Помогите с выбором СГВ

Тема в разделе "NSGV / Выбор и приобретение", создана пользователем Wanderer37, 8 сен 2011.

1. Wanderer37
    Оффлайн

Wanderer37

Баллы:
    21
    Добрый день!

Планирую приобрести СГВ 5D от 2007 г., 2 л., АКПП.
    Подскажите, на какую сумму необходимо ориентироваться? Хотелось бы уложиться в 700 т.р.

До этого машин не было, поэтому есть большие сомнения в собственных силах при осмотре авто.
    В связи с чем возникли еще вопросы:
    1. Посоветуйте куда в Москве лучше обратиться насчет полной диагностики перед покупкой?
    2. Стоит ли обращаться к официальным дилерам Suzuki или есть неофициалы приличные? А может в клубный сервис (если есть такой) стоит обратиться?
    3. Кто-нибудь имел дело с компанией ДЭКС (Москва)? Позиционируют себя как профессионалы, хотя в сети есть и положительные и отрицательные отзывы. Предлагают услугу поиска машины с диагностикой - развод или стоит того?

2. Загрузка...

3. Wert
    Оффлайн

Wert

Баллы:
    198
    Ответ: Помогите с выбором СГВ

Имеются стоящие предложения о продаже на этом форуме, обратите внимание.

4. Wanderer37
    Оффлайн

Wanderer37

Баллы:
    21

Никого не хочу обидеть, но вариант с форума же тоже лучше прогнать на диагностике - лишний повод к аргументированному торгу.
    Или я не прав?

5. Zip
    Оффлайн

Zip

Баллы:
    522

Советую посмотреть мой автомобиль, цена, немного ниже, но таких бонусов и таких плюсов нет ни о кого в Москве.

6. vovan
    Оффлайн

vovan

Баллы:
    363

Неужели? ;) :D

7. Likan
    Оффлайн

Likan

Баллы:
    94

сначала осмотр визуальный смотриш всякие сколы и т.д. и т.п.
    смотришь салон потертости и царапины
    после чего говоришь хозяину что нашел вот такие косяки и что требуется еще диагностика и будете торговаться т.к. цена завышена либо не будете если цена приемлемая =) и косяков не найдено =)
    если хозяин адекватный возражать не будет =)

1 человеку нравится это.
  8. PliyshO
    Оффлайн

PliyshO

Баллы:
    94

Думаю идеальный вариант, найти авто из под первого хозяина, которое обслуживалось у дилера, подтверждение реальности пробега - сервисная книга где есть отметки о ТО с датами, потом сразу на диагностику в дилерский СЦ, не факт что диагностика дилера 100% гарантия исправности авто - они тоже люди и могут просмотреть некоторые вещи, но они в своем желании срубить денег (тем более так и скажите в машинах ничего не понимаю), помогут более или менее обоснованно сбросить цену. Следует обратить внимание на ПТС - оригинал или дубликат - если дубликат то лучше не брать - может авто в залоге или ещё что нибудь такое. В Москве, думаю найдётся достойный автомобиль примерно в такую сумму, но лучше взять авто с ESP годом старше чем без неё годом новее, это реально может помочь в критической ситуации на дороге. могу написать много чего, но сейчас нет времени, если что пишите в личку, могу ответить на разные вопросы так как эту тему проработал очень основательно. Только вы уверены на 100% что вам нужен именно этот автомобиль?

1 человеку нравится это.
  9. Wanderer37
    Оффлайн

Wanderer37

Баллы:
    21

Ни в чем нельзя быть на 100% уверенным никогда :D
    На настоящий момент интересует эта модель. Но никто не мешает со временем поменять...

10. serg2901
    Оффлайн

serg2901 Премиум-аккаунт

Баллы:
    122

отметки о т.о сдатами не есть подтверждение километража.

