дереве, но я не могу подъехать!
    • У вас ленивый штурман или у него кончилось кофе.
  • Мы все знаем, зачем этот FAQ?
    • Тогда не звоните нам с трассы и не задавайте глупых вопросов :)
  • Кикимора будет?
    • Ну все всеж так сразу вам сказать!
 


Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Не забывайте оплачивать взносы.

Нам еще призы покупать и наклейки с картами печатать.

Так же напоминаем,. что еще чуть чуть, и места - забронировать участие - закончатся.


Очень жаль что нет вопросов и обсуждения.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

Сколько точек будет в туристах? Какие призы? Кто займет 1-2-3 места? :D
1. как обычно
2. еще не видел
3. Тот кто проявит внимательность и сообразительность - в этот раз бороться с ленью собственной придеться и с "поиском дороги".


трасса длинная для всех. не компактная.
 

obnovlenie_vnov

Эксперт
Премиум-аккаунт
5 Сентябрь 2007
3,707
1,538
0
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Jimny - 2007 - 1,3 - красный - самый лучший Жужик на свете!
Ответ: Альтерквест 2010.

1. как обычно
2. еще не видел
3. Тот кто проявит внимательность и сообразительность - в этот раз бороться с ленью собственной придеться и с "поиском дороги".


трасса длинная для всех. не компактная.

Ну вот я знала ответ на третий вопрос и догадывалась о первом и втором. Ну не интересно спрашивать. Мы просто ждем. ЖДЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕМ! Очень-очень сильно... очень-очень долго.. почти год уже 8)))
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

Марфа права. Просто ждем.
Те кто знает - уже и так знает, а для тех кто не знает - вы не выкладываете никаких заманух.

Где фотки с прокатки? Где фотки с прошлого года? Где назойливая реклама и рассылка в личку?
Вы же сами не хотели ажиотажа и специально не шумите сильно.

Вот и результат. Обсуждения нет, но 80 экипажей уже в заявке )))
Как раз то, что вы хотели я думаю.

И еще я думаю, что в этот раз будет гораздо меньше новичков, будет более жесткая борьба, а значит уровень соревнования в целом поднимется еще выше.
Это же прекрасно!!!
 




PauS

Местный
4 Декабрь 2009
277
120
0
Мск
Езжу на ...
Pajero Junior, Delica
Ответ: Альтерквест 2010.

фото с прокатке могу предложить, но это скушно ;)
точнее не с прокатке, а прокатных машин, бо стоят под окнами, а скушно потому, что едва забрызганы капельками грязьки пороги и задние крылья при почти лысой 31-ой резине - похоже они даже передок не подключают :D , пишут же, что измором (длиннотой трасс) хотят взять, а не умением или подготовкой ;)
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Альтерквест 2010.

одна надежда. На погоду!
В прошлом годе она ой как подмогла )
 

DNZ

Продвинутый новичок
4 Январь 2007
48
19
0
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

фото с прокатке могу предложить, но это скушно ;)
точнее не с прокатке, а прокатных машин, бо стоят под окнами, а скушно потому, что едва забрызганы капельками грязьки пороги и задние крылья при почти лысой 31-ой резине - похоже они даже передок не подключают :D , пишут же, что измором (длиннотой трасс) хотят взять, а не умением или подготовкой ;)
Ага-Ага :) 32-я только. Если будешь фоткать, то лучше со стороны, где все брызговики-расширители целы, там даже чище будет :)
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтерквест 2010.

не сцать, в следущие выхи выложу фотки самика
давай, а то сегодня было не до фотика, но был момент, который надо снимать на видео было: поперек дороги лежит заваленная ураганом ель, корни вместе с землей стоят перпендикулярно земле, ствол соответственно полностью целый...
ну берем бензопилу, снимаем с нее защитный чехол, кладем не эти корни сверху и Дима начинает пилить ствол у основания. Отпилил, а корни как крышка у ящика, упали на землю, похоронив под собой защитный чехол от бензопилы:hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious: :hilarious:
в общем пришлось лебедкой "открывать" крышечку, что бы забрать бедный защитный чехол:D:D:D
 



Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

http://www.youtube.com/watch?v=pXqreAU_ZSk&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=DzZpop2xOuU&feature=related

http://www.youtube.com/watch?v=51MdKdec7g8

http://www.youtube.com/watch?v=KoerGgzlWQ4

http://www.youtube.com/watch?v=dhBiztmRDR4

Добавлено через 3 минуты
http://www.youtube.com/watch?v=BL_xP6i16L8
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Альтерквест 2010.

Ностальгия, млин...
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]







hp_suzuki

Сузуковод со стажем
6 Ноябрь 2007
1,284
354
83
Москва
Езжу на ...
Suzuki Jimny 2007 МКПП
Ответ: Альтерквест 2010.

Наконец-таки GiSmeteo добоалось до дат AQ
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

2 недели дождей, -6 ночью, и 0 днем не могут не порадовать любителей сложных трасс.

Подозреваю, что все "зеленые" трассы созреют и станут "красными".
 

Катенок

Местный
8 Январь 2008
465
128
0
45
Москва
Езжу на ...
красный Ignis 1.5АКПП
Ответ: Альтерквест 2010.

Я чо-то не понимаю, а где конкретно это будет? ....Хочется попробывать спутниковых карт записать....или, может" их есть у Вас?" и Вы можете ими поделитьсяАнгелочек
п.с. .....точный квадрать действия...
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,449
2,123
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Альтерквест 2010.

Я чо-то не понимаю, а где конкретно это будет? ....Хочется попробывать спутниковых карт записать....или, может" их есть у Вас?" и Вы можете ими поделитьсяАнгелочек
п.с. .....точный квадрать действия...
числа так 15-16 будут координаты лагеря, а там уж сама квадрат отрисовывай ;)

Добавлено через 3 минуты
А зачем вам спутниковые карты? Мы вам дадим все необходимое!
вот карта мне понравилась, красивая.... больше всего понравилась узкоколейка, но о ней все на брифинге расскажут:thumbsup:
 

Rockfire

Старожил
27 Июнь 2006
5,368
877
0
41
Москва
Ответ: Альтерквест 2010.

А почему не видно участников с других городов и не слышно зрителей?
Никто не приедет?

Добавлено через 8 минут
Наконец-таки GiSmeteo добоалось до дат AQ
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/

2 недели дождей, -6 ночью, и 0 днем не могут не порадовать любителей сложных трасс.

Подозреваю, что все "зеленые" трассы созреют и станут "красными".
C некоторой долей вероятности можно ожидать в день соревнования такую же погоду как сегодня, а именно - заморозки в пятницу, со снегом (спросите кто на севере живет (Дмитров. Клин. Солнечногорск - все побелело), потом снег плавно сменетися дождем....

Край... )