НОВАЯ ВИТАРА

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

suzochka, Кстати о стуках, сегодня менял масло в редукторах и раздатке, снималась естественно защита. Так вот, камней там в достатке в основном на втором листе,, причем есть увесистые экземпляры.А чтобы глушитель задевал за задний редуктор, это как раскачать его надо.Фаркоп у Вас установлен ?
камней нет точно - проверили, про раскачивание - да, постарался на славу ))) потому что отрабатывали разные версии. Фаркопа нет.
 


Wintt

Эксперт-старожил
25 Март 2008
6,184
862
0
45
Лобня и Мск САО
Езжу на ...
Грандик 06 серебро
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

двигатели я собственными руками не перебирала, как на синем форуме некоторые мадам.
:D:D:D я кажется понимаю о ком речь, тема про раздатку да?!?!?

Добавлено через 1 минуту
suzochka, Кстати о стуках, сегодня менял масло в редукторах и раздатке, снималась естественно защита. Так вот, камней там в достатке в основном на втором листе,, причем есть увесистые экземпляры.?
о чем я ранее писал.. .на гранде у меня ничего такого не было, а вот на свифте я камней не раз поднимал на защиту, потом они такие страшные звуки на тех же лежаках издавали что меня посещал дикий ужас что щас вот прям тут развалится подвеска или оторвется колесо :D

ЗЫ не заметил ответа про камни
 


suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Не обижайтесь просто здесь живут автоманьяки
так это... я вроде как нет, я вообще не обижаюсь :) это мадам обижается :) а мне так иногда просто весело, как люди сами себя опускают, но не будем о грустном, лучше о машинах ))
 

MADAGASKAR

Продвинутый новичок
27 Сентябрь 2007
34
5
0
Москва
Езжу на ...
NSGV 2007.AT
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Поздно пить Боржоми когда желудок отвалился)))))) Машинка славная! Дизайн,управляемость,предоставляемые возможности.Мелкие косячки у каждого свои всплывают.Ерунда. А так- Трубка кондиционера, трубка ГУРА,( годика через 3)Сальничек раздатки и ежели по глубоким лужам или с УСЕРДИЕМ)) по тяжкой Грязучке то с редуктором преднего моста козявки случаются. ВОт собстванно и всё! И это не у каждого а как получится. Слегка неприятно что такая ситуёвина случается но Что есть то Есть!Так что совет-Ездитть и наслаждаться зная что в Арсенале понижайка но пользоваться ей Осмотрительно!))) А не рвать на себе рубаху и с криком "Ща я вам покажу" лезть в грязи!!! ))))Даж такая мелочь бывает- по первой снежной мокрой каше на дороге ( когда образуются вроде как КОЛЕИ_ обогнал пару машин( слыша как мокрые шлепки снега бьют по днищю) и появился звук дребезжащий снизу-Ну думаю-Кранты!! Хрень эта мокрая холодная попала не туда куда надо и Чё ТО Треснуло!))))))) Всё ! Отъездился! На ближайшем свободном месте( В Пдмосковье можно проехать 10 км шоб найти место где спокойно остановиться возле трассы) со слезами ))) на глазах открыл капот-Ничего! Заглянул под днище-Вот оно! Этим снегом сбило глушитель с резиновых петель на которых он подвешен и он стал задевать за днище и издавать звуки от которых Опытному и Безопытному водителю становится одинаково страшно)))))))))))))
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

пока еще ничего не знаю про эту машину - она только появилась у нас, и видела ее только на улице, но за разъяснение спасибо, все понятно! :) как только выясню, что там у нее с задним мостом, отпишусь )
как обещала, нашла инфо про эту машину: это Daihatsu Terios илиToyota Rush, у нас ездит уже и та, и другая
http://ru.wikipedia.org/wiki/Daihatsu_Terios
 

