Вентилятор двигателя

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Вообщем жуть у меня электический вентилятор который перед радиаторм включается с периодичностью 5-6 минут и работает 10 секунд, даже на холодном дигателе. Самое интересное, если в момент запуска вентилятора(при открытом окне на месте слышно), выключить вентиляцию салона, то тот тоже останавливается, включаешь вентиляцию салона тот тоже запускается пашет свои 10 секунд и отключается, через 5-6 минут повтор... Развет так должно быть (Честно связи между вентилятором радиатора и движением воздуха в салоне вообще не улавливаю).
 


Сергений

Наш человек
Re: Электический вентилятор

funtik написал(а):
Вообщем жуть у меня электический вентилятор который перед радиаторм включается с периодичностью 5-6 минут и работает 10 секунд, даже на холодном дигателе. Самое интересное, если в момент запуска вентилятора(при открытом окне на месте слышно), выключить вентиляцию салона, то тот тоже останавливается, включаешь вентиляцию салона тот тоже запускается пашет свои 10 секунд и отключается, через 5-6 минут повтор... Развет так должно быть (Честно связи между вентилятором радиатора и движением воздуха в салоне вообще не улавливаю).
А у вас кондиционер включен?
 

Истмен

Бывает здесь
10 Февраль 2006
75
2
0
Москва
Езжу на ...
Сузуки GV1.6 АКПП.2002г
Re: Электический вентилятор

У меня такая-же фигня, кондиционер при этом не включен!
Честно говоря не понимаю алгоритм его включения, может правда кто подскажет?
 

SubaruSuzuki

Новичок
6 Февраль 2006
1
0
0
Re: Электический вентилятор

Если кондей не включен,то он не должен работать.И еще кондей автомотически включается,если включен обдув на стекла.....
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Re: Электический вентилятор

SubaruSuzuki написал(а):
Если кондей не включен,то он не должен работать.И еще кондей автомотически включается,если включен обдув на стекла.....
Ну да в принципе езжу в положении ноги-стекло самая комфортная для меня, есть еще просто стекло... А зачем кондюк то на стекло...? Завтра проверю вашу теориюБраво! Ай
 


Сергений

Наш человек
Re: Электический вентилятор

funtik написал(а):
Ну да в принципе езжу в положении ноги-стекло самая комфортная для меня, есть еще просто стекло... А зачем кондюк то на стекло...? Завтра проверю вашу теориюБраво! Ай
Лучше проверьте включен ли у вас кондиционер. А так же возможно включение вентилятора, при условии повышения температуры радиатора двигателя, как дополнительный вентилятор. Но судя по вашим описаниям у вас просто работа вентилятора связана непосредственно с кондеем. У меня на СГВ при включении кондея вентилятор точно так и работает. При чем это не только на СГВ, а на всех авто с кондеями.
 

funtik

Бывает здесь
6 Февраль 2006
61
0
0
124
Сибирь
Езжу на ...
СГВ 2,5 2002
Re: Электический вентилятор

Сергений написал(а):
А у вас кондиционер включен?
Нет зелененький светодиодик на кнопочке А/С не горит:D , я даже в теорию SubaruSuzuki пока слабо верю, но завтра точно могу поставить все точки над "И" по его теории:(
 

adb

Бывает здесь
6 Февраль 2006
54
3
0
Казахстан, Город Яблок
Езжу на ...
SGV 2000. 2.0L, 3ДВ, КПП мех. Европейка, Лифт 12 см, багажник, навигация, СБ радиосвязь
Re: Электический вентилятор

Всем привет!
Никаких проблем в этом нет. :thumbsup: Запуск вентилятора происходит только тогда, когда включен обдув лобового стекла или стекло/ноги. Кондей включается сам на просушку салона. По началу сам переживал, а потом мне мануал, который шел с машиной перевели с немецкого (машина из Германии). К стати при температуре ниже 5 градусов система в данном режиме не запускается.
Денис.
Sgv 2000г. 2,0л. 3дв. КПП мех.