Треск при первом запуске.

Тема в разделе "Suzuki Grand Vitara III", создана пользователем dmdenis7, 27 сен 2011.

1. dmdenis7
    Оффлайн

dmdenis7

Баллы:
    21
    Уважаемые товарищи сузуководы!!! Столкнулся с проблемкой на своей СНГВ 2.0 МКПП 2008 г.в. - при первом запуске (например если машина не заводиться около 8-9 часов) слышен треск цепи. Я понимаю, что она прокручивается при недостаточном смазывании. При последующих запусках треск исчезает. В одном из магазинов мне подсказали, что проблема может заключаться в масляном фильтре??? Что типо там резинка не держит масло, оно опускается и цепь при первом запуске прокручивается на сухую??? Поменял и масло и соответственно фильтр (благо время как раз под сезон пришло) но треск остался. Помогите советом как устранить данный дефект и на сколько это страшно для авто??? Заранее очень благодарен и признателен.

2. Загрузка...

3. Marvelo
    Оффлайн

Marvelo Премиум-аккаунт

Баллы:
    267
    Ответ: Треск при первом запуске.

Запишите треск...Кто то заводит,а вы записываете.
    Если он слыш из салона с закрытыми окнами,то рекомендую ехать в хороший сервис и спрашивать совета у них.
    Машину конечно придеццо оставить до остывания.

С масло фильтром лажа,ибо масло поднимается при заведенном двигле,а так оно в картере=)

Как вариант натяжители цепи подыхают или успокоители,когда сдохнут будет совсем плохо...но диагностировать без звука сложно.

4. dmdenis7
    Оффлайн

dmdenis7

Баллы:
    21

Спасибо за совет, попробую найти у нас в Твери нормальный сервис... Есть у нас офицалы, но к ним ехать что то не очень хочется - одно разводилово на деньги... Про фильтр я тоже сомневался.

5. dmdenis7
    Оффлайн

dmdenis7

Баллы:
    21

Не знаю - может дело не в масляном фильтре ,может в качестве масла, которое поменял (залил Mobil 1, 5W-30, до этого было залито INDEMITSU, 5W-30), но с каждым днём при первом запуске треск становился всё короче и в конце концов совсем пропал... Чудеса да и только? Сейчас заводится без побочных шумов, чему я очень рад)))

6. St63
    Оффлайн

St63

Баллы:
    1

У меня точно такая картина двигатель 2.7л канадка, треск появился при пробеге 59 тысяч км. в сервисе долго ждали пока остынет двигатель, потом проверили уровень масла механик сказал, что он ниже уровня. Долив масла пробежал где то 160 км. Утром опять треск и так через раз. Поменял масло треск с начало прекратился пробег 3 тысячи . Потом вновь появился я уже стал следить за уровнем масла пока нормально, но треск появляется.

7. котъ
    Оффлайн

котъ

Баллы:
    146

Машина 2008 года, куплена новой, 2.4, АКПП, пробег 25000, уровень масла нормальный

Появился такой же треск после запуска. Сегодня слышен был и минут через пять прогрева, при трогании с места. Может кто уже узнал причину?

Кстати подобная тема на форуме есть и с записью этого звука
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59052
    но хуже если так
    http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=52151

8. Wintt
    Оффлайн

Wintt

Баллы:
    597

Это очень большая вероятность... масла у нас подделывают во всю, а то что у вас залито было я чесно гря и не слышал даже

9. dmdenis7
    Оффлайн

dmdenis7

Баллы:
    21

По крайней мере на бутылке масла INDEMITSU написано, что это масло заливается в 40% машин японского автопрома. Есть даже специализированные масла под TOYOTA, HONDA, MITSUBISHI и т.д. Я понимаю что на заборе тоже написано, но тем не менее я попробовал и залил. Теперь на масле и масляном фильтре экономить точно не буду.

10. ivanch
    Оффлайн

ivanch

Баллы:
    0

Не парьтесь ребятки! Перед первым запуском после долгой стоянки пару раз по 0.5 сек. дерните ключем стартер (чуть чуть проверните движок без пуска двигателя). И будет Вам счастье.