Тормоза

R

Rodon

Guest
Всем привет! Есть небольшая проблема.... Авто СГВ 2007 года, МКП, 2.0 л, в левом колесе появился металлический звук, как будто проволока намоталась и трется((((( мне кажется, что то связанно с колодками... Может встречался, кто-нибудь с такой проблемой?Чешу репу.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Тормоза

Всем привет! Есть небольшая проблема.... Авто СГВ 2007 года, МКП, 2.0 л, в левом колесе появился металлический звук, как будто проволока намоталась и трется((((( мне кажется, что то связанно с колодками... Может встречался, кто-нибудь с такой проблемой?Чешу репу.
Может износились до металла, проверить надо бы колодки прежде всего.
 
R

Rodon

Guest
Ответ: Тормоза

Может износились до металла, проверить надо бы колодки прежде всего.
Колодки менял, вот в чем и прикол)))) Они почти новые)))) Руль влево выкручиваешь и потихоньку едешь, начинается этот злостный звук((((
 

gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: Тормоза

Колодки менял, вот в чем и прикол)))) Они почти новые)))) Руль влево выкручиваешь и потихоньку едешь, начинается этот злостный звук((((
Может тогда сели колодки криво или сломалась при посадке одна из пружинных пластинок-направляющих, попала в щель и задевает за диск. Покрутить надо вывешенное колесо, поискать задевания.
 


serg2901

Местный
Премиум-аккаунт
25 Апрель 2010
283
24
0
серпухов
Езжу на ...
сузуки гранд витара 2.0 2008г.в
Ответ: Тормоза

у себя заметил такую же хрень летом при езде с открытым окном. теперь окна не открываю и ничего не слышно. :hilarious: когда буду перебуваться на зиму почищу колодки как советовал marvelo.
 

Анатаныч

Наш человек
24 Май 2011
246
60
28
Питер
Езжу на ...
СГВ 1,6, 2011
Ответ: Тормоза

Вчера появился такой же звук после выезда с проселка, тоже открыл окно слушал, слушал потом надоело, закрыл окно и поехал по трассе.
Полностью согласен окна лучше не открывать. Забить их гвоздями, соточкой!:hilarious:
 

.VR

Свой в доску
24 Январь 2007
662
276
0
Ростов-на-Дону
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 5D 2.0 АКПП 2006, KIA Optima 2.0 CVVL Luxe 2012
Ответ: Тормоза

У меня был такой звук, как будто где-то под днищем проволока намоталась. Сняли задний тормозной барабан, все там почистили, смазали и все стало Ok