диски на 15

Тема в разделе "Grand Vitara, Grand Vitara XL-7", создана пользователем АлКрск, 18 сен 2011.

1. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21
    добрый вечер всем. Подскажите, какие диски на 15 можно поставить? Собрался лифтануться и перейти на 15 размер. В магазах большой выбор резины на 15, а 16 только на большие джипы. К тому же 15 резина подешевле будет. С какими размерами диск на 15 подходит на наши машины? Говорят, абы какой не воткнешь- суппорт тормозной мешать будет. У кого есть какие мысли и опыт по теме? Заранее спасибо

2. Загрузка...

3. Screamer82
    Оффлайн

Screamer82

Баллы:
    94
    Ответ: диски на 15

И не абы какой не воткнешь, а стаким отрицательным вылетом какой встанет не цепляя суппорт прийдется порезать арки под ноль) Можно конечно проточить суппорт, если у вас быстрый и смелый ангел хранитель, но я бы не советовал, на перегретых тормозах есть шанс что лопнет суппорт.

Если уж очень не имется поменяйте суппорта и все, насколько я знаю прекрасно подходят суппорта от Шевроле Треккер они как раз на 15, это лучший вариант.

4. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21

а примерять диски методом научного тыка- подъехал к магазу, снял колесо и начал таскать примерять имеющиеся у них в наличии диски? Неужто ни у кого нет конкретных цифр? Никто не переходил с 16 на 15...

5. Screamer82
    Оффлайн

Screamer82

Баллы:
    94

да при чем тут это))) просто если встанут диски с отрицательным вылетом, резина будет тереть об арку. Вот думаю -19 встанут и не будут тереть о супорт, будут тереть об арку.

6. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21

ставить лисапедные колёски, чтоб нигде не терло? Огромное колво народа, что на форумах, ездит на 15 резине, а конкретно никто ничего не говорит. Военная тайна, чтоли

7. Screamer82
    Оффлайн

Screamer82

Баллы:
    94

не ну что за человек))) Я что плохого тебе желаю чтоле? Или был замечен на обмане???
    Я просто болел этой темой довольно долго, поверь мне мудовую резину проще и дешевле было бы на 15 поставить, но почему то Я езжу на 16 до сих пор. Подобрал себе.

А вообще вот читай))) Что я как попугай повторяю.
    http://forums.drom.ru/suzuki-escudo/t1151139476.html
    Там эту тему мусолят.
    Заодно и поймешь как точить и какие диски становятся без проточки.

8. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21
    извини, я тебя ни в коем случае не укоряю. Просто вторую неделю пытаюсь добиться ответа на разных форумах, а толкового ответа нет. Все именно мусолят бестолково(. Спасибо за ответы). Буду дальше вкуривать форумы. Что найду- отпишусь

спасибо за ссылочку, познавательно

9. Evgenot
    Оффлайн

Evgenot

Баллы:
    0

да лисапедные колёски

10. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21

итак, по теме: 15" не входят- суппорт мешает. пытался вкорячить и 0 и -19 вылет, бесполезно. не помогли и проставки 7мм - с ними от шпилек остается мм 7-8, диск не прикрутишь. да и все равно он туда не лезет. ставить больший вылет считаю грустным мероприятием из-за огромной нагрузки на подшипники.

11. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

О как! А я,наоборот,поставил себе http://www.salda.ru/wheels/wheels16/?pid=105 и суппорты/диски поменял на 310мм.Теперь на 286мм комплект в гараже пылится .Не нравится,как высокий профиль себя на трассе ведет.

12. АлКрск
    Оффлайн

АлКрск

Баллы:
    21
    стояли 15 диски, чтоли? на них выбор резины гораздо больше

на 15 выбор резины гораздо шире

13. Ptizelov
    Оффлайн

Ptizelov

Баллы:
    301

Наверное.Но мне высокопрофильный Cooper всю душу на трассе вымотал,да еще после 40тык при 5-10% износе протектора,корд повело-балансировка бессильна :(.Выбрасывал и плакал.Да и при одинаковом диаметре 15" тяжелей будут...

Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. диаметр15 вылет43 ц отв67 7 на какую машину подходят диски