Помогите люди проблема с двигателем G16A

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
доброго времени суток, проблема моя заключается в том что, в головку двигателя пошел тосол, дым из выхлопной трубы ишел белый, в один прекрасный момент лопнул выпускной коллектор четвертого цилиндра, подумали что изза того что вода попала в него из внутри, решили менять прокладку головки, разобрал шлифанул головку, собрал обратно, заводится как и должно с пол пинка, но двигатель начинает дрыгаться, даеш резко газу такое ощущение что его или переливает или не хватает смеси короче тупить жостко начинает, но когда легонько прижимаешь газ (нежно так)))то работает вроде нормально, зажигание сегодня один кулибин вроде настроил сказал что угол 5 градусов, но при этом не замыкал ничего в диагностическом разьеме, а машина так и не едет, а вот еще что может это влияет на работу двигателя, заварили мы трещину в выпускном коллекторе и в районе четвертого цилиндра секет выхлоп и очень хорошо секет. поможите что делать??? посоветуйте а то вообще запутался((
 


sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

Проверить давление , топливного насоса ( в рампе то бишь после фильтра тонкой очистки 3.5-3.8 кг/см и до его 4-5 кг/см ) долго в тупик не держи может накрыться . Заварить штаны сняв их потом шлифонуть ибо поведёт , поставить с новой прокладкой , а дальше ....
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

думаешь штаны могут влиять???,
 

wbud

Продвинутый новичок
22 Февраль 2011
29
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1993, 1.6, 5-дверный
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

А трубки топливной магистрали точно не перепутали?я про абсорбер и обратку.
 

sashy

Свой в доску
5 Апрель 2010
691
36
0
Гатчина
Езжу на ...
suzuki vitara 94 1,6 16
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

думаешь штаны могут влиять???,
Гипотетически , да , практически не знаю . Ибо происходит плохое смесеанализирование , лямда после трещины ...
 


zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

попробую но завтра уже, у ребенка сегодня день рождения
 

wbud

Продвинутый новичок
22 Февраль 2011
29
0
0
С-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Sidekick 1993, 1.6, 5-дверный
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

У меня были похожие симптомы после того, как мне в сервисе перепутали шланг обратки и шланг на абсорбер. В результате в абсорбер давило бензин так, что он в моторный отсек литрами выливался.
Шланги идут от бака в абсорбер и в рампу - всякое бывает, лучше проверить.
 




zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

большое спасибо всем за помощь, проблему вчера сам разрешил вердикт, голова прикручена нормально, воздух из под нее не сосет, коллектор буду сам выравнивать ибо новый стоит 13000, а такой как у меня я не нашел б\у, но вся проблема с нетянучестью это всего лишь засранцы стошники выставили угол зажигания 5 градусов без замыкания диагностического разъема, скорее всегго потому как не знают ничего, взял сам во дворе замкнул разъм, короче все по книге делал, и зажигание чуть переставил, и ура машина поехала!!!!!!!, эти гады мне полностью закрутили регулировочный болт на воздушной заслонке, щас нахожусь в процессе регулирования смеси, кстати кто может подскажет сколько раз нужно прокрутить этот болтик ну к примеру на жигулях там один болт нужно открутить на два витка а второй на три, а как на нашем двигателе? двигатель 16ти клапанный

Добавлено через 2 минуты
А на мой взгляд просто воздух сосёт после снятия головы.
воздух начало сосать из под коллектора а голова нормально, и причина тому что его повело после сварки ибо варили снятым и его повело
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

кто может подсказать, не помню куда прикручивается этот проводок????
 

Вложения

rytigor

Наш человек
26 Февраль 2011
216
8
0
Смоленск
Езжу на ...
ЕSKUDO 1990г. TA01W G16A EPI MFI - 16V
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

кто может подсказать, не помню куда прикручивается этот проводок????
вроде масса кузов и масса тромплер проверь хватает ли дльнны до трамплёра

Добавлено через 44 секунды
Чешу репу.
 

junk

Осваивающийся
12 Ноябрь 2010
15
0
0
москва
Езжу на ...
Sidekick 93 г 1.6 16v 5d
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

подскажи пожалуйста на какой странице в книге как выставлять зажигание и что замыкать нужно
 

zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

подскажи пожалуйста на какой странице в книге как выставлять зажигание и что замыкать нужно
смотри стр. 104-105 там есть, начинай читать и вдумываться с слова)), ни в коем случае не обращайся к спецам, они не шарят, сам решил лично проблему с зажиганием, замыкать нужно в диагн разъеме контакты С и D

Добавлено через 48 секунд
вроде масса кузов и масса тромплер проверь хватает ли дльнны до трамплёра

Добавлено через 44 секунды
Чешу репу.
проверю отпишусь)), спасибо
 



zu zu

Бывает здесь
4 Сентябрь 2011
57
0
0
39
Омск
Езжу на ...
Сузуки Эскудо 92г.в G16A
Ответ: Помогите люди проблема с двигателем G16A

доброго времени суток всем, сегодня добрался до гаража, снял выпускной коолектор, шлифанул в гаражных условиях плоскость поставил назад, и о чудо!!!, дрыгание двигателя перестало!!!!, обороты правда стали чуть по меньше, но это завтра отрегулирую!!!!!, буду дополнять свои действия