Ремни и скрип

Тема в разделе "Wagon, Wagon R+", создана пользователем Шаша, 2 окт 2011.

1. Шаша
    Оффлайн

Шаша

Баллы:
    0
    Здравствуйте, любители Вагонов. Недавно купил себе Вагон Солио 1.0 01 года, передний привод. В машинах понимаю не слишком много и прошу совета. Засвистел ремень... вопрос: а какие ремни нужно поменять и какие стоят? плюс, при повороте направо... слышится скрип...

2. Загрузка...

3. Дмитрий Бийск
    Оффлайн

Дмитрий Бийск

Баллы:
    70
    Ответ: Ремни и скрип

если ремень генератора на вид в хорошем состоянии - его просто надо подтянуть. Это легко. откручиваешь сверху 1 гайку и (я использовал выдергу как рычаг) немного отодвигаешь генератор от двига.

Кстати, о ремнях. На кондей стоит ремень с зубцами, хотя ни на шкиве ни на компрессоре нет зубцов. простой клиновидный ремень. По длинне и по размеру идеально встанет Клиновидный ремень генератора ВАЗ 2109 карб.

4. AVBond
    Оффлайн

AVBond

Баллы:
    94

____________________________________________________________________________
    У меня свистел когда новый ремень на конде мне установили на сто пришлось ремень потом самому подтягивать, кстати иногда все таки свистит когда на холодную кондишен+ свет+поворачиваю

5. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

А по результату? Какой есть опыт по пробегу?

6. Дмитрий Бийск
    Оффлайн

Дмитрий Бийск

Баллы:
    70

по пробегу не знаю. просто у меня после девятки 5 этих ремней в гараже висело и я когда разбирал - решил его померить. Обрыв ремня кондиционера - ни к чему страшному не приведет.

7. Edw_WaR
    Оффлайн

Edw_WaR

Баллы:
    285

Ну во первых :) страшного довольно много: свист ремня может остатся... обрыв ремня частенько происходит в самый неприятный момент - типа поехал "на юга" и тут он и того... а ещё раз у меня ремень генератора оборвался, попал концом под шкив и как пращой молотило под капотом по всему подряд в итоге муторно менял шкив на генераторе, восстанавливал порваные разные провода и покупал новый бачёк для омывайки... :( Да и лезть туда лишний раз, в нутро холодной, мокрой и грязной машины...

8. AVBond
    Оффлайн

AVBond

Баллы:
    94

Сегодня решил ремень на кондее все же подтянуть, так как свистит при выворачивании руля или включении света или включении кондея появляется, заехал к знакомому и он мне заявил что при замене ремня якобы надо так же менять и ролик (ремень год назад менял).\o/

9. Taxist
    Оффлайн

Taxist

Баллы:
    182

В ролике на венграх стоит обычный 303-ий подшипник, меняется за 15 минут выпрессовкой старого и запрессовкой нового. Уже не раз менял его, т.к. расположен в таком хреновом месте (снизу) и вся грязь с водой на него попадают, даже защита хреново помогает. Благо подшипники дешёвые, только его надо смазкой всё-равно набивать (желательно), т.к. на заводе набивают как говорится "как украли".

1 человеку нравится это.
Эту страницу находят по следующим фразам:
  1. как подтянуть ремень генератора на сузуки солио