Система взаимопомощи

BAB

Местный
14 Октябрь 2010
418
58
0
мск
Езжу на ...
сузуки Джимни-первая в жизни б/ушная машина!
Ответ: Система взаимопомощи

Был как то в компании людей обличенных властью, так вот даже у них существует железное правило ежли, что случается, даже мелкое ДТП тут же подтягиваются все кто может. Любая авария и серьезная поломка это стресс для хозяина авто и каким бы он ни был граммотным и подкованным все вопросы сразу не охватишь, а если появляется быстро другой человек он смотрит на все вопросы другими глазами, ессено его помощь часто бывает незаменима. Живу в москве, днем работаю обычно, а вот в остальное время могу подтянутся, сам катаюсь по России много и очень много, малоли чего!
(троса ,шаклы, руки и голова есть,неплохо разбираюсь в действующем законодательстве,юрист, несколько лет работал в Минюсте по специальности)
 


Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Предлагаю начать уже наполнение хэлп-листа на базе эксель-заготовки, предложенной в этом сообщении, если потом формат поменяется, то из экселя несложно быстренько перекорячить в другую форму.
Запонять предлагаю следующим порядком:
- топик-стартер, если желает поучаствовать в хэлп-листе, заполняет свои данные и отправляет файл в личку следующему желающему, обозначившемуся в теме
- следующий заполняет свои данные и отправляет дальше, следующему желающему
- кто окажется крайним в теме, тот получит файл последним, заполняет свои данные и рассылает файл всем, записавшимся в нём, на указанные е-мейл адреса. Если сам такую рассылку не сможет сделать, тогда присылает мне, я разошлю.
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Система взаимопомощи

+1
машинка пока сток, но уже ненадолго. мало ли сгожусь на что )))
 

Antonos

Продвинутый новичок
4 Июль 2011
29
5
0
Самарская обл
Езжу на ...
Джими 1.3 мт 2000г.в.
Ответ: Система взаимопомощи

так я не понял, самого хелп листа еще нет что ли?
меня заносите, чем могу помогу:
- з/ч пока никаких нет
- могу добраться в пределах до 100км от своего города датащить кого или еще чего. (г.Сызрань)
- помочь в сложных ситуациях (дтп, вытащить машину, организавать бесплатную стоянку неисправного авто)
- у другана есть сервис по иномаркам
 

svetlyak40wt

Местный
19 Апрель 2010
250
66
0
43
Москва
Езжу на ...
Jimny'07, МКПП
Ответ: Система взаимопомощи

Тоже хочу поучаствовать. Регион — в основном Москва, изредка Тверь.

Почитав про сложности, с заполнением листа, тут же пришла мысль сделать подобный вебсервис, для ведения хелп-листов. Быстренько погуглив, ничего подобного не нашел. Неужели не востребованно?
 


japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

Да было бы вообще замечательно сделать и положить его на форум!А так же внести темы типа топо карт по регионам-трэков интерессных мест.....ну и т.д!!Кто бы сделал--я в этом не бум-бум!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
Ответ: Система взаимопомощи

Так как я работаю в сфере веб-девелопмента, я могу накидать интерфейс для заполнения анкет и базу под это дело. С последующим экспортом в эксель или доступом через веб.

Но для этого необходим полный перечень полей для такой анкеты.

Пока я вижу такие:
- место постоянного нахождения: регион, город, район/метро
- радиус доступности от места постоянного нахождения
- доступные виды помощи: ремонт, буксир, медицинская, юридическая и другие
- способы связи
- расписание доступного для помощи времени
- ник, имя
- комментарий

Все верно?
 

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Все желающие поучаствовать могут заслать свои данные мне в личку, я пока сведу это всё в xls-файл, дальше видно будет по наиболее удобному формату.

Желательный порядок данных:
1. Город, область/области, в которых можешь оказывать помощь
2. Ближайшие федеральные и другие трассы
3. Допустимое время звонка по телефону
4. Ник на форуме
5. Имя для общения (по желанию, я, например, предпочитаю чтобы ко мне обращались по нику)
6. Контактный телефон
7. е-мейл (это для рассылки листа, в самом листе отображаться не будет; или будет, как общественность пожелает)
8. Виды помощи, которую можешь оказать
9. Примечания. Это дополнительная информация. Например, о невозможных действиях типа "машина с АКПП, буксировать не буду" или "свободных денег мало, закупить дорогие запчасти не смогу". Здесь же, при желании, можно указать снаряжение и оборудование (лебёдка, лопатка и т.п.). Хорошо бы слегка описать возможности города примерно как "Магазины в Орле:
- отеч.запчасти круглосуточно
- имп.запчасти до 21:00
- круглосуточные супермаркеты (еда, хозтовары)"

Лист буду рассылать: сначала, пока будет идти основная масса записывающихся, - раз в 7-10 дней, потом - по мере появления новых участников.

- - - - -
История ровно в тему, буквально сегодняшняя.
Звонок по телефону в 4:40 утра. Продираю глаза:
- Слушаю
- Извините, что звоню так рано, взял телефон из хэлп-листа форума китаеводов.
- Что случилось?
- Я на объездной дороге пос. Кромы, у меня взорвалось колесо, запаски нет.
- Какое нужно колесо?
- R18, размер 245/60
- Мда, сложный размерчик Чешу репу. Через полчаса позвоню, узнаю, чем смогут помочь круглосуточные автомагазин и шиномонтажи.

