предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Подскажите, есть ли такие предпусковые устройства, чтобы:
1) прогреть только двигатель
2) работали автономно во всех смыслах - к автомобилю не подключать, к розетке 220В тоже. От другой АКБ например или бензиновый.
Т.е. чтобы чем-нибудь небольшим и не требующим сложной установки двигатель погреть и убрать?
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

двигатель погреть и убрать
вот этого точно нет, вернее есть, но не удовлетворяет вашему запросу:
к автомобилю не подключать, к розетке 220В тоже
Если только такая связка: "Другая АКБ + интентор + "Ветерок" или тен какой-нить, но это бред чистой воды :)
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: предпусковое для Джима

вот этого точно нет, вернее есть, но не удовлетворяет вашему запросу:
Так и поняла, после некоторого гугления. Но надеялась на лучшее! :)
Если только такая связка: "Другая АКБ + интентор + "Ветерок", но это бред чистой воды :)
Почему такая несправедливость - сложные встраиваемые устройства существуют, а какого-нибудь простого бензинового тепловентилятора или ТЭНа для машины нет?
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Почему такая несправедливость
Потому что сопрут сразу. А если в гараже этим заниматься, то сгорит всё нафих. И если в гараже есть 220, то тогда скока хош решений бюджетных и под ваши требования (ну без инсталяции в машину) подходящих.
 

Heski

Осваивающийся
10 Ноябрь 2011
15
0
0
Москва
Езжу на ...
Jimny, 2011, РКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Потому что сопрут сразу.
Так мне не нужно всякого комфорта навроде "нажал кнопочку из дома и всё прогрелось". Я была бы готова сходить сама погреть, да только нечем! Это как со многими современными вещами - есть всякие сложные удобные дорогие штуки, а простых дешёвых надёжных не слишком удобных нету :)
 


abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Ну в таком случае есть бензогенераторы и всё тот же вышеупомянутый "ветерок". Спуститься на улицу, завести генератор, включить ветерок в подкапотном и сидеть отмораживать себе пятую точку :)))
Да фигня всё это, не парьте себе голову, в Москве всё шикарно и тепло. Вот в ЯНАО гибляк, там надо париться, а у нас жара. :)
Хорошая синтетика в двигателе и в трансмиссии, плюс хороший бензин в баке и побоку все московские морозы.
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

Вы сейчас про паяльную лампу говорите? :D
 

Artrom

Старожил
Премиум-аккаунт
9 Декабрь 2007
5,426
1,266
113
45
Старая Русса
Езжу на ...
Suzuki Jimny JB43W 06 г.в. хобот, лифт фиг знает сколько, 32-е, лок, разгруженый задний мост, РК Самик, кит 5.14, лебедь 9500, ништячок :)
Ответ: предпусковое для Джима

Так мне не нужно всякого комфорта навроде "нажал кнопочку из дома и всё прогрелось". Я была бы готова сходить сама погреть, да только нечем! Это как со многими современными вещами - есть всякие сложные удобные дорогие штуки, а простых дешёвых надёжных не слишком удобных нету :)
Да так, навеяло, очень похоже... :D
У меня корешь на Камчатке ПЭT-4 под свой дизель ставил и переноску из окна - бюджетно и эффективно и спереть не сопрут, ибо ПЭТ-4 выглядит страшнее гравицапы...
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
Ответ: предпусковое для Джима

Так у меня стоит электро-подогреватель, а в багажнике переноска 50-метров. Место парковки (если не дома) в радиусе 50 м. от электричества.
 




krupskij

Бывает здесь
10 Январь 2012
93
14
0
48
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Suzuki Jimny M13A 4WD AT 2006 сток
Ответ: предпусковое для Джима

Тема малость подустарела, но новая зима на носу, так что подниму вопрос.
http://www.suzuki-club.ru/forum/showpost.php?p=902770&postcount=135
Вот это вот изделие сложно самому поставить?
Кто-нибудь ставил сам, может поделиться рекомендациями, как лучше делать?
Или может есть проверенные контакты, у кого можно это дело сделать?
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

+1 к LaCrema, чудес не бывет... Хотите комфорта - купите гараж отапливаемый. А Вебаста предназначена для запуска двигла, а не для прогрева салона.
Ну или ставьте аккум на 90ампер/часов...
Чудо (или везение) это хорошо изученное и подготовленое событие...;)
Вебасто(как и Эбешпехер) имеет свою мощность...К примеру мой котёл Эбер-(В4WSC)за 4 зимы ни разу не усадил акуум...Мощность у котла 4 киловата...Есть 5 киловатные(для легковых авто,объем ДВС которых превышает 2.0литра)Акуум у меня стандартный,тот что шёл с Джимкой из салона...
Думаю дело не в акууме,а в правильном подборе девайса...

Добавлено через 3 минуты
На дизельных машинах она даже на ходу включается на новых, чтоб салон подогреть. Не хватает тепла от экономичного дизеля.
Ну для "экономичного дизеля" не всегда с завода ставят предпусковой подогреватель;)
Зачастую ставят догреватель Прибор отличаеться тем,что работает только призаведённом ДВС,помогая ему набрать нужную температуру.То бишь лишён автономности...

