Кабриоводы - сюда!

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Почти каждый день езжу открытым , выхлопных не ощущается , может глушак стоит осмотреть ...
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Камрады, вопрос жизни и смерти.
У кого-нибудь были проблемы с засасыванием выхлопных газов в салон при открытых окнах или части крыши над головой?
У меня просто газенваген какой-то получается(((
Когда закрыто - проблем нет.
В общем, если есть опыт, поделитесь где и как герметизировали, может есть какие-то скрытые отверстия/щели?
такая же беда. Уже смирился, вся выхлопная система исправна но всё-равно затягивает выхлоп через открытое водительское окно.
 

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Кабриоводы - сюда!

такая же беда. Уже смирился, вся выхлопная система исправна но всё-равно затягивает выхлоп через открытое водительское окно.
затягивает не через окно, а через заднюю дверь, там зона разрежения образуется и через все щели сосет газы в салон
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Есть в машине какие-то отверстия , катался сзади , почуял запах бензина . дует из вот этих дырок , там видими должны быть какието заглушки , у меня их нет . Полость там идет по всей машине, я когда туда мовиля вливал , так он вытек с порога у переднего колеса. Как вариант - дырка в задней арке.
 

Вложения

Тоныч

Наш человек
21 Август 2010
123
28
28
Нерезиновая
Езжу на ...
Vitara Cabrio'97 J20A механика
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ну и попутно еще один вопрос: есть опыт установки ЦЗ на заднюю дверь? с ключиком тыркаться каждый раз влом, хотя проводка под него по кузову вроде бы проложена.
я огульно купил на разборке механизм от пятидверки, разобрал дверь, а там разные технологические отверстия(((
к установщикам ехать пока времени нет, вот решил спросить у коллективного разума.
 


Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

ну и попутно еще один вопрос: есть опыт установки ЦЗ на заднюю дверь? с ключиком тыркаться каждый раз влом, хотя проводка под него по кузову вроде бы проложена.
я огульно купил на разборке механизм от пятидверки, разобрал дверь, а там разные технологические отверстия(((
к установщикам ехать пока времени нет, вот решил спросить у коллективного разума.
Надо будет заглянуть, у меня стоит какой-то. И если не ошибаюсь, из ближайшего магазина Т.Е самый обычный- для сигнализаций.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

А у мну маляр когда подготавливал к покраске (личинка замка была вынута - не работает от ключа) - зашпаклевал это отверстие и закрасил молотком с, хорошо что ЦЗ работает :hilarious:
По сабжу - думаю любой можно тулить и от 5ти дверки в том числе, дырдочек насверлить если надо.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Постигла меня неудача , провалилось водительское стекло , совершенно неожиданно , на стоянке . Вскрытие показало , что направляющая с пластиковыми направляющими просто рассыпалась ( откололись куски пластика). Зафиксировал стекло в закрытом положении , на разборке нету , может кто знает какие номера китайских аналогов для этих целей ? к примеру недавно находили товрищу на БМВ эту направляющую сделанную в китае , на сузуки найти не могу.

ПС не могу картинку найти , нужна та деталь , которая ездит вверх\вниз и к ней стекло крепится 2мя болтиками.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Точно не помню, но весь механизм свеклоподъёмника близко похож на ВАЗ-2108; ОКА. Надо смотреть.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Нашел на разборке , цена 30$ (весь механизм в сборе) . правда пока не купил.
 




Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Точно не помню, но весь механизм свеклоподъёмника близко похож на ВАЗ-2108; ОКА. Надо смотреть.
О! Вот это интересно. Сколько раз разбирал - не обращал внимание. Таким макаром можно будет трабл с перекосом и клином стекла на раз-два лечить.:thumbsup:
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Вот я сейчас тоже задумался , Окно ходило криво , рывками , сначало пережевало трос , поменял , хватило меньше чем на полгода , и сейчас направляющая рассыпалась . При том что резинки по периметру регулярно пропшикивал палиролькой пластик\резина.

От Оки наиболее приемлимый вариант , у нее окна большие , тяжелые .

Спортивный интерес всетаки, с разборки купить успею , да и не горит , уже привых только пассажирским пользоватся.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня жена ездит на трёх-цилиндровой ОКЕ. Я ей покупал и ставил электро. стеклоподъёмники специально сделанные для этой авто. Так вот они вобще без тросика, там зубчатые полу-колёса и рычаги,
Обалденная конструкция. Да и стекло на ОКЕ очень похоже, даже наклон такой же как на ВИТАРЕ.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=10469
http://criocars-online.ru/index.php...egory_id=1558&option=com_virtuemart&Itemid=30 вот это я как понимаю действительно суперская система.

и вот тут много тазиковских в картинках http://regaliaavto.ru/shop/zapchasti-k-avtomobiljam-gaz-vaz;2

Завтра попробую проехать мимо магазина примерится.

На тросики у меня уже фобия начинается -, второй раз окно падает , впервый раз зимой на стоянке во время снегопада приспустилось на 3см - все сиденье засыпала.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT



individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Доброго времени суток. Подскажите от чего подходит уплотнительная резинка под пластиковую крышу? и если можно фото оригинальной резинки в студию. пора к зиме готовиться))) У меня похожа на ваз 2104 но толку от нее маловато, вода в дождь попадает в салон.
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Эээ...как бэ застал в расплох :)))) Хотя вот седня на дроме видел фотки как раз того что ты хочеш. Думаю как всегда барахолка поможет. :)))
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Эээ...как бэ застал в расплох :)))) Хотя вот седня на дроме видел фотки как раз того что ты хочеш. Думаю как всегда барахолка поможет. :)))
Да уж) такой резинки точно на русском автопроме нет.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Доброго времени суток. Подскажите от чего подходит уплотнительная резинка под пластиковую крышу? и если можно фото оригинальной резинки в студию. пора к зиме готовиться))) У меня похожа на ваз 2104 но толку от нее маловато, вода в дождь попадает в салон.
У меня тоже вроде как на ВАЗ-2104 от задней двери. Ничего не протекает и не задувает.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня тоже вроде как на ВАЗ-2104 от задней двери. Ничего не протекает и не задувает.
Я уже что только не делал... все равно после дождя подтеки на внутреннем пластике. зимой холодно в машине. задувает.
 





individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

из под крыши снизу. слева, справа от кресел.
 

Yanvarina

Опытный сузуковод
10 Март 2010
811
78
28
Темрюк
Езжу на ...
Suzuki vitara 1994г.
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Даже не знаю что и сказать. У меня там резинка плотно прижимает.
Раньше водичка в салон попадала через вентиляционные решёточки, которые находятся за боковыми окнами крыши (не на всех крышах присутствуют) заделывал герметиком.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

я уже все что можно герметиком залепил. результат нулевой. Вот задумался: или снова четверошную ставить резинку (моя уже как то обжалась вроде) или искать на разборках. Может у меня не хватает чего в креплении крыши? у меня передом вставляется захватами за арку сзади 2 крепления с крючками.
 

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня пластиковая крыша тоже не плотно сидит. прям болезнь какая-то , но ведь не могли япы так машину сделать - с дыркой в крыше.

В магазине видел эту резинку - уплотнитель ЗАДНЕЙ двери нива.

Еще как вариант - натянуть по периметру самой крыши , именно на саму крышу , резинку от дверей ваз\нива , я так 2 кусочка от нивовской резинки длинной по 20см надел под закругления , где крыша болтами прикручивается , что бы ее прижать , а то периодически болты откручивались.
 


operators

Свой в доску
4 Ноябрь 2010
692
48
0
37
Череповец
Езжу на ...
авто Vitara Cabrio G16A 8v 93
мото Yamaha TDM 850 2
вело «САЛЮТ» 114—912
фото Nikon D3100
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Ребята, я сейчас на Кипре отдыхаю - здесь столько Кабриков!!! (сайдкиков, витар, джимников) - вот теперь я понимаю для каких стран эти кабрики сделаны (349 солнечных дней в году)

зы все выше написанное - спам :)
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Коллеги, для широкой души витаровода гараж у мну узковат:D. Вообщем побил свежепокрашенную кромку дверей при открыванииРыдаю!. Пока разрезал и надел резиновый през... пардон, кембрикВ бассейне. Но вид не камильфо:thumbsdown:. Вот может есть у кого какие идеи - на вазы раньше вешались пластиковые предохранители с катофотами. Только вот не хочеться цыганьщины и ярко выраженного советико-колхозинга. Кто то имеет что сказать?
 

Вложения

Александр Mi

Сузуковод со стажем
22 Сентябрь 2010
1,475
88
0
Минск
Езжу на ...
Suzuki Vitara 1991 G16A 8v
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Продается в магазинах специальный кембрик , на край двери , особенно для женщин популярно , что бы на стоянке в соседнюю машину не бить . В рулонах смотанный , отрезаешь сколько надо.

Но всеравно колхоз получится , лучше закрась если краска еще есть , а кембрик на будующее можно.
 

individ

Ветеран
23 Май 2012
1,652
43
0
35
Кострома
Езжу на ...
БЫЛ SUZUKI vitara cabrio! 1992 г.в. G16A CFI. 8 valve
Ответ: Кабриоводы - сюда!

У меня пластиковая крыша тоже не плотно сидит. прям болезнь какая-то , но ведь не могли япы так машину сделать - с дыркой в крыше.

В магазине видел эту резинку - уплотнитель ЗАДНЕЙ двери нива.

Еще как вариант - натянуть по периметру самой крыши , именно на саму крышу , резинку от дверей ваз\нива , я так 2 кусочка от нивовской резинки длинной по 20см надел под закругления , где крыша болтами прикручивается , что бы ее прижать , а то периодически болты откручивались.
А где крыша болтами прикручивается? Задняя дверь крыши вообще не течет))) Течет крыша по периметру где стыкуется с кузовомРыдаю! Сегодня дождь и обнаружил что стекло лобовое потекло сверху(((( Слава богу на коврик пассажирский
 

Goncales

Еще тот ездоцало!
30 Июль 2010
2,707
156
63
52
Одесса
Езжу на ...
Chevrolet Geo Tracker TA01R 1991 cabrio black G16A V8 CFI МT
Suzuki Vitara (Santana) TA01W 1998 5d black G16A 16V MFI МT
Ответ: Кабриоводы - сюда!

Продается в магазинах специальный кембрик , на край двери , особенно для женщин популярно , что бы на стоянке в соседнюю машину не бить . В рулонах смотанный , отрезаешь сколько надо.

Но всеравно колхоз получится , лучше закрась если краска еще есть , а кембрик на будующее можно.
Вот Саня, не пойму, ты за женщин - подъе...нул или намекнул?:hilarious:
За наводочку спасибо позырю.;)

Добавлено через 2 минуты
А где крыша болтами прикручивается? Задняя дверь крыши вообще не течет))) Течет крыша по периметру где стыкуется с кузовомРыдаю! Сегодня дождь и обнаружил что стекло лобовое потекло сверху(((( Слава богу на коврик пассажирский
Та фигня - лечится клеем-герметиком черным для аквариумов в тубусе из строймага на раз. Лично проверено. Оккуратно подрываеш молдинг, вымываеш, обезжириваеш. Давиш туда из пистолета и сверху на сутки скотчем по стеклу-молдингу-крыше проклееваеш.