Долго ли, коротко ли, а с самого утра Дня знаний я узнал, что возле шиномонтажей можно обнаружить вполне годные для осторожного движения шины размерами вплоть до R17. Но R18 нету Не-не-не
Позвонил, сообщил, поехал к нему (40 км от города). В пути выяснилось, что несмотря на встречу через хэлп-лист китаеводов, ни у него, ни у меня уже китаймобиля нет, попродавали :D
Взяли его колесо, предварительно отбив его от ступицы моей докаткой (никак не хотело слазить) и поехали опять 40 км, в обратную сторону, в город. В котором выяснилось, что шинные мега-магазины работают только с 9:00, а у нас всего только 8:05.
Поехали на рынок и там удачно бюджетно накупили б/у шину подходящего калибра. Замонтировали, проехали ещё раз 40 км, поставили на машину. Хотел он денег мне давать за хлопоты, да я сосслался на то, что у меня ни шашечек, ни таксометра нет, и всё уладилось за рукопожатие. Он поехал домой, и я поехал домой... 40 км... :thumbsup:

Так что хэлп-лист штука очень нужная!

Добавлено через 2 минуты
О, запозднился немного с предложением. Ну тогда надо определиться кому слать, мне или artemius. Я щас посплю и могу уже приступать.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек
A

artemius

Guest
Ответ: Система взаимопомощи

Мне слать ничего не нужно :)
Я постараюсь сделать базу данных с интерфейсом для наполнения, в которую можно будет перекинуть все данные от Nansen.
Доступ к базе предлагаю сделать свободным, но по коду приглашения, который может быть одним на весь клуб. Как-то так..)
 

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

Мне слать ничего не нужно :)
Я постараюсь сделать базу данных с интерфейсом для наполнения, в которую можно будет перекинуть все данные от Nansen.
Доступ к базе предлагаю сделать свободным, но по коду приглашения, который может быть одним на весь клуб. Как-то так..)
:thumbsup::thumbsup::thumbsup:
 




Федор Джимни 78

Сузуковод со стажем
13 Апрель 2007
1,391
230
0
Москва
Езжу на ...
Jimny'07 AКПП
Ответ: Система взаимопомощи

Ну я как понял: artemius предлагает сделать открытый хелп лист, а
Nansen - доступный только для тех, кто в списке, так?
 

Песец

Сузуковод со стажем
22 Июль 2011
1,462
406
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Джимни - боевка
Витара - городской пузатер
Ответ: Система взаимопомощи

оба варианта имеют право на жизнь, главное, чтобы не было доступа "со стороны", - только для своих (имхо)
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: Система взаимопомощи

Ок, засылайте данные только мне, процесс уже начался.
Гранд Витара в моем лице тоже будет участвовать.С теxническими возможностями определюсь по мере заполнения прайса. По крайней мере в Москве Перово и Н-Рига Москва -Звенигорд- Волоколамск знакома за 20 лет
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]



japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

NansenДанные на почте!
 

alexantu

Турук-макто.
20 Июль 2006
1,806
841
113
61
Москва Ново - Переделкино
Езжу на ...
Сузуки Джимни, 2008 г. в., АКПП, ЗРК и труба спереди( Рома Спринтер) + Лепётка, BF235 , редуктора 4,3,
Расия СВ.
Был Форд Фьюжн 1,6 АКПП
Ответ: Система взаимопомощи

Nansen: в личке посмотри.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Ответ: Система взаимопомощи

кстати на форуме есть раздел Приват, доступный для чтения после 50 сообщений на форуме
Форум исключительно для размещения информации приватного характера и обмена ею между ограниченной частью посетителей форума.
там уже есть немного контактной информации от желающих.
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек





Lightvort

эксджимнивод
26 Январь 2009
455
163
0
38
Петроград
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5d 2.0, пулемёт, 2013г.в., тёмно синий, Феникс, клапанов достаточно. До того - Jimny 2008г.в. с АКП.

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Хэлп-лист усугубился до 10 участников, что не может не радовать! Наиболее активны Питер и Москва.
Вечером разошлю всем участникам на просмотр и возможные замечания по формату или поправки в данных.
 

Grigor

Свой в доску
14 Сентябрь 2009
599
124
43
Байконур
Езжу на ...
Сузуки-Джимни, 2008, левый руль, АКПП, бежевый мет, АТ215/75R15, защита РК, Lock Right.
Ответ: Система взаимопомощи

Присоединяюсь, вдруг кто затеряется в наших степях.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Nansen

Профи
26 Июнь 2007
2,421
694
0
57
полярник
Ответ: Система взаимопомощи

Первая рассылка ушла по адресатам.
- - - - -
setchaty, либо я с почтой промахнулся, либо как-то не приехало. Продублируй твою отправку ещё раз.
 


Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]
Ответ: Система взаимопомощи

Первая рассылка ушла по адресатам.
- - - - -
setchaty, либо я с почтой промахнулся, либо как-то не приехало. Продублируй твою отправку ещё раз.
Меня забыли :whistling:
 

Ogarew

Мудрец
17 Июнь 2009
7,507
1,688
113
49
Москва-Люблино
Езжу на ...
Suzuki Jimny 12/2007 АКПП,Серебр.мет. .
[URL=http://line4auto.ru/suzuki/][IMG]http://line4auto.ru/suzuki/5_21_0_12122007_3.gif[/IMG][/URL]

japman

НЕИЗМЕННЫЙ SUZUKOфил
1 Декабрь 2008
3,886
2,077
0
44
Краснодар
Езжу на ...
JIMNYвод со стажем,SGV 2004г.в.,2л.,АКПП
http://www.drive2.ru/r/suzuki/1160476/
Ответ: Система взаимопомощи

Nansen мои данные дошли???что то мне не пришло ничего!!!!