Нет в жизни совершенства))))

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
В конце сентября поменяла работу. Теперь ездить надо 50 км в один конец. За день - 100. Это плохо :(
Но ездить по МКАДу: меньше пробок, расход топлива упал с 10.3 до 8.5 л/100 км. Это хорошо :thumbsup:
Зато на МКАДе жуткая грязь. Машина засирается по уши за одну единственную поездку. Приходится чаще мыться. А это дорого стоит, значит плохо :wideyed:

Вот она, суровая правда жизни, в которой нет совершенства...
 


WNW

Местный
11 Май 2006
275
27
0
Москва, ЮАО
Езжу на ...
Suzuki Ignis, 2006 г.в., АКПП, Lux, серый
Философствуете? ;-)
Какое уж тут совершенство: и без МКАДа у меня машино непонятного цвета, стекла вчера 15 минут отчищала. :-( Мыться можно каждый день, а толку чуть :-(((
 

Yacobsson

Изменил Сузуке. Временно.
12 Июль 2006
801
3,368
0
Москва
xeell написал(а):
..... Теперь ездить надо 50 км в один конец. За день - 100. ....
Но ... расход топлива упал с 10.3 до 8.5 л/100 км.
... Приходится чаще мыться. А это дорого стоит....

Вот она, суровая правда жизни, в которой нет совершенства...
Берем калькулятор, считаем: экономия на бензине (грубо - 20 руб/литр) на 100 км составляет 1.8х20=36 руб в день. За рабочую неделю (5 дней) набирается 36х5=180 руб. В месяц 4х180=720 руб. А скока нонче стоит помыться? ;)
Но все это, на самом деле, фигня, ибо за 2 дня поездок по Москве машинас точно также уделывается, как и за один день по МКАДу, а бензин жрет не в пример активнее.Баксы-бакс
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Yacobsson написал(а):
Берем калькулятор, считаем
А если еще учесть увеличение еженедельного пробега в 2 с половиной раза, то становится совсем грустно...
Остается только утешаться снижением показателя расхода, хотя это и фикция :D
А кстати, у кого сколько мойки стоят?
У нас в районе помыться: кузов-пороги-коврики-воск 310-360 руб. Ужос!!
 


awerest

серая личность
17 Октябрь 2006
2,386
418
0
МО
Езжу на ...
Swift HT51S 4WD AT 2000 пр/руль - полный фарш но без регулировки руля... мля
Такс, а если предположить, что работа теперь лучше оплачивается и вообще гораздо лучше чем была?

to xeell
А че с восковой полировкой 360 это дорого?
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
xeell написал(а):
А кстати, у кого сколько мойки стоят?
У нас в районе помыться: кузов-пороги-коврики-воск 310-360 руб. Ужос!!
около дома в Чертаново "снаружибезконтактная" = 250руб. + 50 воск + коврики_пороги 30. но они их гады кладут мокрыми. и вообще я их внутрь не пущаю - моя машинка!
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
О, напомнил! Поскольку коврики они действительно запихивают мокрыми, то что бы такое придумать под коврики класть, чтобы воду впитывало?
 




djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
А чё СпидИнфо уже не катит ? У нас за 15$ (это вкл хорошие чаевые!) Машинку ручками с снаружи и снутри моют ... Коврики моют в первую очередь и вешают сушиться , пока остальное надраивают ... Но это раз в пол года я раслабляюсь .. в основном 2-3 вёдрами сам раз в 2е-3и недели мою ...
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
ручная мойка, или щетки-автомат ?
щетками я мылся сто лет назад , знаю что это такое, плюс "дядя" в гараже уделал черного Хюндового Таксона в усмерть за полгода.
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
xeell написал(а):
...что бы такое придумать под коврики класть, чтобы воду впитывало?
Уже кто-то придумал. Не знаю, как в Москве, а у нас в Питере, в "Ленте" продаются такие специальные коврики, которые кладутся под резиновые и впитывают всю влагу. СтОят 90 р. - 4 шт..:thumbsup:
 



Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
Уже кто-то придумал. Не знаю, как в Москве, а у нас в Питере, в "Ленте" продаются такие специальные коврики, которые кладутся под резиновые и впитывают всю влагу. СтОят 90 р. - 4 шт..:thumbsup:
Это синие такие? Знакомый купил, глянул мельком - какие то маленькие они и толстенькие. Под ковриками бугриться не будут?
А раньше памперсы клали. И еще кое-что, что хорошо впитывают влагу ;)
 

*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
Roamer написал(а):
Это синие такие? Знакомый купил, глянул мельком - какие то маленькие они и толстенькие. Под ковриками бугриться не будут?
А раньше памперсы клали. И еще кое-что, что хорошо впитывают влагу ;)
Да, синенькие. Я преобрела и довольна. Не бугрятся. Не такие уже и толстенькие. Главное - правильно расположить, где больше бывает влаги (у двери). Надо будет запастись ещё.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
ОЙ Блиииин Коврики под коврики , чтоб не намочить коврики под ковриками ... Помыть и высушить - несудьба ... :(
 

Roamer

ушедший
7 Июль 2006
301
48
0
Город на Неве
Езжу на ...
Suzuki Esteem 1.6 AT 2000 - в прошлом
djony написал(а):
ОЙ Блиииин Коврики под коврики , чтоб не намочить коврики под ковриками ... Помыть и высушить - несудьба ... :(
Вы просто забыли Российские зимы ;) Снег с обуви (отряхивай-не отряхивай) попадает в салон, под ноги. А потом в тепле тает. А "помыть и высушить" потом обивку салона довольно проблематично :D
 





xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
Аникен написал(а):
Я на BP моюсь за 189 р. - кузов + коврики + воск
Я боюсь мыться на ВР с тех пор как мне на 14-й чуть боковое зеркало щеткой не оторвало ОЙ Блиииин
А у Игнишаки ведь и рейлинги, и спойлер, и антенна на крыше. Её-то как? Скотчем приматывать?Не-не-не
 

xeell

Опытный сузуковод
14 Март 2006
823
105
0
Москва, ЮЗАО
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara
djony написал(а):
Но это раз в пол года я раслабляюсь .. в основном 2-3 вёдрами сам раз в 2е-3и недели мою ...
У нас сейчас дороги поливают таким дерьмом, что оно керхером дома не смывается((( Только профессиональная мойка. Может московским властям с моек откат идет? Коврики у нас на мойке тоже моют в первую очередь и вешают сушить, но снег-то с обуви все равно в салон тащится((
 

Lotusman

Сузуковод со стажем
2 Март 2006
1,369
3,393
0
Москва
!ЕВГЕНИЯ! написал(а):
:thumbsup: Им бы наши проблемы... (А нам - их.)
не , нам своих "арабов" хватает, не надоть нам их проблем. если коврики вешать сушить, то умрешь раньше чем они сейчас просохнут
 

Аникен

Редкий гость
1 Сентябрь 2006
7
0
0
Москва
xeell написал(а):
Я боюсь мыться на ВР с тех пор как мне на 14-й чуть боковое зеркало щеткой не оторвало ОЙ Блиииин
А у Игнишаки ведь и рейлинги, и спойлер, и антенна на крыше. Её-то как? Скотчем приматывать?Не-не-не
У нас на ВР ( Митино) мойщик отличный, я когда первый раз на Игнисе приехала, он мне строгим голосом сообщил, что надо, вообще-то предупреждать, что спойлер и т.д. имеются, дабы не причинить ущерб машине, а когда щетки включились, то он их регулировал, чтоб ничего не оторвало:) А антенна-то сниматеся.
 

djony

Местный
25 Март 2006
411
28
0
Израиль
Езжу на ...
Suzuki Ignis 1.3 , Автомат , 2Х4 , 2001г
Да ... Вспоминаю Россию ...Рыдаю! А может возмёте себе арабов ? Чешу репу. Мы и солнышко подгоним в нагрузочку по бартеру ... Баксы-бакс
 


*Дженика*

типа "Гость"
8 Май 2006
1,464
3,712
0
47
Санкт-Петербург
Езжу на ...
Сузуки Игнис new, 4х4, 2006 г.
djony написал(а):
... А может возмёте себе арабов ? Чешу репу. Мы и солнышко подгоним в нагрузочку по бартеру ... Баксы-бакс
Арабов - Не-не-не , солнышко - :thumbsup:!