Хруст в районе переднего моста слева

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Привет всем.

Народ подскажите что делать. Все началось с того, что я застрял по весне в болотистой местности и меня вытягивали лебедкой. Вытянули вроде успешно ничего не пострадало чисто внешне, но вот началась такая беда, что появились по началу небольшие щелчки при старте движения. Берешь трогаешься вперед - щелчок. Потом останавливается едем назад - опять щелчок. Потом если остановились и опять назад - то тишина. Ездил на ТО жаловался местным дилерам. Они сказали что у меня все ОК. Щелчки я им показать толком не смог. Потом поездил поездил, проехал уже наверное 7 000. Вместо щелчков стал уже явный хруст, который уже прослушивается невооруженным ухом и внутри машины и снаружи. Заехал на яму отвернул защиту. Попросил послушать из ямы что хрустит. В общем хрустит в районе соединения полуоси переднего моста (я имею ввиду ту железку которая из моста с такой крестовиной торчит) со внутренним левым шрусом. Начал думать что там может хрустеть. Подозрения пали на подшипник полуоси, который как раз в том районе стоит внутри моста и еще на внутренний левый передний шрус.
Самая сейчас проблема в том, что у меня как раз уже успела гарантия кончится и за бесплатно официалы ничего делать не будут, а судя по всему разденут до трусов. Если покупать то я боюсь ошибиться и деньги на ветер пустить. Подшипник этот стоит 1500 дешево, но что-то мне подск4азывает что не он хрустит а именно шрус, который стоит 2500 и еще месяц ждать.
Еще примечательный пример. В эти выходные поехал за картошкой. Пока ехал туда хрустело так, что я реально боялся не доехать. А когда всю машину забили мешками с картошкой хрустеть стало меньше. То есть машина просела и шрусы встали примерно как надо. Если бы это был бы подшипник в мосту врятли бы он меньше хрустеть из-за этого стал бы.
Кто нибудь с такими проблемами сталкивался? Во сколько в итоге удовольствие обошлось? Может у кого нибудь отчет о замене своими руками есть?
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

Показаться то вроде недорого, диагностика подвески порядка 500р. А то влететь можно на огромные суммы на ремонт после ДТП+безопасность. Ваще хрустят обычно шрусы, подшипники гудят (колесо гуляет по оси и резонансное гудение получается).
 

АККА

Наш человек
28 Май 2011
195
50
0
55
Томская область
Езжу на ...
СГВ 2006г. мкпп j20a(уже был,сейчас Infiniti fx 35)
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

По описанию похоже на ШРУС.Выверните колеса до упора вправо и тронтесь с места резко, затем также влево и назад тоже с поворотами колес.Если хруст увеличится то точно-ШРУС.
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

Надо попробовать действительно повыкручивать колеса и тронуться. Сейчас пока на другой машине езжу на днях попробую. У меня еще мысль появилась разъединить приводной вал и мост. Это легко сделать, он на 4х болтах прикреплен. Потом приводной вал можно отогнуть вниз и оценить степень раздолбанности шрусов. Главное что плохо неисправность какая-то у меня не типичная. Не как у всех. И гарантии уже нет.
 


Sev717

Редкий гость
28 Сентябрь 2010
9
0
0
Ярославль
Езжу на ...
NSGV
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

Если под хрустом понимается один, или несколько стуков при трогании, с левой стороны, то это может быть левая опора двигателя. Смотреть на подъемнике, поддомкратив двигатель.
 

Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

Подшипник этот стоит 1500 дешево, но что-то мне подск4азывает что не он хрустит а именно шрус, который стоит 2500 и еще месяц ждать.
я так понял речь о подшипнике моста???
если да то хоть он и стоит не дорого, да только меняется если я не ошибаюсь с разбором моста + обязательная замена его сальника... а разбор моста.... так же ен скажу со 100% уверенностью, но после этого может регулировка пятен контакта на ГП потребоваться...
В общем если это не шрус, то дело может оказаться более серьезным чем кажется по началу

ЗЫ шрус на прямой редко хрустит (это как правило последняя стадия), как правило при вывернутых колесах
 

БУГОР

Проходил мимо
31 Октябрь 2010
4
12
3
41
Москва
Езжу на ...
SGVN
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

Всем привет!!!! У меня тоже такая проблема иногда резко стартуешь идет щелчок. Был у дилера подвеску проверели не чего не нашли
 

Blacky

Наш человек
22 Октябрь 2008
134
13
0
Samara
Ответ: Хруст в районе переднего моста слева

А у меня опору двигателя уже поменяли по гарантии но это не помогло. Вообще если я правильно понял сервис мануал то для замены подшипника этого мост полностью разбирать не придется но вот сальник и подшипник менять нужно вместе и масло сливать тоже придется.
По началу у меня как раз был щелчок при троганьи но сейчас этот звук больше на хруст похож. И исходит он с левой водительской стороны моста как раз где внутренний шрус стоит. Это 100% именно там и не двигатель. Потому как я открутил защиту залез в яму и попросил сверху на машине туда сюда поездить. Единственное я думаю что подшипник в мосту не шариковый а роликовый, хотя я точно не знаю. А они вообще намного прочнее да и как-то мне самому слабо верится что этот подшипник хрустеть может. Скорее он выть будет. А воя нет.