радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

Эту базовую конструкцию придется менять каждый месяц с моей эксплуатацией. Последний раз я поймал камень, который прошил защиту и выгнул вверх подрамник радиатора. Если бы у меня было штатное крепление радиатора + штатная трубка ГУРа, я бы там и остался, проходили.

Не убеждаю всех делать как я.
Тем более, замена трубки занимает 15 минут без бампера и 300р за банку 3го декстрона.
 


Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

Вот лучше не уходить от базовой конструкции, чревато. Имхо зимой ваще нельзя радиатор, ледяной воздух, сильное охлаждение масла, оно густеет в мороз и пробка в системе ГУР.
что мешает на зиму коротить контур ?

Добавлено через 1 минуту
Если бы у меня было штатное крепление радиатора + штатная трубка ГУРа, я бы там и остался, проходили.
а можно подробнее про крепление радиатора?
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

Моя тема на этом форуме не пользуется популярностью)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59613

Говоря честно, если кинуть шланг напрямую от рейки в бачок безо всяких радиаторов - все будет ок. Мы не скоростной рулежкой занимаемся, радиатор ГУРа нам нафиг не сдался. Но раз конструкцией предусмотрено...
 

Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

итак докладываю.
не смог установить радиатор от ГАЗели, по причине, будете смеятся, но в пятницу установил защиту картера :D и соответственно не смог отсоединить трубку с левой стороны
короче лошара я лошара.
 

Остин Пауэрс

Продвинутый новичок
28 Февраль 2012
36
1
0
Казахстан
Езжу на ...
NSGV 2007 г.в.
2.7
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

установил таки радиатор перед поездкой на каньон.
пришлось заехать на СТО где за тыщу рублей сняли защиту картера и прикрутили радиатор.
 


gorst

Эксперт
11 Январь 2007
4,805
535
0
61
г.Сосновый Бор, Лен.обл.
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

Моя тема на этом форуме не пользуется популярностью)))
http://www.suzuki-club.ru/forum/showthread.php?t=59613

Говоря честно, если кинуть шланг напрямую от рейки в бачок безо всяких радиаторов - все будет ок. Мы не скоростной рулежкой занимаемся, радиатор ГУРа нам нафиг не сдался. Но раз конструкцией предусмотрено...
А там в ГУРе масло греется не только при скоростной рулёжке, но и просто при повороте руля в крайнее положение например, насос быстро крутится, а клапан у него перед носом почти закрыт, создаётся офигенное давление и масло сильно нагревается. Поэтому в азбуках пишут не держать руль в крайних положениях дольше 10с. Так что повторюсь, конструкция просчитана, не от балды она такая, лучше её не менять - обдуваемая трубка и для охлаждения при рулёжке и для подогрева зимой и не радиатор, а широкая трубка.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

А там в ГУРе масло греется не только при скоростной рулёжке, но и просто при повороте руля в крайнее положение например, насос быстро крутится, а клапан у него перед носом почти закрыт, создаётся офигенное давление и масло сильно нагревается. Поэтому в азбуках пишут не держать руль в крайних положениях дольше 10с. Так что повторюсь, конструкция просчитана, не от балды она такая, лучше её не менять - обдуваемая трубка и для охлаждения при рулёжке и для подогрева зимой и не радиатор, а широкая трубка.
Проблема слетания и разрушения шланга при любой погоде уходит если использовать шланг для активного кислорода. Продается на строительных рынках без проблем (для сварки)
Берите диаметр 8(восьмерка внутренний), меньшего диаметра очень тяжело одеть ;)
Цена шланга за полтора метра 120 руб
 

AtomP4FX

Местный
25 Декабрь 2008
389
70
0
35
Москва, Водный
Езжу на ...
NSGV 3D Red 1.6
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

а также паяйте трубку из холодильника))))))
ААйй я сейчас сойду с ума на работе, дайте болото.
 

niggiu

Местный
30 Май 2008
368
58
0
Москва
Езжу на ...
Suzuki Grand Vitara 3дв JLX-E. 2008г. Изрядно модернизирована )))
Ответ: радиатор ГУРа - кардинальное решение проблемы трубок снизу радиатора

а также паяйте трубку из холодильника))))))
ААйй я сейчас сойду с ума на работе, дайте болото.
Тебе мало болот на РЕЗЕРВАЦИИ???????? ща 19-го на СОВАХ поплаваеш ))))))))
Я 20-го пороги ставлю , экспедиционный багажник и наглухо закрываю все днище за@бся рвать пластмаски..