Suzuki XL-7 вопрос выбора.

abuglak

Проходил мимо
17 Сентябрь 2011
2
0
0
Луга
Езжу на ...
Nissan Serena, 1993 г.в., GA16DE Twin cam 1,6 л. 16 клапанов
Доброго времени суток всем. Сейчас присматриваю машинку основное требование чтобы было 7 мест и полный привод, т.к. ездить будет время от времени девушка а по опыту не хочу 2-3 раза уходить с работы что бы вытащить из сугроба. Насмотрел пока Mazdy MPV и собственно указанную модель Suzuki XL-7. Теперь по делу интересует есть ли режим автоматического подключения второй оси при провороте колес, мне то и ручного хватит но для девушки желательно чтобы все было автоматом. Насколько надежна АКПП. Приблизительная стоимость расходников. Детские болезни и слабые места этого авто.


Буду очень благодарен всем ответившим. Заранее спасибо.;)
 


Rodeo_Man

Наш человек
1 Март 2008
203
16
18
Москва
Езжу на ...
Suzuki XL-7 2002 АКПП
Suzuki Jimny 2001 АКПП
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Автоматического подключения полного нет - партайм, кнопкой или ручкой в зависимости от года
Автомат крайне надежен, если машина не убита конечно.
Расходники, масла, фильтра, свечи, как для всех машин ничего особенного
На дорогах устойчивая в любое время года, ну резина должна быть по сезону конечно
Нужен навык в парковке...она длинная.
Из сугроба она выйдет если научиться полным пользоваться

У меня жена водит, уже 4 года довольна как слон
Ну правда пересела не него с другова американца :)
 

abuglak

Проходил мимо
17 Сентябрь 2011
2
0
0
Луга
Езжу на ...
Nissan Serena, 1993 г.в., GA16DE Twin cam 1,6 л. 16 клапанов
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Длинна не проблема . Начинал опыт вождения с VW caravelle t2. Больше интересует поведение при подключенном полном приводе , тут есть распределения усилий или жестко 50:50? Читал что советуют на норм дороге отключать его, почему?
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Межосевого дифференциала-то нет,так что сами понимаете...
 

николай1980

Местный
22 Май 2011
414
31
28
ленинградская область
Езжу на ...
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2004 г.в., что искал то и нашел
SUZUKI GRAND VITARA 3d, 1,6 л, 16 кл., серый цвет, 2003 г. рождения, корявый VIN,
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

abuglak попробуй обратиться на ветку нью, там тебе побольше информации по поводу полного привода, здесь находятся те кто, постоянно задний с подключаемым полным, развесовка по осям если не обманывает память 47\53
 


Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

abuglak попробуй обратиться на ветку нью, там тебе побольше информации по поводу полного привода, здесь находятся те кто, постоянно задний с подключаемым полным, развесовка по осям если не обманывает память 47\53
??? какое на фик 47/53? при блокировке дифа может быть только четкое 50/50 у нас что ГП разные стали??? ))) может на нюше такая развесовка при не заблокированном дифе)))


Афтар, по поводу ПП на Хл-7, я езжу зимой с заблокированным дифом, собственно все ужасы про то что можно и что нельзя нужно учитывать из обстоятельств на дороге, если дорога скользкая или снежная то смело блокируем Диф и вперед на ПП. Если сухая... что в нашу зиму фантастика то ездим на заднем, при отключеном ПП ведет себя как обычный заднеприводный автомобиль) Незнаю что еще сказать) резину на зиму лучше шипованную учитывая страх ПП.
Кстати наибольшая нагрузка на раздаточную коробку в сухую погоду проявляется при поворотах с заблокированным межосевым диференциалом, а при движении задним ходом с поворотом налево есть РЕАЛЬНЫЙ шанс убить раздатку причем быстро и сразу.

Если же дорога скользкая (мокрая) можно входить в плавные повороты без особых изнасилований РК, учитывая один факт на скользкой дороге при заблокированном межосевом Диференциале, автомобиль всегда стремится ехать прямо, т.е. чуть увеличивается радиус поворота. Все это приходит со временем и ощущение что и как довольно быстро появляется у водителя.

А по поводу вредно или не вредно ездить с заблокированным Дифом спросите у профессиональных водителей, участников внедорожных соревнований, как они ездят зимой))) 90% ответят что блокируют Диф. так почему то что подходит им не подойдет вам?

