Ремни и скрип

Шаша

Новичок
2 Октябрь 2011
1
0
0
Владивосток
Езжу на ...
Solio 1.0 2001 года
Здравствуйте, любители Вагонов. Недавно купил себе Вагон Солио 1.0 01 года, передний привод. В машинах понимаю не слишком много и прошу совета. Засвистел ремень... вопрос: а какие ремни нужно поменять и какие стоят? плюс, при повороте направо... слышится скрип...

 


Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Ремни и скрип

если ремень генератора на вид в хорошем состоянии - его просто надо подтянуть. Это легко. откручиваешь сверху 1 гайку и (я использовал выдергу как рычаг) немного отодвигаешь генератор от двига.

Кстати, о ремнях. На кондей стоит ремень с зубцами, хотя ни на шкиве ни на компрессоре нет зубцов. простой клиновидный ремень. По длинне и по размеру идеально встанет Клиновидный ремень генератора ВАЗ 2109 карб.
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Ремни и скрип

Здравствуйте, любители Вагонов. Недавно купил себе Вагон Солио 1.0 01 года, передний привод. В машинах понимаю не слишком много и прошу совета. Засвистел ремень... вопрос: а какие ремни нужно поменять и какие стоят? плюс, при повороте направо... слышится скрип...

____________________________________________________________________________
У меня свистел когда новый ремень на конде мне установили на сто пришлось ремень потом самому подтягивать, кстати иногда все таки свистит когда на холодную кондишен+ свет+поворачиваю
 

Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен

Дмитрий Бийск

Местный
21 Март 2011
344
38
0
Бийск
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+
Ответ: Ремни и скрип

Какой есть опыт по пробегу?
по пробегу не знаю. просто у меня после девятки 5 этих ремней в гараже висело и я когда разбирал - решил его померить. Обрыв ремня кондиционера - ни к чему страшному не приведет.
 


Edw_WaR

Профи
9 Апрель 2006
2,888
126
63
ПодМосква
Езжу на ...
Solio SWT 2002 MA64S правый руль, японец, K10A 70лс vvti пробег 105300 АКПП, кондишен
Ответ: Ремни и скрип

Обрыв ремня кондиционера - ни к чему страшному не приведет.
Ну во первых :) страшного довольно много: свист ремня может остатся... обрыв ремня частенько происходит в самый неприятный момент - типа поехал "на юга" и тут он и того... а ещё раз у меня ремень генератора оборвался, попал концом под шкив и как пращой молотило под капотом по всему подряд в итоге муторно менял шкив на генераторе, восстанавливал порваные разные провода и покупал новый бачёк для омывайки... :( Да и лезть туда лишний раз, в нутро холодной, мокрой и грязной машины...
 

AVBond

Наш человек
24 Ноябрь 2010
215
4
0
Россия
Езжу на ...
SUZUKI Солио, 2005 г, М13А-1687908

Продан
Ответ: Ремни и скрип

Сегодня решил ремень на кондее все же подтянуть, так как свистит при выворачивании руля или включении света или включении кондея появляется, заехал к знакомому и он мне заявил что при замене ремня якобы надо так же менять и ролик (ремень год назад менял).\o/
 

Taxist

Местный
29 Июль 2010
267
31
28
46
Энгельс
Езжу на ...
Suzuki Wagon R+ 2001 г.в., MA63S, G13BB, МКПП, Model Series RB413, 2WD, Цвет Z7B BLUE, левый руль, бензин+газ
[url=http://oracul.avtobeginner.ru/nomer1/][img]http://nomer.avtobeginner.ru/rus/P663EM64.png[/img][/url]
Ответ: Ремни и скрип

В ролике на венграх стоит обычный 303-ий подшипник, меняется за 15 минут выпрессовкой старого и запрессовкой нового. Уже не раз менял его, т.к. расположен в таком хреновом месте (снизу) и вся грязь с водой на него попадают, даже защита хреново помогает. Благо подшипники дешёвые, только его надо смазкой всё-равно набивать (желательно), т.к. на заводе набивают как говорится "как украли".
 
  • Нравится
Реакции: 1 человек