11. PliyshO
    Оффлайн

PliyshO

Баллы:
    94

Согласен, отметки с ТО в сервисной книге не абсолютная гарантия. Но лучше чтобы они были. Это также как маркировка на стёклах - вот смотрите - все стёкла родные, а по факту, любую маркировку делают за не слишком большие деньги, а от настоящей не отличишь. Сам видел такую на Лексусе на китайском стекле - один знакомый показывал - перед продажей менял стекло со сколами на китайское, а маркировка на стёклах точно такая же как на оригинале не отличишь. Так что покупка подержанного авто тот ещё гемор Чешу репу.

12. serg2901
    Оффлайн

serg2901 Премиум-аккаунт

Баллы:
    122

согласен!!! и риск есть всегда!!!

13. Andrei F
    Оффлайн

Andrei F

Баллы:
    0

брать так рестайл (с конца 2008) и для АКПП мотор 2,4....

14. Полковник
    Оффлайн

Полковник

Баллы:
    369

Однозначно, стараться искать от первого владельца!
    Если автомашина незнакома вам, то верить нужно не просто сервисной книге с датами и печатями, а заказ-нарядам с чеками, как приложение к этой сервисной книжке.
    Кассовый чек, который прикреплен к заказ-наряду -документ .
    А если сервисная книжка без приложенных чеков, то не поленитесь доехать до дилера, который указан, и посмотрите в компе даты, пробеги и т.п.
    Про стекла: у автомашины, если она ездит в России, может меняться лобовое стекло, хоть раз в год из-за сколов и трещин, так ремонтируют у нас дороги. И какой смысл смотреть на лобовое стекло? Я бы даже был рад, если бы на моей автомашине заменили это тонкое хрупкое японское стекло, на новое качественное Секьюрит или Пилкинон с тонированной полосой. Правильнее взять толщинометр для ЛКП, проверить все кузовные детали, не подвергались ли они кузовному ремонту, чем про это судить по стеклу.
    Если проверять авто перед покупкой, то есть смысл привлечь специализированную контору, но не таскаться туда с каждым понравившимся автомобилем - дороговато будет.
    Только присмотрев тщательно автомобиль, затем ехать на диагностику. Это поможет вам с торгом, и избежать крупных ошибок. У них есть стенд или циркули, толщинометр, они определят компрессию в цилиндрах, в некоторых конторах есть эндоскоп для проверки зеркала цилиндра и т.п. Ну и подвесочку подергают, скажут детали на замену
    Обращаться к оф-лам с предпродадной диагностикой неправильно, они не заточены на такое, просто выбросите деньги.
    И ещё Likan правильно отметил, состояние салона авто скажет о многом. Не думаю, что барыги будут для продажи б\у Судзуки прилагать большия усилия для реставрации, не БМВ Х6 это. Смотрите для определения большого пробега состояние педалей, выраженная вмятина от пятки ботинка водителя под ковриком пелали газа, зашорканность салона и т.п.
    ЛКП тоже могут отполировать, но как я заметил, редко кто из продавцов занимается местами прилегания дверей, тоже - косвенный признак большого пробега.

1 человеку нравится это.
  15. Эл-Гранд
    Оффлайн

Эл-Гранд

Баллы:
    231

За 700 можно уложиться, но если добавить еще тысяч 15-30 можно взять с небольшим пробегом на полном фарше.
    А если найти лишних тысяч 40-50 то можно взять шикарный вариант Zipа.

16. Wanderer37
    Оффлайн

Wanderer37

Баллы:
    21

А можно поподробнее насчет отличий "шикарного варианта" от варианта "с небольшим пробегом на полном фарше"?

17. VladimirW
    Оффлайн

VladimirW

Баллы:
    48

Можно уложиться вэту сумму,но надо искать машину от первого владельца,и после визуального осмотра гнать на диагностику,меня в мажоре на диагностике от такого попадоса спасли,денег тех что заплатил не жалко.

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. выбор сгв 2010