Добавлено через 2 минуты
Уже не первое сообщение, что аккум не держит вебасту, и надо настраивать. Как-то нет сомнений особо. А у вас на работе пусть все поржут...
Нормально всё держит акуум...И настраиватьничё не нада...Нужно уметь пользоваться...,21 век на дворе...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Не знаю как повсеместно, но на ХС90, догреватель от предпускового подогревателя отличается только мощностью.
То есть, догреватель слабее и не в состоянии прогреть салон до комфортной температуры без двигателя, по этому управление печкой просто не подключено.
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Непонимаю, а почему все всё время говорят о прогреве салона? Разве не для прогрева двигателя с целью уменьшить износ от холодного старта предназначен изначально и только предпусковой прогрев? В название вчитайтесь? :))))
Что там салон прогревать? Сидушки попочные пулей согреваются проволокой после пуска. Да и салон с уже подогретым движком согреется в момент! В конце концов одеваемся мы, поидее, по погоде обычно :))))

(чёта я хожу по темам критикую всё подряд, надо пойти принять Джека и успокоиться :))))))))))
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Непонимаю, а почему все всё время говорят о прогреве салона? Разве не для прогрева двигателя с целью уменьшить износ от холодного старта предназначен изначально и только предпусковой прогрев? В название вчитайтесь? :))))
Что там салон прогревать?
Наверное не так грят за прогрев салона,как за возможность сразу же начать движение,с чистыми от инея/льда стёклами...
 



abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Ну для этого есть дистанционный пуск, дешевле автономки. Всётаки автономки смысл - ресурс движка продлить.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

1)Ну для этого есть дистанционный пуск, дешевле автономки. Всётки автономки смысл - ресурс движка продлить.

Добавлено через 2 минуты
2)А за Киев я вообще не понимаю, у вас же вообще тепло зимой, нафиг ещё грелку мастырить? :)
1)Кхм...Ху ис "дистанционный пуск"?
Смысл автономки,-облегчить жизнь автовладельца и предоставить оному комфорт...
2)Климат канеш сильно помягчел,зимой всего 20/30 минусов бывает...Но думаю это не повод автономку не ставить...
Эх,жаль у нас кокосы не поспевают дозревать:D,а так вааще лафа...
 

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Ответ: предпусковое для Джима

Дистанционный, это когда на сигналке кнопку давишь и машинка чух-чух и заводится. Можно по расписанию или по температуре установки сделать. Самообогрев так сказать. При помощи собственного двигателя :)
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

Странно, специально посмотрел среднегодовую по Киеву, так меньше 7° и не показало :)
Если 20-30, то канешна нужный девайс :)
Дистанционный, это когда на сигналке кнопку давишь и машинка чух-чух и заводится. Можно по расписанию или по температуре установки сделать. Самообогрев так сказать. При помощи собственного двигателя :)

Добавлено через 2 минуты
немного ошибся, по всё равно не 20-30:
http://www.meteoprog.ua/ru/climate/Kyiv/
Врут чтоль? Или вы заливаете? :)))))
Дистанционно это когда,кнопку давишь на дистанционном пульте от Эбешпехера...
Чё мне "заливать" то...Зимой прогноз нах не нужен.Если в Москве ввалил мороз,значит через 2-3 дня то же самое в Киеве будет...В самом Киеве помягче,а вот в области и -35 быват...Стандартно около месяца ниже 20 ...
"Туды его в качель!"(с)
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

У Вас там в столицах, может прогревом движка можно обойтись.
А у нас на болоте, ледяной дождь обыденное дело, а не диковинка!
Я уж не говорю про 100 процентную влажность или пятикратный переход от -15 до +5 и обратно, за рабочий день.

Автозапуск хорошее дело, но мало ли перегреется или ПТУшники обрадуются, что можно обойтись без замены мозгов или паука.
 





JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

abcom

Ты перед тем как греть-убедись что масло и ОЖ есть в пихле...А то прикупишь новое после таких "грел/заряжал"....;)

За цитирование-сенкс,не знал(прощёлкал);)

Добавлено через 4 минуты
Zoran
Автозапуск???![hungry]"Нет!Этот спорт не для евреев!"(с)анек.
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

abcom
"Гладко было на бумаге,да заехали в овраги!"(с)
Я канеш хачу чтобы автозапуск тебя радовал...Но могут быть варианты...
 
Z

Zor

Guest
Ответ: предпусковое для Джима

Я то только про перегрев написал. Неужели датчик температурный поставили и к автозапуску подсоединили?
 

JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

abcom
Я понимаю твой праведный гнев,но почему то каждый владелец автозапуска пытается в теме о автономке,поделиться(непонятной и необьяснимой для меня) радостью от обладания девайсом...
О флуде...
Мои посты в теме носят(и будут носить) ознакомительный/разьяснительный характер.Как владельца,так и ремонтника занимающегося профилактикой и ремонтом автономок.
Есть вопросы/сомненья-с удовольствием и радостью поделюсь опытом...

(Понаписывают чёрти что...И акуумы дохнут,и салоны прогревать не предназначено!!!А всё зиждеться на слухах типо Одна Бабка Сказала.)
 


JustasUA

Местный
25 Август 2009
273
70
0
47
Киев
Езжу на ...
Suzuki Jimny'08 MT
Ответ: предпусковое для Джима

abcom
Пару ночей за -30 развеят иллюзии на эту тему...
 

Ханто

Наш человек
11 Декабрь 2011
130
19
0
63
Ноябрьск ЯНАО
Езжу на ...
Красный Джим 2008 год МТ
Ответ: предпусковое для Джима

Доброго времени суток уважаемое сообщество. Поставил на Джима электрический котёл подогрева " Старт М". Мощность 1,5 квт. Суть в чём? Весной штудировал форум по этому вопросу ( про подогрев) , и наткнулся на соответствующую тему, где один из форумчан советовал подключать шланги от котла в разрыв , нижнего патрубка радиатора отопителя. Сделал так же , но почему то нет циркукляции антифриза по кругу. То есть верхний шланг от котла горячий , а нижний холодный. А должно по идее циркулировать. Грел двигатель сегодня часа три , а циркуляции нет. Посоветуйте уважаемые, может я чего не так сделал?