Купил машину, нужен совет бывалых.

Александр Томск

Проходил мимо
15 Август 2011
3
0
0
41
Томск
Езжу на ...
Grand Vitara/2007г.в./2.0 л/5 дв.
Grand Vitara 2.0 автомат, максимальная комплектация.

Есть вопросы:

1. Поменял в сервисе масло в коробке, залили: p { margin-bottom: 0.21cm; }Total Fluide G3. Появился небольшой гул, грешу на коробку, раньше не было. Подскажите масло подходит это масло для данной коробки?
2. Нет подсветки КП, это нормально?
3. При покупке в двигатели было залито масло Castrol 5W40 Синтетика, съедил в отпуск, вдигатель съел почти 700 мл. Вдигатель проверял перед покупкой, вроде все было нормально. Народ говорит, что Castrol уже не тот, выгарает. У кого была такая проблема поделитесь.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

1. SUZUKI АТФ 3317, Мобил АТФ 3309, ТОйота Т4. (для АКПП)
2. У меня тоже не светится, говорят надо лампочку поменять подсветки (забил, чего там смотреть.. положения D, R, P И N не перепутаю)
3. При поездке по трассе со скоростями от 120 ужор масла весьма не плох у витар. У меня ZIC заливается... в одну из скорых (под 140) поездок на дальняк домой приехал с максимума на минимуме.
В этом году таже трасса и до 120 - ничего не скушала (визуально)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Bataljon

Продвинутый новичок
5 Август 2010
40
5
0
Прага
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara JLX-EL 2010
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Езжу постоянно 110-130 км в час. Масло не жрет. Правда, у меня дизель. И механика (хотя КПП вряд ли влияет). Но жора масла нет. Все как и говорили в салоне, максимум на 1 деление может измениться и все.
Какое масло у меня не знаю, заливают в сервис-центре Сузуки. Скоро 30 000 км, спрошу что льют.

Хорошо бы кто отписался еще.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Keemono

Редкий гость
14 Октябрь 2011
5
0
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Александр
У 2.0л есть расход масла независимо от самого масла...А выгарает масло от слижком высоких оборотов двигателя...причем именно на 2.0л, толи на 2.4 и 3.2 людям хватает мощности и они не крутят до отсечки(или около того), толи ли "конструктивная особенность" движка.
Возите баночку масла в багажнике и при необходимости долевайте.Не доводите до мин.-цепи этого не любят!
 


Wert

Опытный сузуковод
8 Июнь 2010
939
65
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2010г. 2.0 АТ
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Александр
У 2.0л есть расход масла независимо от самого масла...А выгарает масло от слижком высоких оборотов двигателя...причем именно на 2.0л, толи на 2.4 и 3.2 людям хватает мощности и они не крутят до отсечки(или около того), толи ли "конструктивная особенность" движка.
Возите баночку масла в багажнике и при необходимости долевайте.Не доводите до мин.-цепи этого не любят!
Во написал, мешанина какая то .
Название темы - совет бывалых, а у самого машины нет.
 

Keemono

Редкий гость
14 Октябрь 2011
5
0
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Уже нет!... и GV 2.0 и проблем с расходом масла!
За мешанину извиняюсь, но смысл надеюсь улавливается.
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Тоже есть непонятка, кушает 700мл на 1ткм. Правда режим коротких поездок сейчас, но и в отпуске в дальних поездках так же кушала примерно. У кого как кушает маслице и какой движок, тоже интересно?
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Александр
У 2.0л есть расход масла независимо от самого масла...
Представляешь а у моей 2.0 нет. Хотя кручу мотор в жару с прицепом в дальних поездках на обгонах, правда не до отсечки. Что то не так наверное.
ЗЫ: машина у меня есть
 




Keemono

Редкий гость
14 Октябрь 2011
5
0
0
москва
Езжу на ...
нет
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

А какого года у Вас авто?
У меня была 2006г. Может SUZUKI потом поменяли что-то в моторе.
Есть ли расход масла у владельцев авто последних годов?
 

В 52

Наш человек
20 Ноябрь 2010
118
22
18
МО
Езжу на ...
НСГВ 2 л. МКПП 2010 г.
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Расход моторного масла - минимален , на 10 т. км. граммов 300 , больше 120 км/ч. езжу редко . НСГВ 2010 г. , 2,0 л.
 

dimi68

Местный
31 Декабрь 2010
288
24
0
56
Калуга
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Я ни разу не доливал масло. До первого ТО проехал 9000, сейчас 15000 на счетчике. Поэтому начитавшись здесь, что должен быть расход - бегу в гараж и проверяю. Наверно у меня что то с машинкой не так. )))
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

машина 2006, пробег 145тык... масло кушает тоьлко на дальняке если идти постоянно выше 140, и рвать на обгонах.
при обычных режимах езды никогда не доливал
И не завбывайте что производитель указывает: допустим расход масла 1л на тысячу км
 



Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

производитель допускает наличие расхода масла
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

производитель допускает наличие расхода масла
Не успокаивай :). Мне просто интересно, есть ли с таким же пробегом 100ткм 2л, но почти с нулевым доливом в природе, т.е. забить на 0.7л на 1ткм, или надо точно искать причину жора. Про новые то понятно, откуда там расход масла :).
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Заливаю в j20- SAE 5W30 Amalie PRO High Perf Sinthetic, меняю на 7.5тыс.км, за указанный пробег доливаю 1.5литра.По трассе на скорости 120км.ч(при поездке в областной центр-320км в одну сторону и 320 км. в другую с двумя-тремя пассажирами) масло не уходит ни грамма,а вот в городском режиме почему-то помаленьку уходит.Был расход масла немного больше,но после раскоксовки поршневой Лавром расход упал, а до раскоксовки и по трассе немного подъедал.
Расход 0.7 литра на 1 тысячу - считаю очень большим.
У меня 101тыс. 2006г.
 

Garik54rus

Наш человек
5 Июль 2011
161
17
0
Новосибирск
Езжу на ...
suzuki grand vitara 2007г. 2.0.
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

лил также Castrol 5W40 Синтетика, расход масла был такой же, около 700мл. залил 5w30 motul синтетика, расход гдето 100-150мл. может castrol паленый был, может ещё что.
Подсветки КП у меня тоже сначала небыло, если честно заметил только после года эксплуотации, поставил светодиод - сгорел через неделю, поставил второй - две недели, поставил обычную лампочку - езжу до сих пор светиться...
Масло к коробку, как и писал Wintt , SUZUKI АТФ 3317, Мобил АТФ 3309 с другим посоветовал бы не эксперементировать, дорогое удовольствие...
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Не успокаивай :). Мне просто интересно, есть ли с таким же пробегом 100ткм 2л, но почти с нулевым доливом в природе, т.е. забить на 0.7л на 1ткм, или надо точно искать причину жора. Про новые то понятно, откуда там расход масла :).
я в десятый раз пишу, у меня в спокойном режиме нижрет ничего. пробег 145тык, 2.0л... от ТО-120 до ТО130 ни грамульки не долил, отъездил все лето включая дальняки.
 

Ушелец

Эксперт
24 Июнь 2006
4,062
7,002
0
53
МО г. Мытищи
Езжу на ...
СГВ (JB420), мех. кпп, черная
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

А какого года у Вас авто?
У меня была 2006г. Может SUZUKI потом поменяли что-то в моторе.
Есть ли расход масла у владельцев авто последних годов?
2006.................
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Купил машину, нужен совет бывалых.

Спасибо за инфу, получается к 0.2л на 1ткм хотя бы надо свести. Компрессию ещё не мерял. С маслом поэкспериментировать тоже надо будет.
 

Максимka

Редкий гость
5 Октябрь 2013
5
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II,2.0,2008г.
Масло Ликви молли 5w30 поджирает где то около литра на 5 тыс.км. Но тихо особо не езжу.Движок 2.0 и как показвает практика и опрос знакомых у кого SGV с таким движком- все подъедают.
 


Igor 1969

Бывает здесь
4 Март 2014
70
20
0
54
Езжу на ...
Сузуки гранд витара 2007г 2,0 Л 140 л, с
Масло Ликви молли 5w30 поджирает где то около литра на 5 тыс.км. Но тихо особо не езжу.Движок 2.0 и как показвает практика и опрос знакомых у кого SGV с таким движком- все подъедают.
Ну вот, вижу Максимka абсолютно объективно написал. Говорю так потому, что у меня то же самое , правда я доливаю литр на 6,5 Т. и все, кто кричит ,что масло не расходует совсем , мягко говоря , лукавят. Но здесь надо определиться когда жор , а когда расход и когда кто доливает ну т.е. на каком уровне. Вот например я, поддерживаю постоянно чуть ниже верхней метки мм 3-4. Как только опускается до среднего уровня, я доливаю до прежнего предела. Пробовал не доливать,ездил на середине некоторое время и ниже не опускалось но я все равно долил , так вот как мне считать есть жор или нет? И многие так , ктото может вообще ни доливает , пока не дойдет до нижнего предела. Ну вот вроде все,немного сумбурно но это я вооьщем, для размышления...
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
... я доливаю литр на 6,5 Т. и все, кто кричит ,что масло не расходует совсем , мягко говоря , лукавят...
Не кричу, а спокойно говорю)), что СГВН при нынешнем пробеге в 33 000 км масло не ест вообще от замены до замены.
С самого начала эксплуатации автомобиля (проездила она 3 года) моторное масло менял раз в полгода, использовал только хорошие масла.
При эксплуатации такого автомобиля нужно помнить, что моторные масла сейчас производят (в большинстве случаев) на гидрокрекинговой основе, 15 тысяч км очень много для них. Поэтому у владельцев и могут возникнуть проблемы с жором моторного масла в последующем.

Масло Ликви молли 5w30 поджирает где то около литра на 5 тыс.км. Но тихо особо не езжу. Движок 2.0, и как показывает практика и опрос знакомых у кого SGV с таким движком- все подъедают.
Максимка, обычно это масло подъедается больше. Попробуйте перейти на Idemitsu Zepro Touring SM/GF-4 5W30,
может помочь за счёт другого состава присадок.
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Поддержу масло Idemitsu-сам езжу на таком только zepro racing 5-40,хорошее масло-рекомендую.
 

Максимka

Редкий гость
5 Октябрь 2013
5
0
0
37
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara II,2.0,2008г.
был в магазине на днях,посоветовали масло Ликви молли для движков с пробегом больше 100тыс.км.Вроде как оно с присадками,почитал этикетку- написанно что рекомендованно сузуки. Вот наверное попробую. ! литр на 5тыс.км не напрягает,меню масло раз в 10 тыс.км,напрягать стал звук от верхней цепи Грм на холодную,но наверное уже пора на 120тыс.км? Может с другим маслом и пропадет
 

Ellan

Продвинутый новичок
15 Январь 2013
44
6
0
48
Россия, Пенза, Западная поляна
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара, 2010г/в, 2.0, АКПП
Езжу на Мотюле 5w-30, поджирает, но не критично - за 4000 около 700 грамм ушло. Не так давно раскоксовывал. Из-за приключения с обрывом ремня (тема "проблемы с движком ") сделаю немного больше запланированного - замена колец (при необходимости) и колпачков. После отпишусь какие будут результаты.