Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
В конце октября еду с ребенком из Николаева (Украина) в гости на историческую родину в Пензенскую область. На неделю.

Пожалуйста, посоветуйте, какой из автомобильных пограничных переходов в промежутке между Белгородом и Ровеньками самый оптимальный для быстрого пересечения границы? Чтобы и с российской и с украинской стороны не попасть в долгие очереди?

В обе стороны проходить границу планируем утром в воскресные дни.

PS Альтернативно расматриваю вариант прилететь в Пензу самолетом с пересадкой в Москве и арендовать машину на 6 суток для поездки по области. Кто-либо может сориентировать по возможности и "пензенской" стоимости аренды авто класса НСГВ или иного схожего "проходимца"?
 


Leonid28

Редкий гость
1 Октябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Езжу только через пост "три сестры". Как правило проблем нет ни с украинской ни с российской стороны.
Желаю удлачи.
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

спасибо, но "три сестры" - это слишком далеко на север от моего маршрута.
есть ли кто-либо, кто знает о погранпереходах в районе белгород-харьков?
 

Leonid28

Редкий гость
1 Октябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Согласен, это будет далековато. Но, иногда бывает лучше сделать крюк, чем стоять часами в очередях на таможне.
Удачи!
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

я пересчитал через три сестры. получился крюк 750 км в обе стороны... многовато даже для такой "бешеной собаки" (из поговорки), как я :)

у меня вот еще сомнения насчет талона техосмотра. в украине его отменили и у меня его нет. получается, что для поездк в россию мне прийдется специально техосмотр проходить и талон получать?
 


Leonid28

Редкий гость
1 Октябрь 2011
6
0
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

Да собственно на границе талоны ТО никого не интересуют. А для ДПСников на территории РФ распечатайте постановление или каким документом его отменили, лучше с переводом на русский язык и возите с собой. Вслучае чего будете показывать. Главное: права, документы на машину и зеленую карту.
Удачи
 

Ежачок

Енот-сузуковод
8 Октябрь 2007
633
41
28
Николаев
Езжу на ...
НСГВ 2007, 2.0, АТ
Ответ: Где лучше пересекать границу Укр/Росс в промежутке Белгород-Ровеньки??

премного благодарен! поузнаю еще и, если, не будет однозначных ответов, что надо, то сделаю так. как вы посоветовали.