ПЕРЕДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ

Тема в разделе "Vitara, X-90, Sidekick, Escudo", создана пользователем mishka2107, 27 сен 2011.

1. mishka2107
    Оффлайн

mishka2107

Баллы:
    58
    Уважаемые! есть ли у кого мысли,а лучше опыт по замене передних стоек?-оригиналы неприлично дороги(в отличии от задних),из недорогих Delphe,но продаван отговорил-говорит фигня фирма.Вот рылся в инете ,нашёл OPTIMAL A-3788HL,1700руб.примерно,КТО НИБУДЬ МОЖЕТ ЧТО ПОДСКАЗАТЬ?

2. Загрузка...

3. sashy
    Оффлайн

sashy

Баллы:
    121
    Ответ: ПЕРЕДНИЕ АМОРТИЗАТОРЫ

Бери КАЯБУ Иксель Джи и не нишибродствуй , уж лучше Б/У оригинал проверенный !

4. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Тоже обратил внимание на эти амортизаторы OPTIMAL A-3788HL цена слишком радует , есть еще такие A-3788G - это газомасло , цена еще больше радует . Кто ставил может расскажет? Или всетаки каябу ? хотя про нее тоже не много хорошего написанно.

И еще вопрос , много всего написанно про жесткость и мягкость газ против масла , и всеже что выбрать , что бы по гравийке похожей на стиральную доску мне было приятно ехать , а то не могу больше так , уже второй раз задняя дверь открывается сама, стеклоподъемники рвутся, сидишь как в вибраторе , . А на асфальте ямы глотает нормально , и спящий полицай проезжает мягко.

5. mishka2107
    Оффлайн

mishka2107

Баллы:
    58

а 3788 стоят у мну почти год,состояние хорошее пока
    слишком уж мягкие однако!,козлит не хуже уаза,для серьёзного офф роуда не годятся однозначно!
    а так для наших дорог неплохо,мнея лично устраивает

6. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Козлит у меня и так , на родных . Я хочу что бы по гравийке можно было ехать нормально , сейчас 2 варианта езды - или 20 км\ч , что пузотеры обгоняют, и пылят на меня , или по принципу - больше скорость - меньше ям , но это нужно разогнатся до 50-70ти , тогда ямы реально перестают чувствоватся , как и руль с тормозами .

7. mishka2107
    Оффлайн

mishka2107

Баллы:
    58

по гравийке.....
    что то мне сдаётся optimalы масляные вряд ли тебя устроят,раскачка у них намного больше чем у газомасла,на лежачих полицейских эта разница хорошо видна

8. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Спасибо буду брать KYB 334139 , газомасло , ели нашел ему пару - 334140 , почемуто на экзисте и еще нескольких магазинах есть только правые ....

9. srw
    Оффлайн

srw Иркутский Острог

Баллы:
    198

я Masuma поставил бюджетно. едет лучше, чем на старых :)

10. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Поставил каябу - 67$ штука , только пока не катался , не могу. Еще раз убедился , что витара - чудо автомобиль , поменял стойки не снимая колеса.

11. Александр Mi
    Оффлайн

Александр Mi

Баллы:
    233

Ну и для продолжения темы небольшой отчет. Каяба газомасло.Ехать стало приятней , на асфальте управляемость лучше , в повороты входить приятно , тормозить тоже - меньше клюет носом. По гравийке на том же участке скорость выше в среднем на 10 км , принцип - "больше скорость - меньше ям" работает гораздо лучше . Для тяжелого бездорожья думаю не годится - как то тяжело даются глубокие ямы , всетаки жесче стала подвеска.