Дилеры все такие жлобы?

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Здравствуйте сузуководы ;) Вот надумал стать одним из ВАС. До этого паджерик 3.5 был, накатался :thumbsup: и на ремонтировался Рыдаю! Были 3 ниссана нормальные машины, думал хитрилу возьму, но покатавшись на тестдрайве :thumbsdown: больше не рассматриваю его. В общем то вопрос такой, я не когда не покупал новые машины, и не сталкивался с ценами официалов... блин 2.5 конца накрутить на допы, это норма?! Стальную защиту я тоже не смогу на стороне поставить? Ну сигналка то понятно....хотя может не все такие жлобы (китайское дерьмо от 13тыр)

С уважением.
 


alterman

Местный
16 Март 2008
272
32
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
SUZUKI WAGON R SOLIO MA34S M13A 2WD 2004 ПРАВЫЙ РУЛЬ
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

ВСЕ!!! и не только Сузуки!!!

я больше с новыми машинами не связываюсь - обуваловка по полной, но если вас не волнует, что с вас будут брать деньги и ничего не давать в замен, то это не проблема. А по мне так лучше вот так - в нашей семье уже 4 года отпахал Вагончик Солио БЕЗ ДЕНЕЖНЫХ ВЛОЖЕНИЙ в виде допов, ТО, где только ключами погремят, а счет выставят втридорога - пошли они нафиг...
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Сигналку лучше поставить в профильной конторе.
Допы типа ковриков, брызговиков, багажников гораздо дешевле купить самому. И защиту тоже. Поставить защиту можно в любом сервисе, если нет собственной ямы или времени.
Покури поиск по словам "допы", "дополнительное оборудование" ;)
Вот, например, тема в этом же разделе:
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52257
И еще куча вариантов:
http://www.suzuki-club.ru/forum/search.php?searchid=2852044
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Спасибо за ответы, ясно. А поиском особо не нашел....искал.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

если будут сильно разводить на сигналку. пусть ставят самый дешевый шарик, но после выезда из салона сразу блок шарика под демонтаж, а за место него диалоговю сигналку. светодиод и эмблемку шарика можно оставить =) что-бы на то дилер мозг не парил.
а так сертефицированные установщики имеют права устанавливать сигналки!
 


varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Да у них самый позор (что на тазик стыдно поставить) 13 тыр стоит! А старлайн с запуском 31тыр, это не в какие ворота! Простой парктроник на жопу 14 тыр.
а так сертефицированные установщики имеют права устанавливать сигналки!
Поизучаю этот вопрос, спасибо.
Я думаю тонировку то накинуть всяко не у них можно?....
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

решать вам где ставить =)
если что есть 3 хороших установщика по отзывам один представлен на этом форуме =)

про тонировку сделайте из люмара есть у них немного затемненная-бронированная пленка, что-бы всякие барсеточники не выбили стекло на светофоре с первого раза.

с запуском минимум надо будет саму сигналку + блокиратор капота + релюху под капот. (но имхо если делать автозапуск то подходить надо комплексно, т.к. чип от ключа остается в машине)
 

vovan

Эксперт
4 Март 2007
3,653
551
113
Воронеж
Езжу на ...
НСГВ-2008_3,2_Full_Ярко-чОрный
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

varminter, по сигналкам рекомендую рассмотреть АВТО-АСС.
Сам у них не ставил, т.к. не москвич, но консультировался часто через форум и лично, находясь в столице в командировке.
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

(но имхо если делать автозапуск то подходить надо комплексно, т.к. чип от ключа остается в машине)
Точно! Туплю....отпадает.

рекомендую рассмотреть АВТО-АСС.
Спасибо, узнаю что как.
 




varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

ну комплекс выйдет где-то 30-40к (
Да нет, это перебор я думаю.... К стати, как часто их угоняют? Думаю на оборот секретку, мульти лок.
 

Likan

Наш человек
7 Июнь 2011
207
23
0
Мск
Езжу на ...
выбираю
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

мультилок если на коробку то нулевая защита.
если из механики, то что-бы блокировало под капотом аля гирлок, но нужен замок капопа.

в принципе можно и за 25к собрать и дешевле =) все зависет от того что вы хотите.

лаборатория Кандрашова (дорого но сердито делают, внедряют собственные разработки)
автосекьюрити (посмотрите что предлагают на данном форуме их специалисты)
угона.нет они же фактотум (тоже могут проконсультировать что и как. и по комплексам, секреткам и механическим защитам)

это все сертифицированные сервисы, которые по окончанию установки выдадут вам ксерокопию сертификата по госту.
остается выбрать тех кому доверяете =)
хорошая установка любой сигнализации - 5-8 часов
комплекса от суток до двое.
и там и там будет частичная разборка машины =)
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

101 SGV уехала в этом году....блин надо секретки да локи ставить.....
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Угнали. И машина уехала в неизвестном направлении.
 



HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

varminter, суки...
когда хотел пажеро спорт или л200 начитался про Ролф, про изготовление ключей и доп брелков, загнал машину на сервис, потом уже следят куда машина поехала... далее её того... вариант того что пасли 100%

у нашей семьи в 96 году ниву угнали с дачи, тогда такое растройство было, отец до сих пор ездиь не хочет.

