задний дворник

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
делюсь опытом, а соотвественно и спрашиваю о вашем...
поменяла щетки Свифта на зимние в чехле Alka (Германия) 45 и 53 см, кто не знает. Чистят лучше чем заводские, а вот зимнего дворника 25 см (5 дверь) не найти в таком размере, плюс крепление нестандартное. Взяла силикон Хорос просто резинкой, отрезали, поставили, а она скрипит, пришлось старую резинку ставить. что ещё, осталась от прошлой машины щетка Валео, у них резинки получше наших сузуковских штатных, пробывала поставить на задний дворник, оказалась Валео по размеру чуть шире и не вставляется в щетку. Короче, зиму отъезжу, а вот весной как быть. Штатные резинки на щетках не ахти, а вот на что поменять, особенно интересует ЗАДНИЙ ДВОРНИК Чешу репу.
 


GIG

Местный
28 Июнь 2006
402
14
0
Мск
Уже спрашивал у Вас, но спрошу еще разок :)
Щетки, которые Вы купили Alca, специально для Свифта или подбирали? Где прикупили
Кроме того, Вы сейчас говорите "особенно интересует ЗАДНИЙ ДВОРНИК "
Есть неудовлетворение Алковскими?
А на задний думаю только резинку менять. А вот какую не знаю...
Нас пока устраивают штатные дворники.
 

Mart

Наш человек
17 Март 2006
143
7
0
55
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2005 Венгр, 1.3 МКП серый
Неужто задний дворник перестал чистить? У меня так в порядке (пробег 18000) да и не особо он принципиален, сопсно. Мое мнение - забить. Силикон Хорс рулит! Поменял на передних дворниках - цена вопроса 77 руб. - ничего не скрипит, чистит отлично!
 

Ruta

Местный
22 Сентябрь 2006
264
50
0
Москва
Езжу на ...
Swift New 2006
Alka ставила только по размеру 53 и 45, но на коробке была указана марка Свифт тоже, правда не знаю имели ли они новый ввиду. Покупала на Ярославке магазин "Авто 49", что почти напротив "Мосмарта" по Ярославке.
Что касается занего, то и штатная хорошо чистит, но в зиму не пойдет, пробовала менять резинку Хорс, скрипела, оставила старую штатную. Буду искать.
 


Eduard

Бывает здесь
12 Октябрь 2007
74
13
0
41
Moscow
Ответ: задний дворник

:whistling:
Можно в экзисте заказать по следующему номеру:
38346-63J00

сам планирую заказать ;), поскольку задний стеклоочиститель также стал плохо снимать грязь :(
 

IL76

Местный
26 Март 2008
395
53
0
Моск. обл. г.Дедовск
Езжу на ...
Swift 2008
Ответ: задний дворник

а у меня его тупо спёрли одной тёмной ночью, пошёл и купил в автозапчастях самый обычный дворник размера 28см, самый маленький что у них был. Встал на место и трёт. Правда оказался чуть больше родного, пришлось сантиметр резинки ножом отрезать/
Всё удовольствие 190р.
 

Bagr LTD.

На связи
11 Сентябрь 2008
513
91
0
39
Москва, Кунцево
Езжу на ...
Swift 1.5 AT темно-синий.
Ответ: Re: задний дворник

Неужто задний дворник перестал чистить? У меня так в порядке (пробег 18000) да и не особо он принципиален, сопсно. Мое мнение - забить. Силикон Хорс рулит! Поменял на передних дворниках - цена вопроса 77 руб. - ничего не скрипит, чистит отлично!
Мой уже почти 60.000 отходил. Трет нормуль.:thumbsup:
 




Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: Re: задний дворник

нипанимэ... как задний так быстро кончается???
Передние понятно, я их после ТО-0 сразу выкинул... но задний до сих пор трет 45тык уже.

Ганста, так же как и обычные разбирают... надо аккуратно вынуть полоски жесткости... точнее описать не смогу, пока с задним так морочится не доводилось.
Кстати часто возникает у народа вопрос как снять задний дворник - легко. Поводок отодвинуть от стекла, взять нижний край щетки и от стекла на себя по направлению во круг крепления щетки на поводке, он до определенного момент просто ходит туда сюда, а потом снимается с крепления
 

ganstalikeme

Наш человек
8 Июль 2009
137
18
0
Белгород
Езжу на ...
swift 4x4 на палке
Ответ: Re: задний дворник

короче сделал.
Все удовольствие 25 р.

снимаем дворник как Винт сказал, далее поддеваем резинку вместе с железками и аккуратно вытаскиваем. покупаем в магазине новую резинку, я купил какой-то хорс за 25 р, отрезаем по размеру, мылим или маслом смазываем и вложив в пазы железяки вставляем обратно.

ФСИО!

трет и НЕ$БЁТ!!!
 

eralex

Бывает здесь
11 Ноябрь 2009
78
8
0
42
Москва
Езжу на ...
Suzuki Swift 2007 год, 1,3 л, AzurGrey
Ответ: задний дворник

Я тоже сегодня хорс вставил, а то уже к 47 тыс резинка заднего дворника на мочалку стала похожа:D
 

Jah

zoih подери!
22 Июнь 2006
4,257
1,038
0
39
Москва
Езжу на ...
Swift 4x4 2007 г.в.
Ответ: задний дворник

э.... а маслом-то зачем?