Кабриоводы - сюда!

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Владельцы кабриков с пластиковой крышей - просвятите несведущего - из чего сделаны боковые стекла?!
досталась по случаю крыша без стекол - выпилил их из 3мм оргстекла - но оргстекло ведёт себя очень плохо - сильно царапается, в холодную погоду встаёт пузырём - и следовательно пропускает воду в салон :(
кто чего посоветует?
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Мне досталась пластиковая крыша уже в убитом состояни. Внутренней обшивки нет , протекает , зад не открывается - шурупами закрутили..... т.е уже кто-то руки свои приложил. А стекла из оргстекла примерно 3 мм. прикручины шурупами и на силикон. царапаються но не протекают.

Вообще я озадачился изготовлением тента. Каркас согнуть из медных труб водопроводных. ткань - тентовая . Окна из прозрачного ПВХ - это такая пленочка из которой делают мягкие сумочки для косметики и окна в пивных палатках. Внутренняя обивка - ткань для пальто ( в гуме среди тканей нашел , что-то типа шинели) .

Пластиковая крыша по моему какая-то бесполезная задумка . И ни кабриолет , быстро не снимишь , оставлять в гараже надо , в машину не влазит... а если дождь. И ни тент и ни железо, зачем ее придумали не понятно.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

не знаю как у вас в Минске, а у нас на Вологодчине зимой морозы бывают до -37 и ездить с тентом на кабрике - это та еще веселуха :)
почему взял кабрик а не цельнометаллическую - понравилась эта да и выбора тк сказать особо не было
попробую по новой вырезать стекла - и присандалить их поплотней
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Сам столкнулся с проблемой с хард топ. Только мне досталась машина без стекла задней двери. Пересмотрев несколько вариантов крыш [№1, №2 и собственно какой у меня №3 пришел к выводу колхозить стекло как на Дайхатсу Фероза вот тема.
У меня стекла - стеклянные :))). Хотя судя по картинкам- возможно есть пластик (сам сейчас ездил с оргстеклом).
По детализации хард топ полезная ссылка с сайта http://suzukiclub4x4.narod.ru/.
Пы.Сы. Ссылка №2 - изготавливает некий польский господин, который переориентировал свои бизнес на англию. За информацию спасибо коллеге 5tak с украинского форума.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

не знаю как у вас в Минске, а у нас на Вологодчине зимой морозы бывают до -37 и ездить с тентом на кабрике - это та еще веселуха :)
почему взял кабрик а не цельнометаллическую - понравилась эта да и выбора тк сказать особо не было
попробую по новой вырезать стекла - и присандалить их поплотней

Последний рекорд у нас -32 .

Не думаю что тент будет холоднее чем пластиковая крыша . да и машина сама железная. Тут другая проблема есть - желание порезать у когонить может возникнуть . или лопнуть на морозе . что зависит от материалов.
 


Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Тут еще дело в печке. В Одессе морозы последнее время бывают по -20С (не 37 конечно - но все же). Вижу народ ездит. Если печка справляется и минимум потерь в районе уплотнителей, то и тент пойдет. Думаю что будет быстрее остывать машина и неприятный момент с задуванием в щели. Родной лопнувший от мороза не видел, а корешу взрезали заднее. Так что Саня (Минский) смотри по х-кам ПВХ температурным. А то точно полопаеться. Кстати оббивки на пластике не встречал.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Даже при наличии дырок в уплотнителях ( потом поставил от нивы) . и дырки между задней дверью и крышей , В сравнении с VW пассатом B6 дизельным и опелем зафира бензиновым у нас в машинах просто Майами с родной печкой.

в идеале я хочу сделать кабриолет открывающийся , и тем самым выделить время на реставрацию пластиковой крыши . Так что бы в случаи сильного замерзания иметь запасной вариант.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Сам столкнулся с проблемой с хард топ. Только мне досталась машина без стекла задней двери. Пересмотрев несколько вариантов крыш [№1, №2 и собственно какой у меня №3 пришел к выводу колхозить стекло как на Дайхатсу Фероза вот тема.
У меня стекла - стеклянные :))). Хотя судя по картинкам- возможно есть пластик (сам сейчас ездил с оргстеклом).
По детализации хард топ полезная ссылка с сайта http://suzukiclub4x4.narod.ru/.
Пы.Сы. Ссылка №2 - изготавливает некий польский господин, который переориентировал свои бизнес на англию. За информацию спасибо коллеге 5tak с украинского форума.
у меня немного не такая крыша - более простой формы
тему про вашу дверцу уже читал как то, у меня кстати задняя крышка тоже самопал :)
самый большой минус от оргстекла - оно идёт трещинами в местах крепления - на новых постараюсь посадить не так плотно, но постараюсь прижать его какой нить планкой
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

