Что-то ДРЕБЕЗЖИТ!

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Машинка вроде не старенькая, пробежала вроде немного. А сегодня заметил, что что-то начало дребезжать! Определить точное местоположение дребезжания я не могу! :(
Но примерно правый угол, либо сверху, где стекло крепится к крыше, либо снизу, возле приборной панели!
Может, кто сталкивался с такой...
Может, кто просто подскажет, что может дребезжать! Уже всё из машины вытащил, что вытаскивается(в разумных пределах).
 


Allzah

Наш человек
6 Февраль 2006
217
3
0
49
Москва ВАО
Езжу на ...
Носорог
Предупреждаю - морду не бить.

"В Болгарии чуваки купили новую Газель для перевозки помидоров. Пока гнали и дальше в течение месяца эксплуатации в салоне сзади раздавался некий металлический стук, причину которого найти не удавалось — и выкидывали все из салона, в т.ч. запаску, домкраты и т.д., и откручивали седушки, ХЗ где стучит. В итоге поступили грамотно — один качает машину, второй стетоскопом прослушивает кузов. Обнаружили, что стучит внутри вертикального короба жесткости, который изнутри салона приварен к листу обшивки. Не поленились, вырезали болгаркой дырку.
Внутри короба на толстой леске висит гайка М24 и записка по русски «МОЛОДЕЦ, НАШЕЛ»."

forum.gatchina.ru
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
А по Японски это как будет?
:)))
Ладно посмеялись! Мне то, что делать? Болгарку из подвала доставать, что-то не ОЧЕНЬ хочется!
 

Махуха

Наш человек
6 Февраль 2006
190
0
0
46
Москва, ВАО
Езжу на ...
Лиана седан (черненькая) 4х4, 2005 г., МКПП
Я вот тоже долгое время думала, что стучит. -{:/ Тоже справа. Оказалось ремень безопасности - металлическая штучка бьется о пластик. Может у тебя тоже самое? Сделать ничего не смогла. Только музыку погромче и полный кайф.:p
 

sgp23

Бывает здесь
6 Февраль 2006
76
0
0
Москва
Езжу на ...
СГВН 2,4 автомат
У меня в морозы появилось много разных новых звуков. Может быть когда потеплдеет, станет получше, всё так сказать, вернётся на свои места. А вообще, мне думается, ненужно заморачиваться. Как говорил дядя Вася механик - хороший стук - он себя завсегда проявит. :)))))
А если серьёзно, то Линка конечно не Мерседес и требовать от неё полной тишины нет смысла.
 


Extrim

Наш человек
6 Февраль 2006
171
1
0
47
Пирогово
Mixail написал(а):
Машинка вроде не старенькая, пробежала вроде немного. А сегодня заметил, что что-то начало дребезжать! Определить точное местоположение дребезжания я не могу! :(
Но примерно правый угол, либо сверху, где стекло крепится к крыше, либо снизу, возле приборной панели!
Может, кто сталкивался с такой...
Может, кто просто подскажет, что может дребезжать! Уже всё из машины вытащил, что вытаскивается(в разумных пределах).
Это у тебя бардачок стучит, прижми его рукой. Или защита двига....
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
Не ни защита, ни бардачок!
А вот насчет ремня, спасибо, проверю!
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
дребезжит где-то в панели ,видимо воздуховоды . Место дребезжания меняется , изависит от положения ругоятки обдува и темваратуры . И ещё температуры за бортом и состояния дороги . Короче ХЗ :)))
 

Turist

Бывает здесь
6 Февраль 2006
60
1
0
Попробуй при движении приподнять рычаг ручника. У меня до подтяжки перед ТО 15000 начал дребезжать именно он. Долго искал. Когда нашел, то смирился до ТО. После подтяжки все Ок.
 

Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Похоже vazden прав. Дребезжание где-то под пластиком, справа. То сверху, ближе к лобовому, то снизу, под бардачком.
 




Ricki

Наш человек
14 Февраль 2006
155
0
0
Москва, Солнцево
Езжу на ...
Liana SE, 1.6, 4х2, МКПП, август 2005
Пока, до ближайшего ТО (15000) никак. Меня особо не напрягает, да и не всегда дребезжит. Скорее - иногда.
 

vazden

Свой в доску
6 Февраль 2006
665
64
0
54
г.Фрязино МО
Езжу на ...
сентябрь 2005 Лиана, серебристый седан, полупривод на ручке ПРОДАНО
LIANA 2007 HB ПРОДАНО
я жаловался на эту штуку на ТО -0 в автодине там скромно промолчали , выехав с сервиса я не заметил стука (онто появляется ,причём просто задалбливающий ,то исчезает) потом всё вернулось истук и дребезг . Может в Автодине что и делали? поеду на ТО 15000 опять пожалуюсь. К счастью это самая большая наприятность 1300- четыри месяца:)
 

Mixail

Наш человек
6 Февраль 2006
129
0
0
123
После ТО 15000 напишите, как откоментировала Автодина!
Просто на ТО 15000 я уже был, а тащиться в сервис ещё раз ленива!:(
Не знаю как насчет воздуховодов и всякого там..., а дребезжание, действительно, то появляется, то исчезает! ХЗ что это!?:(
 



mysasi

Осваивающийся
6 Февраль 2006
15
0
0
Иногда есть дребезг, но он гуляющий, проще забить, сам исчезнет!!!