Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

AlanG

Осваивающийся
14 Июль 2011
15
0
0
48
МО Железнодорожный
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 4WD, 2003
Давно зрело желание поменять старенький американский приемничек на современную магнитолу. И вот есть теперь в наличии такая игрушка: http://www.kenwood-rus.ru/products/car/multimedia/receivers/DDX4058BT/details/


Я, по правде сказать, признаюсь в собственной криворукости, поэтому ставить ее хочу у специалистов. Но все равно возникают несколько вопросов.
Первым делом я заехал на Горбушке к установщикам для первой примерки, так сказать. Сразу было понятно, что центральную панель придется подпиливать под четко прямоугольную форму прибора, в остальном габариты все проходят. Для подключения придется купить пару переходников: для управления с рулевых клавиш и собственно для самой магнитолы. Тоже понятно. Но при изучении акустики, установленной в машине, когда я указал на сабвуфер под водительским сиденьем, мне сразу заявили, что значит есть отдельный усилитель, и что для его запуска или обхода потребуется масса труда и дополнительного оборудования, а соответственно и средств. Я просмотрел все доступные мануалы, но в них про усилитель ни слова. Теперь задумался об элементарном разводе чайника (меня) на деньги.
Поэтому и вопросы:
1. Есть ли на самом деле где-то в машине отдельный заводской усилитель, если да, то в каком месте?
2. Беспокоит внешний вид подпиленной центральной панели. Если кто-то уже так делал, очень интересно, насколько аккуратно пилится этот пластик и как потом выглядит? Если нет фото, может какие советы есть по самому процессу...
Ну и естесственно, самые большие сомнения по выбору специалистов-установщиков, но это видимо будет расцениваться, как реклама, то может быть можно написать в личку.
Заранее благодарен всем откликнувшимся по теме.
 


дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

путем обычного подбора в штатной проводке нужных проводов(а именно "плюс", "минус" и провода на колонки.. я подключил себе магитолу... саб пашет сам по себе .. так что мое мнение.. нету ни хрена там ни как каких усилков.. все подключится благодаря переходникам. ксати, подключи 1dinмагнитолу, с выдвигающимся телевизором.... посто в штатном креплении росверлил по середине нужные отверстия, и прикрутил, а дырки заделал. итог: саб пашет, антена тоже, колонки тоже.. нет только управления на руле.. просто не заморачивался по этому поводу
ec69b3322058.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

AlanG

Осваивающийся
14 Июль 2011
15
0
0
48
МО Железнодорожный
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 4WD, 2003
Уж и не чаял, что опубликуют. Месяц езжу вот так:

По бокам видны "лишние" изгибы. Думаю туда поставить что-то типа молдингов или уголочков небольших со временем. На руле управление, кстати, тоже подключилось. Но для этого пришлось дополнительный переходник купить.
 

Вложения

дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

смотрю на фото.. градусы в цельсиях... как переводили?
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

У него же Канадка. Там изначально Цельсии и Километры.

2 AlanG
А как с этой "цветомузыкой" ночью, глаза не слепит?
Я от прошлого 2-DIN комбайна избавился в том числе именно и из-за излишней яркости большого ЖК-экрана. Хотя постоянное наличие навигации вещь полезная.
 


дядюшка сем

Продвинутый новичок
24 Январь 2011
37
2
0
мск
Езжу на ...
ниссан
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

про канадку не знал, а про светомузыку... там же есть функция отключения экрана.. как раз для ночного передвижения
 

Садовник

Бывает здесь
7 Апрель 2010
74
20
8
Москва
Езжу на ...
SGV XL7, АКП, 2003г., европа
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

... там же есть функция отключения экрана.. как раз для ночного передвижения
В моем варианте не было такой функции, только затухание по сигналу включения габаритов, но это не очень спасало ситуацию. Да и потом если совсем отключать экран, то вообще интерфейса не видно будет.
Применяемые сейчас в магнитолах ЖК-экраны - это простые TFT с общей подсветкой подложки. Поэтому в темноте даже черный цвет на включенном ЖК-экране нифига не черный, а светящийся серый.
Вот OLED-экраны (светодиодные, но не путать со светодиодной подсветкой) были бы самым правильным решением для автомагнитол. Тогда черная точка действительно была бы черной (не излучающей совсем), и тогда применение темных тем оформления интерфейса действительно не напрягало бы водителя в темное время суток.
Ну это так, мои личные рассуждения-размышления.
 

AlanG

Осваивающийся
14 Июль 2011
15
0
0
48
МО Железнодорожный
Езжу на ...
Grand Vitara XL-7 4WD, 2003
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Кнопка отключения экрана, конечно-же, имеется. Интерфейс на экране не нужен - работает управление с кнопок на руле.
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Я с заменой замарачиваться нестал. Штатка с родным сабом вроде как мычит чтото ))))) Я только МР3 ченжер поставил. Недорого и быстро.
 

Роман168

Редкий гость
25 Июль 2011
8
0
0
Владимир
Езжу на ...
SGB XL7 ‘03 2,7 Европейка
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

В место штатной магнитолы впихнул 2х dinовую.Главное творческий подход.
 




pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Кто как подтачивал верхние углы? Страшно вдруг испортят или сломают.

Добавлено через 1 минуту
Если скажем ставить JVC однодиновую CD магнитолу то дырку чем заделать? И как сделать чтобы клавиши на руле работали?
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Я с заменой замарачиваться нестал. Штатка с родным сабом вроде как мычит чтото ))))) Я только МР3 ченжер поставил. Недорого и быстро.

Куда установили ченджер? Как подключили к штатной магнитоле?
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Стоит эта штука 2500. Включаеться в штатное гнездо ченжера. В списке появляеться ещё один CD. Размеры ченжера как сотовый тилифон. Бросил его в яшичек под магнитолой. Возможно подключение USB и CDcard до 2 гигов
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Добавлено через 34 секунды
Стоит эта штука 2500. Включаеться в штатное гнездо ченжера. В списке появляеться ещё один CD. Размеры ченжера как сотовый тилифон. Бросил его в яшичек под магнитолой. Возможно подключение USB и CDcard до 2 гигов

Что стоит 2500? Как называется? Производитель?
У штатной магнитолы есть выход на чейнджер?
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Вот так эта хрень выглядит. Включаеться в штатный разъём ченжера. производитель х\з.
 

Вложения




pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

А в штатной магнитоле есть вход? Как подключить эту приставку?
Как спрашивать что мне нужно?
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Разъёмы бывают двух видов. Покупал тут Фабричная 4/1 204 офис ( не рекламо) Просто в магазах хотят 4500 (нах спикулям наживаться давать)

Добавлено через 1 минуту
А в штатной магнитоле есть вход? Как подключить эту приставку?
Как спрашивать что мне нужно?
Надо знать марку штатной. И исходя из этого подобрать адаптер
 

pauk1

Бывает здесь
25 Ноябрь 2011
60
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2005 г.в.
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Короче снять мафон посмотреть кто производитель? Но по моему у нас одинаковые мафоны. У тебя кто производитель?
 

jekaad

Редкий гость
10 Май 2011
9
0
0
Новосибирск
Езжу на ...
XL-7
Ответ: Вопросы, связанные с заменой штатной магнитолы XL-7

Clarion. проще завтра встретиться и посмотреть что у нас. Завтра звони с 9-00 там договоримся о встрече и порешаем. 913 942 2004