Вложения

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика




Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Daihatsu Terios это та уникальная машинка со сказочными мостами??Без комментариев...
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Daihatsu Terios это та уникальная машинка со сказочными мостами??Без комментариев...
по поводу уникальности и сказочности - не в курсе, не эксплуатировала, говорила только о наличии у этой машины заднего моста, постоянных 4 WD и блокировки, что, думаю, позволяет говорить об этой машине как о джипе. Поправьте меня, если ошибаюсь. Но то, что это не Рав-4, а намного лучше, судя по комплектации, не сомневаюсь. Да, и к слову, у этой машины разные названия (третье - Daihatsu Be-go) - в зависимости от того, для какой страны они производятся, и разные комплектации (для рф их не производят , судя по описанию)
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Машина дебютировала в 1997 году. В отличие от модели Rugger имеет признаки автомобиля класса SUV, а по внешнему виду напоминает 5-дверный универсал Atrai. Кузов – типа «монокок» с встроенной рамой, в отличие от шасси «лестничного» типа, обычно присущего машинам разряда «cross country». При разработке ставилась цель создать пассажирский универсал, который бы обладал проходимостью автомобиля «cross country». Благодаря присутствию в трансмиссии главного дифференциала, который можно блокировать с места водителя (выключатель блокировки расположен на передней панели), машина легко может быть адаптирована к любому типу дороги, который может встретиться в длительном путешествии «по стране». Коробка передач – 4-ступенчатый автомат с гидравлическим управлением новой разработки, двигатель – объемом 1.3 литра с 4-мя цилиндрами. Есть возможность оснастить машину и 5-ступенчатой ручной коробкой передач. В 1998 году кузов был оборудован системой TAF, позволяющий увеличить безопасность находящихся в салоне людей при столкновении. В связи с плановой модернизацией, которая произошла в 2000 году, модельный ряд был дополнен модификацией, имеющей задний привод и оснащенной двигателем «турбо». Автоматическая коробка передач –с электронным блоком управления. В 2002 году появилась новая серия Lucia, машины которой отличаются большей комфортабельностью

Добавлено через 57 секунд
http://info.drom.ru/surveys/12193/

Добавлено через 2 минуты
Спешл фор suzochka!!!!!!!!
 

suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

TOYOTA RUSH (ТОЙОТА РАШ) и DAIHATSU BE-GO (ДАЙХАТСУ БИ-ГО), которые выпускаются в Японии с января 2006 года.
Toyota Rush и Daihatsu Be-Go хоть и небольшие автомобили, но сделаны они по всем «внедорожным» канонам.
У них лонжеронная рама, жесткий задний мост на пружинах, постоянный полный привод, блокируемый межосевой дифференциал, большой клиренс (200 мм) и предельно короткие свесы кузова.
Rush и Be-Go внешне чем-то похож на RAV4 второго поколения, который недавно что ушел на покой.
Сходство это не случайно.
В то время как новый RAV4 стал существенно больше и дороже предшественника, Toyota Rush (Daihatsu Be-Go) занял освободившуюся нишу.
Тойота Раш комплектуется тойотовским двигателем нового поколения 3SZ-VE 1.5 литра
Существует 3 моификации автомобиля - это ему позволяет сочетать в себе особенности внедорожника, универсала и хэтчбека.
СПОРИТЬ НЕТ СМЫСЛА: ЕСТЬ ВЕЛИКАЯ ШТУКА - ИНТЕРНЕТ - ТАМ ВСЕ НАПИСАНО.
 

Overawe1979

Опытный сузуковод
18 Ноябрь 2010
864
106
0
Езжу на ...
1
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

Я разве спорил??Ничуть...

Добавлено через 37 секунд
А про интернет...незнал

Добавлено через 1 минуту
Просто я не считаю эти обмылки лучше Витары...как то так
 



suzochka

Местный
11 Сентябрь 2011
277
9
18
карелия
Езжу на ...
сузуки гранд витара, 2010 г.в., 2,0, механика
Ответ: НОВАЯ ВИТАРА

спасибо, я сейчас как раз на том сайте, только в отзывах ), изучаю, т.к. только сегодня нашла описание этой машины и многое еще не ясно (особенно по комплектации и разным названиям), но оч. заинтересовало...
А про интернет...незнал
я тоже только что открыла для себя! ))
Просто я не считаю эти обмылки лучше Витары...как то так
и я не считаю, т.к. не могу сравнивать одно с другим, не имея опыта езды хотя бы по году на одной и на другой машине и в равных условиях эксплуатации. Просто заинтересовало, т.к. появилась такая машина на улицах, которая может быть (а почему бы и нет? нельзя ведь исключать что-то, не узнав все достоинства и недостатки) альтернативой. Внешний вид , конечно, в пользу Витары однозначно, а вот по остальному - не знаю....