ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Vostrikov

Проходил мимо
31 Май 2011
4
12
0
48
Москва
Езжу на ...
хочу купить витару
Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, зарегистрировался в клубе еще в мае но вот новенькую Гранд Витара купил только 3 дня назад!!!

СНАЧАЛА ПРЕДЫСТОРИЯ... ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ, ПОСМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРОЧКИ...

Сразу скажу что автомобиль оказалсядаже лучше чем я ожидал... просто упер, очень доволен и всем рекомендую!!!!.....

НО !!! ПОМОГИТЕ "ЧАЙНИКУ", ПОЖАЛУЙСТА ! :)

При покупке в салоне (АвтоГермес ш. Энтузиастов 59), предложили установить брызговики, сказали штатные...

я не ожидая подвохо согласился...

сразу необратил внимание, но сегодня (3 дня всего прошло с покупки) увидел что брызговики прикручены саморезами прямо в металическую часть крыла...

неповерил своим глазам что официалы могли так сделать!!! выкрутил саморезы и офигел от увиденных тупо просверленных дврках в крыльях с торчащим железом, как раньше на девятках.... после чего через 2 - 3 года на этих местах начинает все прогневать...!!!!

ИТОГ: ИСПОРТИЛИ 2 КРЫЛА САМОРЕЗАМИ ПРИ УСТАНОВКЕ БРЫЗГОВИКОВ (причем даже антикором не смазали)!!!
ЧТО МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ???
Хочу потребовать замену крыльев но думаю буду послан... ПОМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!
 


Министр

Местный
20 Январь 2011
253
90
0
Центральный регион
Езжу на ...
Малыш Jimny
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Поздравляю с покупкой !!
Скажу просто свои мысли, может и не прав: А имеются ли какие нибудь отверстия в той части кузова где крепится брызговик, кроме тех что просверлили попробуйте посмотреть на других аналогичный авто - как у них крепятся брызговики Это можно сделать даже на улице. По возможности сфоткайте. И если встретите брызговики, которые крепятся по другому (другой крепеж). Потребуйте объяснений, напишите заявление о том что аксессуар установлен способом, не одобренным изготовителем, а именно сверление кузова, как следствие повреждение целостности покрытия, как следствие развитие преждевременной коррозии в этом месте, как следствие снижение его срока эксплуатации. Главное чтоб потом Вам не сказали: у Вас просверлены дырки, а это не одобряется производителем и гарантия на кузов снимается. Пусть покажут где написано, что сверление единственный способ закрепить. А может эти брызговики не от этой машины.... Ну а если Вы встретите брызговики, которые крепятся без сверления и покажите им их, то тогда это их вина, но признана она будет врядли. Итог, как в большинстве случает - консультация в защите прав потребителей, адвоката (если не юрист), а потом суд.

Сверление конечно не самый лучший способо крепежа, но иногда без него никак. Например спойлера, которые на заводе не устанавливают на машинах, но в тоже время одобрены производителем как дополнительный аксессуар в т.ч. и способ крепления. Обязательно обработайте эти мести каким-нибудь антикором, ну хотя бы мовилем на первое время (но он со временем смывается).А замена крыльев - это соответственно покраска, снятие, установка, подгонка и т.д. А это уже совсем не тот автомобиль. Здесь палка о двух концах.
 

Vostrikov

Проходил мимо
31 Май 2011
4
12
0
48
Москва
Езжу на ...
хочу купить витару
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Спасибо!
А письмо куда написать, в представительство Сузуки..?
Вообще я им сегодня звонил, они сказали что примут притензю... но по телефону ничего не ответили...
Само странное что они так на все машины ставят.. даже те которые в салоне не проданные..я видел..!!!! неужели никто не понимает что этого нельзя делать...
причем когда им позвонил они сами подтвердили что так делают всем!
я в шоке от официалов, буду писать и звонить везде, не мне так мож другим в будущем не будут портить машины!

