Давайте знакомиться!



Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена, всем здравствуйте! Пока езжу на Сузуки Гранд Витара 2,0, АКП, 2007г. Цвет машины запоминающийся, изумительно ярко сине-васильковая)).. Есть обвесы, пороги, передняя дуга, ну и накладки на все фары.. Согласна), женщины любят блестящее)). А пока, потому что стоит острый вопрос по покупке нового авто.. Не могу определиться с выбором, на повестке: Suzuki Grand Vitara 5-дв.2.4 AT JLX-EL Nav 2013 ИЛИ КIA Sorento 2.4 AT Luxe 2013.. Может посоветуете?
 


Ванькин сын

Редкий гость
13 Декабрь 2010
6
0
0
Красноярск
Езжу на ...
СГВ 2004г.в.1.6л.мех."европеец" 3d.
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена, всем здравствуйте! ...тра ляляля ...Может посоветуете?
Это тоже самое что спросить у фанатов "Спартака" на сколько хороша команда "ЦСКА"
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A

Che Burashka

Редкий гость
16 Август 2010
14
6
3
Красноярский край
Езжу на ...
NSGV 2,0 2006 г.
Ответ: Давайте знакомиться!

Есть у меня несколько знакомых, каждый из которых какое-то время владел KIA Sorento. У всех отзыв один - "холодильник на колесах". И задавать вопрос что лучше на этом форуме - это получить однозначный ответ. Какой - смотрите в адресной строке.
 

володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

всем привет. принимайте нового владельца экудика. меня зовут владимир. подкажите пожалуйста. когда завожу на холоднуй появляется стук .толи клапана толи ещё чего не пойму. после прогрева стук пропадает слышен толко шелест похожий на слабые клапанаю владею две недели . дв. g16а 16 ти клапанный. пока пугает каждый шорох.
 

Che Burashka

Редкий гость
16 Август 2010
14
6
3
Красноярский край
Езжу на ...
NSGV 2,0 2006 г.
Ответ: Давайте знакомиться!

Алтайский край? И что же Вас занесло в Красноярскую ветку? Ладно, не важно, мы всем рады. :D А по Вашей проблеме - скорее всего стучат клапана "на холодную". Это не страшно. Шелест - это ремень. Тем более не страшно. Страшно было бы если шелеста не было. :D
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек




zrw

Продвинутый новичок
23 Сентябрь 2012
29
0
1
Красноярск
Езжу на ...
SGV DDIS
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена, всем здравствуйте! Пока езжу на Сузуки Гранд Витара 2,0, АКП, 2007г. Цвет машины запоминающийся, изумительно ярко сине-васильковая)).. Есть обвесы, пороги, передняя дуга, ну и накладки на все фары.. Согласна), женщины любят блестящее)). А пока, потому что стоит острый вопрос по покупке нового авто.. Не могу определиться с выбором, на повестке: Suzuki Grand Vitara 5-дв.2.4 AT JLX-EL Nav 2013 ИЛИ КIA Sorento 2.4 AT Luxe 2013.. Может посоветуете?
Елена (Delia) а Форик не рассматривали? Зачем вам большой (тяжелый (корейский (рамный))) соренто? ???
 

Che Burashka

Редкий гость
16 Август 2010
14
6
3
Красноярский край
Езжу на ...
NSGV 2,0 2006 г.
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена, если честно, сам хочу купить Витарку в той комплектации, что Вы описали. Но пока нет финансов. И если уж говорить - "старый друг лучше новых двух". ИМХО.
 

володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

привет. что такое лифт смутно представляю. во что это выливается вообще тайга. такто для сельских дорог не плохо бы и изобразить. ответ. почему заблудился в вашей ветке. удинственный координат на карте откуда пришёл ответ чайнику в вопросах джипов. вообще это у меня первая иностранка в жизни.и соответсвенно первый внедорожник.на шестом десятке сподобился. мне Che
Burashka ответил с вашей ветки и большое за это спасибо.
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: Давайте знакомиться!

володя1, лифт это когда поднимается подвеска, кузов для установки колёсиков поболее штатных и машина принимает вот такой вид
 

Вложения




володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

спасибо за ответ.сколько стоит эта операция. и наверно всё остальное тоже нужно прокачивать что бы и мой смог так выглядеть. и ещё такой вопрос. купил эскудика 1992 года механика .интерьер и экстерьер неочень за 220 т. р. прошло тринедели выяснилось что он был бит краска со щпатлёвкой лопнули. хотел поинтересоваться по денгам я влетел или нет. остальное пока не особо не пугает да и препятствий настоящих пока н е п реодолевал.
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: Давайте знакомиться!

