ЕГР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.


Bomber78

Наш человек
22 Август 2008
159
27
0
Чебоксары
Езжу на ...
Suzuki Liana 2004 HB AWD AT
Ответ: ЕГР

Кто нить глушил,менял,чистил клапан ЕГР.
Хорошо бы конечно просканировать сначала ошибку. У меня P0400 горит уже года полтора.

Сначала чистил. Сейчас заглушил. Но ошибка все равно горит. По скольку чисто субъективно ни расход, ни динамика не изменилась, то перестал переживать на эту тему и езжу с ошибкой.
Я так понимаю подклинивает сервопривод (ну или сам клапан), это ведет к отклонению электрических параметров сервопривода при открытии/закрытии и загорается ошибка.

Чистить не сложно. Снимаешь пластиковую крышку над мотором, снимаешь сам сервопривод (4 винтика). Потом откручиваешь по 2 болта с 2 сторон от самого клапана (на 10 или на 12 ключ). Прокладка между ЕГР и головой порвется, но это легко потом исправить герметиком высокотемпературным. Все клапан в руках. Заливаешь его каким нибудь карб клинером и двигаешь шток вверх-вниз. У меня и так вроде ходил не плохо, но после промывки стал реально легче ходить (правда ошибка не исчезла Чешу репу. ). Сажа выходила кусками.

Трубку от клапана не снимай - ставить ее геморойно на впускной коллектор. Я лично 2 болта потерял, в виду отсутствия запасных пришлось снимать с бампера :D . Попробуй проволокой подходящей длины просунуть в трубку - идет и хорошо. Хотя конечно если проволокой покрутить в трубе, то грязи будет будь здоров.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.