предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

Old Blind Dog

Человек с пёсьей головой.
16 Май 2008
2,840
1,000
113
41
Москва, Беляево
Езжу на ...
Nissan Patrol Y260 hardtop RD28T, 92-й год, циллиндров шесть в ряд, клапанов в два раза больше, руль круглый и пиздатый.
Ответ: предпусковое для Джима

Ну вот что ты меня расстраиваешь прям, а?
 


Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

И меня, я думал прошлогодние бинары не брать, мол подманьдят малость и возьмем! А они вона как- в лучшую сторону не меняются.
Я уж не говорю про установку у ихних безруких дилеров!
 

андрей_самара

Наш человек
15 Октябрь 2007
239
38
0
самара
Езжу на ...
jimny 2007г. МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Нет, ну почему же не меняются, вот например раньше проблемой была жидкостная помпа, сейчас вроде нормально. Я это к тому, что пока тягаться по качеству с немцами бинар не может. От гарантии они то не отказываются, но если самому ставить, то потом снимать- ставить сломавшуюся фигнюшку в забитом моторном отсеке джимника как-то совсем не хочется.
 

LaCrema

Мудрец
15 Март 2007
7,747
2,063
0
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Jimny 2000 года, праворукий, механика, 30*9.5, лебедка, блокировка.
Ответ: предпусковое для Джима

На знакомом рабочем Уазике при температуре ниже - 35 лопнул какой-то патрубок Бинара. При попытке восстановить рассыпался его же бинаров тройник. А за бортом -35 и до ближайшего населенного пункта 200 км. Ладно машина была не одна и обездвиженный Уазик дотащили на буксире посменно руля и отогреваясь горелкой.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Уважаемые, а никто не кинет ссылку про электроподогрев двигателя у Джима? У меня уже на пятом ВАЗе стоит простейший котёл подогрева. Ставится в блок вместо штатной заглушки. А на Джиме можно сделать так же бюджетно ? Ну не обязательно в блок, может ещё какие способы есть?

Вопрос остается в силе.
 


Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: предпусковое для Джима

Вопрос уже обсуждался. У меня пятый год стоит, врезан в разырв печки и двигателя (в выходной шланг печки). По моему это самый лучший вариант установки и мало затратный.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Вопрос уже обсуждался. У меня пятый год стоит, врезан в разырв печки и двигателя (в выходной шланг печки). По моему это самый лучший вариант установки и мало затратный.
Спасибо.;)
 

Mobyelfimov

Наш человек
21 Июнь 2009
158
23
0
41
Каменск-Уральский
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, праворук, G13В.
Ответ: предпусковое для Джима

Северс тюменский тебе в помощь.Установка 2-4 часа(с пивом и рыбкой увеличивается);)
 

krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Подогрев масла (M13A)

Про всякие Вебасты/Эберспехеры вопрос поднимался неоднократно, читал, медитировал,
всем спасибо. Не понял только одного - вот общественность ставит подогрев тосола,
или предпусковой, а масло что, никто не греет? А то закралась мысль - вот есть Джимник,
водит женщина, от дома до дома, так думаю ей по простому сгородить вместо дорогущей
Вебасты подогрев ОЖ плюс вворачиваемый вместо сливной пробки ТЭН на подогрев масла
от сети ~220В. Делал ли кто такие вещи?
 




krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
А где там про масло? Я вот не вижу. Все пишут, что автономный подогреватель - круто,
подогрев ОЖ- похуже, а про масло никто вообще не заморачивается. Причина
мне непонятна.

ОК, я понял, сам дурак, а масло настоящие пацаны не греют.
 

Bobo

Сузуковод со стажем
25 Сентябрь 2007
1,411
334
0
51
Новосибирск
Езжу на ...
Джимни Вайд JB43W-2 . 1.5 АКПП. правильный. 2000 г.
Ответ: Подогрев масла (M13A)

современную синтетику смысла греть нет никакого, прошло время автола и нигрола
просто чуть придушивать жабу при покупке масла и брать качественное
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: Подогрев масла (M13A)

А где там про масло?
Тема про предпусковое, а что греть не важно.


Ознакомьтесь пожалуйста http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=17258

+1 к Воbo
Ну и ОЖ прогревает движок равномерно, тен в поддоне не очень. А вообще раньше продавались всякие приблуды.
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: предпусковое для Джима

Для тех кому на стоянке доступна розетка 220Вольт. Устанавливаеться в место заглушки в блок.
http://www.calix.se/consumer/soka.asp
Заказать можно через Экзист. "Кипятильник": 930-RE445, комплект проводов: 930-MKMS 1525. Все вместе около 6т.р. Возможно "расширение" этого комплекта до таймера, зарядки, подогрева салона. Сам использовал на своих прежних автомобилях.
Правда в их каталоге только М13, а G13 нет.
 