спасибо за ответ.сколько стоит эта операция. и наверно всё остальное тоже нужно прокачивать что бы и мой смог так выглядеть. и ещё такой вопрос. купил эскудика 1992 года механика .интерьер и экстерьер неочень за 220 т. р. прошло тринедели выяснилось что он был бит краска со щпатлёвкой лопнули. хотел поинтересоваться по денгам я влетел или нет. остальное пока не особо не пугает да и препятствий настоящих пока н е п реодолевал.
Если делать самому да и руки если оттудова растут то поднять подвеску обойдется не дорого да боди лифт ( когда кузов от рамы поднимается ) не больно по деньгам, если есчо токарка есть, то совсем слезы. На Дроме все прекрасно пошагово описано в разделе Сузуки Эскудо, ссылку давать не буду модераторы замодерастят уже проверено, ревнивые очень. Если сам не найдешь в личку сброшу.
За то что битый, в рамной машине главное сама рама если она не гнутая не вареная ровненькая не гнилая то переживать и забивать себе голову совсем не надо, если ты конечно не эстет ( шучу).Салон можно самому потихоньку в порядок привести
У меня еслив трещинки царапинки где появляются, то на следующих соревнованиях я точно знаю куда наклейки лепить!!!!!!!!!
В нашем деле самое дорогое это колёса ну и там когда блокировки принудительные вкруг пойдут больновато.
Удачи!!!!
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Давайте знакомиться!

Это тоже самое что спросить у фанатов "Спартака" на сколько хороша команда "ЦСКА"
Браво! Ай Рассмешили и не поспоришь)). А спросила, и не только в этой теме, потому, что сурьезные мужчины больше соображают в авто, чем дамочки (бывают исключения, но я к них не отношусь)).. Более того, свою купила по объявлению, в столице, ничего не зная и не читая цвет понравился и внешний вид..)).. В начале 2009г Сузук у нас в городе было - по пальцам пересчитать.. Не пожалела еще ни разу, но поступок был явно сверхвумный)).. Сгонять в столицу, купить именно ту машину, которая приглянулась, через 3 недели после того, как увидела.. Да и машина "моя" была, иначе не объяснить - почему её не продали, с малым пробегом, одним хозяином, в идеальном тех.состоянии и не за самые большие деньги.. А насчет - какую купить..- уже определилась.. Если сегодня срастется цвет авто, время и деньги, завтра буду хвастаться обновкой))..
 

володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

спасибо за ответ. дело в том, природа так распорядилась что и сурьёзные мужики не обязательно могут быть доками в "славных представителях двигателей внутреннего сгорания".сделать убойный арбалет . когда каждую деталь ручонками точишь- это да. ну или что то подобное.а в другом с натяжкой . поэтому и просят совета у более продвинутых в этих вопросах товарищей .
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена (Delia) а Форик не рассматривали? Зачем вам большой (тяжелый (корейский (рамный))) соренто? ???
хОчу...бАльшой БАГАЖНИК!! У меня стройка, землю год назад купила, а её, в свою очередь, купила, потому что баню личную захотела)).. Женская логика - песня, согласна)).. А если без шуток, реально багажника в Сузи - нет, при том, что входные двери, все таки умудрялась втолкнуть, безбожно портя и без того дерьмовенький пластик..А сейчас, на улке за -30С, садясь в авто, вспоминаю, как в Соренто руль нагревается, медленно, но очень приятно)).. И если Соренто устойчивее (тяжелее и база шире), то тоже в бонус.. Год назад ездила в Манжурию, наверно в курсе о "дорогах" на Восток.. Машина пустая, в ней единственная Я, с весом в полтора средних барана, и сумочка.. Ехала первая, вторая машина за мною, чтоб по тетеньке (мне) в скорости ориентироваться .. Пришлось)), чтоб не разочаровывать)), держать средние 120-140км/ч.. И соответственно "ловить" машинку, она как кузнечик, особенно на "волнистых" участках, пыталась упрыгать.. За 37часов 2600км получилось, по весне скоро снова туда же поедем.. И единственное, что напрягает, это воспоминания о том, как руль держала, вместо того, чтоб получать удовольствие от процесса руления.. А управлять авто, это одно из моих любимых занятий)).. Соренто устраивает всем, окромя "слабой ходовой составляющей".. В новой улучшения есть, но кто бы еще обкатал)), чтоб подтвердить)).. За 3 года, только линьку поменяла у своей.. А езжу достаточно много и не только по городу, при этом не очень тормозя на ямках, и рельсах))
 





володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

проблема в том, у атамана нема золотого запасу. что бы что то выбирать. да и по правде не хотелось пока .поглядел на эскудика. полистал инет и внутренне заорал во всё горло Х О Ч У !!!как то вот так.
 

Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Давайте знакомиться!

Форик рассматривала, в субботу тестила.. Уже договорилась в Кемерово (в салоне), что еду забирать ихний.. Комплектация с 2,5л в 172лошадей, в ткане, без эл.привода вод.сиденья, устраивающего меня цвета..Кожу не люблю, а эл.привод сиденья - сомнительное удовольствие.. При этом, эти два бонуса, единственное отличие в комплектациях, при этом цена приятнее)).. А с учетом идущей акции и обещанных подарков в виде навигатора, сигнализации с обратным запуском, ковриками, чего-то еще пообещали, моя ранимая еврейская составляющая не могла отказаться от этого праздника... пока, из любопытства, в субботу же, не задала Поиск - "Субару Форестер 2013,2014".. и увидела, что в апреле будет НОВЫЙ, при этом прилично трансформированный - больше размерами, гармоничнее внешне.. Ждать до апреля мне никак, да и стоимость Форика будет на пару сот тысяч дороже новой же Сузуки.. Но кому интересен вариан Форестера, и не важно, что купив новый, через пару месяцев окажешься на "старом", очень заманчиво сейчас его купить.. Почему в Кемерово? А у нас не ставят сигнализации с прогревом и запуском, только вибасты.. Дешевле к дилеру за 500км сгонять, и гарантия сохранена, и сигнализация была бы в подарок..
 

володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

день добрый. если лифтовать, то центр тяжести поднимется. как этого избежать,что бы устойчивости авто не потерять, но и улучшить эти показатели.
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
Ответ: Давайте знакомиться!

день добрый. если лифтовать, то центр тяжести поднимется. как этого избежать,что бы устойчивости авто не потерять, но и улучшить эти показатели.
не делай бодик (лифт кузова) сдалай только подвеску. у меня тоже бодика нет только подвеска стоят 31" Сильвера ( на фото видать) и неплохо крутятся
 

володя1

Редкий гость
10 Декабрь 2012
5
0
1
61
алтайский край
Езжу на ...
судзуки эскудо 1992 года дв.g16a кузов td01
Ответ: Давайте знакомиться!

привет. на сколько поднимать нужно.исходя из того ,что в кемел трофи устия принимать не буду но для сельских дорог и леса чувствовать себя уверенно. сейчас стоит резина 205. 65. 15 .а родная сколь у них? сейча расстояние между верхом колеса и срезом крыла 15 где то сантимов. про резину хотел спросить. некоторые пишут, что круглый год двигаются на грязёвке. а как она ведё себя зимой на скользкой трссе?
 


Delia

Осваивающийся
28 Ноябрь 2012
24
0
0
Красноярск
Езжу на ...
NSGV 2007, 2.0, АКПП, васильковый перламутр
Ответ: Давайте знакомиться!

Елена)), со вчерашнего дня владелец Suzuki Grand Vitara 5-дв.2.4 AT JLX-EL Nav, шоколадного, нового цвета. Собственник, пока номинальный, птс из Москвы дней через 5ть придет, потом уже оформление и акт передачи, а скорее приема)).. Еще не продала и свою, теперь у меня 2е Сузуки)). Посоветуйте как проще и быстрее продать? На рынок или объявления?
 

smit

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
25 Ноябрь 2012
57
8
0
Езжу на ...
NSGV, 2.4, 2008
Всем привет, давайте знакомиться!:)
Живу в Минусинске, работаю в Абакане. Недавно стал почти счастливым обладателем NSGV 2008 АКПП 5 дв. 2,4... Почему почти - есть проблемки омрачающие полное счастье (описаны в топике по эксплуатации и ремонту "Ошибки P0300-P0304, P0340").
Кое в чем уже начал разбираться. Обязательно разберусь и расскажу Вам об этом!
Есть ли у кого проблемы с нашими авто на юге края и в Хакасии?
 

alekskras10

Бывает здесь
2 Март 2011
60
16
0
48
Красноярск
Езжу на ...
ESCUDO TD51W J20A
привет smit
проблем не было, уже надо ехать на 2 ТО, хотя на 1 ТО поменяли задний аморт запотел маленько, заменили без нареканий по гарантии
 

smit

Бывает здесь
Премиум-аккаунт
25 Ноябрь 2012
57
8
0
Езжу на ...
NSGV, 2.4, 2008
Классно когда машина не огорчает, жду не дождусь свою из ремонта...