Спасибо за ответ, я вот и хочу узнать, кому то так ставили еще... или я один такой лох!!! :)
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Есть 3 типа брызговиков у дилеров для Гранд Витары: оригинальные плоские, неоригинальные плоские, формованные европейские неоригинальные. Только оригинальные идеально устанавливаются в места пластиковых заглушкек от крепежа подкрылков, и к оригинальным в комплекте всё есть для правильной установки. Иногда дилеры лукавят, выдают неоригинал за оригинал, т.к. они очень похожи. Но даже при установке штатных оригинальных брызговиков они умудряются допустить ошибку, ставят оригинальные неточно по месту, хотя японцы наметили на брызговике точки под конкретную автомашину.
Когда я покупал автомобиль, то поставил брызговики оригинальные в штатный крепёж. Всем, кто собирается это делать, советую контролировать ситуацию в автосалоне, так как при наблюдении задние брызговики пытались поставить в мою ГрандВитару неправильно. И осматривайте оригинал перед установкой на авто, чтобы не получилосьтак, как у Дмитрия.
А Дмитрию я советую найти тот дилерский заказ-наряд, по которому он ставил эти брызговики, там и чек должен быть, и предъявить претензию дилеру. Гарантию на ЛКП этой машины ещё никто не отменял. Удачи.
 

Vostrikov

Проходил мимо
31 Май 2011
4
12
0
48
Москва
Езжу на ...
хочу купить витару
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Спасибо за ответ. Сегодня подал заявление на замену крыльев, посмотрим каков будет ответ... по результатам отпишу...
 


Victor23

Профи
23 Апрель 2007
2,335
360
0
53
Нечерноземье
Езжу на ...
Suzuki Liana 2005 1.6 4AT 4WD продана
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Я вот думаю, а потом будет массовый отзыв СНГВ
с неправильно установленными брызговиками?
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Я вот думаю, а потом будет массовый отзыв СНГВ
с неправильно установленными брызговиками?
Не будет. По конкретной претензии дилер примет меры, объем работ-по договоренности с клиентом.
 

Marvelo

Свой в доску
Премиум-аккаунт
9 Июнь 2011
614
108
43
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.4 MT (2008) Фиолетовый.
Масло в движке
Ravenol 0w-20

Масло в раздатке
арт. 1950 "Liqui Moly Vollsynthetisches Getriebeoil 75W-90"

Масло в мостах
арт. 1950 "Liqui Moly V
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

От себя отпишу штатные брызговики ставил сам и был очень доволен,ибо японцы молодцы у меня фсе строго попала четко по местам.
Для проверки установлены штатные РЕЗИНОВЫЕ брызговики и штатно ли они установлены достаточно посматреть под задний бампер там должен быть винт идущей через железяку в брызговик(дополнительное крепление для брызговика,в комплекте с брызговиком)
Как вариант посматреть на винты,они имеют округлую шляпку,под крестовую отвертку черного цвета.
Неоригинальные отличаются это точно=)
 

Чебурашка

Редкий гость
7 Апрель 2011
12
0
0
Петрозаводск
Езжу на ...
Гранд Витара 2010 г.
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

От себя отпишу штатные брызговики ставил сам и был очень доволен,ибо японцы молодцы у меня фсе строго попала четко по местам.
Для проверки установлены штатные РЕЗИНОВЫЕ брызговики и штатно ли они установлены достаточно посматреть под задний бампер там должен быть винт идущей через железяку в брызговик(дополнительное крепление для брызговика,в комплекте с брызговиком)
Как вариант посматреть на винты,они имеют округлую шляпку,под крестовую отвертку черного цвета.
Неоригинальные отличаются это точно=)
Действительно, у меня на брызговиках (пласмасса) стоят черные, с округлой шляпкой болты и ввернуты в штатные отверстия (ставил у диллера). но почемуто задние брызговики, прикрущены не на все саморезы, нижний внутренний край не достает до кузова и соответственно не закреплен, хотя отверстие в железе предусмотрено. Рыдаю!
 




Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Для исправления брака установщиков используйте автопластилин, продаётся в автомагазинах. Под ним никогда не ржавеет, вещь проверенная.
 