  • Нравится
Реакции: 3 человек



K_konstantin

Местный
5 Июнь 2006
341
3,278
0
60
Нижневартовск
Езжу на ...
Jimny, 2006, АКПП.
Jeep Wrangler Unlimited JK, 2008г.
Ответ: предпусковое для Джима

Для тех кому на стоянке доступна розетка 220Вольт. Устанавливаеться в место заглушки в блок.
http://www.calix.se/consumer/soka.asp
Заказать можно через Экзист. "Кипятильник": 930-RE445, комплект проводов: 930-MKMS 1525. Все вместе около 6т.р. Возможно "расширение" этого комплекта до таймера, зарядки, подогрева салона. Сам использовал на своих прежних автомобилях.
Правда в их каталоге только М13, а G13 нет.
+1! Пока сеть 220 была доступна пользовался полукиловатным теном в блоке (Дефа). Очень удобно. В любой мороз (до -45) двигаель прогрет до уровня стрелки на первой риске. Заводится и обороты остаются в пределах Х.Х. После вебасту поставил.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Для тех кому на стоянке доступна розетка 220Вольт. Устанавливаеться в место заглушки в блок.
http://www.calix.se/consumer/soka.asp
Заказать можно через Экзист. "Кипятильник": 930-RE445, комплект проводов: 930-MKMS 1525. Все вместе около 6т.р. Возможно "расширение" этого комплекта до таймера, зарядки, подогрева салона. Сам использовал на своих прежних автомобилях.
Правда в их каталоге только М13, а G13 нет.
Забавная штучка! Правда в инструкии написано, сколько греть при -5, -10 и -20. При -20 греть 3 часа. Сколько же греть при -30, всю ночь что ли?
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: предпусковое для Джима

Сколько же греть при -30, всю ночь что ли?
Как показала практика, и натыкался в описании, дольше трёх часов греть смысла нет.Так как наступает баланс потерь и нагрева.
 

Pu1sat0r

Эксперт
26 Февраль 2008
3,022
488
83
39
Питер 4ever!
Езжу на ...
Jimny '07 JLX АКПП, Duster '13 Luxe Prestige АКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Как показала практика, и натыкался в описании, дольше трёх часов греть смысла нет.Так как наступает баланс потерь и нагрева.
Владимир, а как демонтировать заглушку в двигателе? По ихнему мануалу предлагается ее просверлить насквозь. А как потом стружку вытаскивать из блока? Чешу репу.
 





SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: предпусковое для Джима

у меня штатная вебаста на мерсе
и автозапуск на джиме
при -25 вебаста на мерсе не запустилась из за низкого напряжения акб
так что лучше ставить автозапуск и переодически запускать
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: предпусковое для Джима

не запустилась из за низкого напряжения акб
Из-за низкого напряжения и автозапуск не сработает, на мой взгляд вывод противоречивый.
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Как показала практика, и натыкался в описании, дольше трёх часов греть смысла нет.Так как наступает баланс потерь и нагрева.
Ну это если прогреть только ОЖ , то вполне возможно и хватит трёх часов нагрева полукиловатником. Но чтобы нагрелось масло в поддоне , этого мало. Я во всех ВАЗах по жизни всегда заливаю масло всесезонное, и если мороз за 25 , то включаю подогрев на всю ночь. Не знаю , может у кого то залита чисто зимняя синтетика , то возможно это и лишнее. Но меня в далёком прошлом , мой первый наставник поучал , что запуск двигателя с холодным маслом не есть гуд. Износ всех трущихся частей происходит гораздо быстрее.
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

А какая температура на поверхности ТЭНа? Не будет ли локального перегрева ОЖ или масла (смотря куда он воткнут), со всеми вытекающими последствиями?
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

А какая температура на поверхности ТЭНа? Не будет ли локального перегрева ОЖ или масла (смотря куда он воткнут), со всеми вытекающими последствиями?
За 27 лет жизни на Крайнем Севере о таком не слышал.
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Из-за низкого напряжения и автозапуск не сработает, на мой взгляд вывод противоречивый.
Вовк, Вебаста просто жрёт аккум, а автозапуск ещё и заряжает его :))) Так что разница есть )))
 

Владимир.

Ветеран
30 Апрель 2006
1,605
451
83
59
Москва-Серпухов
Езжу на ...
все ок...
Ответ: предпусковое для Джима

Я о другом, при разряженном АКБ(не запускаеться автономка) автозапуск бесполезен. И, видимо, не стоит обольщаться качеством зарядки АКБ на холостых оборотах. Я не против автозапуска по температуре, у меня его просто нет, он гораздо доступнее чем автономки(любого производителя).В споре, что лучше учавствовать не буду. Считаю что необходимо хоть что-то из обсуждаемых девайсов.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Да я не спорю, я просто уточнил полжение дел. А если акб разряжена, то вообще зачем к машине подошёл? :))) Кривой стартёр, к огромному моему сожалению, отменили уже давно :)))

не стоит обольщаться качеством зарядки АКБ на холостых оборотах
Ну всётаки заряжается, а не разряжается!
Самое классное это нагрев от 220 вольт, это даже лучше чем тёплый гараж! В гараже машинка сгниёт быстрей, если она ещё и ездит, а не просто стоит и спит :)))
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

У нас 220 даже не на всех крытых паркингах есть! А про улицу можно забыть вовсе, люмпенов больше, чем парковочных мест! Рыдаю!
 

SimonFin

Местный
11 Май 2008
444
47
28
44
Москва
Ответ: предпусковое для Джима

Из-за низкого напряжения и автозапуск не сработает, на мой взгляд вывод противоречивый.
совершенно неправильный ответ.
вебаста не запускается тогда когда запуск двигателя еще возможен

т.е. в моем случае вебаста не запустилась, а автозавелось с полтычка и это при сильном морозе!

советую всем автозапуск. выключаешь доп. оборудование (вентилятор салона) и машина сама себя заряжает на холостых.