Вопрос питерцам

Crabba

Бывает здесь
31 Октябрь 2006
78
10
0
49
Питер
Езжу на ...
Suzuki Baleno 1,6 Wagon 4*4 1999 г.в.
Друзья, а кто где отоваривается окромя Экзиста???
Я недавно стал японоводом, так что еще новичок в этом деле.
Буду признателен за наводку.
Спасибо всем.
 




Олег

Свой в доску
2 Июнь 2006
528
122
0
50
Санкт-Петербург
Езжу на ...
"Сузуки Гранд Витара" 2001 года выпуска, двигатель 2500, 24 клапана, руль? руль как руль - главное рулит..... :)))
Датчанин написал(а):
Я отовариваюсь в А-мире. Инетерсно, почему?:D
Ну да, странно, я думал, в Копенгагене...Показываю
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Олег написал(а):
Ну да, странно, я думал, в Копенгагене...Показываю
Копенгаген фигня, вот в Роттердаме в нигерском квартале недалеко от зоопарка на каждом углу продают шиньены, вантусы и тюнинг на автомобили. Магазины так и чередуются.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Датчанин написал(а):
Копенгаген фигня, вот в Роттердаме в нигерском квартале недалеко от зоопарка на каждом углу продают шиньены, вантусы и тюнинг на автомобили. Магазины так и чередуются.
Ээх,хороша жизнь :Фильяндия,Копенгаген,яхта на Крестовском с пихлом Сузу,большие чОгные колёса на выставке,пейнтбол,Роттердам,ниггерский квартал..."..и снова:аптека,улица,фонарь" (с) ;)))
 




Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Flatcher написал(а):
Забыл написать" и по телеку показывают";)
Флетч, Гонза, Вы чего? Я не понял. Я что-то не так? Или Вам яхту не хочется? До Копенгагена, кстати, ехать 2 дня - паром до Стокгольма и 600 км. Так что штурмуйте.
 

Flatcher

Наш человек
9 Июнь 2006
231
3,260
0
48
Питер
Езжу на ...
Suzuki Swift 2006
не знаю как Гонза, а я тебя вчера по телеку видел, было приятно показать жене "живого" сузуковода, да еще и обсуждающего автомобильные проблемы, вот и все...:thumbsup: ..я думал, ты понял....;)
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Flatcher написал(а):
не знаю как Гонза, а я тебя вчера по телеку видел, было приятно показать жене "живого" сузуковода, да еще и обсуждающего автомобильные проблемы, вот и все...:thumbsup: ..я думал, ты понял....;)
Млин,ИМХО я тока один в Питере остался,кто не видел Датчанина по телеку ;( 2Датчанин Старик,я тебя не узнаю,где чувство юмора?Рассматриваем внимательно смайлы и переиминовываем тему в "ЖЗЛ" ;))
 



Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Crabba написал(а):
Друзья, а кто где отоваривается окромя Экзиста???
Имеет смысл так же спрашивать в авто-центре "Маршал" тел.716-4772, у ребят там цены пониже чем в Экзисте и могут проконсультировать по неоригинальным запчастям по разумным ценам.
 

GONZA

Модератор-любитель ;))
1 Март 2006
1,917
386
0
53
Чёрный Пёс Петербург
Alexander Tikhomirov написал(а):
Я тоже не видел! А скажите это типа круто или типа просто полезно для общего развития???
Гыы-ы-это круто полезно для общего развития.У Питерских сузуководов есть примена:если увидел Датчанина в телеке-день пройдёт удачно! ;))
 





Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
Эх, Виталий... предупредил бы, что такая интересная передача, да еще и с твоим участием:thumbsup:
А то я только краем уха услышал знакомые интонации по телевизору. Смотрю - ба-а, знакомые все лица;)
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Alexander Tikhomirov написал(а):
Имеет смысл так же спрашивать в авто-центре "Маршал" тел.716-4772, у ребят там цены пониже чем в Экзисте и могут проконсультировать по неоригинальным запчастям по разумным ценам.
Лично у меня сложилось просто противоположное мнение.вин шмин типа-ремни фиг подошли.то понараскажут парчи.базар чертов-что ищете что ищете.лишь бы всунуть чего.базар и лохотрон какой то.
там много конечно окошек.сорри если обидел кого из правильных продавцов.
 

