Задняя подушка двигателя 2.0. Неожиданный результат.



niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Вибрация была всего авто.11 января я утром не мог завести.Аккумулятор сдох.Снял его.Поставил заряжаться.Утром следующего дня.поставил,уехал на работу.Вибрация началась на следующий день,но с аккумулятором я это не связал.Через пару недель бешенства и обращения в ТРИ СТО,возникла необходимость опять зарядить аккумулятор,в связи с морозами.И что я бл&ть вижу?Он плохо прикручен и болтается в гнезде,т.к. на шпильке был небольшой скол,гайка уперлась в него,а я подумал видимо,что затянул до упора.Зарядил,закрутил с гровер шайбами и....вибрация исчезла.Вибрировал аккумулятор.А мне сказали,что это задняя подушка...
Бред.
 

gusenkovd

Продвинутый новичок
7 Сентябрь 2015
37
0
0
48
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Что значит бред?Милейший,мне 40 лет и психическими заболеваниями я не страдаю и вибрация была слева,со стороны пассажира.В аккумуляторе более 15 кг,если он вибрирует в гнезде,мало не кажется![DOUBLEPOST=1454246356,1454246247][/DOUBLEPOST]
Опровергну версию.Я не отключая повторно аккумулятор,затянул крепления и проверил на вибрацию.Но,ваша версия думаю имеет право на существование,и если,что буду иметь ввиду!
 

niral

Опытный лиановод
19 Март 2012
5,010
2,018
113
49
Санкт Петербург, Вышний Волочек
Езжу на ...
SUZUKI SX4 S Cross 1,4 boosterjet, 2 WD, 2019
Что значит бред?Милейший,мне 40 лет и психическими заболеваниями я не страдаю и вибрация была слева,со стороны пассажира.В аккумуляторе более 15 кг,если он вибрирует в гнезде,мало не кажется!
Мне сегодня 41;). Бред, у всех АКБ затянута. ИМХО это ваш бред:), АКБ стоит справа, т.к. стороны в авто считают по ходу движения.
 
Последнее редактирование модератором:
  • Нравится
Реакции: 1 человек


vka_

Проходил мимо
17 Июль 2017
4
10
3
67
Езжу на ...
СГВН 2.0 5D автомат
Подниму тему.
Появились внезапно скрежет и стуки на кочках внизу под сиденьем водителя. Посмотрел крепление защиты - в норме. Предположил, что просела задняя опора двигателя (АКПП). Купил оригинальную, поставили на сервисе. Результат превзошел все ожидания, машину не узнать, ни скрежета, ни стука, стала комфортной, летит как птица! (А мастер сказал, что на старой опоре еще можно было поездить.)
 

SERJG

Редкий гость
29 Май 2020
5
1
3
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 2.0 MT 2006
Добавлю о вибрациях из личного опыта: если есть сильная вибрация на 1-2 передаче в районе 1000-1200 оборотов, то с высокой степенью вероятности это лечится заменой задних сайлентблоков заднего редуктора. Если они надорваны, то вибрация от него передается на все авто.