Зимние щетки

Andrey98

Опытный сузуковод
31 Август 2006
981
3,301
93
Москва, Фили-Давыдково
denis6091 написал(а):
да неужели? 8-0
и как это Вам пришло в голову приглядываться к такой ерунде!!

(не в Ваш огород)
Я просто наблюдательный от природы :D
А что это ерунда, полностью согласен.
 


Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
я купила щетки Alka в резиновом чехле оказались гавенными:thumbsdown: , не берите. Особенно у кого Свифт. правая щетка на 45 см, плохо чистит, там какая-то особенная конфигурация самой направляющей дворника, что щетка недожимается с левого угла, короче фигня. Теперь не знаю, может взять всё-таки Чемпион бескаркасные?Чешу репу.
 

FireDragon

Сузуковод со стажем
6 Февраль 2006
1,255
73
0
13
Москва
Езжу на ...
Nissan Qashqai CVT 4x4
Воспользуюсь темой в другом контексте.
На скорости 120 и выше зимние щетки не справляются с чисткой стекла, так как их нажим на стекло слабеет.
До смешного доходит:
загрязнился, перестроение вправо, снижение до 100 км\ч, помыть стекло и снова вперед в левый ряд.

Собственно вопрос: пластиковые аэродинамические крылышки на поводках дворников дают реальный результат или они из области "тюнинха" для красоты?
(вопрос ес-но не к теоретикам, а к тем, кто использует эти улучшайзеры)
 


ПазитиФФ

Осваивающийся
18 Июнь 2006
17
0
0
Москва
Езжу на ...
Liana 2005г.в., 4х4, МКПП
пробег 31000 км
SVA написал(а):
Помогите!
Два дня назад поменял в машине магнитофон. Был JVC, поставил SONY cdx-GT300EE. Все хорошо, но.
Странно стали работать дворники. Частота их работы теперь определяется не положием ручки, как было раньше, а темпом музыки. Если играет быстрая музыка, они быстро-быстро трут, если вальс какой - то очень медленно. А слушал "Калинку" до чуть до дыр стекло не дотерли! Думаю, что проводок от динамика, по ошибке, соединили с проводком дворника
Помогите, а то в машине только слушаю "Эх мороз, мороз".
Сегодня записал песню из "призрак оперы". Её еще на русском языке Басков поет, там такие слова: ... за нами следуют тени, эти вечные слуги времени".
Так ничего, под эту песню щетки работают почти как надо - широко, спокойно.
Правда, иногда шире чем бы надо, заползая на капот и, редко, раза два за песню, на фары.
Собственно вопрос:
1. Почему так стало?
2. Как от этого избавится?
А зачем избавляться? надо еще и фары к этой системе присоединить:hilarious: