Кабриоводы - сюда!

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем operators, 2 сен 2011.

1. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291
    Владельцы кабриков с пластиковой крышей - просвятите несведущего - из чего сделаны боковые стекла?!
    досталась по случаю крыша без стекол - выпилил их из 3мм оргстекла - но оргстекло ведёт себя очень плохо - сильно царапается, в холодную погоду встаёт пузырём - и следовательно пропускает воду в салон :(
    кто чего посоветует?

2. Загрузка...

3. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233
    Ответ: Кабриоводы - сюда!

Мне досталась пластиковая крыша уже в убитом состояни. Внутренней обшивки нет , протекает , зад не открывается - шурупами закрутили..... т.е уже кто-то руки свои приложил. А стекла из оргстекла примерно 3 мм. прикручины шурупами и на силикон. царапаються но не протекают.

Вообще я озадачился изготовлением тента. Каркас согнуть из медных труб водопроводных. ткань - тентовая . Окна из прозрачного ПВХ - это такая пленочка из которой делают мягкие сумочки для косметики и окна в пивных палатках. Внутренняя обивка - ткань для пальто ( в гуме среди тканей нашел , что-то типа шинели) .

Пластиковая крыша по моему какая-то бесполезная задумка . И ни кабриолет , быстро не снимишь , оставлять в гараже надо , в машину не влазит... а если дождь. И ни тент и ни железо, зачем ее придумали не понятно.

4. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

не знаю как у вас в Минске, а у нас на Вологодчине зимой морозы бывают до -37 и ездить с тентом на кабрике - это та еще веселуха :)
    почему взял кабрик а не цельнометаллическую - понравилась эта да и выбора тк сказать особо не было
    попробую по новой вырезать стекла - и присандалить их поплотней

5. Goncales
    Оффлайн

Goncales Еще тот ездоцало!

Баллы:
    301

Сам столкнулся с проблемой с хард топ. Только мне досталась машина без стекла задней двери. Пересмотрев несколько вариантов крыш [№1, №2 и собственно какой у меня №3 пришел к выводу колхозить стекло как на Дайхатсу Фероза вот тема.
    У меня стекла - стеклянные :))). Хотя судя по картинкам- возможно есть пластик (сам сейчас ездил с оргстеклом).
    По детализации хард топ полезная ссылка с сайта http://suzukiclub4x4.narod.ru/.
    Пы.Сы. Ссылка №2 - изготавливает некий польский господин, который переориентировал свои бизнес на англию. За информацию спасибо коллеге 5tak с украинского форума.

1 человеку нравится это.
  6. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Последний рекорд у нас -32 .

Не думаю что тент будет холоднее чем пластиковая крыша . да и машина сама железная. Тут другая проблема есть - желание порезать у когонить может возникнуть . или лопнуть на морозе . что зависит от материалов.

7. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Тут еще дело в печке. В Одессе морозы последнее время бывают по -20С (не 37 конечно - но все же). Вижу народ ездит. Если печка справляется и минимум потерь в районе уплотнителей, то и тент пойдет. Думаю что будет быстрее остывать машина и неприятный момент с задуванием в щели. Родной лопнувший от мороза не видел, а корешу взрезали заднее. Так что Саня (Минский) смотри по х-кам ПВХ температурным. А то точно полопаеться. Кстати оббивки на пластике не встречал.

8. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Даже при наличии дырок в уплотнителях ( потом поставил от нивы) . и дырки между задней дверью и крышей , В сравнении с VW пассатом B6 дизельным и опелем зафира бензиновым у нас в машинах просто Майами с родной печкой.

в идеале я хочу сделать кабриолет открывающийся , и тем самым выделить время на реставрацию пластиковой крыши . Так что бы в случаи сильного замерзания иметь запасной вариант.

9. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

у меня немного не такая крыша - более простой формы
    тему про вашу дверцу уже читал как то, у меня кстати задняя крышка тоже самопал :)
    самый большой минус от оргстекла - оно идёт трещинами в местах крепления - на новых постараюсь посадить не так плотно, но постараюсь прижать его какой нить планкой

10. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Был бы ты в Одессе - дал бы погонять свой. Все равно с покупки не пользуюсь.:D

Добавлено через 2 минуты
    И все таки я склоняюсь к стеклу. Сейчас окончим варить, возьмусь за задние двери. Стекло - это и дворник с омывателем (возможно и не нужен особо) и обогрев стекла, да и мех. повреждениям противостоит значительно лучше. Опять же - защита от вандализма :))).

11. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Goncales

А что за стекло туда ставить . Оконное ведь не пойдет . Нужно какоето автомобильное с пленкой внутри что бы на осколки не разлетелось в случае чего.

Вот и вспомнил. Когда то делал стол со стеклянной столешницей. Так вот эту столешницу мне притянул товарищ с завода где режут стекла на стеклопакеты , двери, и всякого рода тумбочки. Стекляшка оказалась 8мм толщиной . представляет из себя два стекла , между ними пленка толщиной примерно 0.5 мм .

12. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

А наф? Ты зайди по моей ссылке в 4 посту. Там Январина присоветовал от ваз 04 или еще от чего уже готового подобрать. А вообще раньше контор было по автостеклам - "ну просто завались!" (С). Мене делали в 90х левое водительской двери, правда каленка, она разбиваеться на мелкие кусочки - меньше травматизму. А оконные - НИ НИ! НИ в коем разе! Не пнриведи Бог хтото встромит - порежет к чертовой матери.

13. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Вот склоняюсь к такому решению . По моему у нас (у кого такая крыша как у мну) гдето так и решено. Я смотрел живьем на дайхацу (машину с моей крышей в Одессе не нашел:() - очень удобно разбирать - собирать. Минимум дырок в стекле и эстетически хорошо выглядит плюс обзорность ни чем не перекрываеться.
    Инфа с сайта feroza.ru

Вложения:

• фероза.jpg
  14. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Боковые стёкла можно вырезать из боковых ВАЗ-2101-07. Специалисты по резке стекла справятся без труда. И резинку можно попробовать вправить от лобового или заднего ВАЗ-2101-07. А на зад очень близко по размеру с ОКОЙ и ВАЗ-2104 У меня пластиковая крыша в идеалном состоянии досталась от прежних владельцев А тентовую крышу вместе с креплениями сделал сам, уже второе лето с ней катаюсь. За полторы минуты складывается за задние спинки и так же раскладывается. А назиму ставлю пластиковую. Кстати она внутри со светлой, мягкой обивкой. HPIM5412.jpg HPIM5416.jpg

15. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Вот красота.

Только у меня будет немного урезанная версия.

примерно так

заднее стекло по черному контуру на молнии будет открываться и падать в багажник.

Вложения:

• HPIM5412.jpg
  16. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Приветствую!;) Не встречал с обивкой. Грешен:D

Добавлено через 3 минуты
    Ну тогда точно 3х девочек не сможешь взять покататься, только одну.:hilarious: Может тогда так как-то?

17. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Нельзя мне такие идеи давать. а то ведь еще сделаю...

Идея с крышей "наискосок" появилась после того как диван перевозил. Получилось все довольно сложно. Снять крышу, отнести в подъезд, загрузить диван , за 2 ходки отвезти диван , вернуться за крышей. Зато как красиво диван в почти вертикальном положении ехал !!! С кабриком на молнии все было бы гораздо проще.

Минус конструкции тоже есть . Недавно товарищ на велосипеде колесо пробил . Приехал . Долго думали куда велик деть... в итоге ремнями от штанов примотали к рогам крыши. Так что + пластиковой крыше.

18. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Александр Мi вашим пасажирам будет очень неудобно. А в стандартном варианте открывающейся зад тоже не проблема HPIM5424.jpg

19. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Ну не габарит мы тоже возили - знаем:D Лестницу на дачу - сняли часть крыши, поставили стоя, привязали, отвезли. :thumbsup: Вот концовка у истории не гут, вернее не совсем гут - хренова прикрутили в зад крышу - вырвало на трассе. Хорошо что сзади не было никогоБаксы-бакс. Крыша понесла незначительный урон в виде 2х углов надщербленных. Эпоксидка + балон с краской скрыли печальный конец этой истории.

20. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

я недавно на обгоне чуть не потерял переднюю часть крыши - дядечка на жипе кторый сзади ехал долго наверно икал :)

21. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Катапультируюсь !!!:D

22. Goncales
    Оффлайн

Баллы:
    301

Саня ты куда? Выпучил гл Уж не тебя ли operators обгонял?:hilarious:

23. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Не не меня . Но примерно так подумал дядя на жипе

24. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

ненене, если бы меня Александр минский обгонял - он бы глазом не моргнул когда увидел как моя крыша пыталась отстрелиться (по типу "фонаря" в истребителе) :)

25. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Эй ну почему так...... это типо намек на то что я живу в 15 км от минска в бывшем военном городке Мачулищи , с очень большим и когда-то очень секретным аэродромом и ПВО ..... Да вы товарищ ясновидящий :thumbsup:

26. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Александр ты уж там поищи секретную документацию... И раз крыша сама отстреливается то может где остались записи как кресло с пилотом катапультируется, так тогда подушки безопасности уйдут в пршлое.

27. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Эть сразу вспомнил такую штуковину - летный шлем , валялся у товарища дома ...... какойто разъем странный был на нем .... дайка думаю 12в к нему подкину....... и опа у этого шлема стекло , то которое глаза закрывает как в мотоциклетном не руками а электромагнитом в действие приводится .... т.е во время катапультирования летчика подкидывает и шлем стекло опускает по одной кнопке.....

Еще модная вещь - спасательная надувная лодка. Маленькая такая рыжего цвета , должна надуваться от балона........ т.е летчик падает в воду , дергает за веревочку и под ним лодка надувается ...

Тормозной парашут от истрибителя как-то служил походны тентом - растягивается на деревьях , у него дырка по середине , под дыркой костер разжигается....

А вот как катапультироваться осталось военной тайной :(

28. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

жалко что данная фишка пройдет только на кабриках :)

29. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Сегодня наконец то сделал первый шаг к созданию мягой крыши . Трубы медной в магазине не нашел , купил пластиковую водопроводную 18мм, гнется руками , идеально кладется в паз под уплотнительную резинку, довольно жесткая. Поверх натянул простынь , на ней хочу расчертить лекало что бы потом шить из брезента. Брезент - военный дождевик , такая прорезиненная тряпка , вот со стеклами возникла проблема , нигде в магазинах не нашел........ хоть иди с пивной палатки вырезай...

30. operators
    Оффлайн

operators

Баллы:
    291

ык пошивщиков тентов потряси - у них такая штуковина должна быть

31. Yanvarina
    Оффлайн

Yanvarina

Баллы:
    324

Да я покупал там где шьют тенты на фуры и т.д. У них есть и прозрачная плёнка и разного цвета тентовые материалы. Я делал выкройки и склеивал между собой нагревая строительным феном через специальную насадку (они идут в комплекте с феном) т.е. без ниток и швов.