КАСКО хоть была?
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

HEAD, Я написал просто статистику на этот год по данным "Угона нет" У меня слава Богу не угоняли.
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Пачитал тему и просто чуть не умер со смеху!!!!
Братан,ты в какой стране живёшь?
Еслиб в СССР - то ладно!
А щас свободная демократически -капиталистическая Россия!
То бишь каждый друг друга должен нае..пать -инача не выживешь.!!!
И диллеры тут ни при чом!!
Тебя имеет государство и другие под него подстраиваются!!!
Ты ведь в своей работе -тоже кого-то имеешь и наоб..вышь...?



Вот те яркий пример..
Я - жестянщик -пришол ко мне клиент -битая Таёта Камри,харашо битая.Я ему обьявил цену - сделал,он в принципе ничо -рассплатился -но сказал что дорого!!!
А када я пришол к нему - он дантист - и я ему сказал что хачу вставить 4 зуба инпланта -он мне обьявил такую цену -что маю Сузуки продать и то денег не хватит!!!
Так кто кого разводит и нао..бывает?
 





Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

Стальную защиту я тоже не смогу на стороне поставить? Ну сигналка то понятно....хотя может не все такие жлобы (китайское дерьмо от 13тыр)

С уважением.
защиту можно на стороне поставить как и коврики отдельно заказать.
сигналку можно поставить на стороне в профильной конторе с их гарантиями и обязательствами. А так же можно купить свою сигналку и привезти дилеру поставить (сигналка обойдется раза в три дешевле, но установят скорее всего криворуко)
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

КВД, Все зарабатывают, дело только в аппетите, я тоже зарабатываю, но ретейл на 3 не множу :)

Wintt, Спасибо, с этим разобрался, уже точно знаю что и где поставлю...вот только покупка откладывается... не понос, ток золотуха :(
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

varminter, если что в Москве могу посоветовать ребят по установке сигналки... если нужно и могу через знакомых достать не дорого сигналку на твой выбор, посмотри на сайте www.autocomp.ru если что скажешь какют, пробъю скидку
 

varminter

Редкий гость
9 Сентябрь 2011
12
0
0
49
Москва
Езжу на ...
планирую
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

HEAD, Спасибо, но я думаю поехать в "Угона нет" там вменяемые цены, да и ребята по ходу знают что делают.
 

HEAD

Свой в доску
17 Октябрь 2009
504
115
0
39
Москва ЦАО
Езжу на ...
Suzuki NSGV 2.4 АТ
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

varminter, Если что, у меня есть знакомые по моему клубу, непосредственно могу свести с директором конторы Престиж-Авто они грамотно всё могут сделать... Я не настаиваю... выбор за тоботой!
 


semco

Эксперт
14 Ноябрь 2007
3,895
351
83
столица Северо Американского Союза
Езжу на ...
2002 Toyta Rav4 Impact L 4WD Special Edition Sport, 2L, auto - show car
2007 Honda Ridgeline RTL 4WD, 3.5L, auto - ever
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

..
Я - жестянщик -пришол ко мне клиент -битая Таёта Камри,харашо битая.Я ему обьявил цену - сделал,он в принципе ничо -рассплатился -но сказал что дорого!!!
А када я пришол к нему - он дантист - и я ему сказал что хачу вставить 4 зуба инпланта -он мне обьявил такую цену -что маю Сузуки продать и то денег не хватит!!!
Так кто кого разводит и нао..бывает?
совет 1: езжай ставить импланты в Гермеш (60км от Мюнхена) - качественно, новые технологии, материалы и стоит на порядок дешевле чем в москве
совет2: езжай ставить импланты в Мексику - за часть от того что потратишь в Германии при пиндосовской технологии, инструментах и качеству + ко всему отлично время проведешь

Нужны адреса и явки дай знать;) И никто не на___ет тебя, жить надо по другому...изменения начинаются с тебя (с):thumbsup:

офтопик,
 

КВД

Автосервизмен,уже на пенсии,к сожалению....
15 Апрель 2010
667
123
43
53
Московская область г.Королёв
Езжу на ...
SUZUKI Гранд Витара Нью,2008г,1.6л,3Д,синяя,16-ти клаповая,на мешалке,С понижайкой и блокировкой межосевого дифа,гражданским лифтом в 3,5см,мультимедийным мафоном и двумя камерами,тюнинговым обвесом из хрома по кругу,кенгурином и ксеноном везде!
Ответ: Дилеры все такие жлобы?

varminter, Если что, у меня есть знакомые по моему клубу, непосредственно могу свести с директором конторы Престиж-Авто они грамотно всё могут сделать... Я не настаиваю... выбор за тоботой!
Вот как не прочитаю твои посты- везде добрые советы!!!
Золотой ты человек - Юрий Венедиктович и золотые слова,всё о России думаешь!!Не щадишь ты себя.Лямку тянешь за Россию матушку!!!Отдохнуть тебе надо!!!
Да и не когда отдыхать - такую стрaну развалили!!Только справедливости нет в нашей стране!И подумать как страну с коленей поднять!
http://vefire.tomsk.ru/play/?4d6e57db2d910