Система взаимопомощи

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Есть предложение создать такую систему-т.к нас становится всё больше и больше--пробеги по нашей необъятной РодинЕ и СНГ более чем внушительны!!!
Есть уже опыт действенный у братьев наших корандоводов:thumbsup:предлагаю за основу взять его!
Ваше мнение?Модераторам на заметку!
http://korandovod.ru/forum/index.php?showtopic=10327
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек


Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

А что у них за система?
При сигнале HELP от какого-то экипажа всем участником группы взаимопомощи на мыло приходит письмо?
Это неплохо конечно, но почту не все мониторят постоянно.
Ещё неплохо бы иметь кучку запчастей для оказания этой самой помощи :D
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

Артём я дал ссылку в качестве примера--можно распечатать список и знать куда можно и кому позвонить если что по маршруту следования!!!
p/s если тема не интерессна....можно сносить!
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: Система взаимопомощи

У нас на местном форуме есть хэлп-лист - просто запароленный архив с вордовским документом, в котором список людей, кто на какой машине, что есть из доп.оборудования, насколько далеко и когда готов уехать из города и контактный телефон и когда можно звонить. Каждый вновь добавившийся в список получает пароль от всего списка. Список можно просто распечатать и кинуть в машину - вроде система работает.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

p/s если тема не интерессна....можно сносить!
Зачем сносить?
Вот идея с документом мне больше нравится. Можно в Google документик слобать.
Попадал летом в 250км от Москвы, называется, помоги себе сам :D

Пусть кто-нибудь сделает, закрепим в первом посте и пусть народ вписывается, по регионам отредактируем.
 


Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Система взаимопомощи

хорошая система может быть. Для новичков в особенности
"старички" и так все друг друга знают и знают куда и кому звонить ежли чо.
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

хорошая система может быть. Для новичков в особенности
"старички" и так все друг друга знают и знают куда и кому звонить ежли чо.
егор2Ага особенно когда ты едешь с Кубани на Алтай--то всех там знаешь и часто с ними пивас попиваешь!;):D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

Егор, толку, что я тебя знаю, если я например под Ростовом торчу :D
А тут зашёл с телефона, или бумажку развернул, посмотрел, ага - пару ребят обитает недалеко.
Может какие запчасти в запасе есть, да и просто подскажут эвакуатор подешевле или сами датащут, да мастеров толковых.
Смысл я думаю в этом.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

Смысл думаю есть не только в тех.поддержке ну и в мед.,юр. и т.д!!!!По городам и регионам!В жизни и дороге всякое бывает!
 

Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.
Ответ: Система взаимопомощи

Пусть кто-нибудь сделает, закрепим в первом посте и пусть народ вписывается, по регионам отредактируем.
Поддерживаю!

Из "оборудования" имеется:
- рывковый трос,
- ручная лебёдка со стальным тросом,
- пусковой набор,
- камера для колеса c 15" диском,
- желание помогать братьям по разуму.

Может, и не трактор, но зимой точно могу быть полезен.

Постоянная среда обитания:
- Питер,
- Карельский перешеек.

Контакты оставлю, когда будет куда!)
 




Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Система взаимопомощи

Пусть кто-нибудь сделает, закрепим в первом посте и пусть народ вписывается, по регионам отредактируем.
может, в раздел "приват" или некий его аналог для всех регионов вынести стоит? ;)

Добавлено через 1 минуту
ага, мысль в этом направлении работает не только у меня, это радует (значит, я не совсем еще параноик)
)))))))))
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

Да вряд ли, это текстовый документ с контактными данными и краткой инфой должен быть в удобопечатаемом виде.
Тему просто закрепить как важную, что бы вверху висела и в первом сообщении ссылка на документ.
Едешь, распечатал инфу перед поездкой по интересующим регионам.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Система взаимопомощи

а доступ к документу - всем желающим или цензура все-таки будет?
на мой вкус, очень хороший вариант
запароленный архив с вордовским документом, в котором список людей, кто на какой машине, что есть из доп.оборудования, насколько далеко и когда готов уехать из города и контактный телефон и когда можно звонить. Каждый вновь добавившийся в список получает пароль от всего списка.
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Идея правильная, готов записаться.
Сам записан в двух хэлп-листах, местном и у китаеводов, бывало обращались, бывало и в третьем часу ночи народ из канавы двумя машинами вынимали.
- - - - -
Могу помочь в Орле и окресностях в пределах 200 км (трассы М-2, М-3, М-4; Орловская, Брянская, Курская, Липецкая области).
Режим жизни: с 10 утра до 2 ночи, работаю дома, поэтому к месту работы не привязан абсолютно. Вечерами бываю нетрезв, но обычно есть кому сесть за руль и кроме меня - пилот мой тоже лёгок на подъём.
Достаточно большой опыт по непрофессиональным спасательно-эвакуационным действиям на бездорожье и асфальте.
- - - -
Техника (вся 4WD):
- Ниссан пикап, совсем внедорожный, 32", лебёдка
- Джимни, совсем внедорожный, 30", скоро будет продан
- Монтеро Спорт, умеренное бездорожье легко потерпит.
- мини-бус Таун Бокс, совсем дорожный.

Снаряжение:
- удлинитель к лебёдке 30 м
- карабины
- шаклы
- вспом. тросы/верёвки
- стальные сэнд-треки 4 шт. 1.5 м
- всякая навигация
- всякое для ремонта/обслуживания в полевых условиях.