...в идеале я хочу сделать кабриолет открывающийся , и тем самым выделить время на реставрацию пластиковой крыши . Так что бы в случаи сильного замерзания иметь запасной вариант.
Был бы ты в Одессе - дал бы погонять свой. Все равно с покупки не пользуюсь.:D

Добавлено через 2 минуты
у меня немного не такая крыша - более простой формы
тему про вашу дверцу уже читал как то, у меня кстати задняя крышка тоже самопал :)
самый большой минус от оргстекла - оно идёт трещинами в местах крепления - на новых постараюсь посадить не так плотно, но постараюсь прижать его какой нить планкой
И все таки я склоняюсь к стеклу. Сейчас окончим варить, возьмусь за задние двери. Стекло - это и дворник с омывателем (возможно и не нужен особо) и обогрев стекла, да и мех. повреждениям противостоит значительно лучше. Опять же - защита от вандализма :))).
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Goncales

А что за стекло туда ставить . Оконное ведь не пойдет . Нужно какоето автомобильное с пленкой внутри что бы на осколки не разлетелось в случае чего.

Вот и вспомнил. Когда то делал стол со стеклянной столешницей. Так вот эту столешницу мне притянул товарищ с завода где режут стекла на стеклопакеты , двери, и всякого рода тумбочки. Стекляшка оказалась 8мм толщиной . представляет из себя два стекла , между ними пленка толщиной примерно 0.5 мм .
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А наф? Ты зайди по моей ссылке в 4 посту. Там Январина присоветовал от ваз 04 или еще от чего уже готового подобрать. А вообще раньше контор было по автостеклам - "ну просто завались!" (С). Мене делали в 90х левое водительской двери, правда каленка, она разбиваеться на мелкие кусочки - меньше травматизму. А оконные - НИ НИ! НИ в коем разе! Не пнриведи Бог хтото встромит - порежет к чертовой матери.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот склоняюсь к такому решению . По моему у нас (у кого такая крыша как у мну) гдето так и решено. Я смотрел живьем на дайхацу (машину с моей крышей в Одессе не нашел:() - очень удобно разбирать - собирать. Минимум дырок в стекле и эстетически хорошо выглядит плюс обзорность ни чем не перекрываеться.
Инфа с сайта feroza.ru
 

Вложения

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Боковые стёкла можно вырезать из боковых ВАЗ-2101-07. Специалисты по резке стекла справятся без труда. И резинку можно попробовать вправить от лобового или заднего ВАЗ-2101-07. А на зад очень близко по размеру с ОКОЙ и ВАЗ-2104 У меня пластиковая крыша в идеалном состоянии досталась от прежних владельцев А тентовую крышу вместе с креплениями сделал сам, уже второе лето с ней катаюсь. За полторы минуты складывается за задние спинки и так же раскладывается. А назиму ставлю пластиковую. Кстати она внутри со светлой, мягкой обивкой. HPIM5412.jpg HPIM5416.jpg
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот красота.

Только у меня будет немного урезанная версия.

примерно так

заднее стекло по черному контуру на молнии будет открываться и падать в багажник.
 

Вложения

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

... А назиму ставлю пластиковую. Кстати она внутри со светлой, мягкой обивкой. Посмотреть вложение 29312 Посмотреть вложение 29313
Приветствую!;) Не встречал с обивкой. Грешен:D

Добавлено через 3 минуты
Вот красота.

Только у меня будет немного урезанная версия.

примерно так

заднее стекло по черному контуру на молнии будет открываться и падать в багажник.
Ну тогда точно 3х девочек не сможешь взять покататься, только одну.:hilarious: Может тогда так как-то?
 



Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Нельзя мне такие идеи давать. а то ведь еще сделаю...

