Ксенон

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Поставил вчера себе биксенон. Делал сам. 1.5 часа на все ушло. Места под капотом достаточно, все оч удобно размещается... На днях буду с тавить в противотуманки... С ксеноном свет зачет... Заказал себе автоматический корректор. Тоже себе приделаю.
 


SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

SOA написал(а):
4. Все п.п. 1-3 противоречат действующим правилам, а следовательно: честно пройти техосмотр будет невозможно (не уверен, что при установке биксенона, можно смаостоятельно быстро все вернуть в исходное состояние, как это было можно на Эсперо), в Европе на таком авто тоже ездить будет нельзя (актуально для тех, кто на своей машине выезжает)
Мдя, а мне АВТОМИР продал сексик уже с биксеноном-типа, пустые не продаем. :thumbsup: Не хотите- не берите... Но в принципе, я не в обиде- свет устраивает :thumbsup:
 

Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Биксенон на Sx4

to SX4 4WD

А биксенон с автокорректором поставили? А то мой диллер предлагает сразу установку ксенона, но по колхозному, поэтому только в спец тюнинг ателье ставить нормально моно.

to Fanat

Не страшно ставить во все места ксенон? Во время ливня ксенон порсто создает яркую стену перед авто и не светит в даль дороги сквозь капли воды. Мне кажеться что противотуманки надо оставлять классические ламповые, а не газовые.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

не страшно... всегда ставил во все фары.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

Dzinters написал(а):
to SX4 4WD А биксенон с автокорректором поставили?
По- простому это означает, что при включении фар- свет как бы настраивается, фокусируется? Это имеется в виду? Тогда, да, насколько я помню этот момент:) Сорри, я просто пользователь :sleep:
Ну, и разумеется, на торпеде есть рычажок, который регулирует высоту направления светового потока- о, как сказала! :D
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Кстати поставил себе ксенон в противотуманки. Оч просто ставить. Проводку тянуть не надо. Фишка на ламку такая же как и на блок. Лампы в противотуманках Н11
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Биксенон на Sx4

Как эффект? В сравнении (было-стало)
Ксенон ведь холоднее. заодно и от косяка с тепловым растрескиванием стекла можно избавиться?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Стекло противотуманки почти не греется. Светить стало заметно лучше. Я доволен.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Биксенон на Sx4

Ну, следует пожелать Вам успеха в решении проблем с гарантией, если в гарантийный период будут глюки с электрикой.
Кстати, пусковой ток для ксенона большой и штатные предохранители иногда сгорают.
Особенно проявляется зимой...
 




Dzinters

Свой в доску
20 Сентябрь 2006
500
29
0
39
Пермь
Re: Биксенон на Sx4

Смелый все же этот человечек Fanat. И самое главное решительный. Я давно облизываюсь и так ксенон хотел ставить и иначе, да так и не поставил, а он враз все сделал.Браво! Ай Мои позравления и восхищения вами!
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Биксенон на Sx4

Не, ну а чего тут особенного? Риски - известны. Если очень хочется и риски не пугают - почему не поставить? Меня штатный свет вполне удовлетворяет - оптика на SX очень неплохая, диаметр рефлекторов большой. Все эти не заводские (и не опционные) дела ставят, в основном, из-за понтов, чтобы казаться, "как взрослые".
У некоторых понты - дороже денег, эта позиция тоже есть, как объективная реальность, и вполне заслуживает права на жизнь.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Я проблем с гарантией не боюсь. Пото му как, от него сломаться ничего не может... да и на сами блоки по отдельному предохранителю идет. Ток пусковой и правда высокий 25 000 Вольт (далее идет 85). Только это напряжение, а горит из-за амперов.
Блок или лампа могут выйти из стоя, это да.
А мне кажется, что многоие готовы поставить ксенон. Но их останавливает огромная цена диллера. А я купил и поставил сам. Сэкономив 50% (а то и больше) от цены диллера.
 

SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
Я проблем с гарантией не боюсь. Пото му как, от него сломаться ничего не может... да и на сами блоки по отдельному предохранителю идет. Ток пусковой и правда высокий 25 000 Вольт (далее идет 85). Только это напряжение, а горит из-за амперов.
Блок или лампа могут выйти из стоя, это да.
А мне кажется, что многоие готовы поставить ксенон. Но их останавливает огромная цена диллера. А я купил и поставил сам. Сэкономив 50% (а то и больше) от цены диллера.
U=25 тыс. В - напряжение. Из школьного курса физики известно, что I = U/R, соответственно R складывается и сопротивления всей цепи. Штатные предохранители на головной свет, если я не ошибаюсь, имеют маркировку 10 А. Легко приблизительно прикинуть, какой ток реально проходит через цепь в момент пуска. В свое время, когда я тоже был вынужден поставить ксенон из-за конструктивно дрянной головной оптики, я менял эти предохранители на 15А. Но в ту машину я лезть не опасался, поскольку она не на гарнтии была, да и стоимость обслуживания была такой, что поломать что-либо было недорого.
"Горит из за амперов" - зачОт!:hilarious:
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Биксенон на Sx4

SOA написал(а):
U=25 тыс. В - напряжение. Из школьного курса физики известно, что I = U/R, соответственно R складывается и сопротивления всей цепи. Штатные предохранители на головной свет, если я не ошибаюсь, имеют маркировку 10 А. Легко приблизительно прикинуть, какой ток реально проходит через цепь в момент пуска. В свое время, когда я тоже был вынужден поставить ксенон из-за конструктивно дрянной головной оптики, я менял эти предохранители на 15А. Но в ту машину я лезть не опасался, поскольку она не на гарнтии была, да и стоимость обслуживания была такой, что поломать что-либо было недорого.
"Горит из за амперов" - зачОт!:hilarious:
SOA, а ты в курсе сколько вольт идет на "поджег" кинескопа телевизора? А ампераж у телека мааалллеенький. Питание блока выработки высокого напряжения не требует увеличения предохранителей, тк они расчитаны для установки в штатную электросхему автомобиля.
 



SOA

Свой в доску
26 Сентябрь 2006
712
95
0
Москва
Re: Биксенон на Sx4

Не требует? Ну-ну... Поставьте себе ксенон, а потом (только честно) напишите сюда - требует или не требует.
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Ставил себе ксенон неоднократно, ничего не ставил. Сам работаю в большом автохолдинге (не связанным с Сузуки). И при установке ксенона не увеличивают предохранители. Понять не могу, от куда такие мифы беруться. К тому же в проводке ксенона по умолчанию дополнительные предохранители стоят.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Биксенон на Sx4

SOA написал(а):
Не требует? Ну-ну... Поставьте себе ксенон, а потом (только честно) напишите сюда - требует или не требует.
А ты думаешь здесь только профаны и электриков нет? я тебя разочарую, установка ксенона есть моя халтура, так что извиняй,не судьба критиковать...
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

Кстати, господа, созрел актуальный вопрос... Слышала я мнение, что биксенон- это навека. Так вот докладываю, на 14тыс км вылетели оба- АМИР Питер менял по гарантии оба блока без вопросов... Только меня смутило, каждые 14тыс надо будет менять или это ненормальная ситуация???
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Ничего вечного не бывает... Все когда-нить ломается. Хотя 14 тыс км маленький срок. Я склонен считать, что это скорее исключение,а не правило.
 





mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
Я склонен считать, что это скорее исключение,а не правило.
Оба -два? Сразу? (Я понял , что накрылись сразу два блока).Чешу репу.
Я бы задумался о замене брэнда производителя дивайса.

P.S. Кста, Светлана, а что стояло и кто ставил? (Не от Датчанина случаем?)
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

mr.Wolf написал(а):
P.S. Кста, Светлана, а что стояло и кто ставил? (Не от Датчанина случаем?)
:( Ну, да, больная тема:( Это было условием приобретения машины в АМИР в кратчайшие внеочередные сроки:) Стоит Hella. Когда приехала на станцию на 14000км, не горели обе фары- по разговорам механика со складом поняла, что будут менять оба блока- собственно, это отразили и в гарантии... Вот меня и беспокоит, гарантия 1 год, сейчас поменяли по гарантии, а что потом, как год пройдет- а осталось всего пара месяцев????? Рыдаю!
 

mr.Wolf

Сузуковод со стажем
28 Август 2006
1,250
132
0
Sankt-Petersburg
Езжу на ...
Dodge Stealth 3.0 L, V6
Re: Биксенон на Sx4