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

даже у брызговиков на ВАЗ 2109 есть способ крепления в виде зажима как бы. не знаю как описать. одевается на край крыла металлический зажим и гайками стягивается
 

Полковник

Эксперт
4 Июль 2011
3,155
928
113
Москва
Езжу на ...
Grand Vitara New 2,4 и др.
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

даже у брызговиков на ВАЗ 2109 есть способ крепления в виде зажима как бы. не знаю как описать. одевается на край крыла металлический зажим и гайками стягивается
Этот зажим ржавеет по нашей зиме, хоть и анодированный. Металл рядом - тоже, вибрация, царапина и т.п..
Лучший способ крепления - в штатные отверстия, которые предусмотрены изготовителем. А чтобы совсем хорошо было, то антикоры есть хороших фирм в спреях, можно обработать.
 

gathor

Редкий гость
14 Август 2011
11
0
0
Москва
Езжу на ...
SUZUKI
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Да что тут делать - подать жалобу конечно и пусть исправляют ситуацию, а главное - антикора побольше! Потому что зимой почувствуете его нехватку - прогниет все что только можно. В идеале - пусть оцинкуют все как следует + крылья выровняют, ну и может еще что придумают в качестве возмещения ущерба.
 

Змей Потапыч

Одуванчик!
Супермодератор
27 Март 2006
3,615
916
113
65
Москва
Езжу на ...
SX-4 NEW
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

gathor, Ничего и без антикора не прогниет. Я так на Лиане 6 зим откатал.
 



AlexseiDel

Новичок
12 Август 2012
1
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0. 2011
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Здравствуйте! Меня зовут Дмитрий, зарегистрировался в клубе еще в мае но вот новенькую Гранд Витара купил только 3 дня назад!!!

СНАЧАЛА ПРЕДЫСТОРИЯ... ЕСЛИ НЕТ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ, ПОСМОТРИТЕ ПОСЛЕДНИЕ СТРОЧКИ...

Сразу скажу что автомобиль оказалсядаже лучше чем я ожидал... просто упер, очень доволен и всем рекомендую!!!!.....

НО !!! ПОМОГИТЕ "ЧАЙНИКУ", ПОЖАЛУЙСТА ! :)

При покупке в салоне (АвтоГермес ш. Энтузиастов 59), предложили установить брызговики, сказали штатные...

я не ожидая подвохо согласился...

сразу необратил внимание, но сегодня (3 дня всего прошло с покупки) увидел что брызговики прикручены саморезами прямо в металическую часть крыла...

неповерил своим глазам что официалы могли так сделать!!! выкрутил саморезы и офигел от увиденных тупо просверленных дврках в крыльях с торчащим железом, как раньше на девятках.... после чего через 2 - 3 года на этих местах начинает все прогневать...!!!!

ИТОГ: ИСПОРТИЛИ 2 КРЫЛА САМОРЕЗАМИ ПРИ УСТАНОВКЕ БРЫЗГОВИКОВ (причем даже антикором не смазали)!!!
ЧТО МОЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, ЧТО ДЕЛАТЬ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ???
Хочу потребовать замену крыльев но думаю буду послан... ПОМАГИТЕ СОВЕТОМ!!!
16.07.2012 Стал обладателем новенькой витарки. Тоже саморезы!!! официалы.... просто без слов... одни эмоции......
 

сергео

Эксперт
8 Февраль 2009
3,441
799
113
МОСКВА
Езжу на ...
NSGV 2.0 2008 NSGV 2.4 2010
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Антикорить советую ,но откровенной ржи в ближайшие 2 года вряд ли получите не жигули , проверено временем
 

D-r NO

Свой в доску
9 Июль 2007
686
105
43
Мocква
Езжу на ...
NSGV 2007 2.0 АТ
Ответ: ИСПОРТИЛИ крылья - установили брызговики!?

Ради интереса посмотрел инструкцию по установке брызговиков Suzuki.
(Валяется в гараже после самостоятельной установки)
Там нет ни слова про сверление.
И ставил я их без дрели - все отлично крепится в штатные крепления.
Вот эту инструкцию в рожу официалам и тыкать надо - налицо нарушение технологии установки.