Датчанин

Опытный сузуковод
2 Август 2006
930
64
0
СПб
Andrey написал(а):
Alexander Tikhomirov написал(а):
Имеет смысл так же спрашивать в авто-центре "Маршал" тел.716-4772, у ребят там цены пониже чем в Экзисте и могут проконсультировать по неоригинальным запчастям по разумным ценам.[/quote
Лично у меня сложилось просто противоположное мнение.вин шмин типа-ремни фиг подошли.то понараскажут парчи.базар чертов-что ищете что ищете.лишь бы всунуть чего.базар и лохотрон какой то.
там много конечно окошек.сорри если обидел кого из правильных продавцов.
Старик, там надо уметь искать. Я на свой вагончик с трудом, но находил. А вот когда у меня дайхатсу был - вот тут даже я на маршалле запутался. А когда Опель старый собирал - ездил на этот маршал как на работу. Но чтобы втюхать - такого не было. Помню, продавцы пытались искать, сравнивали, им же тоже неинтересно потом обратно деталь забирать. Пробовать надо. Если машина неновая - Маршал годиться отлично.
 

Alexander Tikhomirov

Бывает здесь
18 Май 2006
89
4
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
XL-7, 2002, 2.7L, черный
Andrey написал(а):
Лично у меня сложилось просто противоположное мнение.вин шмин типа-ремни фиг подошли.то понараскажут парчи.базар чертов-что ищете что ищете.лишь бы всунуть чего.базар и лохотрон какой то.=
Согласен без знания дела лучше обращаться к официалам для 100% надежности результата. Кстати, ребята с рынка как и официалы выбирают запчасти по вин-коду с помощью специализированного ПО. Помню как в Сузуки-Нева на Дунайском заказывал щетки генератора и датчик включения 4L, так "профессионалы" вдвоем производили выбор по эл.каталогу полчаса, слава Богу все подошло. Ууууф блин А вот разница в ценах между рынком и официалами может быть до двух раз! Поэтому, считаю, что надо просто проверять на наличие и цену в несокльких местах и не зацикливаться на одной торговой точке.;)
 


Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Датчанин написал(а):
Старик, там надо уметь искать. Я на свой вагончик с трудом, но находил. А вот когда у меня дайхатсу был - вот тут даже я на маршалле запутался. А когда Опель старый собирал - ездил на этот маршал как на работу. Но чтобы втюхать - такого не было. Помню, продавцы пытались искать, сравнивали, им же тоже неинтересно потом обратно деталь забирать. Пробовать надо. Если машина неновая - Маршал годиться отлично.
Лично мне это никакого удовольствия не доставляет абсолютно.Абсолютно! Уметь искать-не мое хобби.Тут предложили еще мониторить цены по этим окошкам бегая как собака заглядывая за прилавки и бормоча молитву "маркагодвинномер".
Я поставил на комп прогу сузуковскую.Все детали с номерами перед носом.На экзисте вижу все предложения с оригиналами и неоригиналами. С разборками тоже немножко разобрался в питере.Ну и магазин сузуковский на лужской-полный антипод этого рынка волшебного.
 
G

Gricha

Guest
Я поставил на комп прогу сузуковскую.Все детали с номерами перед носом.На экзисте вижу все предложения с оригиналами и неоригиналами
А можно мне такую? Заранее спасибо.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Flatcher написал(а):
А поподробнее? ( живу рядом )
Лужская 3. 2 этаж,проход через автосалон.Магазинчик маленький.Директор и продавец в одном лице-Олег.Специализация Сузуки и Ниссан.Цены как цены.Что то очень по гуманным ценам,что то как везде.Отношение к клиенту -лично мне симпатично.Ерунду не говорит,фантастику не предлагает.фейк всякий не закупает.телефон 5313771. Еще большой бонус там-станция техобслуживания.Поэтому если получается то покупаю и тут же мне это вклячивают на авто.там разные хозяева на территории.лично мне понравилась та которая в воротам ближе.Алексей мастер.Чудо просто, золотая голова.у меня колесья большие-чиркали при полном повороте об раму.Куда только не тыкался,что только не услышал в качестве советов.короче "мол нереально",а он взял и сделал.повозился,но сделал.никого не осуждаю-свой выбор делаю сам.
 

Levoflangoviy

Сузуковод со стажем
4 Июль 2006
1,037
81
48
56
В полях под Петроградомъ
Езжу на ...
Suzuki Sidekick, Canada 1994
Toyota Tundra, US 2013
Gricha написал(а):
Я поставил на комп прогу сузуковскую.Все детали с номерами перед носом.На экзисте вижу все предложения с оригиналами и неоригиналами
А можно мне такую? Заранее спасибо.
прога называется Suzuki Worldwide Automotive.Вбиваешь вин и смотришь именно на свой аппарат со всеми распоследними болтиками и номерами.Которые затем и вводишь в экзист и прочая.Прога на 2 CD.Работает по XP. Понятно крякнутая.Как ответить на вопрос "а можно мне такую?".Наверное можно,что ж нельзя то?:D Наверняка на юноне спокойненько можно ее зацепить.по сетке ее тоже качают.Ну уж если не получится-тогда пиши,подумаю как скопировать тебе ее.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек