предпусковое для Джима

  • Автор темы kindertank
  • Дата начала
  • Отслеживают тему 30

Sergo.ru

MasterJimny
19 Май 2006
722
229
43
49
Краснодар
Езжу на ...
Jimny 1,3AT 05', UP 4", SilverStone MT-117 33/9,5 R16
У тебя "правильный" установщик. Сам хотел переделать выхлоп с подогревателя, чтоб греть поддон автомата.
 
Последнее редактирование модератором:


Z

Zor

Guest
Zoran, котел работает около 30 минут. Думаю что за это время вряд ли удастся перегреть несколько литров масла даже в -15 градусов.
Сковородка тоже масло не перегревает, но покрывается коркой, боюсь, что в месте нагрева будет такая корка, а продукты ее появления растворятся в масле...
 

Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
ну в -50 за полчаса конечно ничего не произойдёт. сам картер наверное не успеет нагреться
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Zoran, сковорода находится в непосредственном контакте с источником нагрева и температура плиты значительно выше температуры выхлопных газов котла которые проходят 20-30 см по выхлопной трубке. Если сковороду приподнять на 1 см от плиты, то вряд ли корка будет.
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Вопрос о подогреве поддона выхлопными газами-полная чепуха!Во первых безопасность требует вывода или направления выхлопа из под машины (в инструкции по установке написано)а не под неё.Как ставить Вебасто описывал и фоткал-удачное место,надёжная работа.Ьыл косяк -не выходил на режим горения с аккумулятора,но при заведёном двигателе запускается сразу-причину пока не выявил,руки не доходят,но думаю ошибка осталась от старого аккумулятора,которого хватало только на работу Вебасто,может защита срабатывает от разрядки полной.Во вторых совершенно не эфективно направлять на поддон так как температура не такая уж высокая,а вот процесс вентиляции глушителя может быть нарушен.Ремюзе-можно ещё долго обсуждать процес нагрева сковородок,но реально масло синтетику лейте и будет Вам Счастье.
 


Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Риддик, ни разу не видел чтобы выхлоп был не из под машины. Или я чего-то не понимаю... Выхлоп всегда будет под капотом, просто вопрос в том куда он будет направлен. Как может быть нарушена вентиляция если глушитель направлен параллельно картеру? Температура выхлопа может достигать +300 градусов. Невысокая?
 

Риддик

Наш человек
14 Август 2007
221
10
18
ХМАО-Югра, Когалым
Езжу на ...
Мазда В2500 2004 г.в., ДЖИМНИ 2007 г. в.
люблю их всех
Уважаемый Bobat, вроде понятно написал,но вижу надо жевать и жевать этот вопрос-Замечательно что Вы видели что выхлоп из под машины-я написал о направлении выхлопа у меня он выведен под крыло,наружу(сейчас у нас -48, а то бы сфоткал)таким образом подкапотом газа нет.Почему этот момент важен?Вебасто можно использовать на ходу для догрева жидкости,и если направление будет под капот-тянуть будет в салон,ну по типу как если масло хоть чуть на коллектор попадает(это я мысль пожевал,чтобы понятно было).Насчёт температуры не могу ничего сказать,но степень подогрева мизерна,даже сомнений нет, тем более в начале собственнопрогрева..ну как то так
 

Bombat

Наш человек
10 Январь 2014
158
22
18
47
ХМАО-Югра
Езжу на ...
Jimny 2014
Единственный случай когда у меня в салон попал неприятный запах - на колено от выпускного коллектора прилип пакет.
К моему счастью, за 3 сезона использования Вебасты, ни разу не ощущал запаха от нее в салоне. Итого: каждый вправе сам решать что греть. Кто-то под капот, кто-то под крыло.
 

Dronn

Осваивающийся
17 Август 2007
23
8
3
54
Барнаул, Алтайский край
Езжу на ...
Suzuki Jimny Wide, 1998, G13B
Добрый день!

Кто-нибудь ставил себе на Джимку подогреватель Северс-М? Посоветуйте, пожалуйста, куда его врезать и где расположить.
 




starpom2.1

Осваивающийся
8 Июль 2013
24
16
0
48
Рязань
Езжу на ...
Jimny DDiS 1,5/мкпп/2009/Continental Conticross AT 225/70/R15/ ToughDog+40mm/
Добрый день!

Кто-нибудь ставил себе на Джимку подогреватель Северс-М? Посоветуйте, пожалуйста, куда его врезать и где расположить.
на кой электрический" ;);) ставь "Бинар" :):) год эксплуатации оставляет только самые положительные отзывы:):)
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
В ноябре поставил "Бинар 5Б", купил перед повышением за 22 т. устанавливал сам.
Разместил под радиатором.
DSC_5082.JPG
 

starpom2.1

Осваивающийся
8 Июль 2013
24
16
0
48
Рязань
Езжу на ...
Jimny DDiS 1,5/мкпп/2009/Continental Conticross AT 225/70/R15/ ToughDog+40mm/
А водные процедуры как принимать, при таком монтаже?
У меня на том же уровне... примерно, главное чтоб воздузабор был повыше. Хотя у меня он под бампером и с уклоном вниз, чтоб самотёком вытекала случайно попавшая вода.
И да, в воде предпусковой как то не нужен)))
 

