Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Тема в разделе "Общий", создана пользователем Ежачок, 26 сен 2011.

1. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231
    В конце октября еду с ребенком из Николаева (Украина) в гости на историческую родину в Пензенскую область. На неделю.

Пожалуйста, посоветуйте, какой из автомобильных пограничных переходов в промежутке между Белгородом и Ровеньками самый оптимальный для быстрого пересечения границы? Чтобы и с российской и с украинской стороны не попасть в долгие очереди?

В обе стороны проходить границу планируем утром в воскресные дни.

PS Альтернативно расматриваю вариант прилететь в Пензу самолетом с пересадкой в Москве и арендовать машину на 6 суток для поездки по области. Кто-либо может сориентировать по возможности и "пензенской" стоимости аренды авто класса НСГВ или иного схожего "проходимца"?

2. Загрузка...

Похожие темы - лучше пересекать границу
    1. element
      Ответов:
      0
      Просмотров:
      196
    2. Arev
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      329
    3. aotoka
      Ответов:
      4
      Просмотров:
      208
    4. Sufa
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      503
    5. andy-voit
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      557
    6. sv.73.2011
      Ответов:
      1
      Просмотров:
      705

3. Leonid28
    Оффлайн

Leonid28

Баллы:
    0
    Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Езжу только через пост "три сестры". Как правило проблем нет ни с украинской ни с российской стороны.
    Желаю удлачи.

4. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231

спасибо, но "три сестры" - это слишком далеко на север от моего маршрута.
    есть ли кто-либо, кто знает о погранпереходах в районе белгород-харьков?

5. Leonid28
    Оффлайн

Leonid28

Баллы:
    0

Согласен, это будет далековато. Но, иногда бывает лучше сделать крюк, чем стоять часами в очередях на таможне.
    Удачи!

6. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231

я пересчитал через три сестры. получился крюк 750 км в обе стороны... многовато даже для такой "бешеной собаки" (из поговорки), как я :)

у меня вот еще сомнения насчет талона техосмотра. в украине его отменили и у меня его нет. получается, что для поездк в россию мне прийдется специально техосмотр проходить и талон получать?

7. Leonid28
    Оффлайн

Leonid28

Баллы:
    0

Да собственно на границе талоны ТО никого не интересуют. А для ДПСников на территории РФ распечатайте постановление или каким документом его отменили, лучше с переводом на русский язык и возите с собой. Вслучае чего будете показывать. Главное: права, документы на машину и зеленую карту.
    Удачи

8. Ежачок
    Оффлайн

Ежачок Енот-сузуковод

Баллы:
    231

премного благодарен! поузнаю еще и, если, не будет однозначных ответов, что надо, то сделаю так. как вы посоветовали.