SX4 4WD написал(а):
:( Ну, да, больная тема:( Это было условием приобретения машины в АМИР в кратчайшие внеочередные сроки:) Стоит Hella. Когда приехала на станцию на 14000км, не горели обе фары- по разговорам механика со складом поняла, что будут менять оба блока- собственно, это отразили и в гарантии... Вот меня и беспокоит, гарантия 1 год, сейчас поменяли по гарантии, а что потом, как год пройдет- а осталось всего пара месяцев????? Рыдаю!
Странно, Hella достойный брэнд, одни из немногих достойных производителей, неоднократно с 1984 года ползовался их продукцией - фарами прожекторами, противотуманками. Похоже что и они скатились к дешёвому оутсортингу.
Один год гарантия с момента замены должна быть (ИМХО) а не с момента приобретения машины. Думаю нужно Датчанина подтягивать. ;) Должен ответить.
А в принципе, если заставили поставить (фактически денег отжали) можно потребовать выполнения принципа реституции - они все возвращают как было поставлено производителем, деньги из кассы назад, и гарантия на фары как при покупке - 3 года или 100 000 км пробега, что наступит раньше, а потом уж пусть резвятся - продают Вам допы (ксенон) по новой, если Вы захотите их купить. (хотя конечно - к хорошему привыкаешь быстро -ксенон видимо приятнее)
Но ситуация - Атас - сначала втетерили доп, уменьшили конкретно на него гарантию с трех лет стокового дивайса до года на тюнинговый, и это при выполнении установки "официальным дилером" - полное отсутствие совести и соблюдения общепринятой коммерческой практики. Наварились на продаже дивайса, наварились на выполнении монтажа и от гарантии пытаются соскочить в сторону -стыд и позор!:thumbsdown:
Общественное порицание!
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

mr.Wolf написал(а):
Один год гарантия с момента замены должна быть (ИМХО) а не с момента приобретения машины. Думаю нужно Датчанина подтягивать. ;) Должен ответить.
Этот вопрос специально долго обговаривала при замене. Мастер бродил минут 20, но потом сообщил, что руководство дало указание- 1 год с момента продажи МАШИНЫ, типо, "как у всех":) Уж не Датчанин ли был Руководством???:) Чешу репу.
 

Константин

Эксперт-старожил
Команда форума
21 Октябрь 2006
7,448
2,122
113
Москва
Езжу на ...
всех не перечислишь...
Re: Биксенон на Sx4

SX4 4WD написал(а):
Этот вопрос специально долго обговаривала при замене. Мастер бродил минут 20, но потом сообщил, что руководство дало указание- 1 год с момента продажи МАШИНЫ, типо, "как у всех":) Уж не Датчанин ли был Руководством???:) Чешу репу.
Вот черти, понаставили "паленого" доп оборудования, а гарантию нормальную не дают. После замены любого узла на данный узел распостраняется новая гарантия, независимо от гарантии на агрегат в целом.
 


Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

ZKI написал(а):
Вот черти, понаставили "паленого" доп оборудования, а гарантию нормальную не дают. После замены любого узла на данный узел распостраняется новая гарантия, независимо от гарантии на агрегат в целом.
Это верно при покупке нового узла. При замене детали по рекламации, гарантийный срок не продлевается.
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
Это верно при покупке нового узла. При замене детали по рекламации, гарантийный срок не продлевается.
Ой-ей-ей! А поподробнее и на пальцах- замена целиком блока- это расценивается как что?
 

Fanat

Наш человек
13 Март 2007
227
31
0
43
MosVegas
Езжу на ...
SX4 AWD MT
Re: Биксенон на Sx4

Как замена детали, являющейся состовлющей частью единого продукта...
Например, если настанет гарантийный случай , допустим, со ступицой. Ее заменят. Но гарантия все равно останется 3 года или 100 000 с момента продажи. И эту ступицу могут менять неоднократно в течении всего срока гарантии. И это не увеличит гаратию, ни на всю машину, ни на отдельный узел.
Или еще проще. Сдав телевизор в ремонт, вам срок гарантии не увеличат.

Кстате по Хелле. Блоки делают в корее. Там у Хеллы завод есть. Лампы Хелла делает только D2S или D2R. Так что дельцы берут блоки хелла (мейд ин корея), припаивают туда другие разьемы и кладут свои, нужные им лампы. Потом везут в Россию и родают как Хеллу (мегакрутой немецкий ксенон, суперпоследнего поколения).
 

SX4 4WD

Наш человек
14 Май 2007
126
14
0
46
С-Петербург
Езжу на ...
ex- красный Suzuki SX4 4WD 2006 now-on- фиолет Suzuki Grand Vitara 2.4 2008
Re: Биксенон на Sx4

Fanat написал(а):
Потом везут в Россию и родают как Хеллу (мегакрутой немецкий ксенон, суперпоследнего поколения).
Ага, по мегакрутой цене:(