Vladimir_HCK

Свой в доску
Премиум-аккаунт
16 Март 2007
617
82
28
Новосибирск
Езжу на ...
Suzuki Jimny 03.2007г. серебристый металик, МКПП, вентилируемые тормозные диски (22*310), резина 215/75/15, Бинар 5Б, Зад червяк.
У меня воздухозаборник под капотом. Как поведет себя Бинар в жиже не знаю. не проверял после луж нормально.
 



serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Ну, что ж, постигла и меня сия участь :) Сбылась мечта идиота, теперь и я с Вебастой.
На новую, даже без дико дорогих услуг по установке, денег как-то не набиралось. Но благодаря безмерно уважаемому камраду Зеленый джимни у меня образовалась недорогая, но при этом существенно более надёжная по сравнению со свежими в эксплуатации Вебаста Термо Топ Т девяносто замшелого года выпуска. Приведённая в порядок, проверенная, полностью рабочая. Первоначально я предполагал съездить в Питер на установку, но предложение поставить подогреватель в бампер меня остановило. Ибо ну совсем не джиперское решение. Что канает в пузотёрках, то лично меня не устраивает, по известным причинам.
Пошёл на поклон к товарищу, отличному автомеханику. Он такую хрень ни разу не устанавливал, но сдался под моим натиском, почитал притащенную мною документацию и приступил. Место выбралось не сразу. Место за левой фарой, конечно, хорошо, но... В общем, немаленький (нынешние существенно меньше) кирпич Вебасты чудесно, но геморройно, уместился на моторном щите между аккумом и двигателем. Что, места нет? Нашлось... И даже ничего переносить никуда не пришлось, ловкость рук, много мата, времени, и встало на место. Пришлось изобразить дополнительный кронштейн, т.к. вплотную было не нужно, а сам щит ни разу не ровный в том месте. Патрубки колхозились по месту, при помощи к-та патрубков печки от ВАЗ-09. Врезались в патрубок, что шёл в сам радиатор печки, он просто был выше и доступнее. Как он там всё развёл и подключил, мне до сих пор неясно, места тупо нет, но ведь получилось же... Блок поставлен на попа, водяными патрубками вверх (наоборот просто не работал бы, что было чётко указано в инструкции по установке), бензин взят с обратки, т.к. именно эта модель имеет встроенный бензиновый бачок. Сие удобно при подключении и нормально при обычном подогреве двигателя перед пуском. Но несколько раз греть не получится, нужно заводить двигатель, чтобы накачало бензина в бачок, ёмкости которого хватает примерно на полчаса работы. Меня такой алгоритм вполне устраивает, я даже попросил не подключать вентилятор печки, чтобы зря не садить аккум, этот вентилятор жрёт энергии больше, чем сама Вебаста...
Выхлоп просто направлен вниз, глушитель прикручен через самодельный кронштейн к раме.
Что могу сказать, этот блок даже несколько избыточен для 1,3 движка, греет почти до рабочей температуры буквально за 10 минут. Ну, больше не меньше.
Таймер мне был подогнан прям совсем крутой, недельный. Посмотрел его стоимость в И-нете... Почесал репу... И возрадовался :) Врезали его слева от руля, ибо больше некуда, по сути. В центральной консоли у меня всё уже занято.
Осталось только подключить к запасному каналу сигналки, для дистанционного включения Вебасты. Думаю, так же, как было сказано выше, припаяемся к кнопке включения таймера, надеюсь, все вебастовские таймеры по схеме похожи.
Итого - я дико рад :yahoo:

1.jpg 2.jpg 3.jpg 4.jpg
 
  • Нравится
Реакции: 2 человек

abcom

Pardon me boy, is that the Chattanooga Choo Choo?
Премиум-аккаунт
8 Декабрь 2008
14,089
3,099
113
65
Москва - Северное Тушино
Езжу на ...
Jimny 2007 МКПП
Так это, вроде же мировое потепление попёрло, ну типа больше холодов не будет )))) Ну у нас точно, разве только в америке будет не жарко )))
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
Пусть будет. Не далее, чем в январе в Ленобласти заводился при -28, причём неоднократно в течение 4 дней. Жалел, что Вебаста есть, но ещё не установлена. Заводится хорошо, но движок по таким температурам жалко.
Я ж не зря сказал про
 

elan

Редкий гость
7 Июнь 2016
10
0
1
42
Езжу на ...
Планирую Jimny. Езжу на Prado 120
Всем здравствуйте.
Подскажите такой вопрос: хватает ли родного аккумма на 45аН для беспроблемной работы Вебасты и машины? У меня не было машин с таким маленьким аккумулятором, поэтому возникают сомнения.
 





Freeline

Ветеран
6 Сентябрь 2010
1,716
222
63
37
Тольятти
Езжу на ...
Продал сонату купил калину продал калину купил джимник исполнил свою мечту.
А у вас стоит вебаста?
 

serg_k07

Сузуковод со стажем
30 Апрель 2013
1,030
407
83
54
Великий Новгород
Езжу на ...
Jimny
хватает ли родного аккумма на 45аН для беспроблемной работы Вебасты и машины?
Хватает. Если аккум живой, а не при смерти. Это же не лебёдку питать.
Если не подключать вентилятор отопителя, который жрёт в 3 раза больше самой Вебасты, то вообще без проблем. Впрочем, у меня 55 А/ч, но аккуму уже 6 лет.