Идея с крышей "наискосок" появилась после того как диван перевозил. Получилось все довольно сложно. Снять крышу, отнести в подъезд, загрузить диван , за 2 ходки отвезти диван , вернуться за крышей. Зато как красиво диван в почти вертикальном положении ехал !!! С кабриком на молнии все было бы гораздо проще.

Минус конструкции тоже есть . Недавно товарищ на велосипеде колесо пробил . Приехал . Долго думали куда велик деть... в итоге ремнями от штанов примотали к рогам крыши. Так что + пластиковой крыше.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Александр Мi вашим пасажирам будет очень неудобно. А в стандартном варианте открывающейся зад тоже не проблема HPIM5424.jpg
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Нельзя мне такие идеи давать. а то ведь еще сделаю...

Идея с крышей "наискосок" появилась после того как диван перевозил...
Ну не габарит мы тоже возили - знаем:D Лестницу на дачу - сняли часть крыши, поставили стоя, привязали, отвезли. :thumbsup: Вот концовка у истории не гут, вернее не совсем гут - хренова прикрутили в зад крышу - вырвало на трассе. Хорошо что сзади не было никогоБаксы-бакс. Крыша понесла незначительный урон в виде 2х углов надщербленных. Эпоксидка + балон с краской скрыли печальный конец этой истории.
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

я недавно на обгоне чуть не потерял переднюю часть крыши - дядечка на жипе кторый сзади ехал долго наверно икал :)
 





Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ненене, если бы меня Александр минский обгонял - он бы глазом не моргнул когда увидел как моя крыша пыталась отстрелиться (по типу "фонаря" в истребителе) :)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ненене, если бы меня Александр минский обгонял - он бы глазом не моргнул когда увидел как моя крыша пыталась отстрелиться (по типу "фонаря" в истребителе) :)
Эй ну почему так...... это типо намек на то что я живу в 15 км от минска в бывшем военном городке Мачулищи , с очень большим и когда-то очень секретным аэродромом и ПВО ..... Да вы товарищ ясновидящий :thumbsup:
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Александр ты уж там поищи секретную документацию... И раз крыша сама отстреливается то может где остались записи как кресло с пилотом катапультируется, так тогда подушки безопасности уйдут в пршлое.
 


Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Александр ты уж там поищи секретную документацию... И раз крыша сама отстреливается то может где остались записи как кресло с пилотом катапультируется, так тогда подушки безопасности уйдут в пршлое.
Эть сразу вспомнил такую штуковину - летный шлем , валялся у товарища дома ...... какойто разъем странный был на нем .... дайка думаю 12в к нему подкину....... и опа у этого шлема стекло , то которое глаза закрывает как в мотоциклетном не руками а электромагнитом в действие приводится .... т.е во время катапультирования летчика подкидывает и шлем стекло опускает по одной кнопке.....


Еще модная вещь - спасательная надувная лодка. Маленькая такая рыжего цвета , должна надуваться от балона........ т.е летчик падает в воду , дергает за веревочку и под ним лодка надувается ...

Тормозной парашут от истрибителя как-то служил походны тентом - растягивается на деревьях , у него дырка по середине , под дыркой костер разжигается....

А вот как катапультироваться осталось военной тайной :(
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Александр ты уж там поищи секретную документацию... И раз крыша сама отстреливается то может где остались записи как кресло с пилотом катапультируется, так тогда подушки безопасности уйдут в пршлое.
жалко что данная фишка пройдет только на кабриках :)
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Сегодня наконец то сделал первый шаг к созданию мягой крыши . Трубы медной в магазине не нашел , купил пластиковую водопроводную 18мм, гнется руками , идеально кладется в паз под уплотнительную резинку, довольно жесткая. Поверх натянул простынь , на ней хочу расчертить лекало что бы потом шить из брезента. Брезент - военный дождевик , такая прорезиненная тряпка , вот со стеклами возникла проблема , нигде в магазинах не нашел........ хоть иди с пивной палатки вырезай...
 

operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ык пошивщиков тентов потряси - у них такая штуковина должна быть
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Да я покупал там где шьют тенты на фуры и т.д. У них есть и прозрачная плёнка и разного цвета тентовые материалы. Я делал выкройки и склеивал между собой нагревая строительным феном через специальную насадку (они идут в комплекте с феном) т.е. без ниток и швов.