И еще по поводу всяких автоматических помошников, очень часто они мешают а не помогают, как это не странно.

Уф... многа букаф осилил)
 

Ptizelov

Эксперт
27 Апрель 2011
3,554
600
113
61
Москва ЗАО
Езжу на ...
Tracker J20 АКПП 99 гв
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

??? какое на фик 47/53? при блокировке дифа может быть только четкое 50/50 у нас что ГП разные стали??? ))) может на нюше такая развесовка при не заблокированном дифе)))
Действительно много букафф.А все из-за того,что перепутали развесовку с распределением крутящего момента :D.
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Действительно много букафф.А все из-за того,что перепутали развесовку с распределением крутящего момента :D.
Вообщето многа букаф на тему интересующую автора как мне показалось))) ну да ладно. Браво! Ай
 

BlackTrack

Наш человек
16 Июнь 2010
173
8
0
56
Новосибирск
Езжу на ...
Chevy Tracker ZR-2 2,5L 2002 АКПП 215-75-15 Bridgestone Dueller AT Black
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

А вообще для девушек понаделали красивых и блестящих кроссоверов - может на них посмотреть. В городских условиях вполне достаточно. Хотя слабый пол на рамниках с понижайкой в соседней луже вызывает у меня уважение.
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

А вообще для девушек понаделали красивых и блестящих кроссоверов - может на них посмотреть. В городских условиях вполне достаточно. Хотя слабый пол на рамниках с понижайкой в соседней луже вызывает у меня уважение.
На счет кроссоверов согласен))) ибо к сожалению девушки в соседних лужах явление хоть и приятное но редкое)))
 




PSV65

Продвинутый новичок
1 Апрель 2009
40
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки Гранд Витара XL-7 2004 V-6 2.7L
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Я не знаю о какой машине говорит товарищь, но на XL-7 дифа нет в принципе и ,что он там блокирует зимой не понятно. Для сведения межосевой диф. имеется у машин с постоянным полным приводом (нива,новая СГВ,Тойота ЛК, и т.д) у нас же подключаемый полный привод, учите мат.часть и не парьте человеку мозги!!!
 

Screamer82

Наш человек
18 Сентябрь 2008
111
20
0
41
Королев
Езжу на ...
Grand Vitara 2,5 V6 2001г.
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

Я не знаю о какой машине говорит товарищь, но на XL-7 дифа нет в принципе и ,что он там блокирует зимой не понятно. Для сведения межосевой диф. имеется у машин с постоянным полным приводом (нива,новая СГВ,Тойота ЛК, и т.д) у нас же подключаемый полный привод, учите мат.часть и не парьте человеку мозги!!!
Прочитай еще раз. Может поймешь. Извините, имея несколько полноприводных автомобилей, я описался (правильно было написать с подключенным ПП) и к сожалению был сразу раскритикован уважаемым товарищем, что впрочем сути моего поста не изменило, правда господин PSV65? или вам есть что добавить? не стесняйтесь)
Пойду грустно учить мат часть Рыдаю!
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

У меня жна больше меня на Сузуке катается, очень довольна, и ПП выручает, и по габаритам она как легковая, только длинна великовата, но проблем с этим ещё не было. Вообще она считает эту машину чисто женской :))
По надёжности - то же выше всяких похвал, хотя у нас американка и по этому поводу много паранои было, но уже третий год катаемся без вложений.
 

Викторок

Местный
4 Март 2010
387
15
0
40
Град Святого Петра
Езжу на ...
SGV XL7 2002 H27A
M3 2004 CRDI 240 Nm
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

ни какой параноии мой старый друг!! Тоже американец! Чудо машина, трудяга, и в городе очень бойкая. Порой даже через чур. Резвая, юркая, по сравнению со спортом. Так что не переживайте ищите вариант и берите. Единственное что найти достойную будет тяжело. Хорошие варианты люди на руках держат.
 

mmt

Наш человек
10 Апрель 2009
190
1
0
Москва
Езжу на ...
XL7 2005, с Америки, ГБО 4 покоения
Ответ: Suzuki XL-7 вопрос выбора.

...Хорошие варианты люди на руках держат.
в этом то и проблема, у меня товарищ искал, так и не нашёл. Взял в итоге П3 2002года, то же доволен.. Но ХЛка за такие деньги была бы свежее по идее.