Телефон, и-мейл, скайп для списка предоставлю.
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Система взаимопомощи

егор2Ага особенно когда ты едешь с Кубани на Алтай--то всех там знаешь и часто с ними пивас попиваешь!;):D
А нехрена шататься где ни попадя неподготовленным к форс-мажору. Едешь на алтай с кубани - имей в запасе второй джимник в разобранном виде, медика, юриста и механика в экипаже, карты 50 метровки со всеми примечаниями и миллион в кармане.
 



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

А нехрена шататься где ни попадя неподготовленным к форс-мажору. Едешь на алтай с кубани - имей в запасе второй джимник в разобранном виде, медика, юриста и механика в экипаже, карты 50 метровки со всеми примечаниями и миллион в кармане.
юморист;):D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

А нехрена шататься где ни попадя неподготовленным к форс-мажору. Едешь на алтай с кубани - имей в запасе второй джимник в разобранном виде, медика, юриста и механика в экипаже, карты 50 метровки со всеми примечаниями и миллион в кармане.
Угу... Сопровождение в двадцать машин и запасных две, одну на эвакуаторе. И миллионов лучше по-больше, чего один-то? :D
Где-то я это уже видел.

Создайте кто-нибудь файл, я в этом не понимаю, а разбираться лень...
 

Sappfire

Профи
18 Декабрь 2007
2,322
747
0
Москва
Езжу на ...
Jimny. 2007г. Синий цвет. Левый руль, официальная поставка.
Ответ: Система взаимопомощи

Хорошая мысль. Вписываюсь.

Штатный Джим, рывковый трос, лопата, мачета, домкрат для колёс. Могу санд-траки захватить.

В радиусе 200км от Москвы могу подскочить. Могу и дальше, если завтра не на работу.

Один минус - часто бываю занят срочными делами. В остальное время - в любое время.

Телефон по ссылке в подписи.
 
  • Нравится
Реакции: masterkost

ntitova

Ветеран
Премиум-аккаунт
25 Август 2007
1,822
613
0
Москва
Езжу на ...
Джимник, 2007 г.
Ответ: Система взаимопомощи

Я- за. Действительно, полезная мысль. А уж нам- "шатунам-джимниводам" и подавно. Тема ,буш создавать документ ,про меня все знаешь - пиши!
 





Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Система взаимопомощи

+1 впишусь, по любому мимо меня на Алтай поедете :)
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Система взаимопомощи

Я за,при любой возможности всегда помогу-Джимнивод-Джимнивода в беде не бросит!!!
Нам Москвичам,для гостей нашей столицы,проще.Если нет у меня,я позваню другому,третьему,на форуме бросим клич о помощи-сразу или за пол дня найдётся деталь или решится проблема в помощи!Сложнее нам(москвичам),оказаться в дальних степях,там не так много возможностей.Но,по любому,надо составить списочек парней и девчёнок в регионах,которые готовы придти на помощь,которые не испугаются и не проигнарируют HELP.Может даже составить Тему-ДжимниОбщество Взаимопомощи?!Вообщем я присоединяюсь!!!:thumbsup:
PS-japmanБраво! Ай:thumbsup:
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Система взаимопомощи

Примерная схема хэлп-листа в формате XLS (архив)
Документ надо запаролить, всё таки телефоны и другая инфа ни к чему в свободном доступе
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Документ надо запаролить, всё таки телефоны и другая инфа ни к чему в свободном доступе
Естественно документ только для своих.
Как более-менее документ сформируется, так надо будет его и в гугле-доксе тоже задублировать, ибо офисный формат не во всех мобильных устройствах прочитается, а выход в тырнет есть много где. Но на бумаге надёжнее всего.
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: Система взаимопомощи

Я, за. Чем смогу помагу.
 


Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Система взаимопомощи

Документ надо запаролить, всё таки телефоны и другая инфа ни к чему в свободном доступе
лучше не паролить, а рассылать данный файл только по запросу и при выдаче инфы о себе, так надежнее.;) Но для этого должен быть один-два ответственных за это лица. Идея хорошая, удачи в данном начинании. Я по бездорожью пас, а на дорогах общего пользования всегда готов помочь, так что если эта система начнет работать, то впишусь обязательно.
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Система взаимопомощи

Но для этого должен быть один-два ответственных за это лица.
По регионам,городам-былобы хорошо.
На форуме есть из многих городов постоянные юзеры,которых мы знаем,а они знают поболее(меня к примеру) своих зём,за которых смогут поручится.
Вот если составить списочек по городам Проверенных Джимневодов,то можно через них обращаться или узнать-существует на самом деле этот человек или это просто подстава или хуже ещё,заманиловка в корыстных целях,сопряжённая с опасностью жизни,здоровья,имущества.А то,так ломанёшся выручать за 100 км,в полном снаряжении,деньгами,а там тебя ждут пяток парней с кастетами...
 

Егор2

Старожил
18 Март 2005
5,843
1,511
0
Москва, Перово
Езжу на ...
Джим 2007, механика, красный. Сток.
Ответ: Система взаимопомощи

+1 впишусь, по любому мимо меня на Алтай поедете :)
да и у меня выбор небогатый. придется вписываться. По любому когда понадобится "второй джимник в разобранном виде" все равно мне звонить будете ) Ну если около москвы конечно.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Система взаимопомощи

Я тоже могу помочь, кроме трёх случаев: когда на работе, когда пьян, если уже кому-то помогаю.
Время суток особо роли не играет, зона охвата до 150...200км.
И ещё: может и флудю, но по умолчанию понимается, что призыв о помощи - это когда сам уже ничего не можешь сделать, а не то, что типа: "Болею. Пивка привезите."