WAGON R+ (1997)

Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
ПРИВЕТ ВСЕМ!!!! недавно приобрел WAGON R+ (1997) здесь есть,обладатели столь уникального шедевра?????????????????:thumbsup:
 


Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

Интересует, какие либо зап.части, для этой модели можно подобрать не оригинал.Знаю, что на более свежие модели есть,а вот с моей старушкой проблемы.ПОДСКАЖИТЕ:whistling:
 

ddsdds

Опытный сузуковод
19 Июль 2010
962
45
0
Пенза
Езжу на ...
Wagon Зверь !
Ответ: WAGON R+ (1997)

А с чем проблема ? epcdata.ru тебе в помощь , ну или мегазип.
 

Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

Я еще не разобрался там. Большая просьба подсказать какие запчасти (конкретно: ШРУСы, амортизаторы передние и задние и ремень ГРМ) подходят на мою машинку. Я прочитал темы, но так и не понял Чешу репу. . Некоторые ставят неродные, может у кого есть реальный опыт? :whistling:
И еще одна проблемка. Появился периодический свист, довольно сильный. При выжиме сцепления пропадает. Я так понял это выжимной подшипник? Если прав, то можно ли его поменять отдельно, не меняя все сцепление, или это сигнал к замене сцепления Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс:(. И желательно марку или аналог.
Wagon R+ 1.0 l.
 


Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

Что то никто не пишет :(
Если я неправильно сформулировал вопрос или еще что, буду рад если поправите.
Ну или направите в нужную сторону. Читаем кар
Да кстати если я правильно понял нужен номер кузова и двигателя.
Кузов MA61S, двигатель K10A.
Буду рад любому ответу.
 

ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: WAGON R+ (1997)

Что то никто не пишет :(
Если я неправильно сформулировал вопрос или еще что, буду рад если поправите.
Ну или направите в нужную сторону. Читаем кар
Да кстати если я правильно понял нужен номер кузова и двигателя.
Кузов MA61S, двигатель K10A.
Буду рад любому ответу.
Я так чувствую тебя скоро направят , именно в нужную сторону . я бы и сам направил , но что то ленюсь . :D
 

Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

На реактивной тяге раздолбалась резинка (втулка) справа в магазине просят 3000 за тягу целиком плюс везти будут месяц. Есть ли возможность замены только втулок и от чего подходят?
Поменял накладки, после замены заметил, что скорость не набирает, плюс диск справа перегревается (очень сильно). Сервисники говорят кто что, одни, что суппорту конец, другие, что накладки не притерлись За суппорт в магазине просят 15000!!!!!Баксы-баксБаксы-баксБаксы-бакс есть ли аналоги или может ремонту поддается?
 

lss

Наш человек
29 Август 2008
124
27
0
58
Вятка
Ответ: WAGON R+ (1997)

Albert kazan, в К10А цепь , а не ремень , поперечная тяга на Ваш WAGON от Matiz ( 600 р.), выжимной от Matiz ( 600 р.). резинки на ШРУСы от ОКИ , резиновые втулки стабилизатора Matiz ( комплект 4 шт.-250 р.). Заменили тормозные колодки - обычно при большом износе колодок большой выход поршня, его перекашивает, надо аккуратно и ровно, до установки колодок , полностью загнать в суппорт.
 




ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: WAGON R+ (1997)

На реактивной тяге раздолбалась резинка (втулка)
У меня подозрение , что речь идёт о переднем стабилизаторе поперечной устойчивости .

Поменял накладки,
Видимо речь идёт о колодках

есть ли аналоги или может ремонту поддается?
Зачем вам всё это ? Вы рождены для езды , как птица для полёта , а ремонт не ваше кредо , поверьте . :thumbsup:
Вагончик , очень дорогой автомобиль .
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: WAGON R+ (1997)

Только что свареный кофе выпил, так что могу тоже погадать: может это на диске сцепления?
А может все таки накладки тормозные в народе называют колодками)))))
 



ШРАЙБИКУС

Эксперт
17 Сентябрь 2008
3,511
268
83
Питер
Ответ: WAGON R+ (1997)

Понимаю Казань - Питер два разных народа абыйлы-энеле на век !)))
Может мы и братья , но колодка , это изделие (грубо) а накладка , это часть этого изделия , чтобы братья начали понимать друг друга , нужно правильно выражать свои мысли , особенно когда речь идёт о сложном техническом устройстве . :thumbsup:
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: WAGON R+ (1997)

Согласен, признаю свою ошибку проштудировал мат.часть! Но все таки человек только приобрел авто и пытается разобраться в нем и видно что комп для него новинка! Ну а братьев у меня родных пятеро)))
 

Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

Lss спасибо большое.

Edw_WaR, Шрайбикус и ИскандерСузуки - хорош угарать, обозвал колодки/накладки так как при мне их назвал тот кто менял.
Кстати речь шла о заднем стабилизаторе поперечной устойчивости.
Я и не собирался сам ремонтировать, просто тот кто ремонтирует не знает, да и не может я так думаю знать всех аналогов. Все таки не очень часто встречается эта модель.
Поставил втулки от Нивы только пришлось немного доработать.
 

Albert kazan

Редкий гость
8 Сентябрь 2011
8
0
0
Татарстан Казань
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ (1997) 1l (65л.с.)
кузов MA61S, двигатель K10A
Ответ: WAGON R+ (1997)

Нагрев диска прошел, видимо притерлись накладки или поршень встал на место. Так, что суппорт менять не нужно.
Кстати, может кто подскажет как называется деталь (или ее шифр для заказа) через которую подключены кнопки сигнала на руле. Такая круглая пластмассовая штука внутри которой проложен шлейф.
 





nikomite

Сузуковод со стажем
24 Декабрь 2010
1,136
74
48
Краснодарский край 23 регион
Езжу на ...
suzuki wagon r solio 2001 MA64S АККП, jопель кадет 16D
Ответ: WAGON R+ (1997)

Нагрев диска прошел, видимо притерлись накладки или поршень встал на место. Так, что суппорт менять не нужно
Обратите внимание на диск тормозной, после сильного перегрева может его повело или не дай бог вообще трещинами пошел.